Нужен совет по ахалтекинцу, цена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В итоге я купила лошадь на другом заводе опять таки через посредника, ибо разговор с хозяином тоже не клеился к слову совсем.
Люди, которые помогают качественно отменеджировать процесс покупки - это сила. Очень нужная и важная, в случае, если заводчик странноват или не желает заниматься качественной организацией продажи своих творений.
 
Нет конной индустрии в стране советов, однако! Вот от слова совсем.
 
Из пороков у коня : совсем не идеальные ноги и на момент продажи был "клюв" Недокус ( с возрастом , он конечно мог и выровняться ).
Ноги не идеальны, да. Это не отрицаю. Но не идеальные ноги не означают плембрак. Очень у многих лошадей ноги не идеальны.
и на момент продажи был "клюв" Недокус ( с возрастом , он конечно мог и выровняться ).
Нет там никаких проблем с недокусом, и с зубами.
мне обсолю но не интересно , что бы моё хозяйство на племенных выводках представлял Голсуори .
А я и не собиралась представлять Ваше хозяйство. Я хотела принять участие. Все предельно просто. Правилами выставок это не запрещено.
А уж , что началсь после , это уже отдельная история , с оскорблениями и обвинениями во всех тяжких ( кстати я не реагировала на всё это )
Да? Очень интересно. В самом деле интересно, что же началось?
( хоть она это и отрицает ) , была предупреждена о том ,что лошадь не для выставок и племенной работы
Наталья, ну сколько можно. Речи даже не шло о том что бы я не смела и думать о выставках, каких то мероприятиях или еще о чем то. Вы показали лошадей, я "звезду рингов" и "надежду селекции" не искала и не собиралась искать. Но вот о каких то ограничениях и речи даже не шло.
И вот представьте , мои эмоции , когда Голсуори заявили на чемпионат ,проходивший на ВДНХ .
А мои? Чем Ваши эмоции более ценные по отношению к эмоциям не Вашим? Может оставим эмоции.
И ничего я со стоимостью не перепутала , 90 000 рублей
Перепутали. Ну да ладно, не суть важно. Куда важнее Ваше поведение. Даже если бы лошадь была продана за 5 рублей.
В таком случае я тоже не обязана с ней носиться , как с писаной торбой . И поддерживать какие либо отношения .
А Вы и не носитесь, и отношений не поддерживаете. Мало того, никто от Вас этого и не ждет. К чему Вы это написали?
но этот плембрак ,с её же слов прекрасно двигается и обладает замечательной психикой и во всех отношениях её устраивает .
Но это с Ваших слов плембрак. Есть вполне определенные недостатки, к которым относится плембрак. У Голсуори таковых нет. Не идеал, но и не хрен знает что. Я бы сказала что это даже отличная лошадь, с такой психикой, с какой поискать надо, с хорошими движениями и врожденной гибкостью. Да, он меня устраивает.
Я не понимаю чего человеку ещё не хватает ???
А Вам это интересно? Вы же не хотите общаться и поддерживать какие либо отношения.
Вот зачем покупать плембрак а потом тащить его на выставку?
Плембрак никто не покупал. Покупалась здоровая, полноценная лошадь чистокровной ахалтекинской породы.
На моей копии договора была пометка о племенном браке
А я такой пометки в глаза не видела. Ее там никогда не было.
Она прекрасно видела , что подписывает .
Видела. Никаких отметок о плембраке не было. Да о нем и речи не было.
Нет отметка была за её подписью . Она это отрицает , но её привозила посредница , и может подтвердить , что конь ей именно как плембрак был предложен . А мне просто заняться нечем , кроме , как договора подделывать , тем более на такие смехотворные суммы .
К чем у опять вранье? Два экземпляра договора были абсолютно одинаковы. Я еще не впала в маразм, что бы не заметить что в одном одно написано, а в другом другое.
 
Нет конной индустрии в стране советов, однако! Вот от слова совсем.
В стране советов индустрия была. Только страны советов - и той уже нет, что ж на этом фоне убиваться по конной индустрии;) Тут отрасли посерьезнее до сих пор не оклемались.
К чем у опять вранье? Два экземпляра договора были абсолютно одинаковы. Я еще не впала в маразм, что бы не заметить что в одном одно написано, а в другом другое.
Сенди, я правильно поняла, что продавец публично признался в совершении мошенничества, прямо озвучив и письменно подтвердив переделку своего экземпляра договора?
 
Сенди, я правильно поняла, что продавец публично признался в совершении мошенничества, прямо озвучив и письменно подтвердив переделку своего экземпляра договора?
Выходит дело так. Я вообще в шоке. Вообще то я приобретала животное определенного пола, определенной породы. Но с полом слава богу все в порядке. А вот .... с возьней вокруг определенной особи...мммм ну все как то загадочно. Вдруг он откуда не возьмись превращается в плембрак со слов заводчика (а им не был), и спустя несколько лет не пойми что твориться с происхожденем, так что ставится под сомнение принадлежность к породе. Нет бы в сложившейся ситуации заводчику пролить свет на не понятную проблему с Галой. А делать этого заводчик не собирается. Заводчик лучше будет кричать о том что Голсуори плох. Ну конечно же плохой, весь бракованный, ведь его отец с сомнительным происхождением нынче. Зачем привлекать к этому моменту внимание. Наталья, Gelistud. А как так вышло, что Гала, потомок Битараплыка вдруг.... не известно его, или не его, или кого. Вы можете сказать что либо по этому поводу?
 
Вот не выступи тут Гелистад, ничего из этого народ не узнал бы) Прекрасное) Ни один враг, завистник так не испортит репутацию заводу, чем сама хозяйка)
 
конечно подойдет ))) Просто вон, заводчик утверждает, что пометка была, но договор они прое посеяли. По моему будет правильно, повесить подтверждение Ваших слов, что там ничего подобного указано не было.
 
Хочу уточнить, а разница мнений в том, что "у нас никого, кто умеет продавать" и "у нас есть примеры тех, кто умеет продавать"?
А может вы тогда сходите просто в отдельную тему про заводы? Там уже довольно много информации. Вроде как много и про "умеет продавать". Из того, что мгновенно вспомнилось - КЗ "Универсал". Смотрите про них и форумы, и сайт, читайте личные отзывы.
Эйша, ваше мнение - Универсал умеет продавать или нет?)
 
Эти цены мне озвучила девушка, которая занимается продажей лошадей из Европы, Белоруссии и Украины в качестве посредника. Она и предложила там посмотреть лошадей.
Изначально она озвучила цены, а потом я позвонила на завод, чтобы узнать, есть ли у них какие-то варианты торга и продажи в рассрочку. Но натолкнулась на странные цены, в разы выше озвученных.
Против работы через посредника ничего не имею и мне не жалко заплатить % посреднику, в случае его помощи в организации покупки. Просто мне захотелось поговорить напрямую, а не через вторые руки.
Посредник была Женя?)
Я, кажется, знаю, о каком заводе речь) - да, у них такой вот прикол, если приходишь, что называется, с улицы, то лучше действовать через посредника, ценник будет приближен к адекватному.
 
В итоге я купила лошадь на другом заводе опять таки через посредника, ибо разговор с хозяином тоже не клеился к слову совсем.

потому что продажи это отдельная профессия.
у нас почему то думают что если могут выращивать лошадей, то уж торговать ими плёвое дело
результат на лицо и в данной теме
 
Наталья, Gelistud. А как так вышло, что Гала, потомок Битараплыка вдруг.... не известно его, или не его, или кого. Вы можете сказать что либо по этому поводу?[/QUOTE].

Otverbluda , Гала был выведен из Туркменистана . На момент его покупки он имел паспорт ВНИИК , в 2 Года получил титул чемпиона мира . Его жеребята , так же получали паспота . С 2011 года ВНИИК перевёл подтверждение происхождения с иммуногенетических тестов по крови , на тесты ДНК . По крови Гала и сейчас идёт к Битараплку . Я покупала эту лошадь , как чистокровую , заплатила за него очень приличную сумму . С тех пор , как возникла спорная ситуация . Гала и его потомки выведены из производящего состава моего хозяйства. Разбирательство до сих пор продолжается .
Вам всё это 200 раз обьяснили на всех местных форумах .
Я лично продала Вам жеребёнка за 90 000 рублей . Вы были с посредником и она взла себе 10 000 рублей сверху этой стоимость .
Вы про эту некорректность ?
Ещё раз для особо одарённых. Вы купили плембрак , за такие деньги в моём хозяйстве не возможно купить лошадь шоу класса , с которой можно ездить по выставкам . Вам показали троих на выбор , соответствующих вашим финансовым возможностям . Вы предпочли самый дешевый вариант . Насчёт причины продажи лошади за такую сумму , Вам всё разъяснили . И вы мой экземпляр подписали .он утрачен , к сожалению .
Любите своё кривоногое счастье . Желаю Вам обрести душевное равновесие .
 
Последнее редактирование:
потому что продажи это отдельная профессия.
у нас почему то думают что если могут выращивать лошадей, то уж торговать ими плёвое дело
результат на лицо и в данной теме
У нас так думают во многих сферах производства. Только там где высокая конкуренция народ начинает шевелится думать как продать, как представить свой товар в более выгодном свете. Возьмём тот же АвтоВАЗ, у них не лучшие сейчас время и народ волнуется, но вместе с тем, выпустили новые модели и даже очень симпатичные, а их реклама вернись к родным- это шедевр;)
Понятно, что лошади не сделаешь рейсталинг, но его можно сделать системе продаж.
По весне я здесь выкладывала видео с конференции ВНиик, там выступал Билецкий, у которого была просьба к заводчикам и заводам, о взаимодействие, о том чтоб они показывали спортсменам своих лошадей, которых завод считает лучшими. А что может быть лучше рекламы лошадь под спортсменом такого уровня? Но раз он поднял эту проблему значит она есть?
 
Ой про цены я тоже могу рассказать историю феерического ценообразования) поинтересовалась у посредника ценами на голландских лошадей, оказалось, что голландские не совсем на мой кошелек, но зато предложили посмотреть на лошадей одного известного украинского завода, выслали видео с ценами.
Меня заинтересовали два коня за 15 тыс евро, и один за 7. Поскольку 15 для меня было многовато, то решила я поспрашивать о ценах и вариантах покупки у самого хозяина завода и позвонила ему напрямую. Разговор состоялся занимательный. За первого коня, который 15 тыс, он назвал мне цену 40 тыс евро. У меня чуть не выпал глаз от такой разницы! То есть я вот понимаю, что цена может колебаться, ну на 15%....ну на 20-30....а тут больше чем в два раза! Робко спросила цену на второго за 15, тот оказался 30 тыс евро. На этом я ответила, спасибо мне все понятно и стала вежливо прощаться. Хозяин меня остановил и спросил, на какую сумму собсвенно я расчитываю. Я ответила обтекаемо, что на меньшую, чем озвученные. Говорит, хорошо, вот какие лошади вам еще понравились? Я спрашиваю про того, который за 7. И он торжествующим голосом, как будто делает мне одолжение, объявляет на него 15. Дальше я разговаривать не стала, поскольку поняла, что дистанционно у такого человека лошадь точно покупать не буду, а ехать на/в Украину у меня возможности не было.

вот прочитала ваш пост и вспомнился мне момент общения с одним известным украинским заводом. Почему-то мне кажется, что это тот завод, о котором вы пишите. Вот только я вообще не смогла узнать цену на лошадей. Переписывалась с девушкой - представительницей завода. Все, что я смогла узнать о лошади, это то, что он в процессе заездки и очень покладистый. Цену я ждала около двух недель. Потом мне прямо сказали - приезжайте смотрите, если устроит, обсудим цену. И никого не волнует, что приехать в Украину в 2014 году не так просто. Никого не волнует, что чтобы приехать в Украину надо потратить деньги на дорогу, питание, проживание. И все это только ради того, чтобы узнать стоимость лошади.
 
Н-да... Когда продавец посылает покупателя "любить свое кривоногое счастье" у него же и приобретенное... Грустно это.
Худшей антирекламы заводу и представить нельзя.
 
вот прочитала ваш пост и вспомнился мне момент общения с одним известным украинским заводом. Почему-то мне кажется, что это тот завод, о котором вы пишите. Вот только я вообще не смогла узнать цену на лошадей. Переписывалась с девушкой - представительницей завода. Все, что я смогла узнать о лошади, это то, что он в процессе заездки и очень покладистый. Цену я ждала около двух недель. Потом мне прямо сказали - приезжайте смотрите, если устроит, обсудим цену. И никого не волнует, что приехать в Украину в 2014 году не так просто. Никого не волнует, что чтобы приехать в Украину надо потратить деньги на дорогу, питание, проживание. И все это только ради того, чтобы узнать стоимость лошади.
Знаю такого заводчика в России у него достаточно большое хозяйство лошадей, но цену на конкретную лошадь узнать не возможно. Сколько раз не пыталась сделать заход все так мутно. Приезжайте смотрите подумаем, а мне ехать 2000 км, и что я получу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху