Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Какая все же развестистая клюква, опять давят на эмоции. Уже договорились, что это борьба с русским миром. Ну просто кринж.
По теме Красноярского ипподрома - тут конкретно собиралась убирать ипподром полностью и делать парк. Тоесть воообще убрать ипподром. А про ЦМИ такого не говорят. Его наоборот собираются строить. Разницу улавливаете? В Красноярске помимо государственного (на котором несколько отделений были просто арендованы частниками с лошадьми, которые пользуясь низкой ценой постоя могли содержать там лошадей и вести прокат (не платя налогов конечно) есть частный, современный. Отстояли и молодцы. Надеюсь теперь проведут работу по приведению его в порядок.
Вы хотите поднять конников на баррикады? Поэтому люди с отличным от вашего видения ситуации вам тут не нужны. Нет уж, будем здесь. И будем. Показывать другую сторону проблемы.
Слушайте, вас так триггерят рысачники, но вы так показательно закрываете глаза на откровенно противозаконные действия АО Россипподромов, что кажется, что вы тоже "в доле", или не кажется.
 
Меня абсолютно не тригерят рысачники. Меня тригерят вот такие вот любители поднять бучу. Ничего плохого на ипподроме не происходят. Его реконструируют. И наконец-то у нас в столице будет классный ипподром в 4 км от Кремля, рядом с метро. С многофункциональной площадкой. Где жители и гости смогут погулять, купить сувениры, полюбоваться на лошадей и прочее прочее прочее. Где разгребут кукушатники и сараюшки на конном дворе.
Какие именно действия АО Россиподромов вы считаете противозаконными? Если это так - пишите в прокуратуру.
И да, ещё меня тригерит постоянное сталкивание рысачников с некими верховиками. Я то по наивности считала, что все мы одной крови - конники
 
Меня абсолютно не тригерят рысачники. Меня тригерят вот такие вот любители поднять бучу. Ничего плохого на ипподроме не происходят. Его реконструируют. И наконец-то у нас в столице будет классный ипподром в 4 км от Кремля, рядом с метро. С многофункциональной площадкой. Где жители и гости смогут погулять, купить сувениры, полюбоваться на лошадей и прочее прочее прочее. Где разгребут кукушатники и сараюшки на конном дворе.
Какие именно действия АО Россиподромов вы считаете противозаконными? Если это так - пишите в прокуратуру.
И да, ещё меня тригерит постоянное сталкивание рысачников с некими верховиками. Я то по наивности считала, что все мы одной крови - конники
Да, особенно когда сам автор этого поста бывает в Москве 4 раза в год.
А последний раз был на ЦМИ 12 лет назад, но с экспертным мнением рассказывает о ЦМИ и как ТАМ сейчас всё устроено.

Так и написано в прокуратуру.
И не только в Москве.
 
Отлично. Ждём проверки!
особенно когда сам автор этого поста бывает в Москве 4 раза в год.
Это делает меня гражданином низшего сорта? Или не даёт мне право выражать свое мнение на основании изучения официальных источников?
 
Отлично. Ждём проверки!

Это делает меня гражданином низшего сорта? Или не даёт мне право выражать свое мнение на основании изучения официальных источников?
Это про экспертное мнение про ЦМИ и агрессивное навязывание мнения на каждой странице и про вот это -"Нет уж, будем здесь. И будем показывать другую сторону проблемы."
Вас все читают, спасибо.Не переживайте.

Реально, только актуальные новости в ленте теряются.
 
А какие новости актуальные - вывод людей на несанкционированный митинг? Выкладывание дезориентирующих общественность видео про "русского орловского рысака".
 
А какие новости актуальные - вывод людей на несанкционированный митинг? Выкладывание дезориентирующих общественность видео про "русского орловского рысака".
Какой несанкционированный митинг?
Вы как читаете?
Есть официальный отказ от митинга.

Будет встреча с депутатом.
 
Хорошо. От встречи вы чего хотите? У вас есть видение результатов этой встречи?
Вопрос не праздный. Во многом именно от подготовки будет зависеть результат.
Ещё раз - мне как жителю России хочется чтобы ипподром привели в порядок.
 
Меня абсолютно не тригерят рысачники. Меня тригерят вот такие вот любители поднять бучу. Ничего плохого на ипподроме не происходят. Его реконструируют. И наконец-то у нас в столице будет классный ипподром в 4 км от Кремля, рядом с метро. С многофункциональной площадкой. Где жители и гости смогут погулять, купить сувениры, полюбоваться на лошадей и прочее прочее прочее. Где разгребут кукушатники и сараюшки на конном дворе.
Какие именно действия АО Россиподромов вы считаете противозаконными? Если это так - пишите в прокуратуру.
И да, ещё меня тригерит постоянное сталкивание рысачников с некими верховиками. Я то по наивности считала, что все мы одной крови - конники
А что такое классный ипподром по- вашему?Все приведенные заграничные примеры-это ипподромы,где проводятся либо скачки,либо бега.Все ,одна специализация.Даже ставки на бега и скачки делают совершенно разные игроки,ну те,которые осмысленно это делают.
Даоее представим,что насиупил 2025 год,скорее 2026,на что посмотрим на обновленном ипподроме?
Бега,скачки- даже в один день,это возможно.
Соревнования по конкуру или выездке?-На открытой площадке либо одно ,либо другое-ведь это разный грунт даже.То есть будет либо всегда конкур,либо только выездка.Имело бы смысл из этого вот открытого сделать именно площадку для конных шоу без жесткой специализации,то есть не спортивную высоких достижений.
Ладно,что-то там интересное пусть происходит. Посмотрели.
Пошли гулять?Куда?
Если на территориию у конюшен-то вряд ли,хорошо если додумаются сделать специальный уголок для "хочу посмотреть и погулять" с открытой для посетителей конюшней,именно экскурсионной;с катание на пони или лошади по какой-то непересекающейся больше ни с чем дорожке.Да и "погулять"должно быть не везде,а образно говоря"по аллее".
Что еще можно посмотреть с трибун ипподрома?Про драйвинг,тройки,кавполк,конную полицию,конкур на мощность и возмодно джигитовку придется забыть-это сильно повредит политрековой дорожке,а проводиься должно перед трибунами,с той же рысачьей призовой это либо не особо видно,либо технически невозможно из-за жесткости покрытия.Что остается?Концертные номера, обычные, с песнями и танцами-что и бывало на крупные события.
Как использовать ипподром неконно?Те же концерты,но они же по выходным должны быть-а скачки-бега-конкур когда?Ну хорошо-типа-летние вечера.
А зимой? А лучше с октября по апрель включительно? Скачек нет,гоноки на машинах не устроить-тяжелой техникой на политреке овердохрена снега не укатать без повреждения ее.
Бега?-ну пусть будут-катания на тройке?-ну ладно ,допустим.На открытой арене в центре круга что?каток?-а скорее просто консервация ценного грунта. На части гостевых конюшен что-ледяной городок построим?-а в конюшнях пряниками торговать?
Как это вот все нафантазированное использовать каждый день весь год?
 
Вот, это уже конструктивно
Имело бы смысл из этого вот открытого сделать именно площадку для конных шоу без жесткой специализации,то есть не спортивную высоких достижений.
100%
с открытой для посетителей конюшней,именно экскурсионной;с катание на пони или лошади по какой-то непересекающейся больше ни с чем дорожке.Да и "погулять"должно быть не везде,а образно говоря"по аллее".
И это 100%, именно показушная экскурсионная конюшня с показушными типичными представителями пород, пенсионеры отлично подойдут :)
И именно по строго выделенной аллее.

А зимой? А лучше с октября по апрель включительно?
Этот вопрос нужно задать авторам проекта.
Хотя я примерно знаю ответ :)

Как это вот все нафантазированное использовать каждый день весь год?
Скорее всего никак.
Никого неработающие зимой фонтаны ВДНХ и Петергофа не удивляют.
Летняя конюшня в Дивном, пустая бОльшую часть года, тоже никого не напрягает.
Пустые открытые плацы той же Максимы тоже выходят из оборота зимой, нормально это.
Климат у нас такой.
 
Так в центре круга всегда было травяное поле с трибунами. Там проводили конкур, и даже стипльчез (это конечно сейчас лишнее)). На этом поле надо просто поменять покрытие на еврогрунт и построить новые трибуны. И вот она универсальная площадка, хоть тебе конкур, хочешь выездка, хочешь джигитовка.
Бега и скачки сколько раз в неделю проходят?
Два раза
А остальные пять дней что?
Вот можно проводить соревнования по конкуру и выездке, либо фестивали, либо ещё что-то в середине круга.
А в беговые/скаковые дни все сидят на трибунах и смотрят, в центр круга не лезут, там и так есть чего посмотреть с трибуны.
На счёт скаковой дорожки и целесообразности того или иного покрытия я не знаю.
Но если мероприятия проходят в середине круга, то можно задействовать тренировочную дорожку, самую внутреннюю. По ней в перерывах на тройке катать или джигитов запускать или ещё что-то.
Максима вот в манеже когда соревнований по кс нет, проводит собачьи мероприятия, чтобы не простаивало.
Вообще-то я тоже не знаю, может это всё экономически нецелесообразно))
Но вот ВДНХ построили
 
Вот, это уже конструктивно

100%

И это 100%, именно показушная экскурсионная конюшня с показушными типичными представителями пород, пенсионеры отлично подойдут :)
И именно по строго выделенной аллее.


Этот вопрос нужно задать авторам проекта.
Хотя я примерно знаю ответ :)


Скорее всего никак.
Никого неработающие зимой фонтаны ВДНХ и Петергофа не удивляют.
Летняя конюшня в Дивном, пустая бОльшую часть года, тоже никого не напрягает.
Пустые открытые плацы той же Максимы тоже выходят из оборота зимой, нормально это.
Климат у нас такой.
А мне кто-то расскажет о рентабельности той же Максимы или Дивного? Они вылезают из минусов?Или дотируются как спорт или еще чего-то?Именно вот такие огромные клубы.
И еще -реконструкция ипподрома обещает жителям района прогулочную зону,но по факту ее организовать-то негде.А вот это "гулять"звучит постоянно.
 
Так в центре круга всегда было травяное поле с трибунами. Там проводили конкур, и даже стипльчез (это конечно сейчас лишнее)). На этом поле надо просто поменять покрытие на еврогрунт и построить новые трибуны. И вот она универсальная площадка, хоть тебе конкур, хочешь выездка, хочешь джигитовка.
Бега и скачки сколько раз в неделю проходят?
Два раза
А остальные пять дней что?
Вот можно проводить соревнования по конкуру и выездке, либо фестивали, либо ещё что-то в середине круга.
А в беговые/скаковые дни все сидят на трибунах и смотрят, в центр круга не лезут, там и так есть чего посмотреть с трибуны.
На счёт скаковой дорожки и целесообразности того или иного покрытия я не знаю.
Но если мероприятия проходят в середине круга, то можно задействовать тренировочную дорожку, самую внутреннюю. По ней в перерывах на тройке катать или джигитов запускать или ещё что-то.
Максима вот в манеже когда соревнований по кс нет, проводит собачьи мероприятия, чтобы не простаивало.
Вообще-то я тоже не знаю, может это всё экономически нецелесообразно))
Но вот ВДНХ построили
В центре круга во время бегов и скачек проводить что-то проблематично-сейчас не особо есть где зрителям и участникам вне площадки располагаться,более того,через круг необходимо ездить технике,перемещаться лошадям,третья дорожка во время бегов нужна для проминок рысаков,так как по бетонке перемещается судейская машина и во время заезда проминающиеся сьезжают с призовой и бетонки на третью как раз .
Так что единственное на моей памяти,что совместилось с бегами в центре круга-"тест драйв"каких-то джипов лет 20 назад-они тихо ползали по нагороженным из сугробов и чего-то там препятствиям и никого не волновали,и это было реально во время бегов.
 
В центре круга во время бегов и скачек проводить что-то проблематично-сейчас не особо есть где зрителям и участникам вне площадки располагаться,более того,через круг необходимо ездить технике,перемещаться лошадям,третья дорожка во время бегов нужна для проминок рысаков,так как по бетонке перемещается судейская машина и во время заезда проминающиеся сьезжают с призовой и бетонки на третью как раз .
Так что единственное на моей памяти,что совместилось с бегами в центре круга-"тест драйв"каких-то джипов лет 20 назад-они тихо ползали по нагороженным из сугробов и чего-то там препятствиям и никого не волновали,и это было реально во время бегов.
А на сколько беговых дней хватит участников?
А прикинула, что если стоит 1000 голов, каждый стартует по два раза в месяц, то получается 2000 стартов, т.е. максимум 10 беговых и скаковых дней в месяц.
На три раза в неделю участников не набирается. Так?
 
Насчëт массовости КС и испытаний. Посмотрите на это как на футбол. Есть высокоополачиваемый профессиональный футбол, где не так много народу, есть массовый любительский. И есть миллионы (или даже милиард наберëтся 🤔) зрителей, которые обеспечивают денежный поток. Больше того, есть даже расчëты, насколько взлетают продажи пива и снеков в зависимости от продолжительности какого-то важного матча.
Поэтому не стоит расстраиваться оттого, что человеку, пришедшему на ипподром, сложно приобщиться к ипподромному сообществу. Часто это не является его целью, как не является целью играть в футбол в реале футбольному болельщику. А если является - велком в многочисленные конные клубы.
Если, как выше писали, ФКСР заинтересована в передаче испытаний в еë ведение, значит, они видят этот потенциал. Главное, смогли бы с ним грамотно работать.
 
Как я поняла никого из рысаков постоянно длительно держать не будут. Гастролировать между ипподромами - так озвучил сам Зайцев. Сделают постой подороже, выход на дорожку платный- и посмотрим кого привозить заводчики будут.
 
А на сколько беговых дней хватит участников?
А прикинула, что если стоит 1000 голов, каждый стартует по два раза в месяц, то получается 2000 стартов, т.е. максимум 10 беговых и скаковых дней в месяц.
На три раза в неделю участников не набирается. Так?
Почему два раза в месяц?Могут стартовать и по три раза каждая,есть и гастролеры.То есть реально 700-800 голов рысаков ранее обеспечивали около 20-25 заездов в неделю.По средам бежали наименее интересные лошади,по субботам-основная масса;по воскресеньям-самый топ+скачки.Зимой бега были два раза в неделю.
В последнее время искусственно лепят из двух подходящих по смыслу заездов один,увеличивая количество участников,но сокращая количество заездов;и укорачивая беговой день.Да еще и поданные лошади не состаиваются.То есть последние пару сезонов именно компановка заездов никакущая.
 
А мне кто-то расскажет о рентабельности той же Максимы или Дивного?
Никого, кроме владельцев, не должна волновать рентабельность Максимы и Дивного. Это частные клубы.
И я уаерена, что их владельцы знают, что делают. И точно не в убыток, и 200% на пользу всем конникам.
ЦМИ - не частный клуб.
Если я правильно информирована, то
имущественный комплекс ЦМИ принадлежит правительству Москвы (51%) и АО «Россипподромы» (49%).
Поэтому вопрос рентабельности (или изыскания финансирования) больше всего будет волновать правительство Москвы, а оно деньги считать умеет.

лепят из двух подходящих по смыслу заездов один,увеличивая количество участников
А разве большое количество участников не повышает интерес к забегу?
Ну, типа попали в перепрыжку трое - все уходят, ибо на пьедестале три ступеньки)))
А попали семеро - вот тут и режут, и рискуют, и плачут от разочарования, и ликуют в случае удачи,


Есть официальный отказ от митинга.
Скажите спасибо как раз тем грамотным «чинушам», по которым столько раз прошлись.
Люди шарят.
И подумали за тех, кто ходы не считает.
Само собой, перекрыть трешку и Ленинградку не успели бы по-любому, но несколько побитых было бы(
 
Последнее редактирование:
Никого, кроме владельцев, не должна волновать рентабельность Максимы и Дивного. Это частные клубы.
И я уаерена, что их владельцы знают, что делают. И точно не в убыток, и 200% на пользу всем конникам.
ЦМИ - не частный клуб.
Если я правильно информирована, то
имущественный комплекс ЦМИ принадлежит правительству Москвы (51%) и АО «Россипподромы» (49%).
Поэтому вопрос рентабельности (или изыскания финансирования) больше всего будет волновать правительство Москвы, а оно деньги считать умеет.


А разве большое количество участников не повышает интерес к забегу?
Ну, типа попали в перепрыжку трое - все уходят, ибо на пьедестале три ступеньки)))
А попали семеро - вот тут и режут, и рискуют, и плачут от разочарования, и ликуют в случае удачи,



Скажите спасибо как раз тем грамотным «чинушам», по которым столько раз прошлись.
Люди шарят.
И подумали за тех, кто ходы не считает.
Само собой, перекрыть трешку и Ленинградку не успели бы по-любому, но несколько побитых было бы(
Большое количество равных участников привлекает интерес,а когда две лошади будут ожидаемо впереди бороться за лидерство с отрывом,сзади будет еще борьба у трех за треть-четвертое,а остальные пять вообще заведомо слабее и сильно сзади это неинтересно По делу участников все равно пять,остальные массовка.
Про нерентаьельность и ненужность ипподрома тут выше было написано,зато вот обновленный формат столь же нерентабелен но вот "не должно волновать",про рентабельность современных больших комплексов тоже оказывается без понятия.
 
Если лошади так важны (типа достояние и пр.) почему они содержатся, испытываются и тренируются в таких условиях?
А в каких таких? Рабочие тренотделения в порядке, дорожка - одна из лучших в мире (в сотый раз повторяем), трибуны ну вот совсем не пустые, условия вполне рабочие. К тому же ипподром - исторический объект, к тому же государственный - содержать его в порядке - это обязанность государства а не рысачников как таковых.
И идти на встречу разумно с подготовленным списком самых важных проблем.
Решать профессиональные вопросы должны профессионалы (конкретно по этим вопросам). Мининг нужен что бы проявить общественный интерес к проблеме ипподрома и привлечь внимание верховной власти, потому что только она может помочь, если увидит и захочет. В противном случае ни какие митинги не помогут - хоть под бульдозеры ложись - переедут и не поморщатся.
Отсутствие работающего тотализатора привело к проблеме, которую мы все сейчас обсуждаем.
Определённые силы пролоббировали/инициировали уничтожение и искусственное сдерживание тотализатора именно потому, что если бы он работал в полную силу, то с такими доходами прикрыть ипподром и пустить территорию под застройку было бы нереально. Однако доход от тотализатора - это в карман государства, причём напрямую. Кому-то это видимо не выгодно, ибо идёт в обход его кармана.
Уже договорились, что это борьба с русским миром.
Уничтожение исторического русского наследия - это и есть борьба с русским миром.
Вражеский конкур...
Для неё он вражеский - она не конкуристка, она в конкур не лезет, зато конкур разрушительно лезет туда, что ей дорого.
Его наоборот собираются строить.
Строить? А зачем фактически котлован в центре круга?
И почему в перечне вида деятельности ОАО "Ипподром" демонтажная и строительная деятельность, а профильный пункт (конный) в виде деятельности только один - расплывчатый и только в области спорта?
Так в центре круга всегда было травяное поле с трибунами.
По плану реконструкции там будет не поле и даже не манеж - там будет яма, в кторой будет якобы стоянка машин и кокурное поле. См. Макет в видео про рысака.
 
Сверху