Обо всём...

Ольга, здравствуй! Я просто в восторге от твоего дневника! :hop:
Это самый интересный дневник, прочла его на одном дыхании!
Я желаю тебе успехов во всём, а особенно в обучении Грозы :wink:
У меня была аналогичная ситуация, я то-же заезжала дикую лошадь.
Но, к огромному моему сожалению, мне пришлось её продать - так сложились обстоятельства. :cry: А моя Леська в чем-то походила на твою Грозу.Ольга, ты мне родственная душа (если можно так выразиться) и я буду с нетерпением ждать продолжения твоего дневника!!! Кстати, природа, а так-же твои фотки просто великолепные. Давай дружить! :beer:
 
Мариша, привет! Приятно было читать твоё сообщение :p - ты меня прям таки захвалила- засмусщала :oops: :D ... а дневник- не знаю, насколько он лучше других...я просто пишу о том. что у нас происходит :D . Я дневников очень мало читаю- я б с удовольствием, да пока некогда :( Интересно, неужели никто здесь больше не заезжает мустанга табунного?
А мне было бы очень интересно узнать поподробней про тебя и про твоего дикого коника , как ты его заезжала. Напиши мне об этом обязательно, можно в личку, если не хочешь здесь.
:wink:
:beer:
 
Оль, Гроза не сдастся...Гроза поймет вас!!! :D Короче, захочет сотрудничать! :wink: А сдаваться..хи-хи...вы ж не в плен ее берете, кхм...! :lol:
 
ОЛЯ!!!!! ты молодец! моим восхищениям нет предела
кстатИ, ты почту проверила?
 
Оль, Я имела ввиду сообщение на мыло которое я отправила... на него ответь
 
дадада..все
пришло.. уже овтетила.. прмими ещё раз.. давай только быстренько все=)
 
Слушай, а не стремно в деннике подвисать? Ведь по стенкам размазать может :( Не знаю как вестерн и НХ, а в классике все-таки долго-долго на корде работают, причем на трензеле: приучают к управлению, к контролю скорости и аллюров одной кордой. И в идеале на корде же и подвисают а кордовой подстраховывает - и все это как бы в движении, не стоя на месте. Ну я не знаю, это ИМХО...
 
Слушай, а не стремно в деннике подвисать? Ведь по стенкам размазать может Не знаю как вестерн и НХ, а в классике все-таки долго-долго на корде работают, причем на трензеле: приучают к управлению, к контролю скорости и аллюров одной кордой. И в идеале на корде же и подвисают а кордовой подстраховывает - и все это как бы в движении, не стоя на месте. Ну я не знаю, это ИМХО...

lisa, может кому то и стрёмно, а нам нет. Мы выбрали для себя именно этот путь- ну нравится нам так :D . И если бы она хотела размазать, то давно бы уже это сделала. А как в классике- я не знаю, и показать некому( ну не развито у нас конное дело, как в Западной части России :( ). А работа на корде ещё предстоит, просто сейчас у нас несколько другая задача :wink: .
 
Don написал(а):
И если бы она хотела размазать, то давно бы уже это сделала.
Так дело ж не в том хочет или не хочет, а просто пугануться может в любой момент :( . И если на открытом пространстве ты в этом случае просто отлетишь в сторону, то в деннике рискуешь быть размазанной по стенке без всякого злого умысла со стороны кобылы, вот и все... Ну да будем надеятся что все будет нормально. Счастливой вам работы!

А у меня на холоде не фотик барахлит, а палец которым щелкаю. Немеет :?. Щелкаю с запазданием и получается классическая фотка "здесь только-что была лошадка, честное слово была!". А кто у вас снимает, ты или муж? Здоровские фотки, причем все!
 
lisa, во всём конечно есть доля риска. Когда мы работаем в деннике. дверь всегда остаётся открыа. так что если чё- всегда есть возможность выскочить. Да и чего ей пугаться то в своём деннике? :wink:
А ты весь дневник читала или нет? Как она вначале женьку то за собой потаскала?

Фотографирую в соновном всегда я, а муж непосредственно занимается с лошадью. Ты знаешь, с фотками у меня абсолютно так же- фотоаппарат тормозит, или палец отваливается от холода :( . В итоге получается гораздо меньше фоток и совсем не те моменты, которые стремишься сделать. Но всё равно рада, что они кому то нравятся :D
 
Оля, привет! Вот наконец-то добралась до компьютера - дома у меня его нет, приходиться на работе виснуть :) Хочешь узнать мою историю... Попытаюсь рассказать (вдруг писательские способности откроются? :p ) Только ведь сразу всего не расскажешь....Ну, ладно, приступаю... О себе: мне 24 года, в 2002 г. окончила Тимирязевку - специальность зооинженер, специализация коневодство. Почему я пошла туда учиться (я потомственный городской житель)? А потому, что у меня бзиг :p -мечта детства-жить в деревне, иметь лошадь.Очень уж я люблю природу. Воспоминания детства связанны с лошадьми. Был у меня самый любимый Конь (именно с большой буквы) Звали-Рыжик.История про эту лошадь-отдельная история с грустным концом :cry: Дело в том, что конь был колхозный и его просто сдали на мясо, когда я его выходила.И я ничего не могла сделать. Но,наверное, тебя больше интересует моя дикая кобыла Леська,которую я заезжала :?:
 
Оль,забыла сказать - у тебя профессиональные рисунки. Пробовала их продавать?Деньги - бы заработала. :wink:
Как Гроза поживает? Мне кажется, что главное в обучении - не торопиться, не форсировать события. И регулярные занятия (это сложнее, время требуется) Кстати, ты читала К.Прайор "Не рычите на собаку"Я рекомендую эту книгу всем, кто занимаеться дрессировкой.
А лошади у вас там-же стоят? Конюшню будите строить?
Удачи :!:
 
Оль, ещё вопрос.Корма вы все покупаете? Или часть сена заготавливаете? Сколько сена у вас на лошадь идёт в год? А с подстилкой как дела обстоят? Я почему спрашиваю - для меня это наболевшие вопросы. Когда держала кобылу с подстилкой у меня так дела обстояли: солому добывала на чердаке заброшенной свинарни- складывала в мешки, потом на тележку и везла по колдобинам к себе(ещё так, чтобы люди не видели) Опилки брала на пилораме(на перегонки с деревенскими-они брали для коров)Часто эти опилки были влажными (досушивала) Никогда раньше не думала, что влажные опилки такие тяжелые :shock: А по- человечески,заказать и привести в нашем колхозе было нельзя. Вот и выкручивалась.
Надеюсь, что у вас таких проблем нет :wink:
 
Мариша, привет!

Постараюсь по порядку.
Рисунки свои я одно время продавала- ещё когда в Худ. училище училась. Покупали очень даже хорошо. А когда в институте училось- стало как то не до этого. лошади живут через дом от нашего и вижу я их каждый день. Конюшни как таковой у нас нет, поскольку лошади у нас беспородные и адаптированы к местному климату. Они все с детства привыкли постоянно находится на улице. Поэтому стоят они у нас под навесом. С мая по ноябрь они ежедневно проводят на пастбище (независимо от погоды- с 8 до 20 часов), а под навесом только ночью находятся. В этот период они едят только траву и больше ничего. На ночь тоже ничего не даём. Им хватает травы. А с ноября по по апрель(и чуть чуть мая)- у них стойловый период. В это время мы кормим их овсом два раза в день и сеном вволю. На одну лошадь в этот период уходит две тонны сена и 10 мешков овса (где то 300 кг). Им всего этого вполне хватает- фотографии ты видела :wink: . Вот. Ну а подстилка... мы им ничего не стелим. Они стоят на деревянном полу и чистят его примерно два раза в неделю. Может кому то наши условия содержания покажутся весьма ужасными, но для наших лошадок они очень даже хорошо подходят. А поскольку все они были куплены в деревнях- эти условия для них вполне приемлимы :wink: .
Все корма мы покупаем сами- сено стараемся брать с первого покоса, так как оно самое питательное, и весь объём сразу. А овёс покупаем по мере съедания- а то на него много всяких грызущих желающих :lol: .
Вобщем, условиями содержания мы вполне довольны. ну и постоянный присмотр- это тоже немаловажно. Короче, можно не появляться сколько угодно , и душа будет спокойна- что лошади всегда сыты и под надзором :D .

Мариш, а ты по специальности работаешь или нет? И очень хочется узнать про твою Леську :D . Мне очень интересно. Знаешь, если б у нас было побольше времени на Грозу :roll: ... В эти выходные поработаем её на корде , а потом попробуем сесть опять. :)
 
Книгу "Не рычите на собаку" я к сожалению не читала :( . А где её можно достать?
 
Сверху