Оценить лошадь по видео.

Ну Галина Борисовна, куда же вы лезете и мешаете и цепляетесь к нашим великим выездюкам? Видимо результаты учеников на стартах CDI 2-3 с призовыми местами как раз по программам гран-при, это так уровнем не вышли мнение высказывать. Куда уж тогда нам, сиволапым без подобного экспириенса...

Но, все же по теме сажу из личного опыта, за последние 20 лет у меня в работе было примерно 20-25 голов лошадей, разного уровня и потенциала, из них до работы по программе Большого приза дошел один конь. Да, понятно что перед 90% такой задачи я не ставил, да и не предназначены они были матушкой природой для таких нагрузок. Скажу откровенно, тот конь что дошел до выступления на уровне региональном по данному уровню сложности, так же не идеален по экстерьеру и своим качествам. НО, он пока тянет нагрузку.
Выступление по Большому призу, а не по мотивам большого приза, это огромная работа и дял лошади и для всадника. И для того тчо бы это понять можно ответить на один простой вопрос сколько полуодержек всадник делает на езде Большой приз и сколько на Детской езде, версия "А"?
Разница в проводимости и степени сбора на уровне Больших езд и на уровне даже пусть юношеских. Уровень работы задних ног и как следствие импульс на тех же ездах как отличается?
Наивные граждане считают, что лошадь под бичем потоптавшиеся на месте готова к работе по связке П-П-П. Коих в Большой призе аж три штуки. Разочарую, между пиаффе под бичем и исполнением даннйо связки на хотя бы три шестерки годы работы. И советую прислушаться к тому что пишет Галина Барышева, не часто успешные Большепризные тернера заходят на данную площадку.
 
Так на три 6ки никто и не просит. Вы не внимательно читали? Или за шторкой не видите как был поставлен вопрос?
 
Меньше гонору, больше позитива. И эти шестерки еще надо заработать. Но, в современной выездке данные оценки не катят за приличные.
А если ставят ниже 6, то какой смысл корячится и напрягать лошадь. Есть еще 0,1,2,3 и 4. Это так же отметки и их бывают ставят в большом призе, но правда при сильных сбоях и сопротивлении. Еще раз, никто не спорит, что можно на неготовой савраске выехать на старты по схемам Больших езд, только сняты вы будите примерно после 5-6 элемента, за техническую неподготовленность, т.к. 5-6 элементом как раз идет первая связка П+П+П. Прежде чем ставить какой либо вопрос, вероятно надо в данном вопросе хоть что либо понимать, на уровне арматора хотя бы. При всем уважении к конкуристам, члены сборных Киргизстана и Узбекистана продемонстрировали что могут отпрыгать на готовых лошадях 2х готовой конкур квалификации, а посади этих же всадников на лошадей сборной России по выездке, не уверен что их бы не сняли за ту же техническую неподготовленность с езды Большой приз.
 
При всем уважении к конкуристам, члены сборных Киргизстана и Узбекистана продемонстрировали что могут отпрыгать на готовых лошадях 2х готовой конкур квалификации, а посади этих же всадников на лошадей сборной России по выездке, не уверен что их бы не сняли за ту же техническую неподготовленность с езды Большой приз.
а выездники .едующие БП пропрыгали бы 160?
 
А если ставят ниже 6, то какой смысл корячится и напрягать лошадь. Есть еще 0,1,2,3 и 4.
Ну вот хочется владельцу.
К слову о соревнованиях речи тоже не шло.
Только о возможности научить лошадь бежать большой приз.

//А насчет гонора - вы сначала свой поубавьте и читать научитесь то что написано, а не то что вам кажется.
 
Хочется владельцу исполнить корючку на 5-4-3-2-1? То бишь, элемент запорот, что ли?
 
Хочется владельцу исполнить корючку на 5-4-3-2-1? То бишь, элемент запорот, что ли?
владельцу хочется чтобы лошадь исполнила схему БП. Насколько это позволяет ее строение.
Что для вас элемент запорот? Когда недостаточно сгибания и/или подведения зада, недостаточно импульса?
Что именно сферическая Манька может сделать "не так" из-за врожденных особенностей (отсутствие мозгов учитывать не будем)?

Сова ответила на вопрос достаточно понятно и логично. Остальные только бросают свысока высокопарные "фу", даже не прочитав внимательно вопрос.
 
знаете... когда-то давным-давно, я услышала от одного владельца лошади ткую фразу, которая поставила меня в тупик - то ли я дура, то ли чего-то не понимаю- когда услышала, что его лошадь может бежать БОЛЬШОЙ ПРИЗ, НО ПОКА ТОЛЬКО ШАГОМ... до сих пор не врублюсь - что имел ввиду этот владелец
 
Сова ответила на вопрос достаточно понятно и логично. Остальные только бросают свысока высокопарные "фу", даже не прочитав внимательно вопрос.

Просто сова авторитет для вас. Ронул тоже все правильно говорит.

Что для вас элемент запорот?

Означает ровно то, как и звучит. По отдельности дома все, наверное, можно сделать. А вот выйти из элемента в элемент и не получить меньше 6, что на языке современной выездки будет означать зажатую лошадь и вымученную корючку, это не каждая бпшка смогет.

Ну мне так кажется. Утверждать не буду. Судя по тому, что пишут опытные спортсмены в теме, подозрения мои не без оснований)
 
Хочется владельцу исполнить корючку на 5-4-3-2-1? То бишь, элемент запорот, что ли?
Выполнен плохо,или не выполнен совсем.
5 – Достаточно
Упражнение выполнено довольно точно, но есть явные недостатки с точки зрения шкалы подготовки лошади; или лошадь допустила довольно серьезные ошибки; упражнение выполнено не точно, но, тем не менее, демонстрируется удовлетворительное качество выполнения шкалы подготовки.
4 – Недостаточно
Упражнение выполнено довольно точно, но есть серьезные недостатки с точки зрения шкалы подготовки лошади в сочетании с ошибками при выполнении упражнений; или упражнение может быть выполнено очень не точно, но, тем не менее, демонстрируется достаточное качество выполнения шкалы подготовки.
3 – Довольно плохо
Упражнение выполнено не точно, есть серьезные проблемы с точки зрения шкалы подготовки лошади.
2 – Плохо
Упражнение выполнено не точно, есть грубые недостатки с точки зрения шкалы подготовки лошади.
1 – Очень плохо
Трудно понять, что за упражнение всадник пытался выполнить. Лошадь показывает сильное сопротивление по время выполнения упражнения (встает на дыбы, осаживает, и т.д.)
0 – Не выполнено
Упражнение не выполнено. Не было выполнено ни одного фрагмента из этого упражнения.
 
Просто сова авторитет для вас. Ронул тоже все правильно говорит.
Просто Сова ответила логично, понятно и на вопрос.
А Ронул начал величественно распространяться на тему "БП это сложно и не всем дано". Вместо ответа на конкретный вопрос. Ах да, еще высказываться на тему недалекости участвующих в обсуждении и почти перешел к оскорблениям. Что как бы намекает нам... на неумение читать.
 
Просто Сова ответила логично, понятно и на вопрос.
А Ронул начал величественно распространяться на тему "БП это сложно и не всем дано". Вместо ответа на конкретный вопрос. Ах да, еще высказываться на тему недалекости участвующих в обсуждении и почти перешел к оскорблениям. Что как бы намекает нам... на неумение читать.

Так он все верно говорит.
И с Совой не противоречит.
Реально, вот не каждый всадник-то даже здоровый БП затащит, даже если ему лошадь готовую подари. Очень качественно уже ехать надо, а не ворон считая...

Если бы легко было бы БП ехать, ехали бы примерно так же, как и ППД катают на кубках водокачки.
А на деле - как бы выкарабкаться через 65 процентов туда, повыше, что ли :)
 
Так он все верно говорит.
И с Совой не противоречит.
Реально, вот не каждый всадник-то даже здоровый БП затащит, даже если ему лошадь готовую подари. Очень качественно уже ехать надо, а не ворон считая...

Если бы легко было бы БП ехать, ехали бы примерно так же, как и ППД катают на кубках водокачки.
А на деле - как бы выкарабкаться через 65 процентов туда, повыше, что ли :)
Ну и причем тут это к вопросу, который звучал (дословно)
"Какие связки могут вызвать сложность и почему"
 
Да, Сова прекрасна :)
Но я чисто из великого чувства справедливости подытожу, что Ронул прав тоже)))
 
Вы тоже немного читать не умеете?
Вопрос звучал "почему"
Никто тут не утверждал, что это на 100 процентов возможно.
Хотелось услышать объяснение "почему". Мне просто интересно - что может вызывать сложность. Ну вот ПОЧЕМУ.
А не возможно это или нет.
 
это как если я сейчас скажу, что Е=мс квадрат и ведь тоже буду права))) но к вопросу опять же никакого отношения.. но ведь права же)))
 
Ну вот цитата Ронула:

"Выступление по Большому призу, а не по мотивам большого приза, это огромная работа и дял лошади и для всадника. И для того тчо бы это понять можно ответить на один простой вопрос сколько полуодержек всадник делает на езде Большой приз и сколько на Детской езде, версия "А"?
Разница в проводимости и степени сбора на уровне Больших езд и на уровне даже пусть юношеских. Уровень работы задних ног и как следствие импульс на тех же ездах как отличается?
Наивные граждане считают, что лошадь под бичем потоптавшиеся на месте готова к работе по связке П-П-П. Коих в Большой призе аж три штуки. Разочарую, между пиаффе под бичем и исполнением даннйо связки на хотя бы три шестерки годы работы".

Не засчиталось за ответ?
 
Нет, не засчиталось.
Здесь описывается общая сложность работы, без которой ни одна лошадь вообще никогда не побежит БП. Это очевидно.
 
Сверху