Нужна ли конюшня на севере Москвы?

Знаете, а с другой стороны в Лыткарино же народ с удовольствием ездил! Что там сейчас - я не очень себе представляю, а год назад там было 3 конюшни (4 разных организации), и были очень хорошие условия для частников и проката. У меня подружка туда с Пр. Вернадского ездила (2,5 часаа в один конец ;-) ). Причем Лыткарино - это Волгоградка - сами понимаете...
 
Я хочу сказать, что расстояние - не главное. положение важно в том плане, что нужно, чтобы был подъезд нормальный и район приличный. а то многие по вечерам ездят и кайфа в том, чтобы 10 минут идти через какие-нибудь неслишком приятным тёмным местам мало. Соседство важно. наличие рядом какой-нибудь воинской части или какого-нибудь другого источника шатающихся непонятных личностей - это не всегда приятно. А если всё хорошо, то ехать полчаса или полтора это уже не так важно.
Хорошо, когда дорога понятна. ну доехали до куда-нибудь, сели на автобус, до конечной доехали вышли, 3 мин и вы в конюшне :)
 
Еще отношение важно и тренер: насколько хорошо учит, насколько профессионально.
 
По поводу частников я думаю, что самое главное - это условия. Я много думала, куда бы я своё чудо дела. Всё в условном наклонении.
В реальности у меня было 2 варианта поставить его за 2 часа от дома и работы в место, где я знаю, что хорошие условия или поставить рядом с домом, где дешевле, но условия похуже. Я думала, ну и что, что похуже, зато я смогу каждый день приезжать и всё делать и за всем следить. А потом я заболела и прикинула. Ну вот я 2 недели из дома не выхожу... А кто следит за моим конём??? А если я уехала? так что я бы поставила где дальше, но где лучше. Где много места и где он пока меня нет каждый день в леваде гуляет на свежем воздухе, а не в стойле стоит и не на 20 кв. метрах прошагивается 10 минут, потому что лошадей много, а места нет.
так что если бы я была частником, я бы нашла хорошее место загородом, на природе.
 
Сверху