Ну что, как сами то утеплятся будем???

njusja

Новичок
Люди, кто и как утепляется на зиму при езде на улице в мороз???
Ну из серии что б теплее и неграмоздко?
Слышала что неплохо иметь лыжный комбез.
И еще у меня например безумно мерзнет нога выше колена (ляшка что ли). На чинаю уплотнятся - неудобно тогда в седле сидеть...
Как быть холода то уже на носу...
Вот.
 
Я себе купила термобелье (джемпер и легинсы). Верхом пока в нем не ездила, но по улице ходила - ну очень тепло :D И негромоздко. А для ВЕ заказала себе такое супертеплое шерстяное и супервлаговыводящее. Я думаю, что в нем любой мороз будет нестрашен.
А на ноги в прошлом году купила у Алексея Б. зимние сапоги PFIFF. Очень ими довольна.
 
Самые теплые и добротные зимние сапоги-это Каллевала!Они правда не зимние,но у меня такие есть:голинище из мягкой кожи(можно сложить пополам),каблучок,чуть закругленный нос.Это в Питере,не знаю есть ли это в Москве.И стоят они не дороже 100 долларов.У них вообще вся обувь очень добротная,но вот дизайник у них страдает!Обувь под 60-80-ые годы :roll:А чтоб ляшка не мерзла и правдо помогает термо-кальсоны :)
 
Непутевая, а где такие сапожки продаются?
 
Термобелье + термоноски = щастье :)

Носки и белье продаются в спортивных магазинах, в Москве - хороший выбор в Альпиндустрии и магазинах Баск.
 
Jeka написал(а):
Я себе купила термобелье (джемпер и легинсы). Верхом пока в нем не ездила, но по улице ходила - ну очень тепло :D И негромоздко. А для ВЕ заказала себе такое супертеплое шерстяное и супервлаговыводящее. Я думаю, что в нем любой мороз будет нестрашен.
А на ноги в прошлом году купила у Алексея Б. зимние сапоги PFIFF. Очень ими довольна.


Jeka скажи термобелье дествительно такое суперское, вот хочу купить. Не знаю......
 
во-первых есть специальные теплые штаны для верховой езды со вставками на внутренней поверхности штанин. По внешнему шву расстегиваются от бояса до конца штанины, типа как чапсы.
Во-вторых существуют собственно теплые чапсы, их можно посмотреть на сайте http://www.konka.ru в разделе вестерн, синие такие. Тоже очень теплые.
 
Ну если думать о нашей зиме- это скорее всего похоже на очень холодную осень с дождем и слякотью. В резиновых сапогах с теплям носком мерзнешь, поэтому я планирую купить дутые сапоги которые легко моются и достаточно теплые! На драгоценные ляшечки :lol: куплю ангорские колготки, ну а сверху штаны. Ну и самое главное это нос! который почему то всегда отваливается от холода, аж сопли замерзают! Приобрела шапочку, где открыты только глаза :D похожа на бандитскую! но зато нос на месте и губы не обветриваются!!! :) :wink:
 
Trof написал(а):
Непутевая, а где такие сапожки продаются?
Тань, да это не для ВЕ сапоги :wink: Калевала обычную обувь выпускает. Я думаю, что просто одна из моделей относительно подходит для ВЕ :lol:
А магазин Калевала находится в Спасском переулке. Номер дома не скажу сейчас, но если идти по Спасскому переулку от Сенной площади, то это по левой стороне примерно третий дом. Кажется он под номером 5.....Но там вывеска висит, найти нсложно. :roll:
 
Я купила себе супер-тёплые перчатки, и супер-тёплые ботинки под краги. Они внутри с мехом, снаружи- из резины, кажется- тоесть по нашему говнищщу можно спокойно ходить. А там. где подъём и чуть выше- такой что-то нечто очень тёплое и дутое.
Дело стало за курткой и термобельём. Деньги кончились :lol: :lol:
 
Чёртик написал(а):
Я купила себе супер-тёплые перчатки, и супер-тёплые ботинки под краги. Они внутри с мехом, снаружи- из резины, кажется- тоесть по нашему говнищщу можно спокойно ходить. А там. где подъём и чуть выше- такой что-то нечто очень тёплое и дутое.
Дело стало за курткой и термобельём. Деньги кончились :lol: :lol:

Ну-ка, девушка, колись, где и главное почём такие ботинки взяла, я тоже хочу, а то что-то ножки мёрзнут.....
А что за перчатки супертёплые?

Термобельём я тоже озаботилась. У меня рядом с работой вроде магазинчик был, где его продавали. Так я хочу сегодня пойти посмотреть, что хорошего есть.....

А за курткой я на "помойку" пойду..... :oops: :lol: :lol:
 
Ботинки- в Фиолетовом животном, 2100.
Перчатки- банально возле метро. Но они скорее "для погулять" с любимой лошадкой, "для_посидеть_на_площадке_пока_лошадка_гуляет".

У меня рядом с работой вроде магазинчик был, где его продавали. Так я хочу сегодня пойти посмотреть, что хорошего есть.....
С тебя сведения :wink:
 
semiramida, осторожней с дутиками - они неплохо в стремени застревают :?.
 
А я видела унты в продаже! Самые настоящие! И нет ничего лучше для длительного стояния на земле (корда там... или для господ тренеров), только вот в стремя не лезут, жаль. Они на В.О., у м. Василеостровская продаются, около 2000 р. А на "раскладушках" урвала слаломный комбинезон, он эластичный снаружи и махровый внутри- супер! Не рекомендую пластиковые "дутики" сапоги, служат недолго, нога или влажная или леденеет... Лучше все же кожаные с мехом, ИМХО.
 
Маркуся, на каких конкретно раскладушках :?: :wink:
Я сейчас тоже собираюсь прошвырнуться по "помойкам", поискать комбинезончик или хотя бы куртку для конюшни. Так может подскажешь, куда можно ещё пойти? Где ещё есть эти "помойки"?
А то я недавно видела на раскладушках суперский комбинезон на меху, причём у него ещё и штанины расстёгивались по бокам :wink: , так он оказался ненормально большого размера :cry: .....
Куда бы ещё пойти поискать? Хэлп :!:
 
А я никак на зиму не утепляюсь(в чем осенью езжу в том и зимой) :lol: У нас теплый,крытый манеж
7jumping.gif
 
счастливые!
а у нас ничего теплого и крытого, и морозы минус 30 и ниже.
ничто не укрепляет дух и тело, как езда при минус 25 в ночи по лесу :lol:
 
Еще Каллевала есть на Московском пр. напротив Петмола,ближе к Обводному!
 
Сверху