Обо всём...

Приветики! фоточки очень красивые.
Держитесь, не вешайте нос, будет и на нашей улице праздник!
 
Оля, я тебя никак не могу найти, отзовись, пожалуйста, мне же надо "отчитаться", как у нас дела обстоят... :roll:
 
Пару недель назад попытались съездить-отдохнуть, а заодно и лошадок своих проведать. Получилось всё не очень удачно, так как за осень накопилось куча нерешённых вопросов в разных местах- вот и поехали везде по очереди, в итоге из лошадей увидели только Доню с дитяткой, устали как собаки, да ещё и простыли... :sm30:
Но, всё же сделали несколько фотографий :sm1:

Табуна мы не увидели-было уже поздно и не было смысла ехать его искать. Поэтому ограничились общением с рабочими лошадками.

f_11096568.jpg


Кобыла Дымка.
f_11096754.jpg


f_11097348.jpg


f_11097350.jpg


У неё очень забавная масть: яблоки только на спине и крупе -прямо аппалузо..приморская :sm1:
f_11097349.jpg


f_11097351.jpg


Дымкин жеребёнок
f_11097352.jpg


Он же с Шамилём
f_11097802.jpg


f_11097803.jpg


Эти подковы были найдены во время распахивания полей.
f_11118846.jpg


Говорят, что в двадцатые годы прошлого века в тех местах стояла казачья станица...
Судя по размерам подков поголовье лошадей было весьма разнообразным:
f_11097640.jpg


f_11097637.jpg


f_11097638.jpg
 
Погуляли по речке...
f_11096615.jpg


Она промёрзла до самого дна, местами лёд трескался и получались вот такие картины
f_11096613.jpg


f_11096616.jpg


Юта сначала радостно ломанулась за нами на лёд, но в местах где он был прозрачный и было видно траву, на собаку наподал стопор: она пригибалась ко льду, и на полусогнутых лапах и растопыренных пальцах кралась к берегу :lol:
f_11096617.jpg


f_11096570.jpg


f_11096750.jpg

и дальше уже бежала за нами по суше :lol:
f_11096752.jpg


По пути нам встретилось несколько андатровых хаток
f_11096751.jpg


Коробочки с семенами лотоса- вынесены на берег водой во время разлива...
f_11096571.jpg


f_11096572.jpg


В целом- погуляли конечно неплохо, но лошадок своих не увидели...
Скучаю... :cry:
 
Да, интересно, какие у этих казаков лошади были... Потом они что - в Китай ушли или сгонили всех?
 
интересно, какие у этих казаков лошади были...

Судя по подковам-разные. И что с ними стало- я не знаю. В следующий раз как там будем-обязательно поинтересуюсь, так как тоже очень интересно было бы об этом узнать :)
 
Вообще сибирские казачьи войска считались так себе казаками, но здесь - такие степи, прерия отдыхает! Значит, и коневодство было (до конца ведь не убили 8) , и традиции езды... Прикалывает маленькая подкова - на кого она? Хотя слышал о такой животине, как манчжурский пони...
 
Прикалывает маленькая подкова - на кого она? Хотя слышал о такой животине, как манчжурский пони...

Остаётся только догадываться...Хотя, при близости Китая- думаю, что вполне возможно :)

Нас заметает снегом, объявлено штормовое... Говорят, что закончится это безобразие лишь в понедельник. Часть населённых пунктов уже сидит без электричества...Ох, чувствую, есть все шансы на НГ остаться без интернета :shock: Поэтому, заранее хочу поздравить всх С Новым годом! ( а то мало ли... :wink: ).
9829.jpg
 
Оль, Владивосток уже в новостях показывают на тему вашего бурана и снегопада. Держитесь, не пропадайте.
Хорошего нового года!

Пусть все плохое останется в старом году, а в новом будет только хорошее, дети радуют и коней сможете почаще проведывать :)
 
Опять Приморье на всю страну прославилось:lol: У нас снег- это стихийное бедствие :lol:
Ладно, не впервой- всё в норме, как обычно в таких случаях (хрен куда доберёшься :evil: ). Главное- чтобы электричесвто было, и интеренет, остальное -фигня :wink:
Спасибо за поздравление! :D
 
Оль, если в доме есть еда, свет и любимые люди, то НГ обещает быть шикарным, даже в пургу :) а может и особенно в пургу :)
 
С наступающим! Пусть буйство стихий вам не мешает, а только лишь придает колорит... Удачи вам в Новом году, чтобы нескладуха прошлого успешно преодолелась и забылась, и лошадки снова бы к вам вернулись!

ЗЫ. А снегом могли бы и поделиться: здесь на плаце - каток, а в полях - ледяной монолит.
 
Новый год у нас наступит на 7 часов раньше-в 17 часов по московскому времени. Так что хлопните за нас бокальчик :wink:
 
Да со снегом всегда так Приморье заваливает а в Хабаровске ничего
хотя почти рядом. Летом также вас заливает а у нас засуха.
Снаступающим Новым годом!
Удачи , пусть сбудутся все мечты и Новый год будет гораздо лучше чем старый.
 
Сверху