Объясняю про разряд. И поздравления Sunny! ;)

А напомни пожалуйста- предварительный приз, это там где восьмерка на рыси?
Та детская приравнивалась к любительской? Там же.... Там же... Ну, неправильно ее к любительской приравнивать.... Эта схема легче намного. Но это другое ИМХО. Мое скромное мнение....Но может это правда правила поменялись.... А все-таки везет вам. У вас вон - за два месяца известны соревнования, схема... А у нас за неделю перед соревнованиями говорят.... :? :( Эх, тяжела жизнь. Вот бы мне к вам.... Как у вас все организованно :( :)
 
А чего так "по садистки" судили, если при такой толпе народу первое место "в районе 60%"? Во-истину Сибирь - суровый край :?
P.s. Похоже эта "дурная" идея - считать по любителям 56% в любой езде распространяется со скоростью лесного пожара. И куда "бедному еврею деваться", а? Всегда считала, чтобы "сохранить невинность" (остаться б/р - каждый играет в свои игрушки :D ) ногавки/бинты достаточно "забыть снять" только на "разрядных" ездах. :shock:
 
ВОт предварительный юношеский:1 A Въезд на собранном галопе
X Остановка, неподвижность,
приветствие
Продолжение движения
собранной рысью
2 С Ездой налево
HSXPF Средняя рысь
FA Собранная рысь
3 Переходы у "H" и у "F"

4 А Остановка-осаживание 4шага-продол-
жения движения собранной рысью
АК Собранная рысь
5 КЕ Плечом внутрь направо

6 Е Круг направо 8 м диаметром

7 EG Принимание направо
C Ездой направо
8 MXK Перемена направления на
прибавленной рыси
KAF Собранная рысь
9 Переходы у "М" и у "К"

10 FB Плечом внутрь налево

11 В Круг налево 8 м диаметром

12 BG Принимание налево

13 G Собранный шаг
C Ездой налево
между
С и углом Полупируэт налево
14 между
C и углом Полупируэт направо
СН Собранный шаг
15 Собранный шаг от "G" до "Н"

16 HSXP Прибавленный шаг

17 PFA Собранный шаг

18 АК Собранный галоп с правой ноги

19 КХ Принимание направо

20 X По центральной линии
I Перемена ноги в воздухе
C Ездой налево
21 НЕК Прибавленный галоп
KAF Собранный галоп

22 Переходы у "H" и у "К"

23 FХ Принимание налево

24 XС По центральной линии
I Перемена ноги в воздухе
C Ездой направо
25 MХ На диагонали
перед Х Полупируэт направо
26 МС Контргалоп
С Перемена ноги в воздухе

27 НХ На диагонали
перед Х Полупируэт налево
28 НС Контргалоп
С Перемена ноги в воздухе

29 МХК 3 перемены ноги в воздухе в
4 темпа

30 А По центральной линии
Х Остановка, неподвижность,
приветствие
Выход из манежа шагом на свободном поводу через А




Я начинала заниматься 1,5 года назад в учебной группе.Потом по обстоятельствам пришлось на 4 месяца оставить лошадей.А в начале августа 2003 года я пошла на индивидуальные занятия и совершенно случайно попала к моему нынешнему тренеру... Короче серьезно занимаюсь 4 месяца...
 
И неплохо набрала за это время! Я видела Дашу год назад где-то, и сейчас - небо и земля ;)
Лошадка, конечно, была не сменная, выездковая, но смею заверить, что на этой лошади ехали еще два, кажется, человека, которые не попали в десятку первых. Так что дело еще и в умении самой Даши 8)
Ну, на самом деле с бинтами и ногавками, или там на железе "неправильном" и у нас бы сняли с езды. Никто вроде не начудил так. Судили нормально, так как езда все-таки была нормативная, хоть по сложности и простая. Да, я ошиблась, там еще две девчонки из другого клуба, которые на втором и третьем местах набрали на второй разряд.
А февральский Предварительный Приз всех рассудит и расставит по местам - будет достаточно сильный состав по юношам - все со "своими" лошадками практически.
 
ой как здорово! а я-то лохушка третий год с нуля колупаюсь и мне такие схемы только снятся :( Ну да поздравляю!!! Разряд этокруто :D
 
Спюша, просто обычно когда детей судят, семерок не жалеют. Тем более, если зверик выездковый - значит, на аллюрчик поставлен, есть за что ставить. И когда только три ребенка (из сорока, я правильно поняла?) наехали по такой простой езде выше 56%, такое судейство лично у меня вызывает внутренний трепет.
А за ногавки/бинты не снимают, а считают "вне конкурса" - и проехал, и оценочки в протоколах посмотрел, а "последствий" никаких. По крайней мере в нашей деревне.
 
Iren: ну, у нас судили на шестерках в основном. Все семерки забрала Даша ;) Потом, там не только дети как таковые были, были еще и любители :) Да и с судьями не спорят. Хотя мне очень хотелось "повякать" пару раз, например, когда "мой" ребенок получил 0 за подъем в галоп, потому что лошадь поднялась не у буквы, а между ними :cry:

Avantasia: А вот Предварительный Приз (юноши) он вроде стандартный для всех. А какой он у вас? Можно тоже схемку?
 
Хм... однако, неправильно с баранкой-то. В галоп-то подъем был. У нас бы поставили, ну пятак, сильно злые - четверку. Или ошибку посчитали бы (если явно, что поднял не там не потому, что не сложилось).
 
Я вот читаю и вижу....как все с удавольствием кинулись поздравлять Sunny, :lol: :lol:
Забавно, я понимаю что все это делали от души, но согласитесь, что бы и рейтинг себе повысить тоже!! :wink: :wink:
 
ЭЭЭ, несколько не вовремя, но решила вот удивиться. Сама ехала предварительный в декабре, был гораздо легче. Приниманий на галопе не было, полупируэтов не было, так и 3 менок тоже не было в 4 темпа. Так что ты зверь! А ведь уже ехать должна, ну так как? Может, проехала уже?
 
Sunny написал(а):
ВОт предварительный юношеский:1 A Въезд на собранном галопе
X Остановка, неподвижность,
приветствие
Продолжение движения
собранной рысью
2 С Ездой налево
HSXPF Средняя рысь
FA Собранная рысь
3 Переходы у "H" и у "F"

4 А Остановка-осаживание 4шага-продол-
жения движения собранной рысью
АК Собранная рысь
5 КЕ Плечом внутрь направо

6 Е Круг направо 8 м диаметром

7 EG Принимание направо
C Ездой направо
8 MXK Перемена направления на
прибавленной рыси
KAF Собранная рысь
9 Переходы у "М" и у "К"

10 FB Плечом внутрь налево

11 В Круг налево 8 м диаметром

12 BG Принимание налево

13 G Собранный шаг
C Ездой налево
между
С и углом Полупируэт налево
14 между
C и углом Полупируэт направо
СН Собранный шаг
15 Собранный шаг от "G" до "Н"

16 HSXP Прибавленный шаг

17 PFA Собранный шаг

18 АК Собранный галоп с правой ноги

19 КХ Принимание направо

20 X По центральной линии
I Перемена ноги в воздухе
C Ездой налево
21 НЕК Прибавленный галоп
KAF Собранный галоп

22 Переходы у "H" и у "К"

23 FХ Принимание налево

24 XС По центральной линии
I Перемена ноги в воздухе
C Ездой направо
25 MХ На диагонали
перед Х Полупируэт направо
26 МС Контргалоп
С Перемена ноги в воздухе

27 НХ На диагонали
перед Х Полупируэт налево
28 НС Контргалоп
С Перемена ноги в воздухе

29 МХК 3 перемены ноги в воздухе в
4 темпа

30 А По центральной линии
Х Остановка, неподвижность,
приветствие
Выход из манежа шагом на свободном поводу через А

Это юноши??? А разве не юниоры?
Я юноши не так уж давно ездила. Там не было темпичных менок и полупируэтов на галопе! Это точно юниоры! Или я совсем запуталась...
 
Сверху