Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

кому-то, кто повыше вас, друг очень понадобится ваш кусок земли.
У нас правовое государство. С моего куска земли меня не погонят. Предложат варианты, которые я буду рассматривать. Прадар не трогают. если мне надо обновить грунт в манеже - я пишу грант и меняю грунт. Просто так мне никто денег не заносит. Я пишу проект и получаю на него средства.
 
имеете в виду кого как платежеспособных граждан? Потому что богатых людей в РФ немало, располагают средствами для вложений в ипподромную отрасль
Богатых немало,только вкладываются они почему-то не в отечественные отрасли, и имущество почему то тоже за буграми скупают.
И тоже, одно дело вложиться в свой частный клуб или завод, другое в целую отрасль. Масштабы разные.
 
Голос разума!!!

После этого делается ТЭО и геплан, если надо - маркетинговое исследование, и далее в обычном порядке.
А как учитываются реалии, а также пожелания профессионалов конного дела ЦМИ, можно увидеть тут:
Понимаете, если сами участники процесса не вовлекаются в него активно и правильно, то получают то, что им выдают.
Если о реконструкции объявили почти четыре года назад, то за это время можно было и инициативную группу собрать, и результативное обсуждение, и компромиссное решение выработать.
Четыре года - огромный срок!
А если не делать этого, пока жареный петух не клюнул, а потом «все не так», то и будет полученный результат.
Кто-то обсуждал ри года назад - куда, на сколько, в какие условия и на каких условиях поедут рысаки?
Да под эту реконструкцию можно было несколько дорожек нормальных на периферийных ипподромах выжать при разумном, а не конфронтационном подходе .

Я тут подумала, что можно сделать. Энтузиасты могут ознакомиться со списком рабочей группы по реконструкции ЦМИ и адресовать этим людям и организациям письма о несоответсвии проекта идее сохранения исторического прошлого Москвы и о полном несоответсвии современным требованиям.
Это если есть энтузиасты, они способны объединиться в коллектив, обсудить, сформировать и выдвинуть общую концепцию.
Тогда и руководство, которое, как я понимаю, никого никогда не устраивало, можно нанять другое.
То, которое будет понимать, что зарплату ему платят именно работники отрасли за то, что это самое руководство грамотно ведет дело.
 
Я тут подумала, что можно сделать. Энтузиасты могут ознакомиться со списком рабочей группы по реконструкции ЦМИ и адресовать этим людям и организациям письма о несоответсвии проекта идее сохранения исторического прошлого Москвы и о полном несоответсвии современным требованиям. Учитывая, что наличие в списке имени француза Жана де Шевиньи как эксперта - это наглый обман, его не привлекали к консультированию, но пользуются его именем. В первую очередь письма адресовать в мэрию и лично Собянину, в департамент строительства Москвы и в ту контору, что является собственником ЦМИ после Росипподромов.
Это будет реальное дело, а не перетирание сюжета в интернете.
Так это все делалось,залолго до ролика,который и создал повод здесь.Но либо не реагируют никак,либо посылают в Росиппо.Кольцевая.
 
письма адресовать в мэрию и лично Собянину, в департамент строительства Москвы и в ту контору, что является собственником ЦМИ после Росипподромов
За других не скажу, но лично наше отделение все писали эти письма во все означенные инстанции еще до нового года. Администрация президента посылала в мэрию, Собянин и ДепСтрой - в администрацию росиппо, администрация - "все претензии к президенту и минсельхозу". И так по кругу. Это в лучшем случае, потому что ещё чаще были отписки в духе "мы всё обязательно изучим", "не хватает документов" и т.п.
 
Появилась информация, что планируется встреча с депутатом на 25.03 в 16.00 в сквере около цми. . Ссылку принести не могу, форум не пропустит, но заинтересованные найдут информацию))
Есть шанс подготовить предложения к этому времени, чтобы всё же донести до верхов.
Обосновать необходимость оставить часть лошадей на ипподроме.
Озвучить предложения по плану реконструкции
Ну и прочее.
На время ремонта тот же КСК Битца не закрывался, школа функционировала и т.п. были только отменены соревнования.
Сейчас, в этом сезоне, КСК похоже, уже готов принимать старты
 
Появилась информация, что планируется встреча с депутатом на 25.03 в 16.00 в сквере около цми. . Ссылку принести не могу, форум не пропустит, но заинтересованные найдут информацию))
Есть шанс подготовить предложения к этому времени, чтобы всё же донести до верхов.
Обосновать необходимость оставить часть лошадей на ипподроме.
Озвучить предложения по плану реконструкции
Ну и прочее.
На время ремонта тот же КСК Битца не закрывался, школа функционировала и т.п. были только отменены соревнования.
Сейчас, в этом сезоне, КСК похоже, уже готов принимать старты
Фоткой прикрепим)
 

Вложения

  • IMG_20230322_174648.jpg
    IMG_20230322_174648.jpg
    163,2 KB · Просмотры: 48
Кабы я была царица))
В этой ситуации я бы провела инвентаризацию конюшен и всего остального.
Скорее всего конюшни из серого кирпича имеет смысл оставить и провести в них централизованный ремонт, с заменой оборудования, установкой систем наблюдения и противопожарной безопасности.

Провести капитальный ремонт коммуникаций
Провести капитальный ремонт трибун, ресторанов и зрительской зоны с учётом современных требований
Снести некоторые непрофильные сооружения
Уменьшить (!) количество постойных мест

Всех верховых отправить в дальний угол, организовать там школу юности Москвы, чтобы дети могли сами ездить на занятия от, это важно. Остальное время прокату типа как шве.
Частников желающих по остаточному принципу, за немало денег.
Чтобы частники и прокат по рысачьим конюшнях не стояли.
Скаковым и гастролерам сезонные конюшни.
Постой рысакам поднять, чтобы сами думали, держать ли лошадей на цми или держать в регионах дешевле, и везти на призы только тех, кто имеет шансы.
Заодно и регионам плюс, жизнь придет и восстановится что-то.
Будут думать (придется), где и откуда в условном Ульяновске найти кадры, как заинтересовать, экскурсиями ли "где голова, где хвост", или приглашением студентов на практику, научными исследованиями, ведением соцсетей или ещё чем.
На счёт дорожек и тоннеля я не знаю. Это надо считать со знанием дела
 
Кто это?Вы лично знакомы?
В последнее время столько "знакомых инвесторов" образовалось куда ни погляди.
И надо бы уточнить какого именно инвестора знакомый, а то так- то инвестор- город Москва, если что.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего конюшни из серого кирпича имеет смысл оставить и провести в них централизованный ремонт, с заменой оборудования, установкой систем наблюдения и противопожарной безопасности.
Износ нужно смотреть.
Может статься, что снести и построить новое дешевле.
Особенно с учетом санитарных требований.
Там микрофлора такая по щелям за десятилетия наросла(

Мне искренне интересно, как сами рысачники представляют процесс глобальной реконструкции и нахождение, а главное - работу лошадей?
По территории перемещается тяжелая техника, прокладываются временные подъездные пути по всей площадке, организуются участки складирования, копают траншеи и котлованы, сварка, подъем и перемещение строительных конструкций, а вы такие на молодых лошадках мимо всего этого как?
К тому же идет перекладка коммуникаций, соответсвенно, длительные отключения электроснабжения, подачи воды, отопления, каналью меняют…
Как вы планируете это с лошадьми сочетать?
 
Кто это?Вы лично знакомы?
В последнее время столько "знакомых инвесторов" образовалось куда ни погляди.
И надо бы уточнить какого именно инвестора знакомый, а то так- то инвестор- город Москва, если что.
Ответы на ваши вопросы не знаю. Ознакомил здешний народ с мнениями со стороны)
 
Рекламный ролик? Хотя бы ляпы подтёрли. А то в Раменское, на отремонтированную конюшню, поедут типа два тренотделения, причём Раиль Габдрашвили говорит, что полностью - 44-45 голов, а то что конюшня всего на 40 (о чём упоминает директор Раменского) как бы не в счёт - не уследили? Кристина Соколова, наверно, встанет на ту конюшню в другом измерении. Помните как в Мастере и Маргарите квартира Волонда - входишь - обычная квартира, а на самом деле целый замок с залами внутри. Короче - мистика
Ну и вот это:
Раменский.png


Вот эта щеколдочка должна удержать полного сил и энергии призового рысака?

По поводу Ульяновска тоже "порадовало". Вот интересно - Марину Соколову поставили в новую конюшню. А кто её строил - Россипподром? Или может сам Ульяновский своими силами - для своих? И что-то следов радости на лице директора Ульяновского ипподрома не заметно. Человека можно силой заставить говорить что нужно, но заставить человека силой испытывать при этом эмоции радости невозможно.
Старые конюшни у них выглядят так (кадр из того же ролика).
изображение_2023-03-22_203439462.png

Ошибаетесь, во всем мире примеры инвестирования государства в ипподромную индустрию можно пересчитать по пальцам. Как правило, максимум на что государство готово идти - это передача территории/земельного участко в аренду и под использование местными скаковыми и рысистыми ассоциациями.
Вроде выше кто-то уже писал, что тотализатор частным в нашей стране быть не может - только государственным. Полагаю, что если бы тотализатор был в частных руках, ни кому бы и в голову не пришло перепрофилировать ЦМИ в верховой комплекс, с рысаками "для галочки". При грамотной организации конечно.
Откуда в Битце возьмётся народ, когда в лучшем случае на самих воротах Битце был плакат о турнире и в профильных группах соцсетей.
Да не в плакате дело, там и трибун не столько, чтобы размещать тысячные толпы. Вы помните сколько зрителей было на кубках мэра в Лужниках? Но я что-то не припомню, чтобы о них звучало "из каждого утюга"
Обратите внимание сколько зрителей. Думаю не меньше половины из них просто мимо проходили.
Ну сколько - трибуны маленькие - если там есть хотя бы полтыщи зрителей, то это в 7 раз меньше, только на трибунах, чем вмещают трибуны ЦМИ. Кстати с этих трибун смотреть конкурное или выездковое выступление будет неудобно - слишком далеко и высоко.
Я тут подумала, что можно сделать.
Да ничего уже не сделать. Судя по всему там такие воротилы взялись за своё "хочу", что заткнули всем рот - я так поняла что с ними просто боятся воевать (и даже возражать) - себе дороже выйдет.
У нас правовое государство. С моего куска земли меня не погонят.
Насколько я помню, у нас нет стопроцентной частной собственности на землю - вся земля федеральная, и если наступает государственная необходимость, то государство может забрать любой кусок земли - даже частной. Просто в этом случае выплачивается компенсация. Вспоминаем посёлок Павшино около Красногорска МО - не снесли, потому что компенсация превысила во много раз предполагаемый доход.
Ну а кто у нас "государство" - мы уже поняли.
 
Износ нужно смотреть.
Может статься, что снести и построить новое дешевле.
Особенно с учетом санитарных требований.
Там микрофлора такая по щелям за десятилетия наросла(

Мне искренне интересно, как сами рысачники представляют процесс глобальной реконструкции и нахождение, а главное - работу лошадей?
По территории перемещается тяжелая техника, прокладываются временные подъездные пути по всей площадке, организуются участки складирования, копают траншеи и котлованы, сварка, подъем и перемещение строительных конструкций, а вы такие на молодых лошадках мимо всего этого как?
К тому же идет перекладка коммуникаций, соответсвенно, длительные отключения электроснабжения, подачи воды, отопления, каналью меняют…
Как вы планируете это с лошадьми сочетать?
Сочеталась же с молодыми лошадьми реконструкция манежа под Прадар
 
О, ещё важный момент. По правилам проведения самых престижных традиционных призов в них должно участвовать 10 рысаков. Но 10и местных дороже (для шеренги 10-и рысаков на старте) у нас в стране ипподрома всего ДВА - ЦМИ и Казанский. Казанский у нас частный, государственным остаётся только ЦМИ - а его фактически ликвидируют. Сорри - реконструируют.
Сочеталась же с молодыми лошадьми реконструкция манежа под Прадар
На самом деле если будут трогать дорожку, то с работой действительно будет проблема. А чтобы дожать оставшихся, к гадалке не ходи - с неё начнут и ею же закончат.
 
Последнее редактирование:
Сочеталась же с молодыми лошадьми реконструкция манежа под Прадар
Вы, видимо, со строительством реально крупных объектов никогда не сталкивались,
При реконструкции манежа под Прадар воду на пару суток отключали?
Для перекладки коммуникаций будут отключать не на двое суток - больше.
Бетонными плитами поперек дорожки пути для гусеничной техники выкладывали?
Котлованы и траншеи доя замены подземных коммуникаций рыли?
Реконструкция отдельного здания даже близко не сопоставима с такой масштабной стройкой.
 
Но я что-то не припомню, чтобы о них звучало "из каждого утюга"
Может не из каждого утюга звучало, но информация была. Тем более это всё проходило в день города.
 
. Прадар не трогают.
Прадар не трогают, потому что там скорее всего "крыша", с которой не хотят ссориться. А без такой крыши и ни какого бы Прадара не существовало. Кстати Прадар очень показателен - что обещали, когда реконструировали ШВЕ в Прадар? Крутой топ спорт, статусные старты, ведущих спортсменов и тд. А на деле что имеем - элитный прокат, спортом даже не пахнет. Ну ещё иногда какие-то мероприятия проводят, но прокат прокатом от этого быть не перестаёт.
Бетонными плитами поперек дорожки пути для гусеничной техники выкладывали?
Котлованы и траншеи доя замены подземных коммуникаций рыли?
Короче разворотят весь ипподром. А потом АП - и деньги закончатся (или уйдут в другом направлении). Посмотрит на это Собянин, махнёт рукой и скажет - а застраивайте. Что - исключено? А вот совсем нет. Как и вариант, что всё понаделают красиво но не по делу, поиграются в "большой спорт" несколько лет, ничего не получится - махнут рукой/надоест с тем же итогом.

Кстати, а эти 32 миллиарда на реконструкцию - это бюджетные деньги или чьи-то личные?
 
Насколько я помню, у нас нет стопроцентной частной собственности на землю - вся земля федеральная
Помнить можно только то, что изначально знаешь.
Видимо, не тот случай.
Короче разворотят весь ипподром. А потом АП - и деньги закончатся (или уйдут в другом направлении). Посмотрит на это Собянин, махнёт рукой и скажет - а застраивайте.
«Просрали полимеры…»
Вы хоть раз с государственным финансированием дело имели?
100% - не имели.
Попробуйте, уведите.
 
Сверху