Нужен совет. Очень высокая и длинная холка. Каких фирм седла подойдут?

bon-pary

Опытный
Вопрос в теме. У лошади очень высокая и длинная холка при широкой спине. Лошадь 179 в холке, в спине 170. Не ложатся ( а точнее, именно ложатся на холку и давят) несколько разных моделей Карпиловича, Штюбен Зигфрид, Equip ( конкурка, выездка), Белая грива тоже лежит на холке. Остальных фирм седла не мерили. Подскажите, кто с похожей проблемой сталкивался, какие седла подходили. Невозможно перемерить все, что существует... Сейчас бегает под седлом Карпиловича с гелем -бабочкой и еще разными вставками , но это совсем не то, что нужно. Хотелось бы, чтобы седло лежало хорошо без всяких амортизаторов и вставок. Не хочется синтетику, пока даже не мерили Винтеки.
Спасибо.
 
С вырезом под холку попробуйте. Киффер Норберт Куф, если конкурка. Passier тоже некоторые модели с вырезом делает, если мне память не изменяет.
 
бон пари, из выездковых, с чем мне приходилось иметь дело для такой проблемной холки - Киффер Анке
6сли седла давят на холку, то скорее всего надо брать седла размером меньше? слишком широкие?
 
Сейчас бегает под седлом размером меньше, чем надо, но оно зажимает позвоночник, прям очень плотно в средней части седла. Попробуем поискать Киффер ( не новый ).
 
Возможно вам стоит выложить фото спины,чтобы можно было подумать,что бы в теории могло подойти,так как нужно понимать,что с мышцами.Спина хорошо обмускулена?Нет ли где-нибудь атрофии?Ям за холкой?
 
Из бюджетных DAW MAG, подороже sommer и киффер. Все надо мерить. Кстати Соммер и Киффер бывают раздвижные с возможностью подгонки. спасибо девушкам из магазина Прокони, которые нам помогли!
 
Вам под любое седло бабочку гель класть по -любому! У меня такая же ерунда. Езжу на Винтек 500-дрессаж. Не самое удобное седло но тут уж как лучше для лошади.. Тыщ на 150-200 можно Батес купить если есть такая возможность конечно :))
 
С вырезом под холку попробуйте. Киффер Норберт Куф, если конкурка. Passier тоже некоторые модели с вырезом делает, если мне память не изменяет.
Вы сами ездили на этом седле?? Ужаснее не придумаешь вообще..отвратительно.. только для новичков нулёвых.
 
Моя проблема)))) У одного из коней такая ерунда была - перемерили нереальное количество всего при том, что надо было еще и конкур найти. Плюс к высокой холке еще и крупная лопатка, на которую часть крыльев ложится, сильно зажимая. В итоге нашли бу Престиж Эластик (повезло до скачка цен))), терпимо был еще Претиж Мередит. Мерили все, что попадалось от Гермиды до Батеса. Сейчас на его дочке с похожей холкой, но широкой спиной аргентинский Трейнерс конкурно-троеборный.
 
Вы сами ездили на этом седле?? Ужаснее не придумаешь вообще..отвратительно.. только для новичков нулёвых.
На вкус и цвет все фломастеры разные, если что так.
Касаемо темы - я сама намучилась с седлами... У нас тоже была очень высокая длинная холка, широкие плечи, но при этом короткая спина. Жесть, в общем ((
 
Мучались с аналогичной проблемой. Сложилось прям такое впечатление, что большинство производителей седел считают, что широкая лошадь не имеет права иметь холку, а уж если холка высокая, то это непременно какое-то небольшое тощенькое существо. Самый логичный путь - это, конечно, седло на заказ с обмером. Раньше Каунти был представитель, сейчас не знаю, работают ли они. Из "готовых" могу сказать по опыту, что Еврорайдинги могут лечь на такие спины. Кифферы....да, возможно, какие-то модели. Только не из старых, у которых зачастую узковатый канал, и на крупных лошадей они не хороши. Раздвижной ленчик при этой беде не очень помогает.
 
Вы сами ездили на этом седле?? Ужаснее не придумаешь вообще..отвратительно.. только для новичков нулёвых.
Я в чем только не ездила. По сравнению с CWD, в котором я езжу постоянно, оно не самое удобное - жестковато. А так ничего криминального в нем не вижу, на лошадей хорошо ложится. А что, новичков нулевых надо в пыточные седла сажать? Странный у вас подход какой-то. Ну и да - плохому танцору Вы в курсе что мешает))?
 
Да, кстати, согласна. Если седло как надо лежит, зачем, интересно, "по-любому гель"? Между холкой и седлом должен быть воздух, а не гель запихнут, который, к тому же, приподнимет переднюю часть седла, нарушив его балансировку, если оно до этого лежало правильно.
 
Многие ездят с амортизаторами постоянно, и даже под заказ делают с учетом амортизатора. Но чтоб под любое седло класть что-то для коррекции - это уже чересчур.
 
Из бюджетных DAW MAG, подороже sommer и киффер. Все надо мерить. Кстати Соммер и Киффер бывают раздвижные с возможностью подгонки. спасибо девушкам из магазина Прокони, которые нам помогли!
Киффер не бывает раздвижной, он ВСЕГДА раздвижной :) Уж лет сорок как.
 
Присоединюсь к Дау Маг и Киферу. Раньше ездила на Дау Маг Сильвестр, потом поменяла на Кифер Кюр. Второе лучше легло по спине, но на длинную холку оба ложатся хорошо.
 
Сделала фото.
X64ek37D-Wg.jpg
 
Сверху