Обкатываем седло, Мух бузякает!

Ну не так все было и плохо... Я правда тебя в последний раз видела на Дусе в первый день после его болезни... а до этого ну очень уж давно...

На самом деле вы стали вполне прилично бегать, но челюсть он тебе конечно сдает, но вот спину не расслабляет...
Зато периодически гнуться стал прилично, что для него достаточно сложно, галоп мне понравился, он стал делать прилично вольты, перемены... под Аней которая раньше на нем ездила он делал их переодически очень похабно...
Посадка у тебя стала на много лучше... С коней если он чего-нибудь пугается и подрывает нормально справляешься...
Нет у вас определенно достаточно большие успехи, так что все хорошо...
 
Гуууу, меня успокоили!
То что спину не расслабляет – это наша беда. Он стал намного импульсивнее бегать, где то торопиться, мож из-за этого? А похабством на галопе мы боремся :twisted: и при том не без успехов. Ему надо бежать, а мне делать что то приличное (но у нас тож проскакивает :roll: ). Приходится совмещать. А с посадкой… Я вперед валюсь, плечи зажимаю :? , когда не задумываюсь, но это вроде лечиться. Мне кажется он меня раньше проверял на счет подрывании и т.п. А сейчас мы доверяем друг другу. В теории можно даже повод не брать, когда срывается, все равно остановится через несколько метров.

Спасиб!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
 
Итак суббота.
Приехали покатушники и обкурили всю раздевалку, что войти можно было только с противогазом :x . Чистились довольно долго. Мы жутко линяем :? . В приходе расчищали копыта. Но с третьего раза нас пропустили. Вышкрябались на манеж а там вееетеер. Коня в чувство не привести, пошла за кордой, орала минут 10, но меня услышали. Ладно, относились в одну сторону галопом в другую рысь. Села, и давай убиваться. Оттаскал мне все руки а всю его челюсть. Правда с периодическим успехом расслаблял шею :wink: . Дошло дело до галопа, подняла – странно задом работает, :arrow: перевела в рысь, с другой ноги – то же самое. «Черт с тобой, золотая рыбка» - подумала я и решила не увлекаться. Отшагались, правда шагом это было назвать проблематично, но все же отшагавшись пошли домой. Разобрала, возвращаюсь со всякими мазилками, у коня кровь из одной ноздри идет. Позвала Надежду, сказала, что сосуд лопнул.
В завершении прекрасного дня, мама сказала, что эти долбанные :? покатушници впилились нам в морду с расстояния 2х метров. Мало лошадьми управлять не умеют, так еще и машину через одно место водят. Руки бы оторвала!!! :evil: :evil: :evil: :evil:

Сегодня. То есть воскресенье.
С нас наконец сняли веревочку и одели мартингал :p . На первой рыси, пока не было Дани Дусь честно уходил вниз и гнулся :D . А что было потом всем известно :arrow: Пришли товарищи начали носиться. Я сдерживала коня, пыталась привести в нормальное состояние, но все это до первова Их галопа.
Сказала НВ что задом не так работает на галопе, показала, вроде ничего. Пока нам ставили препятствие мы работали на расслабить всех чисти тела. Захожу на препятствие, голова внизу, все очень прилично, посылаю в галоп и мы честно останавливаемся перед заветными палочками с вопросом «А что с этим делать?». Ну храпа как у некоторых не было, но то, что конь не понял что с этим делать это точно. Зашли второй раз, я получи в лоб за локти в стороны. Потом нам положил палочку перед барьером, мы с испуга и через нее тож прыгнули. Потом заходили с шага т.к. неслись сломя голову на палочку. Но последний раз мне очень понравился, руки ноги на месте, конь не несся, не пытался обнести, короче все класс. :D

А кризис с опилками продолжается, сегодня чуть ли не последнюю точку в денник к Дусю завезла…
 
Марти написал(а):
А мне фоточка с зубами вашими оччень понравилась! :lol:

Ха! Эт я чего то говорила, Дусь видимо добавлял, а нас сфоткали. :lol: А получилось прикольно. 8)
 
Ха! Нас опять кинули! Прихожу на конюшню, а Надежды нету, только Лена. Ну я решила, что я дождусь. Пошла, поздоровалась с конем, мееедленно почистились. Потом я долго объясняла конику, что когда застегивают ремешок под подбородком, не нужно драть голову вверх. Вышкрябались на манеж спокойные как танки. Такая же была и первая рысь. Потом мене показалось, что надо бы поработать. Долго завоевывала челюсть, когда сдался начала крутить его во все стороны. Вправо очень прилично, гнулся, постановление как надо, а на лево проблемно. Потом был момент, когда конь реально сам себя нес. Енто у нас не очень частое явление. Лена сказала, чтоб галоп делали репризами. Почесав тыкву я придумала упражнение: подъем с рыси – галоп – перемена – пол круга галопа – рысь ( причем была поставлена задача сделать плавный переход в спокойную рысь) - подъем – вольт – рысь – шаг – подъем - вольт – шаг – подъем – перемена вольт и отдыхаем… Т.е. во всем галопе надо было больше думать, чем носиться. Дусь был абсолютно спокоен, что не характерно для нас на галопе, и не запыхался. Правда при подъемах как то подрывал, а потом успокаивался. Шагать коня сверху я замерзла, поэтому я слеза и пошли на дорожку. А вообще так можно работать лошадок?
 
ественно так моно работать лошариков, так намного лучше чем просто носиться по кругу, делать перемены напр. и аллюров :wink:

Иы дневник то мой читаешь??? мы там 130 сигаем, а ты даже неоткоментировала...
 
Конечно читаю, разве, что иногда не коментирую :oops: Буду исправляться :wink:
 
Ответ

Наташа очень переживает по поводу своего отсутствия, думала, что её тут ругают. Но я считаю своим долгом всё же прояснить сложившуюся ситуацию, если кому интересно.
У Натусика несколько неисправен компьютер, т. е. пользоваться им, мягко говоря, нельзя.
Кроме того недавно лошадкам сделали прививки, поэтому занятие 23 февраля не состоялость. Бедный Дусь даже головой пошевелить не мог.
Остальное она обещала во всех подробностях изложить сама. :lol:
 
Всем привет! Я вернулась, но не надолго… Коротко: Дусек опять натоптал себе пятку и стоит. Я пока на Мухе. Сегодня с нашим прекрасным грунтом навернулись… Вдвоем… Не весело это было. А еще я на Лесю села сегодня. Я еще вернусь, просто скорость у инета 19…

xyliganka
 
Тут я тут. Просто времяни нет и средств. Шучу. Завтра на Дуся сяду, а парень окончательно оборзел. К нему подходишь, он гу – гу гу – гу, тебе приятно, радуется, а дверь открывается и обыск – дай сухарик! Но это простительно. Я ему тут на днях косичку заплела, так прикольно! А еще у меня Муха на свечки вставала… Не радует это как то…
 
Ну вот, допрыгалась…
Вчера пол дня на конюшни, а сегодня постельный режим!

Мухина вчера была просто солнышком. Кое где гнулась, старалась. Вниз уходила время от времени. Головой мотать совсем перестала – прям как большая. Но приходилось все время отрабатывать – энергия то прет! И подъемы очень хорошо сделали, сокращалась неплохо, а задом работала огогого. Нам перепал сухарик, и мы пошли шагать. А еще Ушастик научилася не выползать из денника – это для нас достижение!
 
Я опять куда то пропала… :?

Тань, просто нельзя воду с корочкой льда пить регулярно! :roll: Сейчас все Окей!

Суббота. Сначала работала Муху. Ребенок отличился особым послушанием. Носилась Только первую, поле корды, рысь, а потом не бузякала, на рот отзывалась прилично. От одного шенкеля на стенку встает. Если сравнивать, то что было недели три назад, вроде прогресс ощущается.
Потом Дуся пашла гонять все было чудно, отбегали в оду сторону, а потм пришел пес. Ну реакция щенка: «Ой КакаЯ БольшаЯ СобакА, с ней так ЗдоровО играть!» Ну и понеслось – гонки по вертикали. Итог: я с первым синяком, который Дусь собственным копытом у поставил, конь у Надежды в руках, а щенок спокойно идет со мной за ошейник по направлению… подальше от конюшни.

В честь нашего с Даней Мухой и Кузей хорошего поведения в Субботу на было дано добро на попрыгать. Счастья полные штаны. Ну по крайней мере у меня. С Мухой договорились довольно быстро. Первые два раза закинулась, но тут же разворачивались и прыгали. Потом я быстро поняла: никакой настойчивости руками – только движение вперед. И все получалось. Хвалили конечно больше муху, ну и нам славно, хоть не мешаю.
На толстопузика села. Все руки оттаскал, но в целом ничего, это проходит.

А еще я совершила героический поступок – вывезла все зимние вещи!
 
Что то не получается у меня регулярно здесь бывать…
Я купила себе седло! Ура! Я в восторге, Мухиной как то не привычно, периодически устраивает мне радео. Сегодня прыгали. Мне очень нравиться как она стала заходить: мерно, спокойно, не бросается, не закидывается. Сегодня она вообще была просто солнцем. Надежда упорно твердит мне что я не складываюсь, как ба не пропускаю лошадь под собой. Работаем на сгибания. Правда как то это у нас не очень получается. Конкретнее внутренний шенкель – козел! Короче работа, работа и еще раз работа!
А с Дусем случилась случилась оч не приятная история: мы работали довольно активно, два круга галопа. Потом шагами минут 20. пришли домой, не накрыли (да его и не накрывали никогда – ест все). Ну и получили мы застуженные мышцы, или как это называется. Теперь шегаем…
 
Поздравляю с новыми преобретениями! :) Я с таким количеством лошадей не могу даже уздечку новую поню купить :(
А вот что Дусь заболел-это очень плохо.Застуженные мышцы и всё такой-это всегда плохо.Почему лошади очень восприимчевы ко всем болезням,температурам и всему прочему. :(
 
Сверху