Обманывают ли тренеры?

Простите, но в прокате массовом, последнее на что обращает внимание тренер- отбитие спины лошади. Это не здорово, но деньги для подобных заведений важнее здоровья лошадей, лошадей купят еще, вон их сколько по 45 тыс в прокат идут, а за клиента теперь надо бороться, тучные годы закончились
 
Еще раз, мы не о посадке качественной говорим, если кто не понял, а об понятии что такое учебная рысь и разнице между учебной и строевой на уровне проката если что.
Э нет, я говорила именно о посадке качественной. Ни о каких забиваниях гвоздей и отбитии спин речи нет, не впутывайте меня в это :)))
 
ронул, в качественом прокате, тренер всегда обращает внимание на состояние здоровья животного, всегда, хороших лошадей под прокат найти нелегко, есть клиенты, которые хотят ездить только на определеных лошадях, хотя есть лошади другие, качеством не хуже, есть клиенты , которым без разницы на ком скакать, ну, а есть - и с претензией
 
Прокат он и в Африке прокат. Есть редкие исключения, обычно немного элитного свойства. Но по сути массовый прокат он в настоящее время в первую очередь направлен на получение прибыли, а не на заботу о здоровье лошади. Хороших лоадей под массовый прокат особо искать не надо.вот готовить иногда приходится это да.
 
могу посочувствовать, если вы видите вокруг себя только такое отношение к прокатным коням
инструмент для прибыли должен быть всегда в порядке
 
долой такой прокат, мои тренеры все с конями нянчились, человека могли напрячь, а коней берегли
 
Еещ раз, видел разный прокат. Но в основном именно такой, если речь о поточном. Тренера могут сколько угодно нянчится, но цель массового прокат не содержания и обеспечения лошадей, а извлечение прибыли и удовольствие клиентов зачастую за счет здоровья лошадей, это не правильно и негуманно .но в большинстве случаев именно так.
 
ронул, не согласна с вами, посадить чела на учебную рысь, и чтобы он сидел. а не вбивал гвозди - дело не простое, тельцу необходимо понять - какие мышцы и как работают, а когда чел еще и пытается вцепиться всеми членами за тушку коня, то вааще - крутяк
согласна! если у человека годами вырабатывались плохие привычки, то на их устранение нужно угрохать массу времени. 15 занятий - не предел!
 
Еещ раз, видел разный прокат. Но в основном именно такой, если речь о поточном. Тренера могут сколько угодно нянчится, но цель массового прокат не содержания и обеспечения лошадей, а извлечение прибыли и удовольствие клиентов зачастую за счет здоровья лошадей, это не правильно и негуманно .но в большинстве случаев именно так.
Не раз видела такое
Когда совершенно плевать, какие ошибки делает ученик , главное , чтобы не падал:) Лошадь кашляет минуту без перерыва- ничего страшного прокашляется и побежит) не можешь поднять в рысь? Да ударь хлыстом выездковым в пах и будет тебе счастье:(
Еще много раз слышала такую точку зрения, что для некоторых людей в прокате лошади- просто расходный материал. 100500 клиентов- чайников , которым позволено до посинения работать хлыстом и дергать за повод приносят немало прибыли, одна отработала свое- можно купить другую. Sad but true. И многие люди, которые просто пришли покатаца абсолютно не видят никакой разницы и не чувствуют, что лошади очень плохо:(
 
я с такими стараюсь не заниматься. Но я не работаю со сменами... Но вижу иногда, что ученик, чужой, висит на рту бедной лошади и тренер ничего не говорит... Очень тяжело молчать) но неэтично вмешиваться в чужую работу.

Хотя столкнулась с неэтичным поведением ученика, которому наскучило заниматься посадкой, ну не сидит человек от слова совсем, решил съездить "в колхоз" активно поскакать. А у него посадка ну никакая, держится руками и коленками и ноги на носочках плюс зажатая поясница и взгляд вниз. Взрослый всадник, переделывать очень долго и муторно.. А потом мне же жаловался как ему там не понравилось..И лошадь, и тренер, и денег жалко , и грунта нет. Я тут при чем, интересно. Я клятвенно обещала - научишься - поскачем. Хоть конкур в Дерби, благо есть для этого лошадь.
вот не знаю даже, как на это реагировать.
 
Ох, нам, видимо, очень повезло с прокатом. У нас, т-т-т, тренера (по крайней мере моя) могли просто остановить тренировку, если с лошадью что-то не так. Тянешь за рот? Шагай, нам катое не надо.
 
Сколько лет я на нашем коне шагала!
И что, думаете, я не буду его дёргать на рыси, если вдруг попробую поехать рысью?
Каким образом "попочасы" шагом обучают езде рысью?
 
Тянешь за рот? Шагай, нам катое не надо.
надеюсь, что не совсем так :) а хотя бы: "давай начнем сначала, иди, дружок, на корду. будем править твои ручки-ножки"
Иначе этот тоже обман... и рядом не тренер, а просто человек, получающий деньги за постоять в уголочке.
 
Последнее редактирование:
надеюсь, что не совсем так :) а хотя бы: "давай начнем сначала, иди, дружок, на корду. будем править твои ручки-ножки"
Иначе этот тоже обман... и рядом не тренер, а просто человек, получающий деньги за постоять в уголочке.
Я утрирую) Но вообще да, даже если к нам приходят всадники с опытом, тренер быстренько пробегается по основам. По крайней мере так было года 3 назад, до моего ч/в.
 
Сверху