Ножки натирает...^_@

Mich

Новичок
У меня последнее время стало ужасно натирать икры ног, а почему, понять не могу, раньше никогда не натирало, я уже с путлищами всё, что могла сделала... может это короткие сапоги, хотя прошлой зимой я тоже в коротких сапогах ходила... ничего не натирало....может это шерстяные штаны, но они, вродь, мягкие :roll:
От чего это может быть :?:
 
А ты штаны в сапоги заправляешь? Может они складку образуют "нехорошую" и в сотовариществе с путлищами делают свое черное дело?
 
Вообще обычно путлища натирают, когда защипывают штанину, а вместе с ней и кожу. Попробуй или сапоги с более высокими голенищами, или штаны с леями, или джинсы - что-то более жесткое, что не так просто защипнуть. Я, например, в вельветовых штанах с широкими штанинами замучилась вся. А в более плотных джинсах - одно удовольствие :)
 
Анют, щас нас с тобой кто-нить опять "советчиками" обзовет, как с посадкой :)
А вообще джинсы и правда удобные, по крайней мере, если не ездить в бриждах или подобии, то из всех других штанов лучше джинсы!
 
Ха, обзовут-обзовут! :lol: Я вот кода в джинсах ездила они мне постоянно натирали! :evil: Вот щас купила чё то вроде лосин, толи ёщё чё. клёво! :wink: (у Нины чё то похожее.) :lol:
 
У меня натирало только исключительно из-за плохого, изношенного снаряжения.
Или кончики крыльев (у седла) закручиваются, или опять-таки из-за тонкости крыльев ноги натирают замки подпруг или путлищ... :(
 
Во, кстати да, когда кончики крыльев седла закручиваются - это жуть... А еще мы как-то ездили на 5-часовую прогулку на походных лошадках, на строевиках. И у меня как-то не получилось выровнятьпутлище так, чтобы оно мне пряжкой не попадало под какую-то часть ноги. Оно там к тому же было сшито в одном месте так, что шишка получалась - т.е. или одно, или другое :lol: Синяк был. Зато был такой кайф от поездки!!! Я просто не заметила как он образовался!
 
:roll: Спасибо всем за советы, попробую в джинсы перелезть...
 
Не знаю, как кому, я сколько ездила мне ноги никогда не натирало, ну разве что когда крылья седла после дождя затвердели и загнулись, то я тогда после 5 мин. езды на другой день обнаружила ТАКИЕ синяки каких с роду не видывала :lol: но все решилось с помощью глицерины и разминания кожи седла...
даже ездила с совсем голыми ногами (в шортах летом) - и то все слава богу :?
а, правда, когда только начинала ездить помню были такие проблемы... понатирала ноги до страшных синяков, стала ездить в джинсах - не помогало, стала одевать уже гамаши мягкие под низ (и это еще + сапоги до колена и все ЛЕТОМ!!!!) и все равно натирала :( оказалось это все из-за неправильной посадки :roll: как научилась сидеть нормально так и прошло...
у каждого имхо по разному... если ты давно уже ездишь - тогда наверное девченки правы: пробуй другую одежду или седло...
из своего опыта: джинсы лучше без толстого шва на внутреней стороне...
всем привет!
желаю удачи :wink:
 
Ой.. Посоветовать ничего не могу, сама с такой проблемой не сталкивалась, но вот объясните мне, дауну, что такое ИМХО?
 
В джинсах!?

А мне тренер НИКОГДА не разрешал ездить в джинсах :? "Ногу даже не задерёшь, чтобы в седло сесть". а насчёт мягкого: мне ОЧЕНЬ 8) нравится седло, у которого крылья поверх стремян. МЯГКО :roll:
 
Чёртик написал(а):
Ой.. Посоветовать ничего не могу, сама с такой проблемой не сталкивалась, но вот объясните мне, дауну, что такое ИМХО?
Если серьезным переводом, то "По моему скромному мнению". А если подурачиться, то "Имею Мнение, Хрен Оспоришь".
 
Супер! такого перевода я еще не слышала :lol: :lol: :lol: я слышала только первую версию...
А насчет джинс... так эта... я одевала такие джинсы в которых можно ногу в седло задрать :roll:
а на седлах без крыльев я не ездила :oops: ну разве что только казачьи? и то не припомню, есть ли там крылья... :oops: :? чайник я :wink:
 
Ой! Вы не представляете, как я себе натёрла ногу по своей же глупсти :oops: Это же надо было так подпругу застегнуть, что мне просто в нрогу гвоздь впился, а я думаю, что-то сегодня мне трёт.... :? когда слезла с лошади всё поняла, только обидно, всю неделю ходила - ковыляла, а теперь и незнаю, как на лошадь сесть... :cry:
 
Юсик, это какой такой гвоздь? :?: Разве в подпругах есть гвозди? :shock: Вроде нету? :? или может я чё не понимаю?
crz_eyes.gif
Я чё-то гвоздей не видела, когда застёгивала... :wink:
 
Эх, люди, что вы темные такие :| ...у вас подпруги на липучках, что ли? Вы подпругу к приструге как цепляете? Правильно в железненькие замочки-квадратики, а фиксируете гвоздиком.
О как! :wink:
 
А-а. Такой! Таак это не гвоздик, это застёжка! :lol: Как конкретно называется, не помню, но не гвоздик точно. Но японяла. А как это она у тебе не рассстегнулась, а?Если тебе гвоздик в ногу упирался?
 
Я представил себе фиксацию гвоздиком :
сползаешь так аккуратно чуть направо, подтягиваешь правой рукой подпругу, а левой достаешь молоточек, и гвоздиком ее к седлу акккураааатненько прибиваешь :). а расседлываешь фомкой :lol:
 
Сверху