Нужны ли перчатки??

andrew!!

Новичок
всем привет. скажите пользуется ли кто нибудь перчатками для верховой езды, а то я когда бриджи себе покупал (начинающий я еще)) ), купил и перчатки заодно - а щас думаю нужны ли они вообще. Перчатки замшевые, поэтому поидеи повод не должен скользить, но я ееще не пробовал. Скажите нужны ли они или нет? А летом или в закрытом манеже - тоже перчатки нужны??
 
ты должен поездить и сам решить, потому что для одних удобно в перчатках, для других без. Я например езжу без перчаток, за исключением, того времени когда на улице минус, но они только для того, чтобы руки не мерзли. Или если лошадь сильно на повод ложиться.
 
Я везде, где только возможно, езжу без них - мне кажется, что перчатки мешают контакту с лошадью. Исключение - только зимой в сильный холод. А, я еще когда-то ездила в перчатках на рысаке Сером (Вихре), который рвал и тянул повод, порой просто срывая с пальцев кожу (там еще повод, правда, отвратительный был).
 
Yennefer написал(а):
Я везде, где только возможно, езжу без них - мне кажется, что перчатки мешают контакту с лошадью. Исключение - только зимой в сильный холод.

Я того же мнения, :) но когда прыгаешь или собираешь, то перчатки просто необходимы. :? Я себе так ужасно палец ободрала, когда Беленького собирала… :shock:
 
andrew!! написал(а):
всем привет. скажите пользуется ли кто нибудь перчатками для верховой езды, а то я когда бриджи себе покупал (начинающий я еще)) ), купил и перчатки заодно - а щас думаю нужны ли они вообще. Перчатки замшевые, поэтому поидеи повод не должен скользить, но я ееще не пробовал. Скажите нужны ли они или нет? А летом или в закрытом манеже - тоже перчатки нужны??

Перчатки нужны для защиты от холода. Возможно, ещё и от ветра, грязи, ударов по рукам.

Летом или в тёплом манеже они обычно не нужны.
 
!!!!!!!СОВЕТ!!!!!!
А я вот всё время занимаюсь в перчатках, посколь занимаюсь конкуром, если бы не перчатки, то я бы себе такие мазоли натёрла...а ещё повод скользит, особенно если руки вспотели или повод не прорезиненный 8)
Так что я считаю, что тебе лучше их не продавать, а для зимы продаются очень удобные тёплые, стоят около 100 р. А в замшевых не очень удобно т е если они намокнут, ио затвердеют, отрафируются и будит не приятно в них ездить.
Но если ты не всерьёз занимаешся спортом, то и в полне можешь обойтись и без перчаток... :!:
 
А я всегда езжу в перчатках, даже в жару. И повод не скользит, и пальцы не натираются. Перчатки из искуственной замши.
 
Ну если руки не натираешь (уже), то мне удобней без них. Даже в холод (если уж совсем не мороз....).
Так что как тебе удобнее... :))
 
Мне удобно и в перчатках и без них. Зимой холодно без перчаток. Перчатки -- это вопрос твоего комфорта при езде. Попробуй и сам решай.
 
Копытом
much.gif
jok.gif
 
Лекс написал(а):
shurale написал(а):
... ударов по рукам.

- ??? эт чё за "удары по рукам" :))) И чем ?

Я тоже хотела задать этот вопрос, но постеснялась! :oops: Ой, ну я сейчас представила как я еду верхом на лошади и… :shock: и она меня ударяет копытом по рукам! :lol: :lol: Люди, а как так может быть, а? :lol: Мне, правда, интересно! :wink:
 
Я езжу почти всегда без перчаток. И зимой и летом.. 8) Иногда только зимой одеваю, когда мороз больше чем -15 :wink:
 
Я всё время езжу в перчатках - из-за одного единственной странной вещи: в перчатках у меня пропадает отвратительная привычка "мёртвой хваткой" вцепляться в повод, и по каким-то неизвестным причинам рука становится мягче. Даже мой тренер об этом говорит. Самой очень интересно, почему так происходит :p
 
всем спасибо. ищу единомшыленнико, лучше -ниц)))

всем спасибо за советы. завтра попробую)) просто жалко оставлять их или продавать за полцены а в магазине наверно уже не возьмут так я уже их сто раз надевал мерил там и стоят они далеко не 100р.
да и еще я хотел бы познакомиться с людьми, которые любят лошадей и занимаются верховой ездой, хочу найти единомышленников. может даже встретится и покататься где нить вместе.
о себе: мне 19, живу в москве, зовут андрей, занимаюсь правда мало (чуть больше месяца) но очень нравится и не собираюсь бросать, а вот знакомых, которые разделяли бы мою страсть нет (друзья мои не интересуются лошадками) так что кто хочет познакомиться, а во особенности девушки-симпатяшки милости прошу на мейл [email protected] буду ждать.
всем спасибо.
 
Re: всем спасибо. ищу единомшыленнико, лучше -ниц)))

andrew!! написал(а):
да и еще я хотел бы познакомиться с людьми, которые любят лошадей и занимаются верховой ездой, хочу найти единомышленников. может даже встретится и покататься где нить вместе.
о себе: мне 19, живу в москве, зовут андрей, занимаюсь правда мало (чуть больше месяца) но очень нравится и не собираюсь бросать, а вот знакомых, которые разделяли бы мою страсть нет (друзья мои не интересуются лошадками) так что кто хочет познакомиться, а во особенности девушки-симпатяшки милости прошу на мейл [email protected] буду ждать.
всем спасибо.
Андрюш, добро пожаловать на наш сайт, в наш форум :D Мы всегда рады новым лицам и личностям ;) У нас есть замечательный форум, называется "дневники". Очень ждем тебя там, заводи новую тему, пиши о себе и своих тренировках, задавай вопросы и ты всегда получишь на них ответы ;) (но не забывай сначала пользоваться "поиском" на этом сайте ;) ).
Добро пожаловать!
 
манежку работаю без перчаток, прыгаю - в перчатках, ну и когда холодно или очень жарко (руки потеют) - тоже в перчатках... летние у меня кожаные с сеточкой, зимние - флисовые с пупырышками, вполне удобные и недорого...
кстати в прошлом году заработала что то типа артрита наверное - ездили на улице в минус 15, вроде не оч холодно, ездила в перчатках, стало неудобно - сняла, руки естессно замерзли, тогда внимания не обратила... а ночью не могла уснуть вообще - болели кисти рук так жутко, прям до слез :( так что друзья-товарищи - будьте внимательны к себе, перчатки в мороз не барство, а необоходимость! вот так вот...
 
Я всегда ездила без перчаток на спокойных лошадях (я же их за рот не дергаю, они - меня). А вот на неспокойных лошадях всегда надевала перчатки - после того, как в кровь содрала руки, останавливая...
 
Нужны ли перчатки

Когда на улице 15 градусов мороза, без перчаток, конечно, не поездишь. А так кому-то они нужны, кому-то нет. Я в перчатках повод чувствую хуже, поэтому стараюсь не одевать. Что касается ужасных мозолей, то это скорее не от того, что человек ездит без перчаток, а от того, что повод в руке не фиксируется или лошадь в руке лежит наглухо.
 
Сверху