Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Почему считают недопустимым нахождение второго КСК и турнирного поля?
Потому что это непрофильные объекты, которые на такой маленькой территории будут сильно мешать основному "производственному процессу". Хочу напомнить - для ипподрома профильными являются испытания - бега и скачки. В Москве достаточно КСК, позаботились бы лучше о сохранении старейшего спортивного комплекса ЦСКА, приспособленного конкретно под конный спорт, который тоже на очереди под снос, но почему-то ни вас, ни багеры, ни Галины Барышевой в теме по ЦСКА нет, почему-то они тут - в совершенно непрофильной для них теме.

Я так поняла что кирпич запазухой весом и представляться вы не будете?

Пытаются казаться объективными. Репортаж можно характеризовать как "и нашим и вашим", из чего можно сделать вывод, что куда пойдёт развитие ситуации ещё неизвестно. Это обнадёживает.
Давайте вы свои советы что и кому делать оставите для своих близких.. Будете хамить-буду жаловаться.
Т.е. тут непрофессионалы, неизвестной степени заинтересованности, активно указывают что делать профессионалам и посылают их активно на периферию, а как попросили примерить их рубашку на себя - тут же хамство? Ну-ну.
Я буду участвовать в том обсуждении,в котором посчитаю нужным.
Любите пляски на костях?
Я правильно понимаю, что орловские рысаки в принципе могут соревноваться исключительно только сами с собой?
Нет, не правильно. Но для того, что бы орловец мог конкурировать с русскими рысаками и даже американцами ( в наших условиях), их должно быть много (что бы было развитие и выбор) и они должны быть очень высокого бегового класса. Для того, что бы лучшие и резвейшие орловцы существовали и появлялись, должна быть хорошо отлаженная система воспроизводства, тренинга и испытаний в т.ч. в первую очередь между собой - в традиционных орловских призах. А так-то, пусть меня поправят, если не права, т.к. ориентируюсь на 30-и летней давности практику - орловцы в рядовых заездах бежали вместе с русскими. На самом деле способность конкурировать с русским рысаком - это тоже показатель уровня развития орловского коннозаводства.
И вообще вспомните Крепыша - рекорд которого не был побит в течении лет 40-а, который конкурировал, и очень успешно, с лучшим американским рысаком в России. Вот только если второй такой Крепыш родится "у дяди Васи на подворье", тренинг с 1,5 лет не пройдёт и испытываться поедет на Тамбовский ипподром, то мы никогда вообще не узнаем, что там было в потенциале - оно в потенциале (в срытом виде) так и останется. Рассчитывать на "бриллиант" в куче мусора конечно можно - но только если мусора таки много и есть хорошее сито - а то ведь проскочит и не заметите. А для рыска сито - это бега.
Да Орловцам очень нужны энтузиасты, которые будут популяризировать породу.
Они есть, но их сейчас беспардонно задвинули. Только благодаря энтузиастам орловский рысак ещё жив, сохранив свои рабочие качества и отменное здоровье, а не превратился в гламурную лошадку, не способную нести серьёзные рабочие нагрузки, во что ныне превратились современные спортивные породы в нашей стране.
Я считаю орловского рысака потрясающе красивой и универсальной лошадью.
И другие его способности, на мой взгляд, явно превалируют над его скоростными показателями.

Но, если начистоту, то все прекрасные орловцы, которых я встречала, были из небегущих. Списаных и наездниками отвергнутых
То, что привозили на доращивание в виде результатов работы «супер-пупер спецов селекционеров» - просто слёзы(((
Для обсуждения "на что годится орловский рысак и почему он такой а не какой-то другой" откройте пожалуйста отдельную тему - объяснять здесь азы рысистого коннозаводства как-то не к месту, ибо это жутчайший оффтоп (а он, между прочим, запрещён правилами сайта).
Или только к имеющим несовпадающую точку зрения?
Я думаю это относится к тем, кто знания о рысистом коннозаводстве подменяет "своими представлениями" об оном. Вам ни кто не запрещает "порассуждать", только, пожалуйста не здесь, тем более анонимно.
P.S. Если бы вы только знали, насколько смешны ваши "представления" с зоотехнической и беговой точки зрения - похожи на обсуждение выездкового старта прокатскими девочками на трибуне (это не хамство и не оскорбление - это сравнение, чтобы вы поняли как это выглядит со стороны).
 
Последнее редактирование:
О себе. На ипподроме с осени 1995 года,пришла подработать,будучи на 2-м курсе Скрябинки по специальности "ветврач-зооинженер".Сразу на "топое"орловское отделение В.А.Бурулева.Так и работаю с перерывами по личным и материальным причинам,доучиться не получилось-сложное время,непростые обстоятельства.Но самообразование никто не отменял.
Работаю конюхом(конюхом-коноводом,чтоб нерысачикам было понятнее).
Пораьоиать довелось с рысаками всех пород и даже с тройками.Из личных достижений как у конюха(то есть у лошадей,с которыми работала)-два всероссийских рекорда,второе место в Дерби(это неудача),Кубок Росии(впервые в истории лошадь бежала два гита резвее 2 минут),приз Элиты,ну и попроще,как участие,так и победы.По отделениям особо не бегала,работала только там,где интересно.Сейчас думаю закончить вообще.
 

Вложения

  • IMG-20230304-WA0001.jpg
    IMG-20230304-WA0001.jpg
    127,8 KB · Просмотры: 66
Потому что это непрофильные объекты, которые на такой маленькой территории будут сильно мешать основному "производственному процессу". Хочу напомнить - для ипподрома профильными являются испытания - бега и скачки. В Москве достаточно КСК, позаботились бы лучше о сохранении старейшего спортивного комплекса ЦСКА, приспособленного конкретно под конный спорт, который тоже на очереди под снос, но почему-то ни вас, ни багеры, ни Галины Барышевой в теме по ЦСКА нет, почему-то они тут - в совершенно непрофильной для них теме.

Я так поняла что кирпич запазухой весом и представляться вы не будете?


Пытаются казаться объективными. Репортаж можно характеризовать как "и нашим и вашим", из чего можно сделать вывод, что куда пойдёт развитие ситуации ещё неизвестно. Это обнадёживает.

Т.е. тут непрофессионалы, неизвестной степени заинтересованности, активно указывают что делать профессионалам и посылают их активно на периферию, а как попросили примерить их рубашку на себя - тут же хамство? Ну-ну.

Любите пляски на костях?

Нет, не правильно. Но для того, что бы орловец мог конкурировать с русскими рысаками и даже американцами ( в наших условиях), их должно быть много (что бы было развитие и выбор) и они должны быть очень высокого бегового класса. Для того, что бы лучшие и резвейшие орловцы существовали и появлялись, должна быть хорошо отлаженная система воспроизводства, тренинга и испытаний в т.ч. в первую очередь между собой - в традиционных орловских призах. А так-то, пусть меня поправят, если не права, т.к. ориентируюсь на 30-и летней давности практику - орловцы в рядовых заездах бежали вместе с русскими. На самом деле способность конкурировать с русским рысаком - это тоже показатель уровня развития орловского коннозаводства.
И вообще вспомните Крепыша - рекорд которого не был побит в течении лет 40-а, который конкурировал, и очень успешно, с лучшим американским рысаком в России. Вот только если второй такой Крепыш родится "у дяди Васи на подворье", тренинг с 1,5 лет не пройдёт и испытываться поедет на Тамбовский ипподром, то мы никогда вообще не узнаем, что там было в потенциале - оно в потенциале (в срытом виде) так и останется. Рассчитывать на "бриллиант" в куче мусора конечно можно - но только если мусора таки много и есть хорошее сито - а то ведь проскочит и не заметите. А для рыска сито - это бега.

Они есть, но их сейчас беспардонно задвинули. Только благодаря энтузиастам орловский рысак ещё жив, сохранив свои рабочие качества и отменное здоровье, а не превратился в гламурную лошадку, не способную нести серьёзные рабочие нагрузки, во что ныне превратились современные спортивные породы в нашей стране.

Для обсуждения "на что годится орловский рысак и почему он такой а не какой-то другой" откройте пожалуйста отдельную тему - объяснять здесь азы рысистого коннозаводства как-то не к месту, ибо это жутчайший оффтоп (а он, между прочим, запрещён правилами сайта).

Я думаю это относится к тем, кто знания о рысистом коннозаводстве подменяет "своими представлениями" об оном. Вам ни кто не запрещает "порассуждать", только, пожалуйста не здесь, тем более анонимно.
P.S. Если бы вы только знали, насколько смешны ваши "представления" с зоотехнической и беговой точки зрения - похожи на обсуждение выездкового старта прокатскими девочками на трибуне (это не хамство и не оскорбление - это сравнение, чтобы вы поняли как это выглядит со стороны).
Я в этой теме пока ничего не писала(только попросила вас представиться) и тем более не давала рекомендации кому куда ехать и кому где работать. Повторюсь, я буду принимать участие в любом обсуждении, когда посчитаю нужным.
 
Я в этой теме пока ничего не писала(только попросила вас представиться) и тем более не давала рекомендации кому куда ехать и кому где работать.
" Я не сказала да, сеньор. - Вы не сказали нет" (с).
Вы своими лайками, иногда до неприличия "эмоциональными", вполне однозначно показали на чьей вы стороне и какую позицию поддерживаете. Так что не надо вот этого... Не прикроетесь.
Более того, я вам задала вопросы - вы от ответов ушли, зато фактически обозвали меня хамкой.
Повторюсь, я буду принимать участие в любом обсуждении, когда посчитаю нужным.
Вам кто-то запрещает? Вы выражаете свою позицию, я выражаю своё к этому отношение - тоже имею право.
P.S. Кстати, вы когда отвечаете на что-то, цитируйте только ту часть цитаты, на которую отвечаете, не надо вставлять всю целиком.
О себе. На ипподроме с осени 1995 года,
Можно вас попросить уточнить как бегают орловцы - вместе с русскими, или всегда только между собой? Понятно что традиционные орловские призы между собой, а остальные?
 
Последнее редактирование:
Обычно бегают отдельно.Но иногда,когда не получается собрать заезд при малом количестве лошалей могут вместе Ну и по желанию тоже.Ничего страшного в этом нет,если в принципе класс равный.То есть строгого запрета нет.
 
Почему дорожка 1600м породу как бы сохраняет, а дорожка 1400 убьёт?
Я без подвоха, разобраться хочу.
Потому что для рысачьих бегов дорожка делится на четверти, то есть на куски по 400 метров, шириной 25-30 м и финишным отрезком 800 м, не меньше. Поэтому менее чем 1600 беговая дорожка быть не может. таковы правила.
Потому что это непрофильные объекты, которые на такой маленькой территории будут сильно мешать основному "производственному процессу".
Ничего подобного. Простой пример, четыре Ашхабадских ипподрома разных времен и разные по величине совмещали скаковые конюшни с кругом и КСК. На ипподроме, на котором работала я была беговая дорожка 1600х25 м, с уклоном на повороте. Рысаков у нас было всего несколько голов для катания в экипаже в городе, поэтому на беговой дорожке иногда гоняли таксисты. КСК располагался в углу, включал в себя конюшню, два манежа, конкурный плац, большой загон под крышей, сенохранилище и вокруг всего этого троеборная трасса с мертвыми препятствиями. Если план позволяет, почему нет?
 
Я просто наслаждаюсь вот этими пламенными речами на протяжении десятков страниц :)
Сериалы отдыхают.
И отсутствие ремонта в квартире, и невозможность купить трусы, и «в глаза смотреть - ты кто такой?» в теме про ЦМИ
Зато
это жутчайший оффтоп (а он, между прочим, запрещён правилами сайта).
Правилами форума многое запрещено, но, видимо, для всех, кроме вас.
В остальном было бы смешно, кабы не было так грустно - над пониманием простых доступных текстов тоже нужно работать, тогда не придется придумывать того, чего не было:

тут непрофессионалы, неизвестной степени заинтересованности, активно указывают что делать профессионалам
Никто тут ни слова не «указал» в профессиональном рысачьем плане.
Пишется исключительно о том, каким образом нужно взаимодействовать с заказчиками реконструкции в интересах вот этих самых рысачьих профессионалов.
Которые выбрали самый неэффективный способ, ведущий в тупиковое противостояние с совершенно предсказуемым результатом.
И пишут люди, которые взаимодействовали, и взаимодействовали результативно.
И тут можно миллион раз написать про господдержку, эффективные решения, поиск компромиссов - это бессмысленно, раз вы этого не умеете делать, значит этого не бывает.
Ну и можете попробовать обсуждать высказанные доводы, а не тех, кто эти доводы пишет на форуме.
Следующим этапом можно научиться приводить свои собственные доказательства и контраргументы, убеждать, объяснять, а не докладывать о том, как вы меня лично презираете.
Да презирайте, если это делает вас хоть чуточку счастливее, а ничем полезным больше заняться не получается.
Кто-то реализуется на позитиве, а кто-то застрял в негативе - это нормально.


что бы орловец мог конкурировать с русскими рысаками и даже американцами ( в наших условиях), их должно быть много
Вот поэтому у нас нет ни одной конкурентной породы в лошадях, потому что подход мхом заросший.

Никогда орловец не побежит как американец, если он только не превратится в американца)))
Если за 100 лет не побежал, то и сейчас не побежит, сколько бы их не наплодили.
Потому что это разные породы.
Как ротвейлер или ризен не станет малинуа, хотя это служебники, а доберман - ньюфаундлендом, хотя они в одной группе по классификации.
Просто разные и хороши разным.
И это нужно использовать.
Великолепную идею предложила @zmeeva.

А поскольку в селекции тех видов, где она вполне успешна и выдерживает мировую конкуренцию, я вполне дока и даже - вот бывает же! - лекции читаю :), Галина Борисовна может подтвердить, о качестве селекции могу судить по результату.
Которого в лошадях в современности у нас нет.

Но к ЦМИ это, безусловно, не относится.
 
Последнее редактирование:
Потому что для рысачьих бегов дорожка делится на четверти, то есть на куски по 400 метров, шириной 25-30 м и финишным отрезком 800 м, не меньше
Про четверти я в курсе, а вот насчет «ни метром меньше»
Что-то я не уверена, что вы правы.
Лично видела французские небольшие ипподромы с дорожкой чуть больше 1000м.
Вот что поиск выдает, например:
Там вообще от 800м длина.
В России раньше с верстой длина дорожки была связана.
Допускаю, что есть стандарт на котором возможна регистрация международных рекордов, но орловские рысаки в мировых рекордах явно не самые востребованные.
 
Про четверти я в курсе, а вот насчет «ни метром меньше»
Неправильно сформулировала применительно к всем рысакам, это да) Не менее версты это старые правила, классическая дистанция именно к орловцам по российским, потом к стандартам СССР. Не менее 800 м это для всех рысаков. Взяла отсюда, правила действующие https://ippo19.ru/page/1405920.
Так на ЦМИ конюшня верховая вроде уже есть. Зачем ещё?
Вот именно, в Москве и пригородах есть где спортсменам разгуляться.
 
Про прокатских девочек которые сидят на трибуне и обсуждают выедковые соревнования. Отлично, пусть сидят и пусть обсуждают. Для зрителей соревнования и проводятся, очень здорово когда на трибунах есть зрители, которым интересно и которые обсуждают. А потом эти же девочки захотят ехать так же и начнут заниматься спортом, или начнут разбираться в спорте. Я всегда стараюсь послушать что говорят неконники на трибунах. Последний раз плотно удалось посидеть на трибунах с непрофессионалами на Иваново поле. Было познавательно: на фоне крупных европейского типа темных лошадей публика ярко встречала и болела за маленьких и совких и желательно светлых по масти лошадок (был конкур). Этих лошадок называли смелыми, ловкими и "смотри как он больших уделал".
К теме - так как "защитники ипподрома" (защитники от чего?)уже переходят все возможные границы приличия, то я могу отзеркалить, и не выбирая слов высказать такое мнение:
На ЦМИ сформировалась группа людей, которые считают что это их собственность, что больше никто не имеет права высказываться о 42 гектарах Московской городской земли в центре, эти люди препятствуют превращению ЦМИ в крупный конный центр, сочетающий в себе и ипподромным и классические виды спорта. Центр с яркими нововведениями, такими как инновационные туннели, заглубленное конкурное поле для проведения соревнований высокого уровня. Этот центр может стать прекрасной туристической достопримечательностью, привлекать множество людей всех возрастов, способствовать развитию конного дела в России. Сейчас же группа людей не желающая покидать насиженное место, с очень дешёвым субсидированным содержанием лошадей, не желающее идти на компромисс, брать судьбу в свои руки как и положено взрослым людям и пользуясь некрасивыми приемами, такими как угрозы сдачи племенных рысаков на мясокомбинаты и громкими словами об угрозе русскому миру препятствует многочисленным любителям лошадей получить обновлённый Центральный ипподром.
Как вам такой радикальный расклад? Приятный? Так вот и вы меньше воюйте и слова выбирайте. Как только меня тут уже не обозвали.
По делу - очень плохо что перед глобальной реконструкцией ЦМИ не было построено современного тренировочного центра с хорошей беговой дорожкой. Тоесть было бы правильнее сначала возвести такой центр за пределом МКАД, а потом начинать с ЦМИ.
А так, Карфаген должен быть разрушен, а ЦМИ реконструирован. Таково развитие.
Я так же понимаю, что создавая эту тему ТС хотел другой огласки. Чтобы все взбаламутились в пользу "защитников". Но как видите у людей разное мнение.
Ещё про верховую конюшню - речь идёт не о конюшне, а о площадке для проведения турниров высокого уровня.
 
Ничего подобного. Простой пример, четыре Ашхабадских ипподрома разных времен и разные по величине совмещали скаковые конюшни с кругом и КСК.
А на ЦМИ основное поголовье - рысаки. Скаковые плюсуются только летом, но запас мест для них должен быть. Кого ущемлять на 42-х гектарах ради второго КСК? План реконструкции ущемляет рысаков, причём конкретно так ущемляет. И как совмещать регулярные бега с пафосными, как хотят, спортивными стартами? Была бы площадь в два раза больше - можно было бы и совместить. А на ЦМИ - невозможно.
Прокат и так был - аж два ангара под манежи стояло. Но это принципиально другая нагрузка на инфраструктуру.
КСК располагался в углу,
Это ключевое. Если бы территория ЦМИ позволяла бы вместить КСК где-нибудь в углу, чтобы спорт не пересекался и не мешал основному процессу, то вопросов бы не было.
. Если план позволяет, почему нет?
Если площадь позволяет. На ЦМИ площадь не позволяет. И вообще странно приводить в пример "ипподром", всего с несколькими рысаками, да и то, катающими в городе.
И отсутствие ремонта в квартире, и невозможность купить трусы, и «в глаза смотреть - ты кто такой?»
Эк куда вас занесло... Потеря ориентира или что? Про ремонт, трусы и шизу - в теме про ЦМИ - это эээ... по-весеннему.
тогда не придется придумывать того, чего не было:
Знаете, мне становится страшно за ваш рассудок - какой бред вы несёте?
Никто тут ни слова не «указал» в профессиональном рысачьем плане.
Эмм, а посыл развивать бега на периферии кому, собственно, предназначался?
Пишется исключительно о том, каким образом нужно взаимодействовать с заказчиками реконструкции в интересах вот этих самых рысачьих профессионалов.
... уехав из Москвы...
Вот поэтому у нас нет ни одной конкурентной породы в лошадях, потому что подход мхом заросший.
Т.е. о взаимосвязи количества воспроизводимого спортивного поголовья на Западе с результативностью вы не в курсе? Оно понятно.. что такое отбор вам неведомо.
Никогда орловец не побежит как американец, если он только не превратится в американца)))
Если за 100 лет не побежал, то и сейчас не побежит, сколько бы их не наплодили.
Сто лет назад бежал, а сейчас не может? Впрочем сейчас - действительно не может. Скоро и с русскими не сможет. А ещё дальше и с самим собой не получится, ибо бегать будет просто не способен, благодаря таким как вы - этого добиваетесь?
А поскольку в селекции тех видов, где она вполне успешна и выдерживает мировую конкуренцию, я вполне дока и даже - вот бывает же! - лекции читаю :), Галина Борисовна может подтвердить, о качестве селекции могу судить по результату.
Которого в лошадях в современности у нас нет.

Но к ЦМИ это, безусловно, не относится.
Проблема, которую вы не видите, в том, что сравнивать селекцию рысака и чк с селекцией спортивной лошади с точки зрения зоотехнии безграмотно, потому что приёмы селекции разные. Так что да - ваши познания в селекции спортивных пород отношения с ЦМИ совершенно не имеют.
Про прокатских девочек
Этот поток сознания даже комментировать не буду - кому не лень - почитайте - фаза обострения известного заболевания в весенний период - иначе не назовёшь. Или может быть это бот пишет? Такой отрыв от действительности человек воспроизвести просто не сможет (без специальной подготовки).
К теме - так как "защитники ипподрома" (защитники от чего?)уже переходят все возможные границы приличия, то я могу отзеркалить, и не выбирая слов высказать такое мнение:
Нет, вот это пожалуй прокомментирую.
Про бомжатник, курятник и "типа хамство" на рысачьих отделениях этот аноним забыл? Короткая память, или программа глюканула?
 
А по какой причине?
Ваше отделение уедет дальше Раменского?
Или не верите, что ЦМИ будет функционировать после реконструкции?
Я уверена, что будет, а три года пролетят быстро
Просто потому,что собираюсь закончить,так как бега постепенно скатились в то,что мне лично не нравится.
Наше отделение переедет в Раменское,в "легковозводимую",которую никак не возведут,и даже сосед будет хороший.Но я работала в таких зданиях-склады,птицеферма,свинарник.Поэтому представляю каково там.Без отопления по всему периметру и хорошей принудительной вентиляции в них невозможно.То есть условия для лошадей будут плохими,а учитывая особенности планировки и внутренней отделки работать там лично мне будет минимум неудобно,да еще и небезопасно .То есть для меня это просто окончательный повод сказать "досвидания",ну и тренер,с которым я работаю,не особо меня устраивает,как раз тоже повод расстаться.
А искать кого-то другого или ехать в Воронеж или Казань не особо хочется-те же деньги могу заработать дома,с выходными и праздниками .Я не из Москвы,сейчас проживаю на конюшне в качестве ночного дежурного,совмещая с работой конюхом-коноводом.В Раменском еще не факт,что будет комната,а снимать с моей зарплаты-нереально,совмещать с неконной подработкой-тоже.
На обновленный ипподром скорее всего даже не приеду посмотреть-буду от него далече,да и знакомых людей наверняка не останется-ну тех,кого хотелось бы видеть,по крайней мере.
 
Последнее редактирование:
Наглядно про то, что сейчас сносят на ЦМИ

И что возводят на Раменском.
А если бы в марте не произошла вся эта шумиха на ЦМИ, то и этого бы не начали строить.
 

Вложения

  • VMOI0Q1IlcA.jpg
    VMOI0Q1IlcA.jpg
    77,1 KB · Просмотры: 52
  • QhkdYIGyxes.jpg
    QhkdYIGyxes.jpg
    91,5 KB · Просмотры: 51
Про ремонт, трусы и шизу - в теме про ЦМИ - это эээ... по-весеннему.
Так это ж ваши откровения :)
И именно в этой теме
мне становится страшно за ваш рассудок
Ну становится - и пускай.
На скорость не влияет :)

посыл развивать бега на периферии кому, собственно, предназначался?
Посыл что-либо РАЗВИВАТЬ (из полезного и приличного, конечно) можно адресовать кому угодно. Это общий принцип успешности - развитие и расширение географии
взаимосвязи количества воспроизводимого спортивного поголовья на Западе с результативностью
Когда к количеству присоединится КАЧЕСТВО селекции (и выращивания), то результат поинтереснее.
Сто лет назад бежал, а сейчас не может?
И сто лет не бежал.
Сравнивать нужно сопоставимое.
А не «лучший орловский рысак» vs « с тем американцем, которого в Россию продали». А продавали далеко не лучших, и этим купленным крыли орловцев, чтобы что?
Ну вы же, как выдающийся специалист по разведению рысаков, знаете же?
Вот и имеем, что имеем.

Проблема, которую вы не видите, в том, что сравнивать селекцию рысака и чк с селекцией спортивной лошади с точки зрения зоотехнии безграмотно, потому что приёмы селекции разные.
А я и не сравнивала.
Так-то приёмы селекции общие.
Критерии оценки поголовья, отбора и подбора - вот они разные.
И вести селекцию спортивных лошадей сложнее хотя бы потому, что спортивную лошадь невозможно двухлеткой «испытать» и поделить на годных и негодных.
И так как сегодня у рысака нет никакого применения, кроме погони за секундами и, соответственно, участия в зрелищном мероприятии, то это такая же спортивная лошадь, просто в другом виде спорта - бег лошади по дистанции на время в соперничестве с другими.

PS.
Я поняла, что мой гуманистический порыв предложить хотя бы попробовать обсуждать тезисы, а не их авторов, остался незамеченным :):):)
Ну, тут уж ничего не поделать)
 
Последнее редактирование:
Так это ж ваши откровения :)
Ах, это было про мой комментарий по поводу сноса Ткацкой фабрики и строительстве на её месте ЖК, который был приведён (уже не помню кем) в качестве примера чем заканчиваются реконструкции, и когда я сказала, что после этого приличных панталонов в Москве не найти (как пример того, что уничтожая что-то, ничего взамен не дают)?
Мерзковатый оборот с вашей стороны (с вашей - во множественном числе).
А я-то думаю, при чём здесь трусы. Про ремонт так и не поняла, уж извините, напрягать память в угоду вам не буду.
Посыл что-либо РАЗВИВАТЬ
Моё упущение - в данном случае развивать нужно было брать в кавычки.
Это общий принцип успешности - развитие и расширение географии
Г. Барышева с вами не согласилась - предложение поехать развивать выездку в свой родной город обозвала хамством.
Когда к количеству присоединится КАЧЕСТВО селекции (и выращивания), то результат поинтереснее.
О некачественном количестве, как мне кажется, вообще говорить смысла не имеет. Некачественное количество не бежит, не прыгает, ногами не машет.
Вам закон философии напомнить - сначала количество переходит в качество и только потом качество в количество. Не я придумала - честно. Я именно об этом говорила. А что уж вы там себе надумали - я не знаю.
И, если мы говорим о селекции (о качестве селекционного, скажем так, материала), то качество выращивания и тренинга подразумевается априори. Одна селекция не работает.
И сто лет не бежал.
Т.е. историю орловского рысака вы не знаете и про Крепыша ничего не слышали? Даже кино про него не смотрели?
Сравнивать нужно сопоставимое.
А не «лучший орловский рысак» vs « с тем американцем, которого в Россию продали». А продавали далеко не лучших, и этим купленным крыли орловцев, чтобы что?
Ну вы же, как выдающийся специалист по разведению рысаков, знаете же?
Вот и имеем, что имеем.
Этот опус я вообще не поняла. Можете поподробней смысл написанного? А то абракадабра какая-то.
Так-то приёмы селекции общие.
Общие принципы. А приёмы как раз разные.
Критерии оценки поголовья, отбора и подбора - вот они разные.
Разные не только критерии отбора и подбора - принципиально разная система оценки работоспособности.
И вести селекцию спортивных лошадей сложнее хотя бы потому, что спортивную лошадь невозможно двухлеткой «испытать» и поделить на годных и негодных.
Про кёрунги и старты по молодым, наверно, не слышали? Это с одной стороны.
С другой - в два года ни кто молодых рысаков не оценивает, это только начальная прикидка, оценку работоспособности рысак получает не раньше 4-х лет.
И так как сегодня у рысака нет никакого применения,
Это вы так решили?
кроме погони за секундами и, соответственно, участия в зрелищном мероприятии, то это такая же спортивная лошадь, просто в другом виде спорта - бег лошади по дистанции на время в соперничестве с другими.
Т.е специфики вы так и не уловили.
Я поняла, что мой гуманистический порыв предложить хотя бы попробовать обсуждать тезисы,
Какие тезисы - типа "погони за секундами", или "у рысака нет никакого применения"? Уже объяснено раз десять, но вам же лень понимать. Орловец Балагур до Олимпиады добежал, а в прокате сейчас скорее орловца встретишь, чем русского тракена (диапазон чувствуете?), а у вас применения нет... Обсуждать нечего.
 
Последнее редактирование:
Т.е. историю орловского рысака вы не знаете и про Крепыша ничего не слышали? Даже кино про него не смотрели?
Свежее примеры, чем более столетней давности есть? За это время на одной и той же территории уже третья страна появилась.
 
Для сравнения орловцев с другими рысаками,две таблички


Орловец-беговая лошадь,способная и красивая.
Его назначение- именно упряжь-сильная,красивая и выносливая каретная лошадь.Чтоб выработать эти качества был разработан специальный тренинг и отборочные испытания,а также система кормления и выращивания.
Никогда об орловцах не думали,как о верховых лошадях-как раз параллельно выводили и верховых-парадно-офицерских ,с совсем другими требованиями и другим отбором и тренингом.
Да,все представители породы разные,можно найти и приличных для спорта,но нужно искать,и цена может быть немаленькой,необязательно "канарейка за копейку".
Основной рынок для породы сейчас- бега,разного уровня"от Москвы до самых до окраин",это то,что есть.
 
Основной рынок для породы сейчас- бега,разного уровня"от Москвы до самых до окраин",это то,что есть.

Все верно!
Также для скачек - высокие результаты - это чкв, но при этом есть скачки и для ахал-текинской и арабской породы.
 
Сверху