Нужна 1 доза вакцины против ритопневмонии и гриппа.

Ой, народ и мне тоже нужно! Мне конику в Минск отправить привить первый раз+повторно (соответственно 2 ампулы!), грипп+ринопневмония, у них там этиъ вакцин нету, а мне его к сентябрю в Москву везти!
Давайте объдиняться!! Если что, мой телефон - 89057351660, аська 315090546!
 
Вооот...
Итак:
Я - 1 доза;
Olga D. - 2 дозы;


Всего в упаковке 5 доз, т.е. ещё 2 дозы "свободны" :) Повторюсь, речь идет о Резеквине, упаковка (5 доз) стоит 4500 руб. Покупается препарат вот в этом магазине http://www.equivet.ru/main/

Пы.Сы. Если что могу вторую дозу взять. Кстати, 4500/5 = 900 руб. (стоимость 1 дозы)
 
скорее всего я тоже буду брать, посоветуюсь еще с начконом... :roll: :)
 
Ок :) А сколько доз будешь брать?

Очередь:

Я - 1 доза;
Olga D. - 2 дозы;
Lintu - 1 доза (?);

Повторяюсь, если что я смогу забрать ещё одну дозу, т.е. если кому-то срочно, а у нас нет ещё одного человека на дозу..
 
А как вы собираетесь использовать эту вакцину? Она же хранится после вскрытия флакона всего 8 часов. Это получается, надо всем встретиться, открыть флакон и разъехаться по своим конюшням, где сразу же и вакцинировать. Я просто тоже хотела сначала Резеквин колоть, но такие сложности отпугнули.
 
Ой... 8 часов?? т.е вы хотите сказать там не 5 ампул, а одна на 5 доз?? Тогда это не подходит... мне вакцину надо отправить коню в Минск для первой и повторной вакцинации перед перевозкой в Москву...
Мне надо, чтоб это были 2 ампулы....
Расскажите подробности, может я чего не поняла...
 
Нет, погодите, господа, я сейчас смотрела в какой форме выпускается вакцина- там 5 ампул по 2 мл. Почему это они хранятся 8 часов? откуда такая информация?? Они находятся просто в коробочке, как любые вакцины. вскрытие коробки на срок хранения вакцины влиять не должен...

P.S. и еще вот такой вопрос - ежегодная ревакцинация грипп+ринопневмания проходит 1 раз в год или каждые полгода?
 
Слушайте! Вы чего народ пугаете-то? Никто флакон вскрывать не собирается! Там всё уже разлито отдельно друг от друга! :) Соответственно они хранятся в соответствии со своим сроком годности. А 8 часов если ты только вскрыл ампулу.

Olga D. Раз в полгода :)
 
Точно дозы отдельно?? Просто я сегодня звонила в эквивет, мне сказали, что это один флакон... Я в итоге понять и не могу... Если они разделены, то почему говорят, что это один флакон, а не 5 ампул?? В каком это виде? народ, уточните, плииииз, мне это важно, мне в Минск отправить надо...

P.S. Спасибо за инфу про раз в полгода, на препарате та же инфа, но насколько я знаю плановая вакцинация этой инъекции в клубах проводится именно раз в год (так сказали несколько знакомых частников), но если что, мне и самой уколоть не проблема...
Кстати, может подскажите еще, какие вакцины нужны- насколько знаю я обязательно раз в год - сибирка, грипп, ринопневмония, лептоспироз, а столбняк раз в 2-3 года... а бешенство прививают только там, где оно гуляет... Может еще что подскажите? (буду за этим на конюшне следить, если в плановую что не входит, уколю сама, главное, чтоб конь был првивит от всего, чего надо и был здоров и счастлив! =)) )
 
Olga D. Если повезёт, то сегодня проеду в "Эквивет" и сама взгляну на то как это выглядит :lol:
У нас на конюшне делается раз в полгода. Мне так сказала владелица конюшни она же начкон, с лошадьми 20 лет. :) Там же грипп + ринопневмония, а от гриппа делают раз в полгода. (если честно, то ни разу не видела отдельную вакцину против гриппа, обязательно ещё что-то).
Подробнее про плановые вакцины тут http://caravan-inino.ru/forum/viewtopic ... b44286eba4
Очень понравилось как всё описанно :)
 
Я никого не пугаю. Тоже ради интереса позвонила в Эквивет. 5 доз в одном флаконе. И когда я раньше звонила в другие места продаж Резеквина (Эквицентр, Мосзооветснаб), там тоже не было шприцев по 1 дозе. Видимо, в Россию их просто не завезли. Если бы в упаковке было 5 шприцев, их и продавали бы отдельно, как Эквилис Эквензу. Поэтому лучше кооперироваться с кем-то на конюшне.
Отдельные вакцины против гриппа существуют: отечественная и Протекфлю.
 
Народ, кто все-таки знает точно??? Мне вакцина нужна срочно!! ауууууу!! ПОМОГИТЕ!!!
 
Вакцина не разбита по дозам, все дозы в одном флаконе :( Может где-то и есть отдельно, но в "Эквивете" так..
Может вы другую вакцину от гриппа приобритете? :roll:
 
Да другую... Другие все- нашего производства... а они переносятся значительно хуже...
К тому же девушка в Минске, которой мне надо отправить вакцину, сказала, что ей уже привозили из Москвы, Резеквин,, разделенный по дозам, а не в одном флаконе... Видимо просто надо поискать...
 
Сверху