О прокате,технике безопасности и ответственности прокатчиков

Девушки, эта журналистка из категории "снежинок". И пишет для таких же.
Чтобы было понятно, кто такие "снежинки", то можно почитать здесь https://aftershock.news/?q=node/737...ikx-2bcUovxXQsZITXGEOcLuPxtgQMullWtEe1P27BuGs.
Если лень читать, то кратко
Снежинки -
Это люди, которые:
* горячо ненавидят насилие. По крайней мере, так им кажется
* превыше всего ставят безопасность (в том числе эмоциональную)
* повышенно чувствительны, мнительны и впечатлительны
* не привычны ни к лишениям, ни к тяжелому труду, ни к грубому обращению
* болезненно реагируют на мнения, отличные от их собственных
* убеждены в собственной уникальности и высоко себя ценят
* обладают довольно ограниченной фантазией
* осуждая нетерпимость в других, сами являются образчиками безукоризненной нетерпимости к своим оппонентам
* при несовпадении своих представлений с реальной жизнью испытывают серьезный стресс


Их обычная позиция в любом обучении: прочитал теорию - значит, уже все умею. Практика ? Нет, не слышали. Повторение - мать учения ? Не, это не про них. Плюс еще они настолько наивные, что до сих пор верят в справедливость решений российских судов.
Если сейчас одна из таких "снежинок" напишет инструкцию, как обезопасить себя при занятиях КС (ссылаясь на авторитетные источники), то рой этих снежинок в модных сапожках, жилетах, касках и с хлыстиками запишется на занятия. Что будет потом: да все так же, как с той мадам. Они подпишут любую бумажку, даже покивают своими пустыми головками при заслушивании ТБ, потом радостно залезут на лошадку, попросят всего лишь сделать пару селфи и попросят принести селфи-палку. Да-да, тренер, сходите, пожалуйста, за моей селфи-палкой, мне надо в инстаграмм пару фото разместить обязательно. А потом лошадка начнет двигаться, и с вероятностью 99% они либо с нее свалятся, либо заорут от страха. Так как в инструкции по безопасности не написано, и Вы не сказали "о том, как надо держаться", и то, "что лошадь колыхается страшно". А потом придется разгребать это г... Они обязательно потребуют вернуть деньги за урок, так как они слезли по Вашей вине, так как их не предупредили, что (см. выше), либо потому что они упали (сползли под копыта от страха) и это причинило им моральный вред.
1% будет терпеть занятие, но потом never ever.
Мы сами вырастили такое поколение, уберегая своих детей от разных опасностей и дуя им в попу. Вот и результат.
 
А потом придется разгребать это г... Они обязательно потребуют вернуть деньги за урок, так как они слезли по Вашей вине, так как их не предупредили, что (см. выше), либо потому что они упали (сползли под копыта от страха) и это причинило им моральный вред.
А вот и хренушки)))
Потому что в инструкуции по ТБ, которую они подписали,а значит приняли и обязались исполнять, есть пункт "Запрещается кричать, издавать резкие неожиданные звуки, пугающие лошадь"
Руками, кстати, тоже))) нельзя особо размахивать по той же ТБ
Поэтому, как только
...они либо с нее свалятся, либо заорут от страха
все, нарушили ТБ.
ВИНОВНЫ!
 
Так они это прекрасно знают, что нарушили ТБ, но им то можно, так как они уникальные )))
Поэтому они будут спорить до последнего о том, что их не предупредили о том, "как именно нельзя кричать", "Ваша оценка степени крика является субъективной, так как в ТБ нет шкалы оценки крика". Безумная аргументация в защиту своей позиции - это у них развитый навык.
В наши годы таких называли "легче отдаться, чем объяснить, почему не хочешь". Но эти еще и в суд пойдут. Там же судья будет обязан выслушать их и оценить по достоинству навыки презентации страданий, которые были у них от некачественно оказанной услуги" )))
 
И самое ужасное в этой истории, что судья, кажется, встал на сторону снежинки.
Если Вы про историю с Гермесом, то ни один судья не станет там на сторону пострадавшей. Не равно влияние местной бизнес-вумен и владельцев клуба.
 
Честно говоря, я не очень понимаю, зачем нужна страховка. Она ведь от травмы не страхует. Просто если ты будешь травмирован, тебе оплатят какую-то часть лечения. Ну и что от этого проку?
Например, у людей может не быть 20-100-300 тысяч на лечение (травмы-то разной серьёзности бывают), а на страховку - вполне. Другое дело, что надо обязательно смотреть, какие случаи являются страховыми и какая сумма выплаты - для соревнований обычно берут самую дешёвую, в неё травма на тренировке не входит, а на тренировках обычно всё и происходит.
 
Например, у людей может не быть 20-100-300 тысяч на лечение (травмы-то разной серьёзности бывают), а на страховку - вполне. Другое дело, что надо обязательно смотреть, какие случаи являются страховыми и какая сумма выплаты - для соревнований обычно берут самую дешёвую, в неё травма на тренировке не входит, а на тренировках обычно всё и происходит.
Можно по подробней о тренировках. Покупая страховку уточняю что занимаюсь конным спортом, а соревнования это или тренировка об этом вопросов нет. В чем подвох?
 
Можно по подробней о тренировках.
Когда я оформляла страховку от несчастных случаев для соревнований (а было это года 3-4 назад), страховой агент мне сказала, что есть самый бюджетный вариант - рублей 400 он стоил - но там из страховых случаев было только участие в соревнованиях (конный спорт). Да дополнительную плату (честно - не помню, в каком размере) мне предложили добавить в список страховых случаев тренировки по конному спорту. Это было уже после эпизода с переломом, поэтому я согласилась) Выезды в поля в это не входят, как я подозреваю. Возможно, не у всех страховых существует разделение на тренировки и старты, но перед этим сезоном я буду этот момент уточнять.
 
Когда я оформляла страховку от несчастных случаев для соревнований (а было это года 3-4 назад), страховой агент мне сказала, что есть самый бюджетный вариант - рублей 400 он стоил - но там из страховых случаев было только участие в соревнованиях (конный спорт). Да дополнительную плату (честно - не помню, в каком размере) мне предложили добавить в список страховых случаев тренировки по конному спорту. Это было уже после эпизода с переломом, поэтому я согласилась) Выезды в поля в это не входят, как я подозреваю. Возможно, не у всех страховых существует разделение на тренировки и старты, но перед этим сезоном я буду этот момент уточнять.
Когда я страховался в СК тоже ради стартов, то не какого акцента старты это или тренировки не было. Цена страховки зависела только о максимальной сумме ущерба. Может ваш агент тупо вас разводил)
 
3абыла, ник девушки, тоже очень очень интересовалась безопасностью, это типаж такой, весна или просто тролль?

Статья, конечно, полна перлов, вот только перелом двух позвонков - это совсем не смешно o_O, вряд ли кто-то станет себе кости ломать, чтоб клубу насолить.
 
Проблема со страховыми не в том, чтобы застраховаться, а в том, чтобы получить выплаты. СК требуют таких документов в подтверждение травмы, что собрать их правильно уходит месяц минимум и требования эти часто вообще не состыкуются с теми документами, которые выдаются пострадавшему. Сумма выплат определяется в % соотношении к максимальной сумме. Максимальная сумма выплачивается только в случае смерти. Сумма по инвалидности - только после получения инвалидности, а в нашей стране получить инвалидность нынче очень сложно и занимает годы. У меня с ребенком ушло около двух месяцев на получение выплаты из-за перелома двух фаланг двух пальцев. И то, у меня было время этим заниматься и есть навык настойчиво добиваться того, что мне надо, а не то, что выдает больница. Основная проблема, что требуется подпись на документах только глав.врача лечебного учреждения (или его зама, который назначен и.о. на время отсутствия глав.врача, например, по отпуску). Подпись другого лица (например, глав.врача травмпункта, который относится к данному лечебному учреждению) СК не принимают, в выплате отказывают. А травмпункты выдают справки за подписью только своего глав.врача, а не мед.учреждения, к которому относятся. Подпись глав.врача больницы можно ждать неделями и надо пинать и смотреть, чтобы ФИО и должность глав.врача больницы были написаны полностью, т.е. с расшифровкой. Просто подписи не достаточно. И чтобы печати соответствовали: не печать травмпункта, а больницы и т.д. Все мелочи вроде, а по факту - отказ в выплате.
 
Аюн)))
Но она была не столь агрессивна и выбрала тактику за**.., т.е. задать множество вопросов и все все все предусмотреть
 
Проблема со страховыми не в том, чтобы застраховаться, а в том, чтобы получить выплаты.
Спасибо за подробности, подозревала, что деньги выбить сложно. Радует только, что всё-таки можно :)
Может ваш агент тупо вас разводил)
Это возможно, у меня тот полис не сохранился, так что и посмотреть негде(
 
Например, у людей может не быть 20-100-300 тысяч на лечение
Ну, чтобы человек, который все-таки занимается верховой ездой, не мог экстренно хотя бы 20 штук найти, - это перегиб и парадокс. Что касается сотен тысяч - КМК проще не страховые взносы платить, а те же деньги накопить и во вклад положить. Снять получится быстрее, чем получить страховку. А главное, эти деньги по-любому будут вашими, даже если ничего плохого с вами не случится.
Насчет суда - наверное, я что-то не так поняла. Никто не писал, что якобы суд уже встал на сторону пострадавшей? Это про другой эпизод было написано, что ли? Сейчас уже цитату и не найду.
 
Я уже открыла сама тему, но спрошу и здесь. А как быть если человек который пришёл в прокат обманывает?
Наврал что умеет ездить, а на деле второй раз лошадь близко увидел. Получит он травму и как это в итоге разруливать?! Да ещё и требует лошадь по норовистее ( все ж мушкетеров смотрели, думают это так просто - вскочил и поскакал!) При этом не слушает тренера. Понятно что больше на лошадь не сажать такого, но все же как поступать в таких ситуациях?!
 
Я уже открыла сама тему, но спрошу и здесь. А как быть если человек который пришёл в прокат обманывает?(...) все же как поступать в таких ситуациях?!
Никак, слать лесом. Это как примерно стучат к вам в квартиру со словами: "мы газовый счётчик проверить", а сами норовят с вашего балкона на пятнадцатом этаже спрыгнуть "на слабо". Кто виноват будет, если таки спрыгнут и убъются? Поэтому если предоставляете квартиру/лошадь под не понятные мероприятия - убедитесь сразу, что вам за всякие их форсмажоры отвечать не придётся и юридически себя застрахуйте от всяких "случайностей" с их стороны, к примеру, договором аренды квартиры/лошади.
 
Как-как. Завести правило: первый раз всем новым клиентам даем самую смирную лошадь и работа только на корде. Всё, никаких других вариантов. Умеющий и знающий правила конного спорта сопротивляться не будет, так как сам заинтересован показать, что он умеет: команды тренера слушает, работает с лошадью правильно, лошадь его команды выполняет, т.е. можно отцепить от корды в свободный полет. Если обнаруживается человек не умеющий, то в общем-то команда "Шагом" и далее шаговая тренировка. Не слушает, хочет скакать - спокойно доработать час, потом отказывать при записи, мотивируя все занято, если будут места перезвоним с сегодня-на завтра. Пару раз позвонить поздно вечером, предложить неудобное место, ну типа в 8 утра завтра, чтобы вероятность подтверждения с его стороны стремилась к нулю. Сам потом исчезнет.
 
наверное , если очень хочется заработать денег и не жаль животину, то можно составить договор с таким клиентом об аренде лошади, где прописать, что он отвечает за сохранность вашего имущества в период пользования. и, если не ошибаюсь, то арендатор несет ответственность за свою жизнь сам.
 
Сверху