Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Так об этом выше уже писали.
Между тем, как писали выше и тем, как сформулировалв в этом ответе @Fantazi большая разница.
И эта разница имеет решающее значение.

Вы никак не поймете смысла дискуссии, как процесса.
Знаете, для чего диссертации дают на рецензию оппонентам?
И оппонента выбирают «позлее»?
Для того, чтобы претендент по максимуму подготовился по самым каверзным вопросам, смог заранее собрать доказательный материал, какие-то вопросы предупредить.
Ведь глаз замыливается, какие-то вещи кажутся очевидными, таковыми не являясь, какие-то вообще не видит.
Попросту говоря, оппонент спецом вызывает «огонь на себя», в интересах соискателя.
Если идти с такой позицией, которую вы, господа «защитники» здесь продемонстрировали, то вас, конечно, не погонят, но и слушать не станут, скажут как буйным «да-да-да, конечно» и забудут.
А стилистику речей учтут при рассмотрении вопросов финансирования в дальнейшем.
Так что думайте, что для вашего дела полезнее.
Но здесь явно не все «про дело», поэтому и разговора не получается.
Для того, чтобы вас слышали, нужно и самим слушать и хотя бы пытаться понять другую сторону, чего явно не наблюдается.
По некоторым ответам возникает встречный вопрос - чем нужно читать, чтобы вот так интепретировать?
Ну и плохой помощник - предубеждение.
 
Последнее редактирование:
@Bageera так может вы доклад составите и в думу пойдете 14 числа?
Я?
Меня уже убедили, что с моим свиным рылом в ваш калашный ряд нефиг :)

Сами, сами.
Я в Думу на КС в качестве представителя общественных организаций находилась достаточно.
И еще пойду отстаивать те вопросы, которые актуальны для моей деятельности и лежат в моей компетенции.
Чем могла - помогла.
Опять же кому-то дала возможность излить негативные эмоции, что тоже дело благое, для здоровья «прооравшихся» полезное)))
 
Если идти с такой позицией, которую вы, господа «защитники» здесь продемонстрировали,
Мадам, вы адекватны? из тех кто здесь пишет ни кто ни куда не пойдёт, пойдут и будут говорить совсем другие люди.
И я так поняла, что вы тут репетировали, как собрание превратить в шапито?
Для того, чтобы вас слышали, нужно и самим слушать
Глухие не слышат, что ни говори, и ты их не услышишь - потому что они говорят исключительно с такими же глухими и исключительно на языке глухо-немых..
и хотя бы пытаться понять другую сторону,
- ты пойми своего убийцу, он просто хочет тебя убить
- у меня нет времени его понимать, мне надо защищаться, я хочу жить, а не понимать почему умру.
@Bageera так может вы доклад составите и в думу пойдете 14 числа?
А с чем она туда пойдёт - с утверждением что орловец ни на что не годен, а в Россию в начале 20-го века везли самых отстойных американских рысаков, с которыми типа соревновались орловцы?
А вот Вам надо освежить про Улова и Пилота.
Я докапалась до того, что вы имели ввиду. Вообще-то можно было просто поправить. Я не нашла в сети резвости Улова, предполагая, что она была порядка 2,05, поэтому писала про как мне казалось более резвого Пилота. Вы правы - надо было сразу использовать учебник а не интернет (но учебник лежит дальше и его надо лопатить).
2.jpg


1.jpg


Этот же было адресовано Алексею Борисову, когда он усомнился, что после Крепыша были ещё резвые орловцы, способные конкурировать с русскими рысаками (в которых кровь американцев).
 
Этот же было адресовано Алексею Борисову, когда он усомнился, что после Крепыша были ещё резвые орловцы, способные конкурировать с русскими рысаками (в которых кровь американцев).
Алексей Борисов, это меня имели ввиду?
Поподробнее, в чём я усомнился? Цитату?
 
Алексей Борисов, это меня имели ввиду?
Прошу прощения, окончание проглотилось.
Поподробнее, в чём я усомнился? Цитату?
Цитату - легко, я вам даже всю ветку повествования приведу в цитатах.
Вот поэтому у нас нет ни одной конкурентной породы в лошадях, потому что подход мхом заросший.

Никогда орловец не побежит как американец, если он только не превратится в американца)))
Если за 100 лет не побежал, то и сейчас не побежит, сколько бы их не наплодили.
Сто лет назад бежал, а сейчас не может?
И сто лет не бежал.
Т.е. историю орловского рысака вы не знаете и про Крепыша ничего не слышали? Даже кино про него не смотрели?
А вот это ваше же?
Свежее примеры, чем более столетней давности есть? За это время на одной и той же территории уже третья страна появилась.
Я уже писала - не знаю как сейчас, а "при советах" орловцы в рядовых заездах бегали с русскими. Не все русские - рекордисты, и даже американцы - не все. Это при том, что тип у русского рысака не селекционировался, селекционировалась только резвость, а за типом орловца следили - для этого нужен талант - что бы и резвость и тип!

Кстати про "заросший мхом подход".
Вы же (багеера и бланш) себя считаете крутыми специалистами, я себя таковой не считаю. Крутые специалисты, объясните пожалуйста любителю, почему "заросший мхом подход", на отечественных породах, конкурировал с лучшими европейскими и американскими лошадьми, а "продвинутый современный подход" даже близко к конкуренции не подбирается?
 
Я уже писала - не знаю как сейчас, а "при советах" орловцы в рядовых заездах бегали с русскими. Не все русские - рекордисты, и даже американцы - не все.
Вы тут представляетесь знатаком Орловского рысака и приводите пример резвости 100 летней давности. После Крепыша были резвее Орловцы, такие как Пион, Отклик( отец Пиона), Морской Прибой, Ковбой, в конце концов Квадрат, памятник которого стоял на ВДНХ
 
Вы тут представляетесь знатаком Орловского рысака
Да бог с вами, окститесь. То, что я пишу - это элементарщина для того, кто хоть как-то, хоть когда-то интересовался.
Меня рысаки только чуть-чуть зацепили, потому что год в Хреновом, потому что подруга рысачница, потому что пришлось поучаствовать в заездке и работе рысистого молодняка в Учхозе УСХИ, потому что знакомства в области, где рысистое коннозаводство было очень развито (русские рысаки) и куда не взглянь - они везде обязательно (помимо прочих), потому что в учхозе была продвинутая плем ферма со своим отделение на ипподроме. В общем коснулась. А так-то я уже писала - я верховик, и в общем-то тоже не профи, просто кое чего знаю и кое-какой опыт есть, помимо образования. У меня нет привычки выдавать общеизвестные знания за какую-то эксклюзивную осведомлённость, то, что я пишу про орловцев в моё время знал каждый прокатчик ШВЕ ЦМИ.
 
Там, где есть неимпортное, просят взять наше.
По нескольким простым причинам:
- загрузить свое производство, иначе оно никогда не разогнется.
- избежать проблем с обслуживанием и запчастями. Ремонтировать роботы Lely на коленке механика Васи плохо получается(
А поставлять запчасти и осуществлять обслуживание решается все меньшее число европейских поставщиков.
Ввоз племенных животных тоже нынче непрост.
Да вы что! Нет, уважаемая, все эти аффилированные организации хотят отщипнуть свой кусок от государственного пирога. И плевать им, как там будет работать дядя Вася. Подобные агитки оставьте для бабушек в Уево-Кукуево. Вы, видно, совсем далеки от сельского хозяйства. Не расскажете, почему надо ввозить племенных животных? За 30 лет всяко можно было бы на основе импорта своих развести! Но нет, тут тоже денежки! Государство за деньги налогоплательщиков субсидирует ввоз племенных животных. И от этого пирога тоже всем достается. А разводить свой племенной скот неинтересно. Вот и заставляют фермеров приобретать всякий хлам, скупленный по деревням!
 
Прошу прощения, окончание проглотилось.

Цитату - легко, я вам даже всю ветку повествования приведу в цитатах.




А вот это ваше же?

Я уже писала - не знаю как сейчас, а "при советах" орловцы в рядовых заездах бегали с русскими. Не все русские - рекордисты, и даже американцы - не все. Это при том, что тип у русского рысака не селекционировался, селекционировалась только резвость, а за типом орловца следили - для этого нужен талант - что бы и резвость и тип!

Кстати про "заросший мхом подход".
Вы же (багеера и бланш) себя считаете крутыми специалистами, я себя таковой не считаю. Крутые специалисты, объясните пожалуйста любителю, почему "заросший мхом подход", на отечественных породах, конкурировал с лучшими европейскими и американскими лошадьми, а "продвинутый современный подход" даже близко к конкуренции не подбирается?
 
После Крепыша были резвее Орловцы, такие как Пион, Отклик( отец Пиона), Морской Прибой, Ковбой, в конце концов Квадрат, памятник которого стоял на ВДНХ

Рекорды лошадей рысистых пород на 1.01.1993 г.​

ПородаДистанция, м
16002400320048006400
ОрловскаяПион 2.00,1Улов 3.09,0Пион 4.13,5Лерик 6.34,5Лерик 8.56,0
Русская (абсолютные рекорды)Властный 1.58,7Павлин 3.03,0Павлин 4.06,1Гибрид 6.27,6Утеха 8.55,0




рекорды.jpg
 
Последнее редактирование:
Здесь данные на 2020 г
Вроде приносили ещё более свежие
Интересно, что абсолютные орловские рекордисты все рождённые в СССР.
Ковбой 1984 г.р., Иппик 1980 г.р. Пион 1966 г.р.
 
Последнее редактирование:
Интересно, что абсолютные орловские рекордисты все рождённые в СССР.
Ковбой 1984 г.р., Иппик 1980 г.р., Пион 1966 г.р.

В тч эти рекорды были у них в 5- 6 лет и тд - те старший возраст
 
Последнее редактирование:
В тч эти рекорды были у них в 5- 6 лет и тд - те старший возраст
Советские рекорды Иппика и Пиона с пометкой "р",то есть отдельно на время,без задачи выиграть,просто на максимум.
Ну и 5-6-8 лет для рысака-самый расцвет способностей,но вот не все до него доходят,это факт.
 
Вот здесь все претензии в одном месте.
 

Вложения

  • HE3L5fnW8P4.jpg
    HE3L5fnW8P4.jpg
    145,4 KB · Просмотры: 44
  • ivuxLcQWc_Q.jpg
    ivuxLcQWc_Q.jpg
    136,6 KB · Просмотры: 42
  • y_cbHWP9nR0.jpg
    y_cbHWP9nR0.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 37
  • 24wT54sKpsI.jpg
    24wT54sKpsI.jpg
    152,9 KB · Просмотры: 39
  • bcoYv4KRGIA.jpg
    bcoYv4KRGIA.jpg
    144,9 KB · Просмотры: 40
  • h1lMEU9A93k.jpg
    h1lMEU9A93k.jpg
    106,2 KB · Просмотры: 41
4 апреля 2023 года прошел брифинг, касающийся реконструкции Центрального Московского ипподрома: были определены концепция, сроки и бюджет будущих работ. Специально для реконструкции создана компания, в которую входят правительство города Москвы и АО «Росипподромы».

Средства поступят из городского бюджета – предварительная сумма составит не менее 10 млрд рублей. Итоговая сумма будет известна после разработки проектной документации, уточнения деталей технико-экономических показателей и других важных моментов.
Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов поделился планами относительно реконструкции Центрального Московского ипподрома: «В последнее время мы реализовали много объектов мирового значения, в том числе объектов по содержанию животных. Мы хотим создать ипподром мирового уровня со всеми условиями для животных, работников объекта, зрителей и москвичей, проводящих досуг. Под реставрацию попадут главное здание, беговые дорожки и другие объекты, заменены инженерные системы. На Московском ипподроме проводились как скачки, так и бега. Наша задача — сделать уникальный ипподром».

Источник: Департамент строительства Москвы ds.mos.ru


index.php
 
Сверху