Нужна ли художественная конная литература?

Прочитали бы Вы книгу?

  • Да

    Голосов: 25 89,3%
  • Нет

    Голосов: 3 10,7%

  • Всего проголосовало
    28

Чоси

Опытный
Есть люди, желание и возможность написать художественную книгу с сюжетом, завязанном на лошадях. Вопрос: надо ли тратить на это время и силы, найдутся ли читатели, другими словами, прочитали бы Вы такую книгу? Остались ли тут вообще люди, которые читают?
 
Опять напишут что-то вроде «конь понял что его предали и по его щеке скатилась слеза...»? Если нормальная книга, то с огромным удовольствием прочту.
 
Люди читают)) много. Но вкусы у всех разные.
Я предпочитаю фэнтези, например.
А "про коней" - это слишком расплывчато))
 
По-моему, лучшая художественная конная книга - "Браслет Второй".
http://preriya.narod.ru/Iskusstvo/Lit/braslet2.html
А так довольно много конных книг прочла.
Прочту ли ещё?
Выяснится в процессе чтения - если считаю книгу не стОящей прочтения, то и не дочитываю.
P.S. Что я только не читаю...
Фэнтези не читаю. Все остальные жанры годятся.
 
Если книга будет захватывать читателей сюжетом, художественными образами, актуальными проблемами, языком, подачей материала и т.п., то она может быть и про лошадь.) Если просто про лошадей, то лучше не надо.))
 
Большое всем спасибо! В общем, сюжет больше завязывается на конниках, автор любит баловаться описаниями лошадей и природы (но старается не перебарщивать), так что такого
что-то вроде «конь понял что его предали и по его щеке скатилась слеза...»
не будет точно) Другое дело, что прям особого опыта в написании книги ни у меня, ни у предполагаемого со-автора нет, но есть идеи и желание) Тему оставляю открытой, все еще интересны ваши мнения и идеи.
 
Я бы прочитала такую книгу ) Но что-нибудь ближе к реальности, про людей и их взаимоотношения, но лошади так же должны присутствовать.
 
Привет! Плюсуюсь к вышеотписавшимся, если интересно, и сюжет не только "про лошадок", а сюжетная линия "прошита" и человеческими взаимоотношениями, то нужна несомненно. Моя любимая с подросткового возраста книга "Сломанное седло" Джеймса Олдриджа. Кажется, просто детское чтиво, ан нет. Там довольно сложные проблемы раскрываются автором. Из наших, навскидку, "Внук Тальони", "Браслет-2", "Приз Элиты", "Крэк", "Самый красивый конь". То есть не только "у него была сложная лошадиная судьбинушка и вдруг случилось щщастье. )" Если это будет достойная книга, почему бы и нет?!
 
Есть люди, желание и возможность написать художественную книгу с сюжетом, завязанном на лошадях. Вопрос: надо ли тратить на это время и силы, найдутся ли читатели, другими словами, прочитали бы Вы такую книгу?
Если вопрос стоит именно так, то не надо.

Художественную литературу пишут по велению души. Когда это веление есть, автор никого не спрашивает, будут читать его книгу или нет. Особенно если не готов дать аннотацию или пробную главу с вопросом "Стали бы вы читать об этом?" или "Хотите ли вы продолжения?".

А если автор спрашивает, значит, сомневается.

Как говорится, пиши, если не можешь не писать. А если сомневаешься, значит, не писать можешь.

Такие вопросы уместны, когда речь идет о нехудожественной - практической, научно-популярной - литературе. В таком случае и отказаться от проекта проще, если слишком много людей скажет "нет", и можно идею книги подкорректировать.
Опять напишут что-то вроде «конь понял что его предали и по его щеке скатилась слеза...»? Если нормальная книга, то с огромным удовольствием прочту.
Проблема в том, что пока хотя бы не начнешь читать, не определишь, что представляет собой книга.
 
Еще раз спасибо! Да, сюжет у нас как раз по людям, с вкраплениями межличностных отношений и некой психологической составляющей.
Если вопрос стоит именно так, то не надо.

Художественную литературу пишут по велению души. Когда это веление есть, автор никого не спрашивает, будут читать его книгу или нет. Особенно если не готов дать аннотацию или пробную главу с вопросом "Стали бы вы читать об этом?" или "Хотите ли вы продолжения?".

А если автор спрашивает, значит, сомневается.

Как говорится, пиши, если не можешь не писать. А если сомневаешься, значит, не писать можешь.

Такие вопросы уместны, когда речь идет о нехудожественной - практической, научно-популярной - литературе. В таком случае и отказаться от проекта проще, если слишком много людей скажет "нет", и можно идею книги подкорректировать.
Проблема в том, что пока хотя бы не начнешь читать, не определишь, что представляет собой книга.


Спасибо. Вопрос, скорее, стоит другой - публиковать или нет, потому что на черновике и в головах все почти готово)
 
Сейчас огромное количество ресурсов, на которых можно публиковаться и ловить свою аудиторию.
И если слог будет хороший, а сюжет интересный, люди будут читать вне зависимости от того, есть там лошадь или нет.
 
Я бы почитала, если книга хорошая) За присутствие лошадей могу даже несколько мягче отнестись, чем просто к литературе, я очень разборчива.

Вот недавно закончила Кормака Маккарти "Кони, кони". Там весь сюжет крутится вокруг лошадей, но книга не про них, а про людей, книга своеобразная, но крутая.
 
Я бы почитала, если книга хорошая) За присутствие лошадей могу даже несколько мягче отнестись, чем просто к литературе, я очень разборчива.

Вот недавно закончила Кормака Маккарти "Кони, кони". Там весь сюжет крутится вокруг лошадей, но книга не про них, а про людей, книга своеобразная, но крутая.

Да, мне тоже понравилась. Моя любимая книга такого плана - Уроки верховой езды Сары Груэн. Достойная, имхо. Там и вторая часть есть.
 
Мой дневник на проконях перерос в книгу. Книга имела спрос, прекрасно разошлась. Написание и издание доставили мне много радости. А вот с продажами оказалось все хуже. Повторюсь-- спрос был. Но переслать 1000 экземпляров почтой (по 1-2 штуке, когда ходишь туда как на работу. Раз отправить, второй раз деньги забрать), обойти раздать по магазинам, передать через каких то знакомых в страны, где нельзя переслать наложенным платежом...
Словом, огромный кусок работы. И не сильно приятный.
 
Я читала ваш дневник, вы очень здорово пишете)
А в электронном виде не хотели издать? А то да, очень утомительно самостоятельно заниматься распространением.
 
Я читала ваш дневник, вы очень здорово пишете)
А в электронном виде не хотели издать? А то да, очень утомительно самостоятельно заниматься распространением.
Большое спасибо) Я там, правда, не напрягаюсь особо, так что за дневник мне даже стыдно :0
Думаю об этом как раз, посоветуюсь с со-автором)
 
Сверху