Образование на шее

Зря не трогали. Резать - вскрывать надо было давно. У нас тоже после неудачной прививки теперь шишка. ( периодически бывает) Я сразу вызываю вета вскрывать ( как достигает достаточно больших размеров). Хоть она тоже совсем не мешает, и прыгаем с ней и выступаем.
Второй раз пришлось настоять на том, чтоб все таки вскрывать. ТК прокол тоже не показал ничего. Настояла на Узи. Полость оказалась очень глубоко. на глубине примерно см 10 ( еле вскрыли) Без узи конечно было бы тяжело, тк полость еще и была не совсем под шишкой, а чуть в стороне.
Вот фото непосредственно перед тем как вскрывать .
Сейчас шишки нет
rnJG8nC_Z8U.jpg

K0ewhfjaPK8.jpg

_5I0Qa3eJFo.jpg


А вам даже не знаю что посоветовать, Узи наверное такую огромную уже не возмет. но вскрывать надо, а не ждать. Само это уже не пройдет. Только хуже станет
 
Зря не трогали. Резать - вскрывать надо было давно. У нас тоже после неудачной прививки теперь шишка. ( периодически бывает) Я сразу вызываю вета вскрывать ( как достигает достаточно больших размеров). Хоть она тоже совсем не мешает, и прыгаем с ней и выступаем.
Второй раз пришлось настоять на том, чтоб все таки вскрывать. ТК прокол тоже не показал ничего. Настояла на Узи. Полость оказалась очень глубоко. на глубине примерно см 10 ( еле вскрыли) Без узи конечно было бы тяжело, тк полость еще и была не совсем под шишкой, а чуть в стороне.
Вот фото непосредственно перед тем как вскрывать .
Сейчас шишки нет
rnJG8nC_Z8U.jpg

K0ewhfjaPK8.jpg

_5I0Qa3eJFo.jpg


А вам даже не знаю что посоветовать, Узи наверное такую огромную уже не возмет. но вскрывать надо, а не ждать. Само это уже не пройдет. Только хуже станет
Фото могу скинуть сейчас. Только в вк, сюда завтра с компа. Она такая же как в старт топике, только местоположение другое
 
Скажите, чего вы ждете? Вы больше года (как вы сказали о возрасте новообразования) спрашиваете советов, но ими не пользуетесь. Вызывать ветврача и делать УЗИ! А потом, если врач одобрит, вскрывать и убирать. Там за это время такое внутри могло скопиться, что уму непостижимо.
У знакомого мерина была такая же беда, тоже после прививки. Начался абсцесс гнойный, ихтиолкой мазали-мазали, да все без толку. Когда вет вскрыл, я не буду рассказывать, что из коня полилось. И какой там был аромат. В итоге все чисто, на шее уже больше года ничего нет.
 
Тема 2014 года, сейчас 2016... бедная лошадь.
У "бедной лошади" абсцесса нет, узи не просматривает. В данный момент шишак выглядит так. На нем лежит яремная вена. Резать страшно. Она стала подвижной, то есть при малейшем давлении на нее она стала передвигатся. Уходить то вниз к трахее, то на другую сторону перебираться. Кто какой может дать совет? Кроме того что мазать ихтиолкой и прикладывать пиявок (о, дааа и такое могу посоветовать зимой в -30 :))))
И да, меня интересуют такие же случаи, с расположением за яремной веной. И уменьшающейся в размерах без нашей помощи.
vPZtBE1GM_w.jpg

wic29AiuKM4.jpg

HO0zvaG34Io.jpg
 
Скажите, чего вы ждете? Вы больше года (как вы сказали о возрасте новообразования) спрашиваете советов, но ими не пользуетесь. Вызывать ветврача и делать УЗИ! А потом, если врач одобрит, вскрывать и убирать. Там за это время такое внутри могло скопиться, что уму непостижимо.
У знакомого мерина была такая же беда, тоже после прививки. Начался абсцесс гнойный, ихтиолкой мазали-мазали, да все без толку. Когда вет вскрыл, я не буду рассказывать, что из коня полилось. И какой там был аромат. В итоге все чисто, на шее уже больше года ничего нет.
Возраст новообразования почти три года уже. Владею кобылой чуть больше полутора. Шишка не мешает. Не греется. Кобыла не уходит от давления на нее, не чешет. Узи не видит. Вет врач протыкал дважды в разные места. Растет и уменьшается постоянно, разрастается - становится мягкой, уменьшается - твердой. Дексафорт заставляет эту штуку быть маленькой и некоторое время стабильной по размеру. в остальное время - раз в неделю точно меняется чуть чуть.
 
Не знаю, может ли абсцесс быть три года, возможно, это не про вас, но на дексаметазон у нас при абсцессе были те же симптомы - снижалась температура, уменьшался отек. Алекперова за это потом очень отругала, что кололи его. Сказала, что мы оттягивали процесс созревания и вскрытия абсцесса.
 
Не знаю, может ли абсцесс быть три года, возможно, это не про вас, но на дексаметазон у нас при абсцессе были те же симптомы - снижалась температура, уменьшался отек. Алекперова за это потом очень отругала, что кололи его. Сказала, что мы оттягивали процесс созревания и вскрытия абсцесса.
Температуры не было у нас( мы изначально абсцесс подозревали, протыкали, грели, массировали, ихтиолкой мазали... Пока всю шерсть не выжгли ихтиолом на этом месте.. Потом отстали от нее.... Выросло до огромного в том году (в теме есть фото) через 5 дней после последней садки жеребца. То есть скорее всего от гормонов скакнуло. За неделю само рассосалось до обычных размеров, веты трогать отказывались, типо самочувствие хорошее не греется - лезть не будем. Вот и смотрели на это дело, а оно все меньше и меньше становилось само по себе. А кололи мы его только дважды. Чтоб снять спазм с трахеи который вызвала эта шишка.
 
Наконец-то нашли узи и сделали его, взяли ткани и жидкость из полостей на цитологию (ответ сказали будет не раньше чем через 3 недели). Так же есть ренгены.
Кому интересно скину в вк. Как сюда влить столько видео честно не знаю.
Предположительно это киста на тимусе.
 
Сверху