Продам Очень неспешно ищу руки арабскому мерину. По договору типа эквихелповского

Мерин, 17 лет, всю жизнь был в большом спорте, в пробегах.
В этом году приняли решение, что спортивную карьеру заканчиваем, в данный момент просто живет в свое удовольствие, несет нагрузки хобби-лошади. Ухожен, блестит, лоснится, ни в чем не нуждается. Разве что в человеке, который уделял бы ему много времени и с удовольствием возился.

Очень неспешно ищет новый дом, где станет самым любимым, балованым и обожаемым конем. В совершеннолетние руки с контролем условий содержания.
Без проката, иппотрапии и под.
Рассматриваю только содержание в хороших условиях, в конюшне (не в сарае в деревне), с возможностью вызывать хорошего коваля, ветврача при необходимости, покупать нормальную амуницию и т.д.
Мерину ничего не грозит, пристраивается неспешно и только туда, где ему будет лучше, чем у нас.

Лошадь душевнейшая, умнейшая, интеллигентная и воспитанная. С ним классно общаться, гулять, обниматься.
В руках и в деннике очень аккуратный к людям. Под седлом на плацу двигается с ленцой, в поле очень активный, может разнести.

Дамский угодник, обожает общество кобыл, очень красиво за ними ухаживает. С кобылами и жеребятами стабунивается прекрасно, с меринами может конфликтовать.

По здоровью при граммотном питании/моционе/снаряжении не требует никаких дополнительных вложений, кроме базовых подкормок.
Но! Требуется качественное правильно подобранное седло, не рекомендуется ездить длительное время учебной рыстью
Сено только очень качественное, лучше сенаж, склонен к аллергии на пыль (на данный момент легкие абсолютно чистые, не кашляет), хотелось бы, чтобы и дальше так было.
Рекомендованы курсы бонхарена 2 раза в год по 3 инъекции (как рекомендованы они всем спортивным лошадям старшего возраста).

Находится в Минске. Передается по договору безвозмездной аренды с возможностью контролировать условия содержания и использования.
 
Сверху