Новый прикол - выпрашивание лошадей?

да, интересно.....народ давайте не так агрессивно, а?
Ведь не все такие.....мне самой 16, и конечно я хочу собственную лошадь. НО! Я прекрасно понимаю, что сейчас у меня на это не хватит в первую очередь времени, сил и денег(конечно если бы денег куры не клевали, то можно бы было коника завести, но нет в этом никакого смысла, зачем лошадь? чтобы ездить на ней раз в неделю?)ПОэтому, пока я кинула все силы на обучение,( периодически ездя на своих любимчиках), чтобы впоследствии самой зарабатывать на содержание лошади(ведь на покупку какой-нибуь лошади всегда можно деньги найти, а вот с содержанием сложнее) и обеспечивать её всем необходимом и даже боьше, если этого не будет, то значит не судьба свою иметь, так и буду ездить в прокате
а сейчас я бы даже в дар лошадь не взяла!
Так что может не надо так про всех, что все мы не понимаем, что делаем, лошадей не любим и никакой ответственности?
 
Я да взяла знакомую лошадку,но выбрать не исчего было...можно сказать либо так либо ни как :( Потому что вообще на знала где можно лошадь купить,а тут впарили как дуре :lol: Но зато какое это счастье, когда видишь как замученное создание превращается в лосняшююся красавицу!!!

И к стати...на счет лошадок в гаражах...тут по соседству от меня лошадь породистая! до сих пор под открытым небом к дереву привязанная стоит!!!!!Еще двое другой хозяйки...ходят беспризорные по округе попрошайничая у прохожихи на соседских конюшнях...
,а были куплены за хорошие деньги!взрослыми людьми!!!! :evil:
Так что подарена или нет значения особого не имеет...и возраст тоже...
Другое дело что дареные как правило попадают в безответственные руки... :cry:
 
Настьк, а после этой раны девушка покупала мартингал...
Кобыла ж вроде совсем маленькая была.... Жеребуська... :cry:
 
Бред какой-то...кто вообще мог отдать ей полутрогодовалую кобылку? Может, нет у нее никакой лошади, фантазирует тут, и морочит людям голову на форумах? То ей работник нужен, то у нее мама вет, а совета спросить не может, что с раной делать. Завралась совсем, видно.
 
Ну ,если она лошадь не для себя просила( с ее слов),то может и мартингал покупала не для себя?
Сомнительно,конечно,но я думаю что многие сталкиваютсяя с тем,что у друзей доступа к инету нет.
Я вот продаю лошадей(отличных жеребят! :D ) знакомой ,но это же не значит ,что я конокрадка :lol:
 
Возможно. Но, во-первых, та же девока пишет, что ее мама - ветеринар (в ответ на посты о том, что лошадей содержать трудно). А, во-вторых, обычно человек, когда дает подобное объяление, то указывает, что это не для него. Я, например, когда коня искала для знакомого в своей деревне, то так и писала. Чтобы люди знали, что я ее не беру для себя,ну и, кстати, все вопросы адресовали непосредственно покупателю, а не тому, кто разместил объявление.
 
Наверное эта полуторагодовалая кобылка скоро ожеребится :eyes: :lol: и появится новая тема: "что делать с жеребенком?" :hop:
 
а по-моему девочка просто завралась,и глупо отмазывается...
наверное ходит на конюшенку каую-нить и грезит о том, как заведет свою лошадь и построит свою конюшню...или просто решила показаться здесь крутой и додельной,а врать не умеет...вот и влипла...
 
DILLEMMA, убираем картинки из подписи :!:
Это предупреждение!
 
А может ответственность лежит не на тех кто берёт? В конце концов за лошадь отвечает владелец. А если он не проверил кому, как и на каких условиях передаёт животное, так он и виноват. Если дурак, то и так загонит кому ни попадя, и все запреты не помогут. А запрещать посты о приеме в дар, по моему не совсем правильно.
 
По моему надо все такие объявы выносить на рассмотрение народа(выяснение подробностей:кто,зачем,куда,какой уход,возраст будущего владельца,опыт и пр.), и общим количеством голосов решать убивать пост или нет...
:idea:
:?: У нас ведь демократия в России...Забыли?
У каждого есть право голоса,даже если нам это не нравится...Ведь иногда такие лошади действительно поподают в хорошие руки!

...подумайте! Отдают не нужных лошадей!!! а благодаря форому они быстрее станут снава нужными!!!
Может стоит оставлять такие посты хотя бы ради одной спасенной лошади? :roll:
 
Вот пример. Я, например мечтаю иметь свою конюшню, нескольких лошадей, достаточно большой участок земли для выпаса, но есть одно большое НО! Правильно тут девушка сказала: надо заработать на все это, а для этого надо сначала получить профессию. У меня есть знакомая, которая работает только ради своего хобби: лошадей. Я не понимаю девушек, которые, со своей "любовью" к лошадям, выезжают в город на "покатушки". Еще момент, я вот очень хотела лошадь, но поняла, что это все весенний воздух... Летом я могу уделять этой лошади время, а осенью? Там уже учеба, работа... Так что любителям летнего отдыха верхом есть предложение устроиться на лето куда-нибудь на колхоз или на конный завод поработать. Только там понимаешь полностью поговорку "Любишь кататься, люби и саночки возить" в переводе "Любишь кататься на лошади, научись и за лошадью ухаживать и убирать". Вот в эти моменты просыпается вся ответственность за эти живые существа, да и не только за эти. А про порошайничество лошадок, особенно рабочих могу сказать так: на пепепродаже тоже зарабатывать можно. Но лично я не смогла бы так просто проститься с тем, что мне доверили.
 
ну не все же девчёнки,которые выпрашивают лошадь хотят именно похвастаться.нет,ну бывают исключения конечно!Может родители не против,и согласны оплачивать уход заней,хотя конечно я считаю что доверять лошадь подобного рода девицам безответственно,кудая только хозяева смотрят продавая им бедное животное!
 
То, что родители согласны - это, конечно, плюс. Если они реально предсталяют, сколько стоит содержать лошадь. По своему опыту знаю, что кроме постоя (от 150 до 200 долл. в месяц.), всегда возникают дополнительные траты (коваль, подкормки, прививки, вет, амуниция...и так далее). И вполне может получиться, что родители скажут - мол. рассчитывали на одну сумму, а получается несколько совсем иное (родителей, которые денег не считают, мы рассматривать не будем, такие тоже есть, и это удачный вариант и для ребенка, и для лошади)...да и двойку, к примеру, ребенок получил, а не пора ли продать лошадку, дабы дите от учебы не отвлекалось...
 
Ситуация ситуации рознь...
К тому же в конном мире не редки и обратные случаи: сами владельцы дарят своих лошаде... В основном это касается возрастных или проблемных животных. Я лично знаю случаи, когда спортсиены и ч/в просто так отдавали своих лошадей, причем не заботясь о "счастливой пенсии", а просто избавляясь за нендобностью.
 
Сверху