Нужен совет про аммуницию всадника

Да ладно, хлыстик-хлыстик....на деревьях растет столько чудесных хлыстиков :lol: Любой длины и хлесткости :lol: Я лично ими больше полугода пользовалась, пока мне на ДР понтовый хлыстище не подарили :lol:
 
Что касается недорогого шлема то велосипедный/роликовый это то, что доктор прописал. Стоит от 500 рублей. За 800 можно взять уже приличный. Его недостаток в том, что после удара головой его нужно менять на новый. А так езжу, проблем нет. Даже удобно, т.к. в конюшню еду в том же шлеме на велосипеде :) .
Головой пока не падал.

А по поводу защитных жилетов это не к конникам. Их в ВЕ почти никто не использует.
 
эх...эквирос...мда...скорей бы.....ух, скоко я купить хочу....для начала ботинки под краги, а то замучилась со своими.......да и ещё..и ещё...кстати, никто не подскажет, скоко минимум могут стоОить ботинки под краги и ваще....ой, жду не дождусь.
 
Как мне рассказали, краги 60, а ботинки - 40. У.Е. А на Эквиросе, видимо, дешевле... :?:
 
Pavel написал(а):
Что касается недорогого шлема то велосипедный/роликовый это то, что доктор прописал. Стоит от 500 рублей. За 800 можно взять уже приличный. Его недостаток в том, что после удара головой его нужно менять на новый. А так езжу, проблем нет. Даже удобно, т.к. в конюшню еду в том же шлеме на велосипеде :) .
Головой пока не падал.

А по поводу защитных жилетов это не к конникам. Их в ВЕ почти никто не использует.

Шлем, который не надо менять после удара головой - солдатская каска. Или мотоциклетный шлем. И то, и другое за[получишь сексуальное удовлетворение] на голове носить. Шлемы для велосипедистов/роллеров/всадников/других экстремалов делают обычно из твердого пенопласта и голову они защищают за счет собственного сминания. Одноразовые, зато легкие.

Жилеты типа кирасы, AFAIK, используют троеборцы, чтобы защитить позвоночник и живот. Потому что по сравнению с бревнами, из которых строят препятствия на трассе кросса, жерди на конкурном поле просто крашеные палочки.
 
Искорка, спасибо. Буду значит думать про битинки, т.к краги-то у меня есть уже! :)
эх, ещё жилетку хотела, и бриджи.бр...помимо мелочей стоко тратить.гы! :lol: :lol: :lol:
 
Эээх....я тоже хочу...всего и побольше...и бриджи, и краги, и шлем, и еще кучу всего... А ездить буду все равно в джинсах, казаках и без шлема :lol: Все лишние деньги в пользу лошади :)
Хотя вот защитный жилет мне бы не помешал...с моей сыпучесьтю с коня :lol:
 
А еще есть каски "строитель" и "шахтер" :) Стоят порядка 30 руб и не такие тяжелые как солдатские. И многоразовые. Вот уж воистину решение для небогатых. Только вот говорят что от ударов сверху защищают, а от боковых не очень. А в принципе даже по горам в них ходят довольно успешно. От камней спасают.
А по поводу жилетов, ну не видел я на конюшнях троеборцев, а остальные без жилетов.
 
Да и у нас все без жилетов....просто у меня традиция - спиной долбиться, а потом инвалидничать по паре недель :( Типа енто мое больное место :( Интересно, сколько эти жилеты стоят?
 
А по поводу защитных жилетов это не к конникам. Их в ВЕ почти никто не использует.

Здрасьте, а к комуже?
Конечно ты их ни на ком не видела, поскольку они обязательны при полевых испытаниях, а на трениравках ими мало кто пользуется.

А стоят порядка 2 - 2,5 тыс. рублей. По моему для лишней безопасности вполне приемлимые деньги.

Вот только какие, каких фирм лучше - ?
Троеборцы, ау! Подскажите, плиз.
 
Замечание интимного характера

И еще.

Мужчинам для занятий верховой ездой желательны трусы в обтяжку - это уменьшает вероятность удариться [органами размножения] о седло.

А девушкам нужны бюстгальтеры. Иначе - врачи говорят о растяжении каких-то связок, а не врачи - "пусть прыгают только мячики".
 
shurale - насчет первого пункта вопрос спорный (если кто из наших :) читает - попробуйте сами).
 
Похож первый пункт на истину. Противоположное и мыслей нет пробовать.
 
стоит ли...

Многие делают стратегическую ошибку - покупают все и сразу, а потом забрасывают спорт/прокат. А вы уверены, что после первого падения не передумаете? Или просто охладеете.
:!: Лучше купить самое необходимое. Не знаю, как у вас в Москве, но у нас в Риге даже каску можно купить в сэконд-хэнде. Не говоря уж о бриджах и сапогах.
Конечно, приятно ездить во всем новехоньком, только вот как вспомню закон Мерфи...
:shock: Если ты постирал одежду и приехал на конюшню, всегда найдется лошадь, которая тебя перепачкает с ног до головы.
 
А девушкам нужны бюстгальтеры.

- да уж!!! Ато сядут на лошадь во всм просвечивающем - о какой тут работе может речь идти!!" :)
А некоторые экземпляры и в мини-юбке ездят. Тут вообще стоишь посредине манежа и всё!
 
3ABP написал(а):
shurale - насчет первого пункта вопрос спорный (если кто из наших :) читает - попробуйте сами).

Примерно так говорил мне знакомый КМС по конкуру. И мой собственный опыт подтверждает его правоту. Когда ездишь в "семейных" трусах, неприятности с ударом [тестикулами] случаются заметно чаще, чем когда на тебе что-то типа плавок.
 
Re: Замечание интимного характера

shurale написал(а):
А девушкам нужны бюстгальтеры. Иначе - врачи говорят о растяжении каких-то связок, а не врачи - "пусть прыгают только мячики".

Я подрастающей тогда дочке купила первый в жизни бюстальтер именно для ВЕ - иначе ей просто больно было. Тоже кстати лучше спортивный - широкая эластичная полоска с "глубокой" спиной.
 
тshurale - я не спорю. По логике так вроде и должно быть.
Я как раз задумался как-то об этом вопросе. Пришел к такому же (как КМС) выводу. Надел плавки и.... ОООООООО как я сел... :shock: .
Минут 10 я потом ездил ноги на ушах лошади (так не так больно тогда сидеть :) ).
И вот последние 3 месяца где-то использую т.н. "семейные".
И тьфу-тьфу все путем.
Повторюсь - по идее все как ты говоришь.
Но вот у меня в "строгих" было просто штук 5 мелких "инцидентов" и 1 крупный :). А в свободных все ок.
Может кому пригодится (только ради этого пишу, отнуюдь не для того чтобы оспорить/поспорить. Поскольку сам не понимаю почему так)
 
Сверху