Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Так а в чем губительность реконструкции? говоря, говорят, а о чем? В минсельхозе стоит макет ипподрома после реконструкции, территория там та же, инфраструктура присутствует. В чем негодование?
 
На самом деле самое ужасное я вижу в планируемом сокращении длины беговой дорожки.
Этого допустить никак нельзя, т.к. ипподром сразу выходит в разряд нестандартных и некотируемых нигде и никак ( колхозных).
Остальное можно пережить.
На счёт тоннелей, тема неоднозначная, и скорее всего результат не будет стоить затраченных усилий (особенно учитывая особенности грунта).
В остальном реконструкция нужна, верховое направление (постой и школа, кроме прадара) нужно, хотя рысачники против, но это необходимо для выживания.
Скачки тоже нужны.
И развитие региональных ипподромов хотя бы как мест для тренировок нужно тоже.
Тогда не будет отношения как к единственной на всю страну тренировочной базе.
Совсем сносить ипподром нельзя. Москва резиновая, не меньше желающих будет купить жилплощадь от пик и в новой Москве, в нескольких км от Калужской области)) так что))
 
Понимаете, в чем беда. Пришли "эффективные менеджеры" и слепили план, как они считают нужным. Рысачников к обсуждению проекта близко не подпустили. Я считаю это просто в корне не правильным.

Во-первых, никто не подумал о том, куда всем съезжать. Отношение руководства просто свинское, нет никакой конкретики, с наездниками не общаются вообще. Сказали, что врооооде каааак будут места в Раменском на время реконструкции, но как бы Раменское не резиновое, могли бы ещё весной или летом всех бригадиров собрать, провести встречу, подробно всё рассказать, ответить на все вопросы, и честно сказать, кому в Раменском дадут места и сколько, а кому нет. А не так, как они сделали: "Пишите заявление на денники и сидите ждите у моря погоды без каких-то гарантий". Ребят, там в основном бригадиры - возрастные люди. Это я в свои 30 - закрыли отделение - за месяц устроилась на новое место. А там людям по 60-70 лет, куда им идти, кому они нужны? На пенсию не прожить, ну реально. Отдав жизнь рысакам, быть буквально выкинутым на улицу, пойти полы мыть или с нуля, без какой-либо помощи начинать на региональном ипподроме, где нет никаких условий? Блин, на конюшне просто туалета нет элементарного, крыша течёт. Ну как можно так работать с персоналом такого важного объекта? Да, может, бригадиры сами уже и не вернутся на ипподром, если его откроют через 2-3 года. Но они подготовили много профессионалов, которые их сменят. Ну просто по-человечески можно относиться, а не как к собакам? Или если Зайцев собрал бы коллектив и пообщался с ним, его бы покусали? Или он брезгует?

Во-вторых, сокращение дорожки, парковка внутри круга, тоннели эти, детская площадка рядом с кругом - кто всё это придумал? Явно не те, кто хоть немного соображает в рысаках. Сокращение дорожки - это просто натуральное вредительство.
Про остальное тоже хочу сказать. Кто-то говорит, вот, мол, посмотрите на Европу, на европейских ипподромах есть и парковки, и тоннели. Но эти люди не учитывают, что подавляющую массу лошадей на ипподроме составляют орловцы! Это вам не американцы и не французы. Хотя, вообще-то, и в Европе аварий хватает тоже, поэтому я считаю, что не нужно с Европы бездумно копировать всё подряд. Кто будет платить за разбитые машины, если лошадь выбьет наездника и поскачет, куда глаза глядят, хренача качалкой по капотам? А мне кто будет инвалидное кресло покупать, если ребёнок на детской площадке вплотную к дорожке захочет показать лошадке воздушный шарик? А если лошадь не будет заходить в тоннель? А если они закинутся в тоннеле и не смогут разъехаться? Сейчас, если лошадь замкнуло с этой стороны, я могу проехать через территорию и заехать с другой, а с тоннелями это не прокатит. Люди, не работавшие с бегающими рысаками, с орловцами бегающими, не понимают, какие ситуации могут быть. И эти ситуации не решаются так, как с верховыми лошадьми.

Да делайте реконструкцию, ради Бога. Ремонт объекту нужен. Но по уму же! А не по тому, из какого проекта удобнее 12 миллиардов отмыть.
 
Последнее редактирование:
Наверно те кто проектировал не в курсе кто такой орловский, русский рысаки и ЧК на сколько эти лошади бывают горячими и непредсказуемыми может с качалкой по головам пройтись или верховая лошадь участвующая в скачках, пробежаться по тем же головам, в России всегда так сначала делаем потом думаем(
 
До слез.
Какие люди! Профессионалы!!
20-30-40 лет на ипподроме. С лошадьми! Понимающие и грамотные! Настоящие!

На ипподроме была два раза за всю жизнь. И один раз прошлись по рысачьим конюшням. Да, нет ремонта, да все старенькое, НО - какой порядок!!! ЧИСТОТА! Любо-дорого смотреть. Порядок в головах у персонала.
 
Не понятны претензии к конкуру. Судя по истории во все времена в той или иной степени там присутствовал спорт. Когда начали строить ШВЕ, кто-то возмущался?
 
Мне кажется, тоннель не для рысаков. Точнее, не мне кажется, а Белецкий так объясняет в видео. Тоннель, чтобы верховых лошадей могли по нему проходить из конюшни к плацу в середине, как раз не пересекая дорожки
 
Тоннель есть в Казани.
Народ рассказывал, что аварии там случались.
Если у кого есть знакомые оттуда, можно узнать, как они выживают))
Но неужели не предусмотрено резервного наземного проезда? Ведь это технически совсем не сложно?
Я, кстати, не думаю, что именно орловцы прям такие страшные и неуправляемые лошади, каких нигде нет))
В быту большинство вполне адекватно, американцы более сложные, по крайней мере в верховой работе и в быту. По моему опыту (небольшому).
Не говоря уже о чк, которые бывают ой какие разные))
Я слышала, что в районе ЦМИ не очень хорошие геологические условия. Поэтому там строить что-то подземное и тяжелое затруднительно. Отчасти это и спасло ипподром от застройки многоэтажными домами.
Не исключено, что тоннель будет протекать, или потребуется больше средств на строительство, укрепление и гидроизоляцию и т.п.
 
Исходя из рассказа Белецкого, это не такой тоннель, как в Казани. Рысаки туда вообще попадать не будут. Это тоннель для верховых лошадей, который будет пролегать под дорожкой для рысаков. Рысаки будут проезжать поверху, над тоннелем
 
Исходя из рассказа Белецкого, это не такой тоннель, как в Казани. Рысаки туда вообще попадать не будут. Это тоннель для верховых лошадей, который будет пролегать под дорожкой для рысаков. Рысаки будут проезжать поверху, над тоннелем
Дело в том,что главное назначение тоннеля-не выезжать ни технике,ни рысакам на скаковую дорожку-а она первая в периметре.Главное недовольство от планируемой реконструкции-отсутствие мест куда сьезжать и отсутствие информации о том где какие призовые суммы и призы будут разыгрываться.К тому же обещанные конеместа в Раменском не готовы и их треть от количества на ЦМИ в лучшем случае.На других ипподромах свободны только полуразрушенные конюшни,которые предполагается доводить до ума постойщикам же.
С пректом не все гладко тоже,это не утвержденный проект а "концепция"-то есть не окончательный вариант и тоже непонятно,будут ли условия для круглоголичного тренцентра для рысаков(как сейчас),или только для гастрольных выступлений.
Чтобы было понятно для далеких от рысаков людей,коневлалелец хочет от своих лошадей результатов-то есть резвости и хоть немного отбить призовыми суммами расходы,а большинство содержит 5 и более голов в тренинге,многие выступают сами,доверяя каждодневный тренинг профи,некоторые участвуют непосредственно в процессе,но живут и работают в Москве.Поэтому если и повезут лошадей куда-то,то только знамо зачем,а то можно встать в Саратов,и участвовать там 1 раз год в приличном призе,в остальное время ковыряясь по кучерям или ехать за 500-1000 км выступить .
Про еще одну спортивную конюшню-да не против никто,но из-за задумки сделать крутую политрековую скаковую дорожку для скачек и из-за боевого поля для КС в центре круга будут перелопачены дорожки и понастроены туннели,и поэтому невозможен шанс не вывозить всех рысаков на время реконструкции.
А вот что готово на других ипподромах
View: https://youtube.com/watch?v=KatJPQyFTRk&feature=shares
 
Последнее редактирование:
На Раменском тоже народ не доволен.
Новые конюшни для рысаков начали строить на плацу.
Хотя там полно всяких других мест. Но зачем создавать трудности, когда есть прекрасная ровная площадка. И плевать, что на ипподроме большая часть лошадей, обеспечивающая оплату, верховые, работает спортшкола и т.п.
Очухались бы немного раньше, уже были бы готовы конюшни, и можно было начинать ремонт в старых (а они требуют ремонта).
Сейчас настроят дендрофекальным способом, разгонят спортивных (как без плаца?) И ещё опоздают с постройкой, все разъедутся по другим ипподромам.
И останутся без рысаков, и без плаца. Ну, как обычно
 
Не понятны претензии к конкуру. Судя по истории во все времена в той или иной степени там присутствовал спорт. Когда начали строить ШВЕ, кто-то возмущался?
Одним высокопоставленным человеком было сказано, что ипподром как тренцентр скорее всего прекратит своё существование, а будет перепрофилирован. Скачки и бега несколько раз в год - только большие призы, гастроли. Выступают не против конкура, а против уничтожения рысачьего тренцентра в пользу верховиков.
 
Против уничтожения тренцентра это понятно, только несколько раз прозвучало-зачем на ипподроме конкур.
Из-за того,что задуман не только спорткомплекс в ущерб территории рысаков(а это левады,водилки,проезды,места для хранения кормов-опилок),но и загоубленное боевое поле в центре круга и опять же разные тоннели и отдельные выезды и трибуны для этого-то есть удорожание проэкта до овердохрена).Ну и основная причина перекопки дорожек-скаковая-неприкосновенный политрек,поэтому рысаки через туннель,плюс вот это же для спорта.И да основное "право голоса"-ну или видимость оного при обсуждении реконструкции за спортом и скаковыми.
 
На самом деле ездить всем подряд через скаковую дорожку не есть хорошо. Даже небольшая колея, тропинка или неровность может стать причиной травматизма.
Если действительно есть задача поднять престиж и резвость скачек, то этот вопрос актуален.
Рысачники не особо сталкиваются с подобным эффектом, поэтому они резко против. А скаковые, думаю, за аж двумя руками))
Просто поставлена сложная задача влезть на елку с рыбкой в зубах и не оцарапаться))
 
На самом деле ездить всем подряд через скаковую дорожку не есть хорошо. Даже небольшая колея, тропинка или неровность может стать причиной травматизма.
Если действительно есть задача поднять престиж и резвость скачек, то этот вопрос актуален.
Рысачники не особо сталкиваются с подобным эффектом, поэтому они резко против. А скаковые, думаю, за аж двумя руками))
Просто поставлена сложная задача влезть на елку с рыбкой в зубах и не оцарапаться))
Ну и логично, что кто платит, тот и музыку заказывает. Спонсоры скачек ни в какое сравнение не идут с рысачьими, призовые суммы туда же.

Поэтому можно похоронить и посидеть на поминках. Всем рекомендую, легче жить будет. Чтобы поднять престиж бегов хотя бы до уровня скачек, это кто-то заинтересованный должен продвигать на всех уровнях, привлекать спонсоров, новых владельцев. Это никому не нужно.
 
На самом деле ездить всем подряд через скаковую дорожку не есть хорошо. Даже небольшая колея, тропинка или неровность может стать причиной травматизма.
Если действительно есть задача поднять престиж и резвость скачек, то этот вопрос актуален.
Рысачники не особо сталкиваются с подобным эффектом, поэтому они резко против. А скаковые, думаю, за аж двумя руками))
Просто поставлена сложная задача влезть на елку с рыбкой в зубах и не оцарапаться))
Да никто не спорит о скаковой дорожке.Но-в скачках резвость вообще не показатель.Там престиж;то есть размер призовых.Крупных скаковых событий в лучшие годы-6 за сезон .Рысаки и бега-большая часть поголовья и событий.
И вот в "плане Нью-Васюков"-сделаем круто спорту,круто скачкам,зато рысакам-изменим дистанцию,сократим жизненное пространство,выгоним в никуда на неопределенное время.И,главное,собирать под крышей ипполрома скачки,спорт и бега-чисто советское изобретение,а скачки с бегами соседствуют только на 3 нормальных ипподромах в РФ,плюс регионально Красноярск,Мустанг,Иркутск и в Украине Одесса.Может и не надо срвмешать?.Публика разная совсем,события разные,технически разные условия.А несколько раз в год скачки могут приехать на дорогие призы и на песчаную дорожку.Учитывая планируемый бюджет-да забабахайте скаковой ипподром в Сочи и делайте там скаковую столицу.Кстати,пониться ООО"Русь"и конный парк и "Левадия"иже с ними пыжилась про ипподром у себя-в 18 году на том поле (межлу Левадией и Виватом)бурьян рос в рост человека.-вот шикарное место для скакового современного ипподрома и тоже Москва.
 
Сверху