О продаже лошади

"Про поздно спохватились" я имела в виду то, что вы чухнулись, только когда лошадь перешла в собственность другому человеку. До этого Вы и понятия не имели, что лошадь собираются купить/продать? Вы отдали бабушке деньги за лошадь или нет? Почему до конца декабря? Что будет в конце декабря?
Просто, поймите, сейчас эта ситуация выглядит так (лично для меня): Бабушка дала Вам деньги на лошадь, которую Вы выкупили откуда-то там. Далее по каким-то причинам на лошадь был найден арендатор (который, судя по всему, оплачивал постой ?!). Вы лошадью не занимались по той простой причине, что родили ребенка. Бабушка, видя либо Ваше безразличие, либо еще что-то, приняла решение продать лошадь (которую, по сути купила сама) человеку, который этой лошадью занимается. Договорились о рассрочке. Тем более, о чем договорились Ваша бабушка и покупатель - не известно. Раз бабушку не особо интересует то, что деньги за лошадь переданы не были и был при этом подписан Акт. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права..
Лошадь была продана за один день.. Деньги я должна была ей отдать за неё следующим летом, ничего пока что не подавала. Да и то как мне бабушка после продажи лошади объяснила, что на себя бы переписать не дала.
Как я поняла покупатель договорился с бабушкой что оплатит половину суммы в конце декабря, а вторую половину в феврале. Арендатор не платил ни постой ни аренду, это косвенное название. Девочка работала с лошадью, изредка они выходили в город, постой оплачивала я и иногда помогал мой муж (который тоже радуется продаже.. семейка адамс), все покупки амуниции, оплата лечения лежала на мне. Я подозреваю что не из безразличия, а из того что я раз-два в неделю ездила к лошади и оставляла ребенка или с матерью мужа, или с мужем. И по этому решила что это ненужная трата времени и денег.
 
А, вон оно что. Значит, решили за Вас. Однако..
В любом случае, раз уже подписан и договор, и акт собственником лошади-тут уже ничего не попишешь. Лошадь не вернуть. Если только, не удастся договориться с покупателем о продаже обратно. Но раз такая ситуация в семье-может оно и не стоит?!
А по поводу денег -это только рассчитывать на порядочность покупателя. А вообще, я Вам искренне сочувствую..не приятно это как-то все. Но с другой стороны, может что ни делается-к лучшему?
 
А, вон оно что. Значит, решили за Вас. Однако..
В любом случае, раз уже подписан и договор, и акт собственником лошади-тут уже ничего не попишешь. Лошадь не вернуть. Если только, не удастся договориться с покупателем о продаже обратно. Но раз такая ситуация в семье-может оно и не стоит?!
А по поводу денег -это только рассчитывать на порядочность покупателя. А вообще, я Вам искренне сочувствую..не приятно это как-то все. Но с другой стороны, может что ни делается-к лучшему?
Получается бабушке по рождению остается жеребенок, и у меня уже отложены деньги на его выкуп.. Тут вопрос решен однозначно, что больше такой ошибки я не допущу. Остается только верить и надеяться что она не решит что мне он не нужен и на отрез откажется продавать мне. На этот случай я уже договорилась что выкупают сначала одни люди и сразу перепродают мне)))) Честно до сих пор в семье отношения натянутые.. очень натянутые. Из-за ссор муж был выгнан, и вернулся только после того как раскаялся в поддержке бабушки моей. Но это все отдельная тема
 
А покупатель отказывается со мной общаться, я ведь плохая оставила её без средств на проживание не отдав седло, и то что остальную амуницию за копейки не подарила. Она вот сейчас набрала амуниции в долг, на сколько знаю до сих пор тоже ни за что не подала.
 
Она хотела на кобыле в городе катать и отбивать и постой и на лошадь заработать. (кобыле разрешены только легкие нагрузки, и опухоль не известного происхождения, и закостеневшие опухоли на передних бабках.. весь список болячек достался от предыдущих владельцев)
 
Вы вообще что опубликованием этой темы добиться хотите? Чтобы Вас пожалели? А нафига Вы в семье, которой доверять не можете, живете?
Деньги с покупателя выбить? А с какого перепугу он их Вам должен? Он их Вашей бабушке должен. Она хозяйка лошади.
Единственное, что Вы можете из этой ситуации получить, это деньги со своей бабушки за содержание ее лошади. Вы же оплачивали ее постой, а не она. Но это надо будет доказать в суде. И окончательно рассориит Вас с родственниками.
 
А что, у автора есть другая семья и другая бабушка? В какой семье родились, в той мы и живём. А мораль такова - даже с родственниками нужно оформлять все бумажки так, чтобы не было потом мучительно больно. В семьях всякое бывает, сегодня хорошие отношения, а завтра - плохие. Сочувствую автору и кобыле. Впредь думайте о себе и своём имуществе, и пусть у Вас все будет хорошо. А то так и остаются без лошадей, квартир и машин. Бывает ведь - сегодня любовь-морковь, а завтра развод и с голой ж...
 
Жесть...это еще раз говорит в пользу того, что лошадь надо покупать при условии самодостаточности материальной. не расчитывая на родню
 
Жесть...это еще раз говорит в пользу того, что лошадь надо покупать при условии самодостаточности материальной. не расчитывая на родню
Я на тот момент только купила машину, и понятно дело что средств на срочный выкуп кобылы у меня не было.
 
Вчера вечером мне звонила хозяйка конюшни у кого на постое и выяснилось что они уже накопили долгов за это время. Долги отдавать не спешат, ни нам, ни за амуницию, ни за постой. Собираются на др конюшню переезжать, с другой конюшни кобылу просто за долги на мясокомбинат возьмут (Никто с её списком болячек в здравом уме не купит эту лошадь 100%), бабушка все так же говорит о том что "мне на срать:D". Уже даже муж переживает, что как блин так можно то... Все равно кобылу больше трех лет знает и во время моей беременности только он ей в основном и занимался. Капец.
 
У меня есть только одна мысль, как можно попробовать решить. Не знаю насколько это может быть все законно, если что, юристы, поправьте меня.
Я правильно понимаю, что право собственности перешло уже к новым владельцам? А раз бабушке все равно уже на эти деньги, то может попробовать как-то выйти на этих владельцев, поговорить с ними, чтобы они вам подарили эту лошадь? Т.е. оформили дарственную. Ведь если у них так много долгов, то получается, что денег содержать лошадь нет и рано или поздно все равно у них встанет вопрос продавать лошадь. А так есть какой-то шанс забрать ее себе. Ну, если уж совсем плохо все, то выкупить ее у них за сумму долгов. Вдруг получится? А там уже сами решите, оставлять лошадь себе или заново ее продать, но уже сами как собственник.
 
Это больше психологический вопрос. Бабушка захотела избавить вас от лошади любой ценой, вот она и отдала её первому встречному, ей даже деньги не нужны.
А юридически, вы коню никто, и звать вас никак. Ни раньше, когда хозяйкой была бабушка, ни тем более сейчас, когда новый владелец получил все бумажки.
 
Вчера приходили, сказали будут разрывать договор и возвращают лошадь. Больше не трубу не берут ни в вк не отвечают.. Просто капец) У кого на постое стоят тоже долгов нажили, и не отвечают им.. пропали o_O
 
Договор разорвали, с родственниками составили договор, о том что я ухаживаю за лошадью, о продаже должны будут предупредить за 2 мес и часть денег с продажи мне
Да и вроде решили что не хотят продавать
 
Последнее редактирование:
Рада за Вас, что все разрешилось) Но тем не менее все же считаю, что лучше вам как-то переписать лошадь на себя. Мало ли что еще может быть...
 
Сверху