Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Помнить можно только то, что изначально знаешь.
Однако Павшино несколько лет сидело как на пороховой бочке, хотя участки там частные (в собственности).
И да - я это знаю.
Попробуйте, уведите.
Кого и куда я должна увести?
Или всё таки увидите. Тогда, мне кажется, с такой грамотностью - поменьше пафоса.
Кстати, а эти 32 миллиарда на реконструкцию - это бюджетные деньги или чьи-то личные?
А на этот вопрос ответ будет? Можно с ошибками.
 
Павшино несколько лет сидело как на пороховой бочке, хотя участки там частные (в собственности).
Ну да, теплое несколько отличается от мягкого)))
И да - я это знаю.
Знали бы, подобного не писали бы.

Кого и куда я должна увести?
деньги закончатся (или уйдут в другом направлении)
Еще объяснения нужны?
Деньги сами не уходят, их можно
только увЕсти
мне кажется, с такой грамотностью - поменьше пафоса.
«πάθος переводится как воодушевление, страсть, возбуждение, страдание».
И способ увести обсуждение вопроса в область эмоционального восприятия.
Чем как раз и грешат «защитники» ипподрома
Поэтому не ищите безграмотности там, где ее нет, и не называйте пафосом то, что им не является.
Вопросы решаются конструктивным общением, а не митингами ни о чем.

ни какого бы Прадара
К вопросу о грамотности :)

И да, я понимаю, что большая часть населения информацию о законодательных актах, способах взаимодействия с госслужбами и эффективности этого взаимодействия черпает исключительно из желтой прессы конца 90-х, но зачем же навязывать подобные воззрения, как единственно возможные?
 
Последнее редактирование:
К вопросу о грамотности :)
Я не учу вас жить - мне простительно.
И да, я понимаю, что большая часть населения информацию о законодательных актах, способах взаимодействия с госслужбами и эффективности этого взаимодействия черпает исключительно из желтой прессы конца 90-х, но
Кто её читал. А остальные верят глазам свои и своему опыту, в том числе по взаимодействию со всякими там "службами" - и госс и около.

Я на этом закругляюсь. Действительно, всё уже сказано. Бодания с непонятными и явно заинтересованными в реконструкции личностями душу не греют и смысла не имеют, тем более что по существу прямого ответа всё равно нет, видимо прямых ответов всё таки боятся.
 
Бодания с непонятными и явно заинтересованными в реконструкции
Да, лица заинтересованы. Заинтересованы в новом современном ипподроме, развитии отрасли рысистого коневодства и вообще популяризации всего конного.
И понятно что такие суждения слегка неприятны людям которые сидят в теплом месте и удобном месте. У них то все хорошо. Только ни они, ни отрасль экономически не развиваются. Оплату в 7500 за денник считают серьезной суммой, 850 тыс рублей за выходной день большущей суммой, 3500 мест - огромным количеством, а желания к улучшению и территории (очень печальной) - в установке новых дверей и покраске стен.
На свои низкие доходы тоже жалуются.
 
Да, лица заинтересованы.
Ну вот всё и встало на свои места.
Остальное всё слова - вода. Сколько их было услышано? Сколько красивых фраз и лозунгов? Только на деле всё фикция и новые особняки (обобщённо) у так красиво говоривших.
А вопрос за чей счёт банкет - деньги из бюджета или нет - так и остался не отвеченным.
Надеюсь ситуация будет взята под контроль и пилить бюджет у вас не получится. С ЦМИ и рысистым делом на высоком уровне в столице, видимо, можно попрощаться, как попрощались когда-то с ШВЕ - народным прокатом с демократическими ценами для всех желающих. Как там кто-то сказал в "рекламном" видео? За рекорды денег не платят?

Ну и как всегда - дилетанты рулят. Точнее - рубят бабло.
 
Вы, видимо, со строительством реально крупных объектов никогда не сталкивались,
При реконструкции манежа под Прадар воду на пару суток отключали?
Для перекладки коммуникаций будут отключать не на двое суток - больше.
Бетонными плитами поперек дорожки пути для гусеничной техники выкладывали?
Котлованы и траншеи доя замены подземных коммуникаций рыли?
Реконструкция отдельного здания даже близко не сопоставима с такой масштабной стройкой.
Ну да, на месте почившего в бозе стадиона юных пионеров реально крупные объекты воздвигли, исполины!
 
Ну да, на месте почившего в бозе стадиона юных пионеров реально крупные объекты воздвигли, исполины!
Вот именно поэтому никакого конструктивного разговора у вас не получается.
Задан конкретный вопрос: как поофессионалы дела видят содержание лошадей и их работу на стройплощадке.
Конструктивный вариант предполагает ответ с некоей схемой организации этого содержания, типа «тут ставим то-то, там - это, организуем временные схемы…, и т.п.»
Возможность и стоимость оскществления этой схемы может быть предметом обсуждения и поиска компромисса, либо принятия разумного решения убрать лошадей.
Что отвечают по факту?
«Да как-нибудь»,
Ну и пассаж про СЮП совсем «в тему»;
СЮП застроили непрофильно потому, что по стройке не бегали лошади? :)
Или что вы этим сообщить хотели?
Т.е., требуя оставить лошадей на время стройки, никто даже не думал о решении проблем, которые неизбежно возникнут.
такое ощущение, что разговариваешь с людьми, которые даже в своей квартире ремонт, глобальнее переклейки обоев, не устраивали.
Попробуйте затеять ремонт санузла с перестановкой сантехники,:)
Ну если только на горшок на работе ходить по расписанию, только вот у многих на ипподроме и дом, и работа, три года в кустики не побегаешь и бутилированной водой лошадей не напоишь и не помоешь.
PS. Вангую, что и митинг, замаскированный под встречу с депутатом, превратится в очередной выплеск эмоций, и только.
Не видно конструктивного подхода и даже желания его вырабатывать.
«Оставьте как есть»


мне простительно.
Да-да :), «это другое»
Бревна и соринки.
Жить вас никто не учит, не придумывайте)
У Губермана есть отличные строчки:
«На свете ни единому уму,
Имевшему учительскую прыть.
Глаза не удалось открыть тому,
Кто сам не собирался их открыть.»
 
Последнее редактирование:
Пока тут все собачатся почему проект плохой и выясняют кто из конников не прав, рысачники или верховые, и всячески поливают друг друга помоями, господа "реконструкторы" в рекордные сроки построят себе по даче, Москвичам по квартире😁.
 
Судя по частоте упоминания, это главная проблема, волнующая профессионалов рысистого дела(
Я вообще не рысачник) в жизни была только на 2 ипподромах, и те не в Москве. Просто грустно от общей тенденции. Да, меня волнует что вместо развития и сохранения подобных объектов (речь не только про ЦМИ) развивают и сохраняют собственный кошелёк. Можете считать, что я завидую тем, кто распиливает бюджет)
У нас оказывается противостояние? Я думала мы обсуждаем как помочь общему делу
Ну вы же и сами сказали, что троллите рысачников😁.
 
Ну вы же и сами сказали, что троллите рысачников
Где? Где конкретно я троллю рысачников? Я всю беседу пыталась показать как может выглядеть для других людей посыл с "плачем Ярославны", пыталась показать что есть другая сторона проблемы, пыталась сгенерировать возможные варианты выхода из проблемы.
Немного язвила и тролилла, но не рысачников.
 
Просто грустно от общей тенденции.
С чего бы это?
От появления отличных современных КСК, нормальных небольших клубов , проведения массовых стартов?
Вы на Ивановом поле грустите?
В магазинах конных от нищеты ассортимента плачете?
Коня поставить некуда, как лет 15 - 20 назад?
В чем грусть-то?
вместо развития и сохранения подобных объектов
А реконструкция - это не «развитие»?
Что выглядит более «развитым» (и полезным для всего конного дела, в том числе для популяризации), павильон «Коневодство» в начале 00-х или нынешний ЦНКТ?
Развитие - это не стенку побелить, кусок шифера залатать и смеситель поменять.
Ну поменяйте вы вектор приложения усилий, если цель- развитие ипподрома, а не бесплодное обсуждения мифических дач.
У нас оказывается противостояние? Я думала мы обсуждаем как помочь общему делу.
Ну да, установка исключительно «кто не с нами, тот против нас».
 
Последнее редактирование:
А реконструкция - это не «развитие»?
Пермский уже реконструировали. В очень успешный ЖК Ипподром) Важно и нужно!
Если серьёзно, то нужно в первую очередь понять, а почему все сейчас так плохо с ипподромами. Почему некуда ехать лошадям? Чем действительно занимались Россиподромы все эти годы? Они получали финансирование, значит что то же делали? Почему по документам конюшни куда предлагают съехать в полном порядке, а по факту там разваленные аварийные здания? Это надо было чтобы группа какие нибудь энтузиастов изначально сверяла все эти отчёты с реальностью, снимала на видео, звала прессу, писала жалобы, заявления. Но то ли никто не рискнул связываться, то ли не знали что делать.
Вот от чего мне грустно.
P.S Я рада что частники построили много хороших КСК, правда рада. Это реально круто)
 
Я вот посмотрела видео от 21.03 и узнала, что Ульяновск это не такая уж и дыра
Там новая дорожка с виражом и грунтом, хоть и не без проблем. Откуда то нашли возможность её сделать. Причем уже сделали, а не как в Раменском "вдруг очнулись")
А ещё там неплохая логистика.
До Казани всего 300 км, и скорее всего главные призы будут разыграны именно там, т.к.больше негде.
Кроме того, в регионе развиты сельские бега, сабантуи и прочее, где можно разжиться неплохими коммерческими призовыми. Также это потенциальный рынок сбыта рысаков.
Поэтому пока все плакали и давились за место в Раменском (колхозе)), некоторые уехали в саму Казань и Ульяновск.
Не знаю, так ли всё прекрасно на самом деле, но вроде и не так ужасно.
Поэтому не всегда есть смысл цепляться за близость к Москве.
 
Кроме того, в регионе развиты сельские бега, сабантуи и прочее, где можно разжиться неплохими коммерческими призовыми. Также это потенциальный рынок сбыта рысаков.
Вы совершенно правы.
Это действительно перспективный регион, все так и есть.
Плюс поддержка админресурсом.
Плюс высокая заинтересованность именно бегами местных бизнесменов.
Народ не сидит и не ждет завершения строительства М-12, а активно осваивает прилегающие территории с учетом будущей дороги.
Допускаю возможность возникновения частных тренировочных центров (вернее, предметно общалась с людьми, желающими построить)
Так что перспектива там реальная и деньги есть.
И земля для этого в наличии.

Это надо было чтобы группа какие нибудь энтузиастов изначально сверяла все эти отчёты с реальностью, снимала на видео, звала прессу, писала жалобы, заявления. Но то ли никто не рискнул связываться, то ли не знали что делать.
Да наплевать всем было, неужели непонятно?
Тем, кто на ЦМИ было пофиг на Раменское, на Ульяновск и Красноярск.
 
Последнее редактирование:
Да наплевать всем было, неужели непонятно?
Тем, кто на ЦМИ было пофиг на Раменское, на Ульяновск и Красноярск.
Удалила написанное ранее, т.к эта проблема общероссийская, а не только про рысаков.
Сейчас получается единственный выход- церберами следить, чтобы средства расходовались по целевому назначению, и моментально писать жалобы везде, куда можно, если что то расходится с проектом, что то задерживается. Вопрос только как именно за этим следить. Такие стройки - объекты закрытые, не думаю что будут пускать сторонних наблюдателей.
 
Последнее редактирование:
Такие стройки - объекты закрытые, не думаю что будут пускать сторонних наблюдателей
Сторонних наблюдателей - нет.
А проверять вполне все можно, только для это нужно собрать объединение заинтересованных людей, не склонных орать, истерить, посылать матом исполнителей и разработать механизм общественного контроля.
Все акты и сметы покажут.
 
Вот именно поэтому никакого конструктивного разговора у вас не получается.
Задан конкретный вопрос: как поофессионалы дела видят содержание лошадей и их работу на стройплощадке.
Конструктивный вариант предполагает ответ с некоей схемой организации этого содержания, типа «тут ставим то-то, там - это, организуем временные схемы…, и т.п.»
Возможность и стоимость оскществления этой схемы может быть предметом обсуждения и поиска компромисса, либо принятия разумного решения убрать лошадей.
Что отвечают по факту?
«Да как-нибудь»,
Ну и пассаж про СЮП совсем «в тему»;
СЮП застроили непрофильно потому, что по стройке не бегали лошади? :)
Или что вы этим сообщить хотели?
Т.е., требуя оставить лошадей на время стройки, никто даже не думал о решении проблем, которые неизбежно возникнут.
Предложение о поэтапной реконструкции существует.От инжнера-строителя и рысачника с 30-летним стажем.Г.В.Макаревича .
Выше где-то здесь приводилось.
Территория конюшен снабжена коммуникациями не через круг а со стороны Ленинградского проспекта,это известно всем,кто более-менее порабтиал на ипподроме.
Смысл предложения-начать реконструкцию с трибун и здания Желтовского,оставив один крайний сектор трибун открытым. Работу лошадей производить по внутренним дорожкам,на скаковую можно и не ездить(она крайняя).То есть реконструкция здания и даже строительство ВИП-трибуны не помешают рысакам примерно никак.
По территории-сгруппировать рысаков в одной половине ипподрома,на другой-деоайте что хотите-ничем не отличается от строительства дома прямо за щабором или сноса складов Большевика(наша конюшня была как раз в 10 метрах от).То есть конкретно по стройплошадке работать не предполагается,а соседство с шумными и высотными работами или встречи с техникой у нас и так по жизни.К тому де можно проезд совсем уж крупной техники ограничить по времени,если ей нужно ехать именно через населенную часть.
Для чего жто нужно?Тогла ипподром будет лейсивующим еще один сезон,проведетсятВсероссийскре Дерби,а за это время в регионах налажены "зимние квартиры".Ситрого говоря,если начать с территории;в том числе и строить супер-клуб,то такого перерыва в жищни ипподрома не будет,а к реконструкции именно дорожек приступить тогда,когда будет готова трибуна и конная часть.Тогда будет понятно,что тут булет и будет куда уехать. Ну и кроме того,функционирование конюшен,а потом прекростного кск будет еще или уже приносить денежку.Ну ипподром останется живым.
Напоминаю,что строительство исторической трибуны,реконструкциятпризовой и бетонки,строительство тех самых конюшен,в которых сейчас лошади проводилось не одновременно,а по одному,но процесс не останавливался.
 
Сверху