Нужен совет по ахалтекинцу, цена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
наверняка есть, но любая база имеет свой ресурс заполнения, и мало какой клиент, если не китайцы с кэшем :) приедут за стопицотой лошадью и так каждый год. Посему приток новых людей никому не лишний. А после таких перлов кто знает - притечёт ли кто :)



и в этом их ошибка, плохая слава расходится быстрее хорошей, и держится в голове устойчивее.
Как любил говорить мой бывший начальник" это исключительно их половые трудности", перечитываю и получается ":
они- мы считаем так и будем стоять на этом,
другие- Вы не правы, и призывы к совести и морали.
Почитали сделали выводы и пошли дальше. А тут из пустого порожня:(
А история с Сенди темнее-темного и нет ей начала и нет ей конца, - прям какая-то завязка у меня подучилась как для властелина колец;)
А ставропольский мне очень нравится, а ещё мне нравится Воросов и его кск Успенский.
Нам нужен был совет по нашим текинцам, позвонили на шару, Воросов взял незнакомый номер все рассказал, посмотрел, посоветовал. Очень приятное впечатление производит. Сейчас общаемся через фб, всегда зовёт в гости посмотреть хозяйство и лошадей. и он очень хорошо работает ч интернет пространством и с покупателями, и со спортсменами и с властью. Вот по мне пример для ранения.
 
Сейчас тоже, наверное, есть такие, кому гос заказы чиновники по знакомству сбагривают
Уже почти нет. Ну или совсем крупняк типа Ростелекома. Сейчас на госзаказе дерут три шкуры и надо так побегать, чтобы его получить... Любой бизнес всегда заинтересован в новых клиентах. Всегда. Или это не бизнес. Всем хочется богатого и беспроблемного заказчика, но где ж их взять? Работаешь с теми, кто есть, более того, у меня вагон примеров, когда совсем мелкий непрофильный клиент приводил крупного, чисто потому что мы ему в своё время понравились и запомнились.
 
Давайте так скажем, все любители с чего-то начинали, все были не любителями, чайниками.
 
Почитали сделали выводы и пошли дальше.

В этом смысл общения на форуме : выводы сделали, инфа кругами разошлась и чудненько. А то что результат таких необдуманных высказываний случится - в этом лично я практически уверена. Это если в булочную вместо 100 клиентов придёт 95, булочник особо не пострадает. А если в завод из двух возможных приедет только один - разница будет ощутимая.
 
В этом смысл общения на форуме : выводы сделали, инфа кругами разошлась и чудненько. А то что результат таких необдуманных высказываний случится - в этом лично я практически уверена. Это если в булочную вместо 100 клиентов придёт 95, булочник особо не пострадает. А если в завод из двух возможных приедет только один - разница будет ощутимая.
Я уже о них и думать забыла.
Мне больше интересно, что там с Ставропольским, а был ли мальчик, автор темы. Оксана хотела узнать, но видимо пока не получилось.
 
Знаете, я, например, потенциальный покупатель и текинцев, и арабов. Я их и покупаю достаточно регулярно. Реже для себя, чаще для своих клиентов/учеников. В разной ценовой категории.
Общение с Lerka, несмотря на резкость некоторых ее высказыванием и несогласием по ряду позиций, тем не менее вызвало желание купить лошадь ее разведения. Или хотя бы посмотреть. Потому что критерий там не "нищеброд" или "с деньгами", а "можно ли доверить кровиночку", а если можно, то цена/условия обсуждаются и заводчик потом всегда будет придерживаться позиции, что его лошадь распрекрасные, а не кривоногие уроды. Может даже, чересчур рьяно придерживаться, но по мне лучше так.
А вот в Гели мне точно делать нечего. Покупка лошади должна быть радостным, приятным событием, а не прогулкой по минному полю с хорошим шансов во что-нибудь вляпаться.
 
Я в текинских хозяйствах нигде не была. А форум вполне себе показателен - такое же средство общения, как и личная встреча. При этом я не могу сказать ничего про качество лошадей - оно может быть любым, но в этой теме качество вообще не обсуждали. Однако современному обеспеченному человеку, не знакомому с конной спецификой и не знающему достоверно про породное разведение, нужно не только качество лошади, но и сервис. А сервис включает в себя отношение к непрофильному клиенту, ответы на вопросы, условия продажи и пр. Если человек в курсе, что ему нужен именно потомок конкретного коня и знает, где такое потомство есть, он и по говнам поедет за
Не были , так приезжайте и расскажем и покажем и цены назовём , и разницу объясним . Думаю , что и многие вопросы сами собой отпадут .
 
Давайте так скажем, все любители с чего-то начинали, все были не любителями, чайниками.
И очень часто встречаются чайники, которые себя начинают считать профессионалами. И это не только в конной сфере, но и таких горе-водителей, учителей, бухгалтеров и пр. полно. И когда такие начинают восхвалять себя получается ерунда, пример с соседней темы про книгу, кажется она называется конь, всадник, инструктор.
 
про кривоногое счастье и пролюбленный договор это в мемориз однозначно.

Не были , так приезжайте и расскажем и покажем и цены назовём , и разницу объясним . Думаю , что и многие вопросы сами собой отпадут .
и нищебродами обзовёте?
 
Я уже о них и думать забыла.
Вы забыли, а бОльшая часть помнить будет. И поверьте, если дело вдруг коснется, что кто-то из знакомых будет просить совета на тему "посмотреть текинца", то вот эта тема всплывет сразу же. Возможно, забудутся детали, но "кривоногое счастье" запомнится надолго.
Не были , так приезжайте и расскажем и покажем и цены назовём , и разницу объясним . Думаю , что и многие вопросы сами собой отпадут .
Может и разъясните, конечно. Но как-то после Ваших постов здесь уже не хочется.
 
Ставропольский, хоть и дорого - хороший. Были там на экскурсии, пара конечков очень понравились, мы ими заинтересовались, нам их вывели показать, подвигали, хотя мы все это время говорили, что покупать мы не будем )) Было это года 2 назад, выглядели мы совсем непрезентабельно ))) Но тренеру (начкону?) было в радость показать своих лошадей
Так что на самом деле защитники тут изрядно подпортили атмосферу. Не знаю никого, у кого бы были претензии что к Ставропольскому (теки), что к Терскому (арабы). Разве что да, дорого, для многих очень. Но имеют право ))
А мы так на Воронцовском были. Свалились им на голову случайно уже в последние полгода существования. Нам все показали, распросили как у нас живность живет. Показали маток, даже предложили на маточник зайти, но мы сами не пошли к самым малышам. И все очень приветливые, и про лошадей все пассказали, про каждую. Мы не как потенциальные покупатели были, были просто посмотреть, но отнеслись к нам очень хорошо.
 
Общение с Lerka, несмотря на резкость некоторых ее высказыванием и несогласием по ряду позиций, тем не менее вызвало желание купить лошадь ее разведения. Или хотя бы посмотреть. Потому что критерий там не "нищеброд" или "с деньгами", а "можно ли доверить кровиночку", а если можно, то цена/условия обсуждаются и заводчик потом всегда будет придерживаться позиции, что его лошадь распрекрасные, а не кривоногие уроды. Может даже, чересчур рьяно придерживаться, но по мне лучше так.
А у меня ровно наоборот. Смотрела, а теперь не хочу.
Мне хотелось бы постпродажного сопровождения и общения с заводчиком, особенно, если лошадь будет ещё совсем молодая. Чтобы обратиться можно было и с радостями, и горестями, и всегда получить поддержку.
Неприятно общаться ни с хамом, ни с фанатиком. Мне нужен адекватный человек с конструктивным подходом. Любящий своё дело до дрожи, но не теряющий головы от эмоций. С таким мы все вопросы всегда решим к обоюдному удовлетворению и счастью лошади.
 
Мне хотелось бы постпродажного сопровождения и общения с заводчиком, особенно, если лошадь будет ещё совсем молодая. Чтобы обратиться можно было и с радостями, и горестями, и всегда получить поддержку
угу, или хотя бы заводчик который не будет говорить вам про ваше кривоногое счастье.
 
Насчёт покупки лошади неконниками, @OlgaN совершенно права - первое, что приходит таким покупателям в голову, это текинец. Причём приходит и там остаётся :), невзирая на доводы разума, что лошади это непростые и начинать лучше с чего-то более приземленного, типа учебной лошади. Действительно как с арт-объектами, нравится и все. А куда я эту скульптуру ставить буду - да найду место. При этом (дальше мои наблюдения на основе очень небольшой выборки) люди готовы купить прям щас. Они горят, долгий процесс выбора их не прельщает. Им непонятно, как можно ездить за 2 тыщи км за лошадью, когда и в Подмосковье они есть. Поэтому заводчики, находящиеся недалеко от Москвы, имеют преимущество (для покупателей из Мск, разумеется). Им очень важен сервис - люди не знают особенностей лошадей, хозяйств, разведения и пр., но считают, что раз они платят такие деньги, им должны все принести на блюдечке с голубой каемочкой. У таких покупателей нет психологических ограничений по цене. Это конник сравнивает с ценами на тракенов или спортивных лошадей, а покупатель-неконник знает, что лошадь - это дорого и готов платить. К сожалению, не всегда понимает, что лошадь не так дорога в покупке, как в обслуживании, но это другая тема. Поэтому в плане цены он менее занудлив, чем тот, кто разбирается. Лошадь хочет купить исключительно молодую, несмотря на все увещевания, что молодая лошадь - огромный головняк. Очень важна породистость, вообще не понимает, как это покупать спортивную полукровную за большие деньги - "она ж не породистая!". Мужчине важно, чтобы был жеребец. При выборе много сомневается, подозрителен, хочет удостовериться, что его не обманули. При этом не делает ветчек (это ужасно), ибо фразеологизм " лошадиное здоровье" плотно впечатался в сознание. Таким людям советовать надо очень осторожно, ибо возникшие потом проблемы норовят списать не на свои косяки (отсутствие ветчека, например), а на то, что "не то впарили", " плохого заводчика порекомендовали". По породам - после текинцев, по моим наблюдениям, идут не арабы, а тяжеловозы, причём импортные - тинкеры, клайдесдали, першероны. Это мощно и престижно.
 
Это прямо уже конкурентное преимущество
Фанатичная любовь ко всем рождённым у тебя лошадям - это другая сторона медали.
А если с течением времени будут какие-то не очень приятные вопросы к заводчику? Может, будут какие-то вопросы по психике или здоровью уже подросшей лошади? Вопросы могут быть конструктивные (когда хочется не обвинить, а решить проблему, причём своими силами, нужен только совет или допинформация от заводчика), но могу себе представить, как может отреагировать влюблённый до беспамятства в своих выпускников заводчик: "Как посмели усомниться в качестве лошади? Как посмели что-то неудобное спрашивать? Обидчики моей кровиночки!"
Текущему владельцу лошади это надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху