Ну что, неужели никто не знает как шить вальтрапы?

ENIGMA написал(а):
Я такие тканьки для них в магазине углядела
А у нас вообще кроме тонких тканей на костююмы и платья очень трудно что-то найти :(
Так ты думаешь, что это какие-то особые ткани :shock: :lol: Не-а :lol: У нас тоже выбор не больно-то широк. Я запала на парочку бязей.....Уж больно рисунки красивые.....Посажу одну на синтепончик, снизу фланельку - и зимне-осенняя попонка будет. Вторую просто бязевую сошью в качестве весенне-летней сушильной.....Ну и всё остальное примерно так же. Непромокаемая плащёвка камуфляжного цвета.
А самое классное (и очень похоже на ткань магазинных вальтрапов) - это белорусская плащёвка. И недорого и смотрится красиво :D :D :D
 
Мы с мамой шьем вальтрапы! Из ватина, фланели и любой другой ткани. Снимаем мерки с обычного вальтрапа(хотя размеры могут варьироваться) берем 2 слоя ватина, на подкладку(к спине лошади) лучше всего фланель(мягкая, плотная и пот хорошо впитывает), на верх можно любую ткань нужного цвета. Все сметываем, прошиваем сеточкой по всему вальтрапу, окантовку делаем из ленты. Просто и оригинально. У меня 3 вальтрапа разных размеров сделаны пэчварком, а подруге мы сшили 2штуки с военной раскраской. Завтра фото вывешу.
 
Да, зря накинулись на человека, желающего сшить вальтрап - не понимаю этого! Ну не все в двух минутах ходьбы от конного магазина живут! И интернет, чтобы заказать, не у всех есть! Я сама в Подмосковье с этим столкнулась - на руках двое малышей, не попрусь же я с ними в пробках стоять в Москве, чтобы тряпку купить! У меня, правда, нужда была не в вальтрапе, а в попоне зимней. Итог - материала на 600 рублей из недалеко расположенного оптово-розничного магазина тканей и несколько вечеров работы (можно было бы и за один неспешно, но дети опять же не давали). А в магазине отдала бы по минимуму 2000-2500 ры, да не факт, что моего размера и нравящейся расцветки в наличии была бы.
А друзья у меня и вовсе живут в 300 км от ближайшего конного магазина, и зарплаты с московскими несопоставимы. И что ж им, на дерюжках ездить?

Спасибо за информацию по пошиву - распечатаю и отошлю им (они безынтернетные).
 
Сверху