О трудностях конеперевозок

А вы сами это проверяли? Прежде чем такое выкладывать! Или тут четко сработал принцип ОднаБабаСказала?

Руслан, увы, проверяли. Например, я и моя коллега. Девушка еще мягко описала премерзкого товарищ Пастуха. Он явно неадекватен, это уже не стеб, не пошлые шуточки, ни просто хамство. Это сдвиг на сексуальной почве, можете его ВК почитать. Мы там коллективно забанены. Причем, думать о нашем "провоцирующем поведении" не надо, я знакома с многими перевозчиками - мужчинами, лошадей отправляем и принимаем часто, ни один, подчеркиваю, ни один человек не позволял себе никогда даже намека на похабщину, даже, если я еду вместе с ними рейс часов 6-8 и болтаем порой и о семьях, и о детях, и о женах /о подругах. Все корректно. Причем, среди женщин перевозчиков этот Пастух тоже известен своим омерзительно- приставучим поведением.
У меня с Пастухом связана история в части перевозки жеребенка. Заказчик искал максимально дешевый коневоз (не спрашивайте почему, почему все ищут дешевые коневозки и такие как Пастух имеют работу?) Гав.посад, конезавод - Камышин, Волгоградская обл. Пастух согласился везти за 15, получил аванс 5 т.р. (дай 20 и уже сегмент совсем другой, а за 25 так полный сервис в попутке. Но жаба, жаба душила покупателя). Уточнили - возит жеребят - да, возил, регулярно, все пучком. Ок. Приехал, попросил сгрузить мерина (разгрузили мерина в Суздале, конь оказался с кашлем и зелеными соплями, никто, ттт, не заболел), поехал в завод на погрузку. В итоге, заявил там, что седированного жеребенка не поставит в машину, грузите так (отьем владимирского тяжеловоза под полтора метра в холке, ничо так????). Мы уже напряглись, но загрузили. В итоге, он скинул мне его в Суздале, сказав, что не повезет - жеребенок не стоит (сириозли? Седации скажем нет!) , забрал своего сопливого мерина и свалил в закат. Аванс, правда, вернул, благодаря суровым взглядам кучеров (они у нас парни крепкие и их много). В итоге заказчик поехал одиночным рейсом за полную цену в 45 т.р. Скупой платит даже не дважды, скупой платит много раз.
Было это около года назад, за это время Пастух уже успел обрасти историями похлеще моей, основная его клиентура - выходцы с Пензенской бойни. О чем товарищ регулярно снимает стримы и страшно гордится, когда удается миновать посты без остановок, в стиле "Пролетаю мимо ментов без ветеринарки, смотрите и учитесь".
 
Некоторое время назад у меня этот Дима Пастух был в друзьях вконтакте, постил себе какие-то новости про то, как он крут, а все остальные - дебилы, ну и фиг бы с ним. А потом мне новостная лента принесла фото мужского полового органа во всей красе, я сначала подумала, что взломали человека - но нет... Это был рекламный ход, похоже, чтобы все поняли, с кем имеют дело :) Поржала я тогда знатно на тему того, что всё как всегда - размеры обратно пропорциональны чувству собственного величия, удалила из друзей и забыла. Но, походу, клиника у него имеется реальная на этот счёт...
 
EB07A708-8CB6-4CC6-BA73-721D8C7305AD.png
2962906B-B698-4AE5-A10C-D88827ED5CAF.png


Я думала, я многое повидала, но милитариста с шизофазией, с фут-фетишем и комплексом Наполеона вижу впервые. Шедевр, блин. Спасибо, поржала хоть
 
подскажите плиз такой вопрос, если клиент "заказчик" увидит перевозчика только уже по факту доставки лошади, как в таком случае заключается договор? по средством отправки сканов? а есть типовые договоры такие?
 
подскажите плиз такой вопрос, если клиент "заказчик" увидит перевозчика только уже по факту доставки лошади, как в таком случае заключается договор? по средством отправки сканов? а есть типовые договоры такие?

Нет, сканы, это не договор, без электронной подписи не действителен. Если вы хотите заключить договор на перевозку, вам стоит уведомит ьо вашем желании перевозчика, согласовать дистанционно условия договора и по приезде машины на место погрузки иметь два экземпляра заранее согласованного документа. Перевозчик приезжает, если все соответствует предварительным договоренностям подписывает договор и вперед поехали. Только не удивляйтесь, если некоторые коллеги, попросят увеличить стоимость договора на сумму налогов причитающихся государству с оформленной сделки. Поскольку перевозчик вас так же первый раз видит и никто не может гарантировать что вы с вашим договором, не контрольная закупка
 
Получается договор будет подписан только одной стороной? То есть перевозчиком. Или я подписываю свой экземпляр и высылаю почтой ему? На месте погрузку меня не будет. Только при выгрузке уже. Живем мы тожк в разных регионах.Меня сейчас волнует не финансовая, а техническая сторона.
 
Получается договор будет подписан только одной стороной? То есть перевозчиком. Или я подписываю свой экземпляр и высылаю почтой ему? На месте погрузку меня не будет. Только при выгрузке уже. Живем мы тожк в разных регионах.Меня сейчас волнует не финансовая, а техническая сторона.

Как писал Кирил Михайлович, если электронно то по средством подписи.
Либо по средством третьей стороны, например отправителем. Но в данном случае на отправителя будет решать все вопросы связанные с перевозкой.
У меня есть заказчик который заранее присылает подписанный ими договор, в котором подписываюсь и я. Их экземпляр оправляется им почтой. Но это все значительно заранее.
 
Как писал Кирил Михайлович, если электронно то по средством подписи.
Либо по средством третьей стороны, например отправителем. Но в данном случае на отправителя будет решать все вопросы связанные с перевозкой.
У меня есть заказчик который заранее присылает подписанный ими договор, в котором подписываюсь и я. Их экземпляр оправляется им почтой. Но это все значительно заранее.
Спасибо!
 
Сверху