Оценить лошадь по видео.

Я знаю 2-х лично - под одним и тем же человеком работали (но не с нуля), золотая беспроблемная но средних данных кобыла-внучка и намного более талантливый мерин-сын, который имел свойство посреди абсолютно нормальной работы, в том числе в знакомой связке, выпрыгивать в свечу, злиться и переть, либо просто вламываться в повод и нестись, куда глаза глядят (причем вламываться резко, больно выдергивая руки). 15-20 секунд, сопротивление прекращается, лошадь продолжает работу. До стартов так и не дошли, потому что в любой момент и со временем припадки не учащались и не становились реже; распознать начало и переключить было можно, но не всегда. Маленькая выборка, но у тренера больше и где-то 50Х50, и мнение такое - если лошадь действительно офигенно талантлива, имеет смысл в это ввязаться.
@Бывает вот кстати, возможно. Но дети и более эффектны, из того, что я видела.
 
По поводу Сандро Хита, слышала что его дети часто бывают так себе по характеру, а вот внуки, правнуки и т.д. хорошие.
Сейчас Сандро Хит встречается в родословных, почти также часто как Рауфбольд))) кстати, он "полуконкурный" и вроде как раз к Дарк Рональду восходит))
Сейчас в основном внуки и правнуки рождаются.
В целом, крышетечность у них бывает, обратная сторона пластики и лёгкости...
Особенно внимательно у них надо смотреть шаг(!). У Хитовичей с шагом часто серьёзные проблемы.
 
Мне годовичка больше понравилась, чем полуторник. Хотя я жеребят оценивать не умею.
Для спорта хотелось бы большей резкости, толчковости задов
 
Если с самого начала была нормальная работа, грамотная, на мой взгляд нет. Знаю кобылу от Хита (дед) - упертая как баран, хотя я все таки склоняюсь к "потому, что я девочка". При этом психика железобетонная. На внешние раздражители не реагирует. А вот на ошибки всадника может злиться. Но работали ее хрен знает как с заездки.
Знаю жеребца, линии Хита - просто ван лав, прекрасная лошадь и по характеру, и по работе. Второго с самого начала работал хороший берейтор. Т.е. для себя сделала выводы, что это лошади тонкой настройки.
Как и все лошади экстра класса )))Вот я смотрю на обсуждения и думаю на каком уровне хотят выступать в выездке ?
 
Мне полуторник понравился больше, но у деток в период роста могут пропадать движения, потому дело это не благодарное. Если есть возможность таких надо несколько раз смотреть.
На данный момент видео у рыжей хорошая рысь, ритмичная, но плечо работает через низ, на галопе скромный перед.
Черный больше работает передом через верх и на рыси и на галопе, хороший шаг.
 
По поводу Сандро Хита, слышала что его дети часто бывают так себе по характеру, а вот внуки, правнуки и т.д. хорошие.
То же самое слышала.
Сама ездила на сыне - скот редкостный. При том что отлично выезженный.
С внуками общалась и на одном ездила - обычные кони. Тот, на котором ездила, так вообще ласкуче-лизучий, фанат людей.)
 
У нас стоит мать этого жеребца и его полусестричка от этой же мамки.по характеру- чудесные лошади, беспроблемные .Экстерьерные, глубокие. как дальше будет- посмотрим
 
Ну тут уж хозяин - барин,тем более лучше пусть оценивают специалисты, например на шоу в Максиме, а не здесь, наполовину диванные специалисты.имхо
А по моему, интересная тема, глаз тренировать.
Участники высказываются вполне корректно.
Насильно сюда никого не тянут, все примеры по желанию или из открытой продажи.
К тому же тема называется "оцените", а не " похвалите")))
Кому надо исключительно в Максиму или Европу - пожалуйста. Но там тоже не факт, что восхитятся))
 
А по моему, интересная тема, глаз тренировать.
Участники высказываются вполне корректно.
Насильно сюда никого не тянут, все примеры по желанию или из открытой продажи.
К тому же тема называется "оцените", а не " похвалите")))
Кому надо исключительно в Максиму или Европу - пожалуйста. Но там тоже не факт, что восхитятся))
Так не за восхищением, да и зачем только оно, на ошибках учатся.заводчику- услышать мнения, подтянуть слабые стороны, получить опыт да и других посмотреть
 
Галоп прям не нравится
а мне наоборот нра , просто он не спокойный и по грунтицу , мягко скажу , не самому лучшему скачет , поэтому и зацепом цепляется как коготками , не проводит зад дальше , аккуратничает .
 
Последнее редактирование:
В целом, не самый плохой экземпляр. Но шаг не показан, галоп вроде ритмичный, равновесие вроде есть, зад более-менее.. опять же трудно что-то разглядеть, когда лошадь носится по леваде
И снова возникает вопрос, для чего эта лошадь?
 
В целом, не самый плохой экземпляр. Но шаг не показан, галоп вроде ритмичный, равновесие вроде есть, зад более-менее.. опять же трудно что-то разглядеть, когда лошадь носится по леваде
И снова возникает вопрос, для чего эта лошадь?
Ну допустим выездка , малый приз любители . Давайте рассматривать в реалиях России .
 
Сверху