Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Про реальные размеры дорожек и конной части ЦМИ(вдруг кто не вникал) наугад фото и видео.Зеленая зона за кругом-это и есть конюшни.
Ну и два фото конюшен внутри-из интернета,но точно ЦМИ.
View: https://youtube.com/watch?v=_6WtTRh-xjg&feature=shares
На счёт дорожек, там есть одно узковатое место, в районе заправки, и то, кмк компромисс можно найти.
Видимо, планируется застройка территории бывшей шорки и прилегающих промзон, в т.ч. демонтаж погрузочной платформы и путей. И планируется организовать подъезд туда со стороны трёшки.
Но это надо обсуждать и доносить.
 
А где можно увидеть полное видео/аудио диалога?
Это мало конечно.
Конный спорт отличается от ипподромным испытаний тем, что выездкой и конкуром занимаются люди. Тоесть количество занимающихся верховой ездой гораздо больше чем количество лошадей. У рысаков наоборот (я очень многое узнала из этой беседы) - лошадей много, к причастных людей мало.
Поэтому именно массовость конного спорта несомненно намного больше чем бегов. Несмотря на то, что зрителей бывает меньше.
Вот про это почему-то все забывают. Практически в любой КСК можно прийти и хотя бы поездить в прокате. Конный спорт, он более массовый, чем бега, к нему проще приобщиться. Большинство начинали в прокате, потом записывались на групповые или индивидуальные занятия. На тренотделение на ипподроме попасть сложнее, а уж поездить.
Я помню свои мытарства, когда я приехала в 2003 году на практику на ипподром, откуда меня сначала погнали ссаными тряпками, и моей маме каким-то чудом удалось дозвониться в производственный отдел и поговорить с его начальником Татьяной Моисеевой. И она уже согласилась меня выслушать и дала согласие на практику. Мне даже один раз удалось посидеть в судейской. Еще ходили с зоотехником и собирали заявки на бега - уговаривали тренеров записаться, не помню почему многие не хотели, возможно из-за эпидемии гриппа. Смотрела приемку пришедших на ипподром молодых лошадей - их оценивала комиссия из зоотехника, ветврача и еще кого-то.
Потом меня отправили на тренотделение к Тарабуеву. К сожалению, летом 2003 года была эпидемия гриппа, которая не обошла ипподром, и когда я попала на тренотделение, лошади стояли в денниках и не бегали. Встретили меня равнодушно - прислали тут какую-то непонятно зачем, на тебе щетки (два комплекта на все тренотделение), иди чисти лошадей и все. Конюх ходила и вместо ответов на мои вопросы постоянно рычала на меня, что я все делаю не так, и вообще чего сюда приперлась.
Отличное отношение к интересанту, которая сама вообще-то к вам пришла и проявляет интерес.

Единственный человек, которая не смотрела на меня как солдат на вошь - это начальник производственного отдела. Остальные откровенно не понимали чего я тут делаю и чем меня занять. Тогда у меня осталось ощущение от ипподрома как от очень закрытого заведения, где все свои и со стороны в него не пускают. Но это мое мнение и мое ощущение, возможно на других тренотеделниях было получше и там человека со стороны принимали по-другому.

А вообще про развитие ипподромного дела все хорошо написала Ourman, четко и без эмоций. Сложно что-то добавить к этому.
 
Кстати, интересное опубликовал Эквестриан
"По сравнению с 2008 годом, общее количество спортсменов, стартовавших на турнирах, увеличилось почти в четыре раза, с 3111 до 12255. "
Я помню, что сама пыталась примерно лет 15 назад высчитать каким-то способом, сколько лошадей стартует в классических видах КС, и у меня тоже получилось в районе 3000.
За период с 2008 г. количество стартующих увеличилось в 4 раза до 12 тыс, и лошадей +/- столько же, я так думаю, порядки схожие, хотя лошадей может быть и тысяч 20


А количество рысаков на сегодня составляет всего 3000. А если посчитать количество наездников, то там наверно, совсем грустно получится.
Ну как так?
 
Проблема ипподромов в России существует. На подавляющем большинстве ипподромов царит разруха. Эта тема показывает много проблем и "дырок" в отрасли. Это прям хорошая тема размышлений. Пассивность и консервативность непосредственных участников (наездников, владельцев, конезаводчиков и прочих причастных) тоже в какой то мере является причиной. Мне очень сложно говорить об этой теме. Я не в ней. Но я тоже конник, я в конной теме. Я владелец клуба, я беру государственные гранты, в том числе и на строительство, исполняю госзаказы. И я могу сказать одно - под лежащий камень вода не течет. Но инициативных и конструктивных привечают. Во власти не сидят чудовища, поверьте. Там бывают недалёкие, не грамотные, ошибающиеся. Но это просто люди.
Данная тема началась с "воя". Ну уж простите. После просмотра и прочтения обращения создаётся ощущения манипуляции - сложили все в одну кучу и послезливее ещё сюжеты выбрали.
Знаете, если в защиту ипподрома подавали документы с такими же словами, каким пишут в теме защитники ипподрома, то мне понятно, почему сейчас с ЦМИ сложилась такая ситуация. Ноль конструктивных предложений.
Единственное, на что согласны защитники - это на ремонт конюшен.

И еще кто-то должен им организовать тотализатор. И какие-то специально озадаченные люди должны сделать грамотный проект реконструкции ипподрома, откуда они возьмутся и за чей счет они это будут делать - не ясно.
Главное, чтобы не за счет владельцев лошадей, они только критиковать согласны.
Желательно за государственный.
Государству сейчас только и заботы как придумать, как бы рысачникам сделать красиво.
 
Действительно, кольцевая.
Про обязанности рысачников тут уже многое сказали. Про обязанности Росипподромов можно почитать тут, в разделе 4, там немножко: https://www.cmh.ru/16551
Ну, чтоб не возникало вопросов, какая связь между Росипподромами и тотализатором, Росипподромами и тренингом лошадей...
 
Насчёт "раздолбать дорогостоящую качалку по буеракам", это издержки производства. Идти на них или нет, вопрос к владельцам имущества.
Ну и вот прикиньте размер "издержек" - нормальная качалка импортного производства стоит от 3,5 до 9-и тысяч долларов.
Если продолжить переносы из верховой сферы, то это примерно соответствует сдаче "в аренду лошади на 110 или ЮЕ)) математика примерно та же))
Нет, не сравнимо. 110 и ЮЕ едут не в поле а на нормальном грунте, и седло в полляма после одного старта ремонтировать не надо. Ну и ноги на 110/ЮЕ в манеже отрываются меньше, чем на резвой в качалке в полях. Как-то так.
Вот про это почему-то все забывают. Практически в любой КСК можно прийти и хотя бы поездить в прокате.
Вы пытаетесь провести параллели там, где их быть не может. В "любом КСК" для проката есть специальные лошади. Прокат на молодых в качалке - это нонсенс и грубейшее нарушение техники безопасности, кстати нахождение посторонних на тренотделении - тоже.
Впрочем, попробуйте подойти к владельцу спортивного коня уровня Гран При и попросите покатать на нём в прокате...
Конный спорт, он более массовый, чем бега,
А футбол боле массовый чем конный спорт. И что?
К тому же массовость участников в конном спорте с лихвой перекрывает массовость беговых трибун.
Я помню свои мытарства,
Чтобы как-то уравновесить свои эмоции - попробуйте заявиться на маточную в заводе.
А вообще про развитие ипподромного дела все хорошо написала Ourman, четко и без эмоций. Сложно что-то добавить к этому.
Т.е. то, что она писала про Францию - не принципиально?
Знаете, если в защиту ипподрома подавали документы с такими же словами, каким пишут в теме защитники ипподрома,
Защитники ипподрома в этой теме не являются специалистами по "подаванию документов" куда бы то ни было (во всяком случае я). Мы - представители общественного мнения, в той форме, на которую способны. Подавать официальные документы обязаны соответствующие лица, соответствующих должностей. Ну или хотя бы грамотные в этом деле люди.
Ноль конструктивных предложений.
Конструктивные предложения были, но видимо кому-то лень читать тему целиком.
Главное, чтобы не за счет владельцев лошадей, они только критиковать согласны.
Владельцы рысаков отремонтировали свои конюшни и, насколько я поняла, за их счёт сделана дорожка и собирались призовые на главные традиционные призы.
Желательно за государственный.
Когда за государственных счёт что-то делается с государственным объектом - это нормально. Ненормально, когда всю финансовую нагрузку спихивают на частников, а государственное финансирование распихивают по карманам, ещё и мешая частникам в работе.
Государству сейчас только и заботы как придумать, как бы рысачникам сделать красиво.
Так не трогайте то что уже сделано. Почему бюджетные деньги должны оплачивать чьи-то хотелки, которые с вероятностью 90% в будущем себя не оправдают, а только нанесут непоправимый вред рысистому делу?

Верховики, вы сейчас повторяете ошибку рысачников. Когда громили ШВЕ, рысачники остались в стороне - мол не наше дело. Им тогда ещё сказали, что когда будут громить их - их тоже ни кто не защит.
Вы не боитесь, что придёт и ваше время и вас тоже ни кто не защитит?
Мне всегда казалось, что для конника в первую очередь важны лошади, а не интриги, деньги, выяснение отношений и т.д.. Сейчас есть реальная угроза существованию, на более ли менее нормально уровне, орловскому рысаку, а вы что-то глаголете безответственное. Вы реально ни чего не понимаете? Или вам пофиг?
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=yZU4wCsx2So


Зачем нужна реконструкция? Ответ на вопрос в перечне видов деятельности ООО "ЦМИ". С 12:10 и дальше.
Ну и ненавязчиво обманули/подставили президента... Это чуть раньше в видео.

Яма в центре круга, где будет конкурное поле и стоянка авто - это просто "шедевр строительной мысли" (в видео есть макет).

Зачем Белецкому ипподром внятно он ответить не смог. Оно и понятно, потому что спорту больше нужна Битца.

Интересно каково спится Собянину? (А ведь я тоже когда-то за него голосовала). Мало деревья порубили, убив зелёную зону Михалковских прудов и оставив не более 15-и % от всех деревьев - теперь в парке дышится не лучше, чем на проезжей части, так ещё и будет автором уничтожения исторического наследия и целой отрасли отечественного коннозаводства. Надеется, что предки его вспомнят как строителя дорог? Нет, он прочно войдёт в историю как убийца Московского ипподрома.

P.S. Сумма сделки несколько скорректирована, говорят о 12-и миллиардах, зато становится более очевидно, что дело ведут к ликвидации ипподрома и его застройке.
 
ВАЖНО! Друзья! Будьте внимательны! Место встречи с депутатом переносится.
Так как Префектура САО г. Москвы препятствует спокойному и мирному проведению уличной встречи по вопросу реконструкции Центрального Московского Ипподрома, то встреча с депутатом Госдумы Георгием Камневым в субботу 25 марта состоится по адресу: (ул. Гиляровского, 29, метро Проспект Мира), начало в 16.00. Просьба - максимально распространить эту информацию, чтобы пришло как можно больше заинтересованных в решении проблемы людей. Будут приглашены СМИ, вы по своим контактам тоже можете их приглашать.
P.S. Уличная встреча с депутатом Госдумы будет обязательно проведена в апреле, дату согласуем дополнительно!
Контактный телефон 8 (916) 094-80-55
 

Вложения

  • ZBd2TMiDNlg.jpg
    ZBd2TMiDNlg.jpg
    314 KB · Просмотры: 17
Можно узнать, почему именно этот депутат? И как интересно он повлияет на ситуацию?
Странно требовать от акционерного общества что-то кому-то сделать по желанию.
Если лошади так важны (типа достояние и пр.) почему они содержатся, испытываются и тренируются в таких условиях?
Я так понимаю проект реконструкции разрабатывается до мая, будем следить.
 
Красноярский ипподром.

Вся статья по ссылке( документы в том числе)
Вкратце, АО Россипподромы год назад пытались заняться отчуждением имущественного комплекса Красноярского ипподрома.
Красноярцы - большие молодцы и отбились.
Была проделана огромная общественная работа, работа с подвластными структура.

Как это было смотрите по ссылке.

 

Вложения

  • tEjTZXfB6Cs.jpg
    tEjTZXfB6Cs.jpg
    169,6 KB · Просмотры: 26
  • qOIiwOY9iIg.jpg
    qOIiwOY9iIg.jpg
    218,5 KB · Просмотры: 24
  • B-0Nuoos54U.jpg
    B-0Nuoos54U.jpg
    157,8 KB · Просмотры: 22
Уличная встреча с депутатом Госдумы будет обязательно проведена в апреле,
Вы искренне не понимаете, на что наоод зовете?
Префектура САО явно просчитывает чуть больще, чем на два хода, поэтому и выделила помещение, а не улицу с выходом на оживленные магистрали
Можно узнать, почему именно этот депутат?
Судя по биографии, кандидатура выбрана правильно, юрист с опытом работы в строительстве, плюс занимался вопросами местного самоуправления.
Ну и молодой, громкий проект как возможность подпрыгнуть в карьере, будет стараться)
Если не будут стоять в тупом сопротивлении, на каждое его предложение талдычить как в этоц теме «Ничего не понимаете, у рысаков все не так, как везде» или зачем-то рассказывать ему про то, как замечательно все устроено в Мальме, который не только не Москва, но даже и не Стокгольм или соседний с ним Копенгаген, то позитивные движения возможны.
 
Вы искренне не понимаете, на что наоод зовете?
Префектура САО явно просчитывает чуть больще, чем на два хода, поэтому и выделила помещение, а не улицу с выходом на оживленные магистрали

Судя по биографии, кандидатура выбрана правильно, юрист с опытом работы в строительстве, плюс занимался вопросами местного самоуправления.
Ну и молодой, громкий проект как возможность подпрыгнуть в карьере, будет стараться)
Если не будут стоять в тупом сопротивлении, на каждое его предложение талдычить как в этоц теме «Ничего не понимаете, у рысаков все не так, как везде» или зачем-то рассказывать ему про то, как замечательно все устроено в Мальме, который не только не Москва, но даже и не Стокгольм или соседний с ним Копенгаген, то позитивные движения возможны.
Запросила информацию у непосредственных организаторов по этому вопросы- оповещены ли органы местного самоуправления и кем предоставлено помещение.
 
Запросила информацию у непосредственных организаторов по этому вопросы- оповещены ли органы местного самоуправления и кем предоставлено помещение.
Да я не про помещение. Там, скорее всего, все норм
Про уличный митинг.

PS.
И идти на встречу разумно с подготовленным списком самых важных проблем.
Вам изнутри виднее, но мне со стороны покпзалось, что на данный момент их три:
1. Подготовка мест для перестановки лошадей, пригодных для работы
Тут вопрос дорожек можно поднять
2. Вопрос создания тренировочного центра, раз с ЦМИ он выводится.
Конечно, хорошо бы этот вопрос проработать заране, предложить варианты расположения, ориентировочные бюджеты, еще лучше - откуда деньги брать :), но если такая работа не проводилась, то уж как есть, хотя бы задачу поставить.
3. Сохранение длины и конфигурации дорожки на ЦМИ, обосновать почему это необходимо - как это учесть в проекте,

И не задавать вопросов, которые не входят в компетенцию депутата и не снимать дурацких роликов типа того, что завирусился в сети и есть в теме.
Спросить ГАПа «где нам тренироваться», конечно, можно.
Только это не его вопрос.
Ну и объединитесь же на конструктиве, наймите спевиально обученных людей, которые знают как и умеют взаимодействовать.
 
Последнее редактирование:
А количество рысаков на сегодня составляет всего 3000.
Почему вы не читаете целиком посты, а по диагонали? 3000 БЕГУЩИХ рысаков, а не всего в стране. Теперь разница ощущается?
И еще кто-то должен им организовать тотализатор. И какие-то специально озадаченные люди должны сделать грамотный проект реконструкции ипподрома, откуда они возьмутся и за чей счет они это будут делать - не ясно.
Снова по диагонали🤦‍♀️. Тотализатор был, но его стало прикрывать государство. Тото содержал ЦМИ и ещё некоторые учреждения в хорошее время, зачем было его прикрывать?
Главное, чтобы не за счет владельцев лошадей, они только критиковать согласны.
Читайте внимательно: выше уже не раз было написано, что ремонт дорожек, конюшен было за счёт владельцев, спонсоров и наездников. Ни государство, ни управление ЦМИ в этом не участвовало.
Про уличный митинг.
Кто-то тут недавно выступал про "где же митинги" и прочее и вы лайкали этот пост. Теперь "митинг", а на самом деле встреча неравнодушных, уже не то?
Вас кидает из стороны в сторону, защитников реконструкции. Вам дали ясные и подробнейшие ответы на вопросы, а вы их заводите по десятому кругу, отказываясь вникать в написанное.
Никто не против верховиков на ипподроме, никто не против кск - он и так уже есть. Люди против полной перестройки ипподрома, слома помещений и изменения конструкции дорожек и необходимого оборудования, изменения места работы и жизни лошадей и людей.
Пост за постом повторяется одно и то же, ответы на одни и те же вопросы, но вам всем лень читать, у вас какая-то установка на светлое будущее, а протестующие рысачники помешали. Если вам плевать на проблемы рысачья и реконструкцию, то зачем вы тут? Ни один из спорящих не дал ответа на вопросы, только пустые вбросы, чтоб ходить по кругу. Вам несколько человек говорят одно и то же и большинство из них прямо сейчас непосредственно находится на ЦМИ и пишет с места событий, но вы ставите под сомнение написанное, находясь вообще в другом месте и отрасли. Очень напоминаете наших чинуш👍.
 
Последнее редактирование:
Кто-то тут недавно выступал про "где же митинги" и прочее и вы лайкали этот пост.
Я присоединюсь к @Blanshe - тема утомила.
И тоном, и бестолковостью.
Вот честно - часть участников темы реально не понимает, что пишет в совершенно хамском конфронтационном тоне?

Не хотят слушать тех, кто реально и результативно взаимодействует - ну, это выбор.
Никогда я не лайкаю ничего про митинги, вопросы ором на площадях не решаются, колхозные собрания надои нигде не увеличили)))
И если вы не просчитываете, во что может превратиться «собрание неравнодушных» в центре Москвы, то префектура, к счастью, не столь наивна.

Вам дали ясные и подробнейшие ответы на вопросы
Это вам ответы кажутся ясными и подробными.
Но это не означает, что таковыми являются.
Ни один из спорящих
Чтобы были спорящие, должен быть предмет спора. Его нет.
Хочу.
Как только вас уполномочат решать, кому здесь писать, а кому нет, я сразу обращусь за разрешением. Или пройду мимо.
Не повезло вам с «чинушами».
Или работать с ними не умеете, что скорее.
 
Тотализатор был, но его стало прикрывать государство. Тото содержал ЦМИ и ещё некоторые учреждения в хорошее время, зачем было его прикрывать?
Ну так это и был ключевой вопрос, который надо было решать с государством. Отсутствие работающего тотализатора привело к проблеме, которую мы все сейчас обсуждаем.
Это прибыль, которую могли приносить рысаки. И из-за отсутствия прибыли возникло вот это решение сделать из ипподрома развлекательную площадку, чтобы она хотя бы так приносила деньги.

Читайте внимательно: выше уже не раз было написано, что ремонт дорожек, конюшен было за счёт владельцев, спонсоров и наездников. Ни государство, ни управление ЦМИ в этом не участвовало
Так этого мало. Вам Ourman и не только она написала как это должно быть по уму. Должен быть план-концепция, приносящая прибыль. Это не то же самое, что проект ремонта ипподрома.

И услыште меня - я тоже считаю, что существующий план, который предложен Россиподромами, никуда не годится.
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=yZU4wCsx2So


Зачем нужна реконструкция? Ответ на вопрос в перечне видов деятельности ООО "ЦМИ". С 12:10 и дальше.
Ну и ненавязчиво обманули/подставили президента... Это чуть раньше в видео
Какая все же развестистая клюква, опять давят на эмоции. Уже договорились, что это борьба с русским миром. Вражеский конкур... Ну ну. Ну просто кринж.
По теме Красноярского ипподрома - тут конкретно собиралась убирать ипподром полностью и делать парк. Тоесть воообще убрать ипподром. А про ЦМИ такого не говорят. Его наоборот собираются строить. Разницу улавливаете? В Красноярске помимо государственного (на котором несколько отделений были просто арендованы частниками с лошадьми, которые пользуясь низкой ценой постоя могли содержать там лошадей и вести прокат (не платя налогов конечно) есть частный, современный. Отстояли и молодцы. Надеюсь теперь проведут работу по приведению его в порядок.
Вы хотите поднять конников на баррикады? Поэтому люди с отличным от вашего видения ситуации вам тут не нужны. Нет уж, будем здесь. И будем показывать другую сторону проблемы.
 
Эмоциональную окраску тексту даёт читающий.
Как и повелось, ответов нет, только фантазии, что вы взаимодействуете, а с вами идут на конфронтации)
Ну так это и был ключевой вопрос, который надо было решать с государством.
К сожалению, государству с нами это решать не интересно, у него свой план, что подтверждено ответами на письма и прочее.
Его наоборот собираются строить. Разницу улавливаете?
Его собираются не строить. Он уже построен. ЦМИ собираются реконструировать, есть несколько макетов плана и все они не соответствуют для полноценной работы, вернитесь назад и почитайте, подробно описано почему. И окончательного проекта нет, что даёт "реконструкторам" возможность намесить на месте ЦМИ что угодно. Разницу улавливаете?
 
Пока что то что я читаю в официальной прессе не даёт мне усомниться в том, что реконструкция будет проведена в нормальном ключе. Так же вам тут дали уже несколько очень неплохих рекомендаций, что делать, чтобы реконструкция прошла в верном ключе. Но вы замкнулись.
 
Сверху