Нужен телефон Иноземцевой

Вы знаете, я ссылку искать не буду (я это по сми по радио слышала информацию), то что слышала, и не ослышалась - не вру! Но специально что- то доказывать не буду, т.к. для себя я это уже усвоила и успокоилась по этому вопросу давно, а это просто было лично для меня лишнее научное подтверждение компетентных людей науки, а для других - это же их личное дело!

Марина, я - тоже за доказательную медицину! И поэтому предпочитаю все-таки брать информацию из первоисточников, поэтому и попросила ссылку - была уверена, что Вы тоже так поступаете. Наверняка Вы в курсе, что исследование исследованию рознь! Я в этом форуме совсем недавно вешала пример "исследования" ВНИИК - увы, от того, что о нем расскажут по радио, его качество не изменится. Больше того, бывает и так, что разные люди по одним и тем же результатам делают совершенно противоположные выводы!

Поэтому, хотя я с гомеопатией никогда особо близко не сталкивалась (кроме разве что Травматина, который назвать гомеопатией можно только с натяжкой) мне очень интересно, как исследовали влияние гомеопатии - на каких болезнях, какие конкретно препараты. В особенности, учитывая, что при одном и том же заболевании хороший специалист-гомеопат может назначить совершенно разные лекарства или их сочетания, в зависимости от других факторов. Также интересно, как учитывался результат плацебо. Это была субъективная оценка пациента или какие-то объективные показатели?

Я не очень понимаю, как можно сделать какие-то выводы без этой информации, разве что по радио очень подробно пересказали все исследование? Жаль, что Вы не знаете, где его можно почитать (или хотя бы, точное название)
 
Сверху