О национальной идее в спортивном коннозаводстве России

Mrs. John написал(а):
Такой вывод вы делаете на основании того, что мы с супругом посмели с вами не согласиться? Ведь вы ничего не знаете ни о моем, ни о его уровне знаний философии
Делаю вывод не потому что Вы супруги, а потому что Ваши выводы странные. Когда Вы пишите, о том, что сущность указанная мной не имеет характеристик - это говорит, как раз, о Вашей совокупной некомпетентности в вопросе прикладной философии иппологии. Всё очень просто.
И уровень Ваших знаний ни причём. Сужу по выводам.
 
Mrs. John написал(а):
Статья 4.
1. В качестве изобретения охраняется ...
Опять Вы за старое. Обращайте внимание на суть, а не на форму. У нас многое поставлено с ног на уши и в таком состоянии мы всё это созерцаем. К сути внимание, к сути.
Я не претендую на патент, я объясняю суть.
 
Mrs. John написал(а):
А вы полагаете, что вы защищаете истину? Нет, скорее себя, любимого. И свой прожект.
А Вы полагаете, что и себя и свои достижения я должен отдать Вам на растярзание?
Хлопотно это, попотеть придется! Так что не расслабляйтесь.
 
Mrs. John написал(а):
Орлик, вы действительно не видите разницу между словами "философ" и "нефилософ"? В процитированном вами отрывке я имела в виду вовсе не своего мужа, а всех, кому адресован ваш прожект.
Что это Вы так открещиваетесь от своих слов. Сначала критиковали, а теперь "Это нас не касается и вообще это не для нас".
Нет уж назвался груздем...
 
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
t2715.gif
 
Орлик, все понятно. Вы выставили свой прожект на обсуждение, не будучи готовым услышать критику.
Всего доброго.
 
юки написал(а):
Все просто: товарищу Орлику нужна аудитория. Одному-то скууучно :beer:
Сначала он искал внимания на хорсах, но там народ менее деликатный, посмеялись и быстро потеряли интерес.
В ответ на разумные возражения можно услышать или еще более бредовые идеи, или обвинения в некомпетентности. Так что не тратьте время :wink:, тема заведена не ради конструктивного диалога.

Если бы только на Хорсях!

Тредстартер на Троттинге просто всем уже сто раз мозг вынес, причем если бы только прикладной философией иппологии! Идей у него много, уровень их изложения столь же фантасмагоричен и несварим, но там он не снисходит до того, чтобы скромно обсуждать их в одной локальной теме, а втыкает везде, где ему заблагорассудится.

А в некомпетентности он в ответ на возражения обвиняет даже не философов, а всех подряд. Зоотехников любого уровня, наездников, конюхов - ему без разницы, все невежественны. На дружеские советы поработать над логичностью и доступностью изложения своих идей он сыплет выводами об уровне интеллекта и профессионализма советчиков.

Это я все к тому, что время действительно показало полную бесперспективность диалога с ним, т.к. сколько раз люди ввязывались в обсуждение в попытке уловить потенциально полезную мысль или идею, или хотя бы помочь автору донести их до масс, но...
 
Да, Орлик уже давно предлагает "Идеи космического масштаба..." (с) - Собачье сердце.
Меня, как зооинженера убедили бы успешные примеры применения его теорий на практике (впрочем, вообще любые примеры воплощения его идей в жизнь). Это бы и было доказательством его правоты. А кричать, что тут все дураки и не лечатся - ничего нового в этом нет. На этом поприще товарищ Неназываемый прославился - у него это куда грандиознее вышло и гораздо большим талантом.
Я вообще от Орлика не видела ничего, кроме статей на различных форумах. Было бы интересно услышать мнение Парфёнова, бывшего у Орлика научным руководителем - почему бы ему не стать рецензентом статей? И кстати, если статьи представляют такую уж большую ценность, в них есть свежий взгляд со стороны, а нашим скудным умишком его не оценить - почему тогда Орлик не печатается в КиКС - это официальный научный журнал для публикации статей на иппологическую тему.
 
Mrs. John написал(а):
Орлик, все понятно. Вы выставили свой прожект на обсуждение, не будучи готовым услышать критику.
Всего доброго.
Хочу услышать, но почему-то мои оппоненты не приводят доводов, а только агитируют за саботаж обсуждения темы. Саботаж - уголовнонаказуемое преступление.
Так кто же из нас неправ?
 
tekinka007 написал(а):
Да, Орлик уже давно предлагает "Идеи космического масштаба..." (с) - ...Меня, как зооинженера убедили бы успешные примеры применения его теорий на практике (впрочем, вообще любые примеры воплощения его идей в жизнь). Это бы и было доказательством его правоты.
А вот и доказательство некомпетентности зооинженера под названием "tekinka007".
Т.е. вы готовы увидеть и поверить, но никак не понять. Начинайте изменять себя любимую, не хотите меня понять - это Ваши проблемы.
 
Красивый уход от вопросов с параллельным обливом грязью - ваше первое доказательство некомпетентности как специалиста. :wink: Я, кстати, готова увидеть и оценить. Верить - это уже из области духовного. :wink:
Делаю вывод - примеров нет, ни удачных, ни неудачных. Вы, Орлик, уже давно пишете-пишете...только кроме писанины результата нет.

Что-то вам тут никто не верит. Не бывает такого, что все дураки, один я умный. :wink: Интересно услышать о ваших проектах мнение, к примеру, Парфёнова :wink:
 
tekinka007 написал(а):
Красивый уход от вопросов с параллельным обливом грязью - ваше первое доказательство некомпетентности как специалиста.
Вас никто грязью не поливал, а что написано пером - не вырубишь топором. Так что поаккуратнее с писаниной.
tekinka007 написал(а):
Я, кстати, готова увидеть и оценить.
Вот в этом то и весь смысм Вашей компетентности. Вы готовы видеть и не готовы созидать. А любое созидание начинается с идеи. Идею надо научиться ещё и понимать. А у Вас толи нет желания, толи возможности, в любом случае Вы отказываетесь обсуждать идею. В таком случае можно сделать соответствующий вывод о Вашей компетентности. Я не хочу Вас обижать, я просто констатирую факт.
tekinka007 написал(а):
Делаю вывод - примеров нет, ни удачных, ни неудачных. Вы, Орлик, уже давно пишете-пишете...только кроме писанины результата нет.
Что-то вам тут никто не верит. Не бывает такого, что все дураки, один я умный. :wink: Интересно услышать о ваших проектах мнение, к примеру, Парфёнова :wink:
Идея предшествует любому результату. Сначала давайте обсудим идею, а уж потом, организовано или неорганизовано, как уж получится, начнем получать результат.
Если Вам очень хочется услышать чьё-то мнение, Вам никто не запрещает к нему обратиться.
 
orlik62 написал(а):
Mrs. John написал(а):
Орлик, все понятно. Вы выставили свой прожект на обсуждение, не будучи готовым услышать критику.
Так я критики и не нахожу.
Когда начнем?
Это вы мне говорите после того, как я посвятила целый пост ошибкам в одном из ваших подзаголовков?
Орлик, вы либо просто глухой (во всех смыслах), либо бесстыжий.
 
orlik62 про перо и топор - аналогично и Вам. Не Вам меня оценивать, как специалиста, уж извините. Вы не в праве и не в компетенции. Констатирую факт.
Обидеть меня? Бог с Вами - обидеть может только равный :D
Созидать? Могу сказать, что в процессе созидания я как раз участвую. Не на бумагах, а вживую. В ПКХ Гели, чьи результаты говорят сами за себя. И пусть мой вклад небольшой, но он есть.

А теперь серьёзно. Вы ведь писали дипломную работу, так? Вы проводили исследования? У Вас была практическая часть в дипломе? Была. А ведь это просто диплом. А Вы претендуете на научную новизну идеи. Когда новую идею защищают в научных кругах - приводят в доказательство проведённые исследования и полученные результаты. Когда Вы, защищая свой проект, скажете профессорам и академикам, что они не готовы принять идею и Вам нет смысла приводить тут данные, полученные на практике, ибо собравшиеся люди некомпетентны - догадайтесь с трёх раз и не ошибитесь не разу - какая будет реакция у аудитории?
Ваши идеи - это теории, а любая теория требует доказательства практикой. Если она не доказана практикой - эту теорию можно принимать или не принимать, к ней можно относиться как к ещё одной точке зрения, имеющей право на существование. Но возводить эту теорию как истину в последней инстанции, а несогласных объявлять некомпетентными... Это просто не умно.
Ваши идеи всегда довольно активно обсуждают, как правило находится куча не согласных. Со всеми Вы спорите. А что в итоге? Вспоминается проект выращивания травы в деннике.
И всё равно в итоге все дураки, а Вы один - умный. Так не бывает.
На мой вопрос про Парфёнова Вы ответила так, как я и предполагала - мол, спросите у него сами.
 
Mrs. John написал(а):
Это вы мне говорите после того, как я посвятила целый пост ошибкам в одном из ваших подзаголовков?
Орлик, вы либо просто глухой (во всех смыслах), либо бесстыжий.
Это я Вам указал на недопустимость Ваших утверждений. Это у Вас ошибки в оценках моего творчества, кстати, на которые Вы так и не ответили. Я Вам указывал, что Ваш пост бессмыслица. Как можно говорить об отсутствии конкретных характеристик у категории Специализация. Мною Вам было указано, что эти характеристики следует искать в инструкции по бонитировке. Вы просто бестыже уклонилисть от полемики по данному вопросу и теперь нагло упрекаете меня в глухоте. Посмотрите сначала на себя, дорогуша.
 
tekinka007 написал(а):
А теперь серьёзно. ...Ваши идеи - это теории, а любая теория требует доказательства практикой. ...Но возводить эту теорию как истину в последней инстанции, а несогласных объявлять некомпетентными... Это просто не умно.
Ваши идеи всегда довольно активно обсуждают, как правило находится куча не согласных. Со всеми Вы спорите. А что в итоге? ...На мой вопрос про Парфёнова Вы ответила так, как я и предполагала - мол, спросите у него сами.

Так опять же получается несерьезно.
Вы опять уклоняетесь от обсуждения темы моей статьи и всё переводите на личности. Вы как и все активно участвуете в саботаже обсуждения темы и не приводите ни какой полемики по её существу.
Некомпетентность несогласных объективно проявляется при отрицании идеи без её обсуждения, что собственно с Вами и Вам подобными происходит в рамках этой темы. Почему же это неумно, если объективно? Подумайте.
Мои идеи не проходят незамеченными и, зачастую, бурно обсуждаются. Наверное они просто задевают будущее насущное.
Что касается мнения моего учителя, то адресуйте этот вопрос ему самому. Не считаю себя обязанным действовать по Вашему поручению, как и считаю, что имею право на собственное мнение. Уж извините!
 
Сверху