Нужен ли кокпар в Москве или жесть на Раменском иппо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hip

Pro
ВКонтакте наткнулась на такой вот текст:
Раменское 24
30 апр 2018 в 17:21
Лёша-И-Алиша Чуйко:
На территории Ипподрома в г. Раменское Происходит жестокое зрелище под видом забавной игры
(Кок-бору)
ЦЕЛЬ ЭТОГО ПОСТА ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В РАМЕНСКОМ И НЕ ТОЛЬКО ТАКЖЕ ЧТО БЫ ЧИНОВНИКИ ЗНАЛИ, ЧТО НАРОД В КУРСЕ
ЧЕМ СИЛЬНЕЕ РАЗОЙДЁТСЯ ЭТОТ ПОСТ, ТЕМ БОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ И ВЛИЯНИЕ БУДЕТ НА СИТУАЦИЮ.
В г. Раменское Происходит жестокое зрелище под видом забавной игры
Расчленяют козлика и таскают по всему полю вместо мяча, верхом на лошадях, которые потом стоят с ранами, на которых мухи ползают, привязанные на улице без движений весь день.
На их спинах нет шерсти .Это может увидеть каждый,они стоят на всеобщем обозрении.
Какая следующая игра ? Изнасилуй наших детей ?
Этот ад мы видели своими глазами на поле, гуляя с собаками .Мы в ужасе от того, что в России такое позволили.
А в заголовке новостей написано вот что : " Благодарность руководству Раменского района Московской области в содействии организации празднования Нооруза кыргызской общественности Москвы и МО"
Это дерьмо там происходит постоянно.
Если для современных людей нормально играть с трупом, истязая при этом лошадей, на что способны еще эти люди и что будет разрешено дальше?
В обществе потребления, что происходит с человеком, у которого демонтированы всякие нравственные табу?
Теперь мы все должны видеть как трупами играют вместо мяча?



Собственно тема для обсуждения - конники в курсе? Что вообще происходит, может не так страшен черт, как его малюют? И нужно ли поддерживать средневековые игры в современных городах с претензией на европеизацию, гуманное отношение к лошадями и тд?
Тут есть конники с Раменского, которые стоят там со своими лошадьми. Может прольют свет на вышеуказанные факты? А то прям удивительно - покатушников регулярно осуждают на форуме, а вот про такое - первый раз слышу.
 
В СПб баранов режут один день в году. Но под разрешение администрации, у мечети и перекрывают метро.

Странно как-то, всплыло как будто из ниоткуда.
 
Странно как-то, всплыло как будто из ниоткуда.
Вот мне и странно - пишет человек - собачник, не конник. А от конников я такого не слышала. Стало интересно - вот так продашь зверушку в хорошие руки, а она в Москву на кок-пар или как там его - а потом в котел....
 
Есть про это рассказ от Летучая Я, правда не в проконях, а в лошаденке, в ее дневнике. Она на Раменском ипподроме часто бывает и описывает эту ситуацию без ужаса, но и неприятно, одновременно. Мне лично ( у меня там конь стоит) это дело не по душе.
 
Вроде речь не о баранах/козликах, а о лошадях. Кок-бору это жуть.

Kok-boru1.jpg


Kok-bor3.jpg

Kok-bor4.jpg


Kok-bor2.jpg

Kok-bor1.jpg


 
Есть про это рассказ от Летучая Я, правда не в проконях, а в лошаденке, в ее дневнике. Она на Раменском ипподроме часто бывает и описывает эту ситуацию без ужаса, но и неприятно, одновременно. Мне лично ( у меня там конь стоит) это дело не по душе.
Т.е. эти люди получают поддержку от правительства, а все молчат конники? У нас вообще-то есть законы о жестоком обращении. На этих коней смотрят дети, я так понимаю, все это доступно для окружающих.

Не, я понимаю - национальные игры, в спорте лошади тоже травмируются. Но лошади с ранами, привязанные на жаре, с поврежденными спинами -
это не повод для обращения? Особенно, если этот треш на деньги правительства?
 
Вероятно, это тот самый спрос, который рождает то самое предложение. В Раменском довольно много мигрантов, ну а в тамошних краях козлодрание рассматривается как вполне нормальный мужской досуг).
На днях ко мне подвалили с "очень выгодным предложением") - предоставить лошадей и козла под "народные игры", за летний сезон с 6 лошадей обещали аж 120 тысяч) - интересно, покроет ли это затраты на лечение?)
 
Вероятно, это тот самый спрос, который рождает то самое предложение. В Раменском довольно много мигрантов, ну а в тамошних краях козлодрание рассматривается как вполне нормальный мужской досуг).
На днях ко мне подвалили с "очень выгодным предложением") - предоставить лошадей и козла под "народные игры", за летний сезон с 6 лошадей обещали аж 120 тысяч) - интересно, покроет ли это затраты на лечение?)
киргизы коней едят. Это национальное блюдо. К несчастью, знакомая в теме, сообщала мне об этом в связи с участившимися случаями конокрадства.
Это я к тому, что они коней травмированных едят, а не лечат. Мне так кажется. представить лошадь получившую травму в кок-бору в клинике Новый Век я не могу. Может я плохо думаю о национальных видах спорта? Но неужели нельзя в Москве все таки не возвращаться в средневековье. Тогда прав автор призыва - можно и неверных жен камнями забивать. Традиция ж.
Вообщем печально это.
 
Т.е. эти люди получают поддержку от правительства, а все молчат конники?
ну вот уж не знаю, но очевидно, что директор ипподрома в курсе. Меня это дело тоже возмущает, но своими глазами я не видела (и не хочу). Летучая вроде и фотки выкладывала привязанных лошадей
 
ну вот уж не знаю, но очевидно, что директор ипподрома в курсе.

А в заголовке новостей написано вот что : " Благодарность руководству Раменского района Московской области в содействии организации празднования Нооруза кыргызской общественности Москвы и МО"
 
Даже если конники ипподрома и знают, то предпочитают не лезть в дела администрации ипподрома или молчат по принципу моя хата с краю.
Я вот до статьи не знала о таком, плац отделен конюшнями и манежем от площадки где этот треш происходит, я так понимаю это где-то у круга.
Непосредственно верховых коснулось только собачье аджилити, когда зимой в выходной день лишились манежа...
 
На Раменском занимаются дети? Приходят частники с детьми? Занимательная любовь к животным. Вообще есть мысли, чтобы в Европе подобное устроили на иппо или, например, в Аахене там, в перерыве между конкурами? Ведь мигрантов и там очень много. У каждой нации свои национальные игры.
В Москве есть поло клуб, тоже жесткий вид спорта, но в определенных рамках.
Не уверена, что смогла бы держать свою лошадь в том месте, где за стенкой над животными измываются или режут. Тут несколько обитателей раменского иппо - очень активны на форуме. Видимо только этой активностью их общественная жизнь и заканчивается.
 
Нет, ребята. Это не средневековье даже. Это каменный век.
На мой взгляд, если придать огласке через социальные сети и петиции, можно (и нужно!!!) запретить этот ад.
Тем более в Москве или области.
Все вполне можно подвести под жестокое обращение с животными.
Как конники допустили эту жесть на территории конюшни мне не понятно, но что сделано, то сделано.
Национальные традиции это прекрасно. Но они знаете ли разные. В Корее нормально заживо забивать палками подвешенных собак, заживо делая из них отбивную. Потом их с удовольствием лопать. Но мы не Корея, мы Россия. Для нас это неприемлемо. Тут аналогичная ситуация.
 
Видимо только этой активностью их общественная жизнь и заканчивается.
Ну я, например, живу в СПБ и не ездила давно на ипподром, соответственно, ничего не видела, кроме этого сообщения от собачников. сообщение в тот же день перепостила. Какую активность Вы бы проявили? Позвонили в администрацию и высказали свое недовольство? Что Вы предполагаете можно с этим сделать?
 
Ну я, например, живу в СПБ и не ездила давно на ипподром, соответственно, ничего не видела, кроме этого сообщения от собачников. сообщение в тот же день перепостила. Какую активность Вы бы проявили? Позвонили в администрацию и высказали свое недовольство? Что Вы предполагаете можно с этим сделать?
я вас не имела в виду)
Предлагаю да, подписать интернет обращение - отправить в администрацию раменского района и в Федерацию конного спорта. Если присутствует жестокость - можно в прокуратуру, попросить осуществить проверку. Собственно я не в Москве, прочитала сегодня информацию - удивилась, если такое действительно происходит, почему молчат конники с Раменского? Тут в темах регулярно гнобят спасающих с мяса лошадей девушек, критикуют покатушников. А это, как мне кажется, если это правда, куда более вопиющая ситуация, которую можно было бы как-то изменить. Ведь лошадей для кок-бору покупают и по объявлениям с этого форума. Продают в хорошие руки кому-то, уверены, что не туда? Я все понимаю - лошадей отправляют грузовиками на байгу и прочие мероприятия. Но это не Казахстан, не Киргизия. Это Москва, на минуточку. Столица России. Собачьи бои ведь запрещены?
17 год - Запретить собачьи и петушиные бои намерено Минприроды. В ведомстве планируют поставить вне закона любые зрелищные состязания, в процессе которых наносятся увечья животным.
 
Если присутствует жестокость
ну вот, а если нет? Надо же это увидеть. Летучая Я, наблюдает это своими глазами, раз она нормально описала ситуацию (без эмоций) то я предположила, что не так все страшно. Либо страшно лезть в администрацию-выгонят с ипподрома, но это уже на совести каждого
 
Вот информация официальная. По ней - все бело и пушисто. Нам предлагаю ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ этот вид спорта. Надо это в России?
Т.е. в честь: начало возрождения природы, духовного очищения человека и общества притащили мертвого козла (хотя правила допускают муляж), коней содержали так, что посторонние люди были в ужасе. И все это как символ духовного очищения? Бред, просто какая-то фантастика.




........................................................
Киргизы провели турнир по кок-бору невзирая на морозы Москвы
10:5726.02.2018
Мирбек Токтошев, который вел юридическое сопровождение проекта, рассказал РДВ, что это было ознакомительное проведение турнира. Специально для этих целей из Кыргызстана привезли 18 лошадей, за которыми в Раменском ипподроме будет ухаживать свой специалист по уходу за лошадьми – «саяпкер».

Об этом в социальных сетях сообщил общественный деятель, представитель киргизской диаспоры Надыр Мурас, который опубликовал в Фейсбук видео с мест событий.
Принцип кок-бору в том чтобы всадники борющиеся за тушу козла — необходимо не только завладеть ею, но и удержать, а затем забросить в «казан» (ворота) команды соперника.
Сегодня за действиями джигитов обычно следит конная судейская коллегия, состоящая из трех опытных всадников. Правила кок-бору со временем видоизменились и стали менее жестокими. Кок-бору учат в спортивных школах ряда стран Средней Азии, где проводятся специальные соревнования по этому виду спорта. С 2016 года Федерация Кок-Бору Кыргызской Республики на официальных турнирах частично использует муляж туши.

Кок-бору в Москве: в турнире игроки использовали настоящего козла
Мирбек Токтошев, который вел юридическое сопровождение проекта, рассказал корреспонденту «РДВ», что это был ознакомительный турнир. Специально для него из Кыргызстана привезли 18 лошадей, за которыми на ипподроме в Раменском будет ухаживать специалист — саяпкер.
По словам Токтошева, в ближайшей перспективе популяризация кок-бору в России, который должен стать своего рода визитной карточкой киргизов.
Как стало известно «РДВ», автором долгосрочного проекта является предприниматель, выходец из Джалал-Абада Нурбек Курманалиев. РДВ удалось связаться с ним самим. Он рассказал, что во вчерашнем турнире использовался настоящий козел, в то время, как Федерация кок бору официально может использовать муляж козла весом 30-40 кг.
«Ближайший турнир теперь состоится на Нооруз, а козла для ознакомительного шоу мне выслали ребята из Московской области, он обошелся нам в 8 тысяч рублей» — рассказал популяризатор кок-бору.



21 марта 2018 года в Московской области в г. Раменское в честь празднования «Нооруз» при поддержке Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации, Представительства Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики в России и кыргызских диаспоральных организаций в Москве (Общественное объединение «Мундуз», Совет Аксакалов и Координационный совет кыргызской диаспоры в г. Москва, Общероссийский кыргызский конгресс, Общественное экологическое движение «Ала-Тоо айымдары», Общественные организации «Сузак», «Алай», «Кара-Кульджа», группа «Береке» и чайхана «Мундуз») состоялся спортивный турнир по национальной игре Кок-Бору.

В начале игры, выступившие на мероприятии, поздравили собравшихся с весенним праздником народов Востока Нооруз, издревле отмечающимся, как начало возрождения природы, духовного очищения человека и общества, пожелали каждый дому, каждой семье кыргызстанцев счастье и благополучие.

Национальная спортивная игра Кок- Бору уже второй раз проходит на территории России в рамках презентации и популяризации Третьих Всемирных игр Кочевников, целью которой является возрождение и сохранение исторического культурного наследия цивилизации кочевых народов мира.

Игры решили организовывать каждые выходные на ипподроме в Раменском.
 
Последнее редактирование:
Жесть. Искренне не понимаю нафига это нужно и кому из нас это может понравиться. Ну а Директора ипподрома и вовсе не могу понять, взять на себя такую ответственность, ведь, наверняка он понимал, что вопросы будут
 
Жесть. Искренне не понимаю нафига это нужно и кому из нас это может понравиться. Ну а Директора ипподрома и вовсе не могу понять, взять на себя такую ответственность, ведь, наверняка он понимал, что вопросы будут
А левады проволокой закручены.
Наверное деньги нужны, на новые левады, водилки, площадки. Да?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху