Обо всём...

очень интересный дневник.
Гроза - чудо. Очень понравился репортаж об изготовлении седел. Если не секрет, сколько у Вас такое седло стоит?

А в Славянке я была в 2001 году, как раз после тайфуна. Место очень красивое, нырялка, правда, никакая (ради чего я туда и попала). В Владик и окрестности покорили мое сердце. Обязательно вернусь (тем более у меня брат двоюродный в Тернее в заповеднике работает).
 
Оль, привет!

Это не просто седла, это ШЕДЕВРЫ!!! Передай его изготовителю нижайший поклон :!: Просто даже и не верится, что люди такое могут создать! Просто слов от восхищения нет!

Оль, а что серьезно седло, подпруги, нагрудник и уздечка стоят в пределах 1000 у.е. ? (А в Ростов-на-Дону такое чудо доставить впринципе реально? 8) )
 
Melissanda, ценна указана на странице 13 :)

За нырялку ничего не скажу. если интересно- могу узнать у местных дайверов- они подскажут наиболее интересные места для ныряния. ну а после тайфуна. естественно, вся вода мутная и ничего не видно :) . Да и Славянка не остров Сайпан :lol:

Melissanda, а как тебя во Владивосток занесло? Если захочешь повторить подвиг- милости прошу в гости :D

а что серьезно седло, подпруги, нагрудник и уздечка стоят в пределах 1000 у.е. ? (А в Ростов-на-Дону такое чудо доставить впринципе реально? )

Абсолютно серьёзно! А если в простом исполнении (например, как чёрное, без узоров и украшений)- и того дешевле. Можем отправить в крупные города, находящиеся по Транссибу-Новосибирск, Свердловск, Омск, Пермь и Москва.Придётся встречать проходящий поезд. А в Москве можно забрать с железнодорожной базы :wink:
 
Я на Дальний Восток двно хотела съехдить. Вот и реализовала мечту. Были во Владике, в Славянке, в Уссурийске (там неподалеку живет дядечка с тиграми, мы к нему ездили), на оз.Ханка, а потом несколько дней провели на базе отдыха под Владиком.
Очень понравился рыбный рынок рядом с причалом. Медведки - супер!
Если поеду к брату в Терней, обязательно пересечемся (одна проблема - воздушное сообщение с Тернеем сейчас прервано, а от Владика 17 часов езды на машине :(
 
Наташ, я тебе в твоём дневнике ответила :wink: .

А мы сегодня ездили к Смиту- за седлом. И сфотали мастера на завершающем этапе работы- заглаживанием поверхности седла специальным утюжком, чтоб кожа приобрела немного глянцевый оттенок.

P3020626.jpg


P3020621.jpg


И вот- итог работы :D

P3020612.jpg


По моему- не хуже штатовского :wink: . Это седло поедет в Питер :D .
 
Melissanda, если соберёшься- заезжай обязательно! Конные прогулки я тебе обещаю (пять лошадей- на выбор!) :wink:
А за 13 лет Владик сильно изменился. стал ещё красивее. Этим летом был юбилей города. В честь этого события весь центр был отреставрирован, а Торговая улица (если помнишь- которая ведёт прямиком на Набережную) полностью перестроена. там сейчас местный Арбат- вымощенная брусчаткой, фонтанами - вобщем очень красиво стало :D .
 
Ууууу...супер красиво!!! :D Буду разговаривать насчет денег и готовиться заказать нагрудник. :)
 
И опять я не по теме :oops: . Про Грозу напишу завтра. Сегодня с ней Женя один занимался- вечером после работы. И сейчас завалился спать :( . Хочу вставить несколько фоток Дони. На днях ко мне приезжала подруга и изъявила желание покататься. А поскольку она сама боится- решили прокатть её на самой спокойной нашей лошади- Доне, в бочке. Женя привёл лошадь в бочку . оставил её там. а сам пошёл за седлом. Доня сначала начала обследовать местность. совершенно спокойно. А я и подруга стоим и ждём. с фотиком наготове- чтоб заснять , когда Доня начнёт резвиться. Ждём, ждём- а она травку сухую из под снега выковыривает и выковыривает... :tasty: А погода холодная, и ветер не слабый :? ... мы замёрзли и напрвились было домой- а это зараза, как специально...- как подпрыгнет ни с того ни с сего- идавай резвиться :eyes: ! Мы бегом к бочке :go-go: , фотоаппарат достали- :? - лошадь срочно успокоилась и давай опять ковыряться :girl: . Ну вот, думаю, не успели :( ... И пошли в дом. Пришли, смотрим в окошко- Доня бегает, веселится :hop: ! Мы бегом из дома к бочке :go-go: , а тут как раз Женя подошёл... Вобщем, успела я немного нафотать, мы её ещё подзадоривали иногда. Ей особенно нравилось забегать в сугроб, который был с одного края бочки. Ох она в нём и прыгала! :hop: Фотографии прикольные получились. Если бы ещё фотоаппарат не тормозил :( ...С ним это часто на морозе бывает :evil:

%d02230483.jpg


%d02230485.jpg


%d02230486.jpg


%d02230493.jpg


%d02230494.jpg


%d02230506.jpg


А эта фотка вообще суперская получилась!!! Мне она больше всех нравится :D !(которая под этой надписью)

%d02230515.jpg


А потм я немного поездила. Первый раз ездила в бочке. Для меня это было так трудно- првыкла ж на свободе! А в ограниченном пространстве мне даже как то неуютно было. Когда ехали рысью- мне казалось, что мы в ограждение врежемся, или лошадь вздумает затормозить об него :shock: :? . Вобщем- трудно оказывается в таком маленьком пространстве ездить (по крайней мере для меня) :? :D .

%d02230525.jpg


%d02230526.jpg
 
Наконец то наступила весна, но только по погоде это как то не ощущается- холодина на улице. -10 :? . Особо нетпогуляешь. Зато темнеет позже - что нам очень жддаже кстати :) .
Вчера вечером Женя пошёл к Грозе, чтоб позаниматься с ней немного в деннике. При его появлении лошадь оторвалась от еды, пошла навстречу и ткнулась носом в куртку, за что получила сразу угощение.
Ноги Гроза давала без проблем и даже позволяла ковыряться в них крючком :) . Потом Жненя решил повисеть немного у неё на боку, зацепившись локтями за холку. Гроза отреагировала нормально- не испугалась и не отошла, а оставалась спокойной :D. Женя похвалил её , осталось ещё немного хлеба и он пошёл угостить остальных лошадей. На обратном пути он опять зашёл к Грозе , а чтобы не открывать дверь, но при этом видеть лошадь хорошо, встал ногами на нижнюю перекладину денника как на лесенку. К этому действию Гроза отнеслась крайне настороженно :? и решила не подходить близко, а наблюдала со стороны. Угощать одной рукой лошадь , а другой держаться за перекладину было очень неудобно. поэтому Женя залез на самый верх перегородки и оказался на уровне лошадиной спины. Увидем Женю выше своей головы. лошадь испугалась :shock: и быстренько отошла к противоположной стенке. начала хрюкать (или всхрапывать) и настороженно озираться. Тут Жене пришла в голову такая мысль: Гроза боится, когда что то находится выше неё и поэтому не позволяет на себя сесть . Значит вот над чем надо работать в дальнейшем :D ! Тогда же Женя остался сидеть и спокойно разговаривать с лошадью до тех пор, пока она не подошла к нему (а тут как раз Мечта, стоящая по соседству , начала покусывать её за зад- мол, нечего стоять и изображать из себя поросёнка, а лучше иди к хозяину- мож чаво вкусненького дадут :lol: )и не взяла оставшихся пару кусочков хлеба. На этом занятие было завершено и Женя ушёл домой довольный :D . А сегодня он опять повторил вчерашний урок. Лошадь опять отошла когда Женя залез наверх. Но все же она подходила, но не близко, а на расстояние. которое она считала для себя безопасным (расстояние вытянутой шеи) и тянулась за хлебом. За первый подход она получила кусочек хлеба. а на следующие разы она получала хлеб только за шаг в Женином направлении. Конечно же, подходить она стала не сразу. Несколько раз она уходила в свой угол и оттуда настороженно смотрела, обдумывая сложившуюся ситуацию. Но Женя тоже не сдавался, а вооружившись терпением продолжал ждать Грозу сидя на перекладине. В конце концов лошадь начала подходить ближе. Наконец она осмелела настолько, что позволила до себя дотрагиваться и чесать шею. Воспользовавшись тем, что хлеб был в пакете, Женя за компанию решил научить её не бояться шуршащего пакета :D . Для этого он начал шуршать пакетом в котором был хлеб, поднося его одновременно к носу Грозы. Сперва она испугалась, но вскоре соотнесла шуршание и хлеб, и что из этого следует - и перестала бояться :D .
Вот такие вот у нас были достижения за последние два дня :D ! Шаги хоть и детские- но зато вперёд :wink: !
 
Красотишша! :) Эт я про седло :) Да и про все остальное тоже!
Фотка и правда суперская (ну та, которая под надписью :))!
 
Спасибо Наташ! Стараемся как можем :D !

Я вот тут ещё картиночку нарисовала :wink:

phot0034%e0.jpg


8)
 
:D :shot: Оль! Последние фотографии седла - просто сууууупер! В общем, я как была с начала в восторге, так в нем и пребываю.

Уверена, лошадь будет тоже довольна :)
 
Ой, какая прелесть! :) Это и про картинку и про все остальное!!! :D Я почему-то так и подумала, что седло для Лауры! :) Ну и отлично, с чем ее и поздравляю, надеюсь, что понравится и хозяйке, и лошади новая амуниция! :D
 
Прочла наконец до конца дневник!(2 дня читала)Мне очень очень понравилось!!!Ядаже преобрела некоторый опыт для себя!Гроза просто красатулька!Настоящий мустанг :wink: И остальные лошадки классные!КОроче пиши дальше,ч просто не могу оторваться!
 
О, у меня новый гость! Тори, привет! Добро пожаловать- рада, что тебе понравилась наша писанина :D ! Всегда рады , будем продолжать стараться :D !

Глава 14. Продолжаем работать над посадкой в седло.

Сегодня на улице потеплело и мы наконец вылезли из дому , прихватив фотоаппарат. В бочку решили не идти, а решили продолжить борьбу с боязнью высоко сидящего человека в деннике. Процесс начался с чистки. А хитрая лошадь- как будто специально- начала линять, поэтому чистить её пришлось долго, а вычесанную шерсть собирать в мешочек для последующей утилизации. После того, как Женя почистил Грозу, он надел на неё недоуздок.
Всё таки регулярные занятия + мягкие методы делают чудеса :D ! Лошадь совершенно перестала бояться верёвки и всех изделий из неё :D . Лошадь стоит совершенно спокойно даже тогда, когда затягивается верёвочный недоуздок :p ! Она даже прибалдела! :lol:

8.03%e0.jpg


8.03%e1.jpg


Затем на лошадь напялили седло,

8.03%e2.jpg


8.03%e4.jpg


8.03%e5.jpg


8.03%e6.jpg


а я полезла на перекладину. Мне очень интересно было увидеть её реакцию на это, поскольку я этого сама не видела. Гроза сразу же отошла к задней стенке, но ненадолго. Постояв какое то мгновение и подумав, она решила, что бояться вроде бы нечего,

8.03%f0.jpg


да и хлебушка то хочется… и вернулась ко мне.

8.03%ef.jpg


8.03%e8.jpg


8.03%e7.jpg


8.03%ea.jpg


Одновременно мы учили её не бояться шуршания пакета. Это делалось так :eek: : пол булки заворачивалось в пакет, из него высовывался край хлеба , одновременно при этом пальцами шуршался пакет и подзывалась лошадь. Это продолжалось до тех пор, пока Гроза не подходила и не откусывала кусочек хлеба. Шелест пакета прекращался когда лошадь начинала жевать и возобновлялся когда она всё съедала. За несколько дней Гроза довольно существенно привыкла к этому действию , и иногда даже сама подходила на шелест :D .

8.03%ec.jpg


После этого Женя начал виснуть на седле. О том, как это лучше делать мы прочитали в дневнике про Ахилла., а автором совета была Анюта М. Всё сводилось к тому, что правой рукой надо держаться за переднюю луку, а левой за шею лошади.

8.03%ed.jpg


Сперва Женя просто висел вдоль ноги лошади, а потом решил немного обнаглеть и вставил левую ногу в стремя, перенеся всю тяжесть тела на неё. Во время этого он постоянно разговаривал с Грозой, а я кормила её хлебом.

8.03%ee.jpg


Повиснув таким образом несколько раз, мы решили завершить занятие на хорошей для лошади ноте. :)
После этого мы пошли угощать остальных кобыл печеньем в честь Женского дня. Они были очень обрадованы этим и от радости чуть не передрались :lol: . Особенно Чайка- она очень ревностно относится к тому, когда перед её носом угощают другую лошадь. Она высовывается из денника насколько возможно и старается цапнуть эту лошадь :twisted: . Она вообще противная и постоянно лезет кусаться к стоящим по соседству Доне и Мечте :twisted: , за что в итоге была поставлена в деннике на привязи :roll: . Потом мне захотелось посидеть на Чайке верхом :) .

8.03%f3.jpg


Как давно я не сидела на лошади без седла!

8.03%f2.jpg


А Чайка- она такая широкая , и на ней так удобно сидеть :D !

8.03%f1.jpg


Когда я с неё слазила, я собрала на себя кучу шерсти- линяет она уже не слабо… :?
Вот так вот замечательно мы сегодня пообщались с нашими кобылками. :D

8.03%e3.jpg


А это Гроза поздравляет всех С 8 марта! :lol:

8.03%eb.jpg


:D
 
С 8 марта тебя и твоих лошадок! 8) А Гроза сообразительная,быстро ко всему привыкает!Я аж завидую белой(естественно)завистью! :wink:
 
Прелесть какая! :D И хорошо, что не торопитесь с посадкой в седло! :) Постепенно...не мытьем так катаньем, как говорится, все одолеете с Грозой! :D
 
Постепенно...не мытьем так катаньем

Наташа, это точно! :lol: Мы никуда не торопимся, и будем идти дальше долго и нудно- в конце концов, я думаю что Грозе эта нудность надоест и она всётаки сдастся :p
 
Сверху