Нужен совет по стоимости постоя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А обсуждать,смысл?
Очень даже смысл! Мне уезжать не хочется, но оставаться - как то жаба гложет. Ваши соображения мне помогли решение принять. Так что я за эти обсуждения и мнения очень благодарна :)
 
Аренду подняли, да. Но с другой стороны если мы уедем, то ей аренду не отпустят, то есть это затраты которые не зависят от количества лошадей, а значит на нас их раскидывать - как то я против. Проблемы шерифа индейцев не волнуют😁
прокатная лошадь заработает минимум в 2 раза больше (а скорее всего раза в 3), чем вы заплатите) даже при цене 25к
 
Увы,даже если шерифа проблемы не волнуют индейцев,это не избавит шерифа от проблем,
И как писали проблемы индейцев тоже не волнуют шерифа.
Но это так,отступление.
Своё мнение я высказала .
 
Стояла я на подобных постоях и как-будто даже узнаю тот, что в описании.
Так вот да, транспортная удаленность может стоить до 2\5 если не до половины стоимости постоя, как я считаю.
А если начкон золото то может и 2\3 стоимости я бы дала))
Я стояла в КСК, к которому были вопросики, но хороший начкон и 20-минутная дорога от дома по беспробочному бессфетоворному шоссе с разрешенной 110, компенсировало мне все мои недовольства технической стороной вопроса (безгрунтица, пыль, холод и тд) и да, там постой 25 хотя золотая цена ему тысяч 16. и да, я за свои деньги кое-чего туда по мелочи покупала, готова была и поилку провести и камеру повесить, но обошлись без этого. И пока мой конь стоял там я спала максимально спокойно - вот за что я платила.
 
И пока мой конь стоял там я спала максимально спокойно - вот за что я платила.
К сожалению я сплю спокойно только тогда, когда либо сама все проверю, либо моя подруга, вторая постойщица на этой конюшне. Потому как в данной ситуации шерифа не только проблемы индейцев не волнуют, но и проблемы своих лошадей тоже не особо 🤷‍♀️ Именно даже своих, что уж говорить о постойщиках:)
 
прокатная лошадь заработает минимум в 2 раза больше (а скорее всего раза в 3), чем вы заплатите) даже при цене 25к
Опять же, у нас нет ситуации что мы занимаем денники, которые могли бы прокатные лошади занять и заработать хозяйке бешеное бабло. В конюшне есть свободные денники. И нет других желающих встать на постой кстати, хотя люди периодически приезжают и смотрят. Приезжают, посмотрят - и уезжают, пока никто не встал:)
 
К сожалению я сплю спокойно только тогда, когда либо сама все проверю, либо моя подруга, вторая постойщица на этой конюшне. Потому как в данной ситуации шерифа не только проблемы индейцев не волнуют, но и проблемы своих лошадей тоже не особо 🤷‍♀️ Именно даже своих, что уж говорить о постойщиках:)
Вы не одиноки 😁, это точно ! Не знаю , утешит ли это, но начиная с ЧВ и заканчивая ХК ничего не меняется в моей жизни , полный контроль даёт правильной результат .
 
  • Like
Реакции: Irke
@Irke и я отмечусь.
С одной стороны все, кто пишут, что постой вообще не выгодная штука - правы. А поскольку я еще и яжмать, то я думаю, что частная лошадь - это лошадь, ради которой скорее всего придется подвинуться моим.
В выпасе например.
Или создать толпу на рабочих площадках.
И частник, в отличие от проката, будет требовать условия (руки мыть) и больше внимания (сено не доложили)
У меня сено круглосуточно и то, находились люди, которые тащили его через весь двор, оставляя длинную сенную дорожку, которую подмести никто не унижался.
В обиде ли я на них? Нет конечно, они люди, хотели лошадку угостить, а морковку купить не успели/дорого/лень в магазин ехать.
А чтобы обидно мести двор мне было не так сильно, я подниму аренду.🤣
Вот и вся логика.

Серьезно. Переезд - дело муторное. Если привыкли каждый день быть у коня, я бы осталась.
Совсем не факт, что на базе с манежем и тд доверия к уходу за лошадью будет больше. Вы платите за манеж/раздевалки/еврогрунт итд, а не за хорошее отношение.
Руки можно вытереть салфеткой влажной или поставить у денника себе рукомойник с подогревом

Помыл, выключил и пошел.
Сейчас вообще столько интнресных штук для организации быта есть, что рай можно не только в шалаше, но и на прокатской конюшне сделать. Личный, теплый и удобный.
 
К сожалению я сплю спокойно только тогда, когда либо сама все проверю, либо моя подруга, вторая постойщица
Вот очень сложно (но можно!!) найти постой, чтоб и спать более-менее спокойно и - оп, и "через три минуты" ты на конюшне, и цена не самолет.

Мы недавно переехали, искали постой, чтобы:
- переехать компанией. Чтобы всегда из нас кто-то был на конюшне, утренние и вечерние смены )
- близость.
А вдогонку нам свезло, начконом оказалась старая знакомая.
Хотя вопросы все-равно есть, но спим пока спокойно ))
 
поставить у денника себе рукомойник с подогревом
и прям хк так и разрешит его поставить ) он же электричество потреблять будет ) хотела я когда-то поилку с подогревом лошади поставить - хрен там, запретили.
 
Наверное разрешили бы те, у кого и так санузел и раковина имеется.
Господа, я имею твердую уверенность, что такой девайс есть на акуумах. Для туристов. Даже душ и туалет такие есть и для тех, кто не хочет ходить в общий, можно организовать отдельные аппарты.
 
Содержать свою лошадь нужно там, где комфортно ей (лошади), и спокойно Вам. Не нужны Вашей лошади манежи и мойки? Спокойны Вы, что камера есть и доехать можно быстро до конюшни? То и нет смысла переезжать. Себестоимость содержания лошади в Москве близка к 20тыс, так что постой в 25 оправдан полностью, с учётом что опилок достаточно, и кормят хорошо.
Если же у Вас есть в душе сомнения и терзания на счёт того, подходит ли Вам эта конюшня в целом, то есть смысл действительно задуматься. Подъем цены будет просто канализатором в принятии Вами решения уехать. И уехать Вы скорее всего сможете в Клуб с таким же ценником, но условия будут лучше, а Вы и лошадь станете довольнее.
И таких случаев на моей практике очень много. Когда частник держит лошадь в конюшне рядом с домом, ездит к ней каждый день без выходных, но условия там примерно, как Вы описали. Сарай, прокат и ничего хорошего. И очень долго тянут с переездом в клуб дальше от дома. Но в какой-то момент принимают сложное для себя решение и перевозят лошадь. Дальше от дома, ездят реже. Но они понимают, что нет смысла ездить к лошади каждый день, если ты уверен, что её вовремя накормят, выведут гулять, и в случае ЧП сразу свяжутся с владельцем. У частника появляется свободное время, и все довольны. Так что задумайтесь, а действительно ли Вас устраивает этот постой?
 
А я бы разрешила 😁, люди разные и ХК в том числе )
разные ) есть те, кто бы разрешил ) но их гораздо меньше чем тех, кто запретит )))
Наверное разрешили бы те, у кого и так санузел и раковина имеется
совсем не факт )
 
Противопожарная безопасность. Когда видишь пожар вживую, то потом всю жизнь на воду дуешь.
Для этого приглашается специалист , хотеть сделать для лошади - это не сделать самому ), не вижу препятствий
Сколько пожаров на конюшнях … ну точно не по этой причине. Противопожарная безопасность должна быть везде и соблюдаться во всем . Я видела пожар и поэтому у меня электрикой профессионалы занимались и занимаются , проверяют .
 
Сталкивалась с подобным выбором, близко от дома, условий мало, но туалет не «дырка», крытого нет. Ездить не наездиться, потому что каждый день голова болела, а есть ли сено у моей лошади? А сегодня отбили? А опилки привезли? А не сдохло ли это сено от сырости в сеннике? Приезжали сменами с частниками, чуть ли не каждый день и вертели те тюки, отбивали чуть ли не сами. Конюшня из разряда «допилить условия за свои кровные». Со временем просьбы и комментарии, превратились в матерные ссоры, хотелось взять кнут и ХК и конюхов вдоль хребтины огреть. Как говорится «дохлебали - у*бали».
Тяжелое было решение уехать сильно дальше и тратить на дорогу х3 по времени. Зато как же мы сейчас счастливы, голова не болит ни за что. От слова совсем. По деньгам хер на хер. Поэтому личный комфорт в плане добиралова, считаю некоторым эгоизмом. Лучше реже приезжать, чем терпеть плохие условия. А за 25+ тем более.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху