Оценить лошадь по видео.

Просто разве можно сказать, что я хорошо еду те же ППД, если я его еду меньше 60? Со стыда сгореть можно. Я б точно сгорела... И зачем тогда ехать...
ну например для начала что бы вообще узнать на какой процент едешь и что именно хромает в езде. смотреть прогресс от езды к езде: 50, потом 55, потом 58..
у меня недавно был первый старт по ппд где я даже до приветствия доехать не смогла)) зато старт показал мне наглядно, почему именно не смогла и на чём сделать упор в дальнейшей работе.
 
ну например для начала что бы вообще узнать на какой процент едешь и что именно хромает в езде. смотреть прогресс от езды к езде: 50, потом 55, потом 58..

Так я и не про первый старт, а вообще, когда ты раз за разом стартуешь на 58 и твой средний балл 58, не лучше ли не стартовать, а уделить время работе над ошибками?

Я бы сказала, что 50+ постоянное можно понять и простить начинающему спортсмену, когда стартовый мандраж вышибает вообще все, и цель одна - доехать живым.
Хотя не каждый тренер-то и простит, ох не каждый, видится мне...
Я так пару раз домашние старты ехала, запарывая то да се по мелочи не из-за того, что не знаю, как это делается, а потому что в стрессе я все.
 
Последнее редактирование:
А выездка на лошадях, которые знать не знают о контакте и сборе, но едут в т.ч. и достаточно продвинутые езды. И даже разряды за это получают - считается выездкой?
Это Ваше субъективное что-то.
На то они и % , что бы не голословно, а обоснованно.
 
почему, да почему?.. от вы когда на лошади учились ездить, у вас все получалось? в плане - сидеть, рулить и прочее? вот и для лошади тоже нужны годы подготовки, чтобы научиться уметь держать и нести себя на элементах и выходах из них, на входах в элементы
 
А кто-то оценил лошадь-то или я все пропустила?
Нет))

почему, да почему?.. от вы когда на лошади учились ездить, у вас все получалось? в плане - сидеть, рулить и прочее? вот и для лошади тоже нужны годы подготовки, чтобы научиться уметь держать и нести себя на элементах и выходах из них, на входах в элементы
Рукалицо. Просто. Слов нет.
 
Речь не шла о процентах и соревнованиях вообще.
Что ж вы все так к ним приклеены.

А выездка на лошадях, которые знать не знают о контакте и сборе, но едут в т.ч. и достаточно продвинутые езды. И даже разряды за это получают - считается выездкой?

Тема же подразумевает видео, Ваша лошадь под тренером бегает, значит, можно выложить ролик с ее ездой, и станет понятно, о чем речь. Мне, как далекому от выездки человеку, самой интересно стало.
 
Тема же подразумевает видео, Ваша лошадь под тренером бегает, значит, можно выложить ролик с ее ездой, и станет понятно, о чем речь. Мне, как далекому от выездки человеку, самой интересно стало.
а причем тут моя лошадь вообще?
 
ну... на моей лошади эти переходы не сложны. И это больше дело техники (т.е. оттачивания), а не физ. возможностей лошади. Я бы даже сказала, что это больше косяки работы всадника, потому что под берейтором лошадь делает это силой мысли. А у меня так получается пока раз на раз (но уже чаще, что радует)... но мне с моими перерывами простительно.


Вот после этого сообщения мне стало интересно посмотреть на Вашу лошадь под берейтором. Переходы БП, которые, если правильно поняла, легко даются лошади, которая, вроде как, и не является эталоном лошади для выездки (но раз Вы считаете, что проехать схему технически правильно может любая лошадь, дружащая с головой)
 
Вот после этого сообщения мне стало интересно посмотреть на Вашу лошадь под берейтором. Переходы БП, которые, если правильно поняла, легко даются лошади, которая, вроде как, и не является эталоном лошади для выездки (но раз Вы считаете, что проехать схему технически правильно может любая лошадь, дружащая с головой)
не правильно вы поняли. Речь шла о переходах между аллюрами (по схеме ППД, о чем в моем сообщении даже цитата есть). Читайте внимательно

И опять же, я не утверждала, что "проехать схему технически правильно может любая лошадь, дружащая с головой". Я спросила "почему нет".

Вы серьезно видите только то, что хотите увидеть??? :confused:
Я в шоке, честно говоря.
 
Ой, как я тут своей фразой всех взбаломутила...
А суть высказывания была как раз в том, что подготовить можно любую лошадь, а вот как она будет бежать: на 50 и меньше или на 60 и больше...это и отличает лошадь спортивную и просто любимую лошадку. Сказано это было ибо мне непонятна тема, где не указано на какой уровень человек ищет лошадь. Человек задал вопрос: может ли лошадь в выездку? Я ответила, что в выездку может любая, а вот уровень этой самой выездки это уже совсем другой вопрос.
Эх, помню времена, когда большой выигрывал всадник с 60%...и ехать не боялись с разными уровнями подготовки. Помню кобылу белорусскую упряжную, Палуба звали, выступала на республиканском уровне по большому, даже в призах оставалась...
Давайте лучше тему продолжим. Показали недавно вот такое чудо чудное. https://vk.com/video8369392_456239339
 
У кого есть видео БП с необычными породами типа рысаков, белорусов, бп, скиньте сюда, интересно посмотреть. Ну или не БП, а хотя бы что-то посложнее юношей.
 
Прям белорусская упряжная? Где родилась? Что за происхождение? Кто выступал?
Выступала вроде бы Данелян Александра. Стояла в Гоцоре (Гомель). Происхождение хз, не могу найти нигде в интернете каких-либо стартовых. Это было лет 10 назад...а может и больше
Фоточки вот нашла.
I3FD8WhAVSk.jpg WLbn7_opNXw.jpg

Только хотела спросить у R_Volha не андалуз ли).
Андалуз) очень понравился, люблю их)
 
У кого есть видео БП с необычными породами типа рысаков, белорусов, бп, скиньте сюда, интересно посмотреть. Ну или не БП, а хотя бы что-то посложнее юношей.
Полностью снятого на видео БП нет, но лошадь бегает. 2004 г.р., куплен в 3-летнем возрасте с мяса. Рост около 150 см. Специфически, конечно, но зато видно, какая огромная работа проделана берейтором.

https://vk.com/video7076594_456239018
https://vk.com/video7076594_456239019
А это видео очень показательно в плане берейторской работы: https://vk.com/video7076594_456239024
 
Сверху