очередная тренировка: Винцент Рояль.

Привет!

Молодец, что дневник завела :) Хотела ваш сайт посмотреть, но выскочило сообщение об ошибке. В адресе ошибок нет? Выкладывай фотки здесь, если есть.

ПыСы: а почему лошадь чистить не дают, чем они это аргументируют?
 
Спасибо! :D
Фоток к сожалению ещё нет, только видео, как будут, обязательно скину! Проблема в том, что у нас фотоаппараты дома толь навороченные, муж раньше занимался, с ними пока разберешся, что куда и зачем, надо простую мыльницу купить.
А аргументация у них вообще никакая, мол лошадь чистая, или её уже утром чистили, а я вечером пришла ездить, вот так, а если не пытаться чистить, то никто и не вспомнит! Мало того, что лошади навредить можно, так это ведь ещё и часть взаимоотношений, так сказать притирка, я так считаю, или я не права?
Прошу прощения, адресс по другому, я как обычно ошибокнаделала, профессионал в этом, это же надо с книжки списывать... http://www.kiebitzhof.at Теперь можете смотреть.
 
Теперь ссылка работае, все в порядке. Симпатичная у вас конюшня. Я немецкого не знаю, поэтому только картинки смотрела.

У нас на конюшне тоже лошадей утром чистят. Мне, как клиенту, лошадь почистят, поседлают, выведут, сесть помогут, подпругу подтянут, и даже стремена 8) :) Если я не опаздаю :oops: и до моего приезда лошадь не работала, я иду помогать седлать. Если лошадь уже чистили и она не успела поваляться, снова чистить не обязательно, достаточно слегка смахнуть щеткой спинку, бока, пузо, проверить вальтрап, чтобы ничего не кололо. А чтобы сложились отношения с конкретной лошадью, с ней надо проводить много времени. Но стоит ли, если лошадь не твоя и готовиться на продажу. не тяжело ли тебе с ней потом расставаться будет?
 
Ты права, но дело в том, что я в любом случае привыкаю и мне трудно расставаться с животным, так что в этом случае всё равно, поэтому я пытаюсь сделать наши встречи как можно лучше, и с другой точки зрения, я учусь обращаться с лошадью, узнаю её характер, мне это в будущем пригодится. :D Жалко конечно будет, когда её продадут, но что поделаешь, я пока не могу её купить по многим причинам. Если бы могла, купила бы сразу!
 
Не расстраивайся! Я думаю если ты поговоришь с инструктором и объяснишь ему, что хочешь научиться не только ездить верхом, но и ухаживать за лошадьми, они тебе помогут и дадут чистить лошадь даже если она чистая :wink:
 
Понимаешь, если бы она была чистая, никаких проблем бы не возникало, но они просто закрывают глаза на то, что её нужно иногда чистить. Ну ладно, эту проблему мы решим, я думаю, но мне это просто не нравится, сразу видно отношение к животному. Ещё что забавно было, это как наш шеф меня учил копыта чистить лошади! Езжу я не долго и все ещё не в курсах что я знаю и чего ещё нет, и естественно все пытаются учить. Чищу я вчера копыта, тут подбегает ко мне наш главный и говорит, давай я те покажу как правильно надо, и с этими словами пытается взять ногу лошади. Он это долго пытался сделать, потом лошадь всё таки его не слушалась и он стукнул её по шее и выразился на немецком (уж не знаю, что именно он там сказал!), после чего всё таки добился своего. Смешно было, я до него без проблем решила эту проблему, а он тут пришел и вмешался!
 
Как же трудно с понедельника до пятницы дожить :( , как наркотик, чем чаще ездишь, тем чаще хочется!
Представляете, что я откопала? У нас в Вене новый факультет отокрыли с прошлого года, называется что-то вроде "Наука о лошадях", на немецком лучше звучит! Раньше что-то подобное только в Англии было, я больше не знаю, а сейчас и у нас можно обучаться. Туда и теория входит и практика конечно! Здорово! Надо только немецкий выучить :( . Это время.
 
Всем привет! Я наконец-то добралась до компьютера. Меня тут один вопрос мучает, знает ли кто-нибудь где в инете можно найти описание манежных фигур и их правильное выполнение? На сегодняшний день меня это интересует, блин, на немецком не сильно и спросишь! Напишите, если кто знает, плиз :pray:
 
Вот и ещё одна тренировка... вчера так до компа и не добралась, поэтому пишу сегодня про вчерашние события (лучше поздно, чем никогда :D ).
Вчера моя Клеопатра была немного не в настроении, мягко говоря, нервная какая-то, поэтому пришлось успокаивать морковкой и яблоками, после этого всё наладилось и нервы успокоились :D . Ну тренировка как обычно, правда я была на так сказать собственном попечении минут 30, поэтому мы ездили как хотели, моя тренер была занята своим жеребцом, она им вчера кобылу крыла. Поездили мы без стремян, блин, до сих пор болит...
А вообще я всё больше и больше в это втягиваюсь, и муж туда же, ему даже лошади сегодня приснились :D :D :D , это уж слишком! Вчера увидела живьём лошадинную ревность, когда уходила, подошла к своей кобыле попрощаться, а тут рядом другая стоит, ну совсем рядышком, я свою чесать, тут другая морду тычет, мол может у тебя что для меня есть? Моя такие морды начала корчить, жалко фотоаппарата с собой не было!
 
Классный сайт я даже все поняла, это на своем то ломаном немецком! А что за окресности Баден?
А это для чего Magnetfeld - Resonanz - Stimulationstherapie?
У всех лошадок такой довольный вид! Тебе повезло. что там занимаешься!:)
 
Итак, мыльная опера продолжается...

Баден - это городок, где я живу в Австрии, не далеко от Вены, здесь и конюшни наши находятся. Место хорошее и конюшни мне тоже по душе, очень тёплая обстановка в целом!
А вот зачем эти все резонаторы и терапия, этого я пока не знаю, как узнаю, обязательно напишу, мне с языком трудно, поэтому не расспрашивала. :cry:

Я сегодня занималась около 2 часов, вместо одного, класс! Клеопатра моя сегодня просто ангелочек была, нас даже начальник наш Бенеш похвалил! Приятно! :D И вообще у меня впервые за всё время появилось чувство, что я сижу в седле, а не пытаюсь его поймать :lol: Так что я полностью довольна сегодняшней тренировкой, всё таки езда без стремян очень помогает! Проверено!
Людей сегодня немеряно было в манеже, прямо как в стихах: все смешалось: кони, люди... Так что моя испугавшись чего-то, понесла меня галопом, и тут я тоже была приятно удивлена тем, что я не сползла на шею лошади в конце (как это до сих пор происходило) и мои ноги остались на месте! Супер! :D Теперь снова до пятницы ждать... :roll:
 
Kleo, извини за мой неуместный и не относящийся к делу вопрос. Но очень интересно. У тебя муж русский или австриец? (судя по тому, что ты плохо знаешь язык, скорее всего - русский :wink: ) Следующий вопрос. А вы намеренно переехали в Австрию или по работе? Если намеренно, то почему именно в Австрию? :wink:
 
Да нет, муж у меня как раз самый настоящий австриец :D , а немецкий я знаю плохо, так как живу здесь только 5 месяцев, и с мужем в основном по-английски общались, только сейчас немного начинаю по-немецки :oops:
 
Только что просматривала свою недавнюю тренировку и обалдела! Мы что-то такое с Клеопатрой вычудили, очень похожее на боковые движения, блин, я даже не знаю, как это называется :oops: , когда лошадь боком идет на рыси, скрещивая ноги, так прикольно! Правда хотелось бы знать, что это было :lol: ! Я тут копалась в инете, но ничего не нашла, жалко :cry:
Пересматривала плёнку раз 20, ну точно, и так красиво! А в действительности, Клео просто упиралась, идти рысью не хотела и я с ней боролась :?
 
Завтра будет новый отчет, я еду к в конюшни!
Вообще начиталась я тут разных дневников, статей и куча вопросоы появилась, вы уж меня простите чайника! :oops:
Во-первых, обязательно ли сразу после тренировок расстёгивать подпругу, и до тренировки тоже? Я не наблюдала, что у нас кто-то это делает!
Во-вторых, на счет влаги, моя лошадь обычно после тренировки очень мокрая, я конечно пытаюсь её расстирать и вытирать, но все не получается, а моя тренер говорит, ладно, мол, всё, сойдёт... но она ведь мокрая, как это может на здоровье повлиять?
И еще, всегда ли вы бинтуете ноги лошади перед тренировками или нет? Моей не бентуют.
Во, назадавала! :shock: Ну чайник, что с меня возьмёшь?
 
Я тоже совсем чайник :oops: , но поправят наверное, если что...

Боковые движения - это принимание, насколько я тебя поняла. В общем, вау! мы это тренируем уже месяц с переменным успехом, а у тебя - экспромт, и все получается :yes!:
У нас подпругу как правило сразу не расстегивают (если сразу - это манеж), в деннике конечно сразу :lol:
Если коник мокрый (мы правда шагаем после тренировки долго, сильно мокрый не бывает), то вытираем и попонку надеваем... Я так понимаю, самое вредное в этом случае - сквозняки... хотя на ипподроме скаковиков, говорят, ставят спокойно и не особо вытирают...
Ноги не бинтуем...
 
Ireny - спасибо за отзыв! Может это и принимание, но как это вышло - я поняти/ не имею, сегодня собираюсь тренера спросить, интересно же :? А сквозняков у нас нет, так что надеюсь ничего не случится! А вообще я где-то прочитала, что существуют специальные шкребки для удаления лишней влаги с шерсти!
Мы тоже шагаем после тренировки минут 10, но это мало чем помогает. Особенно, когда тренировка действитнльно активная была. :?
 
Kleo написал(а):
Может это и принимание, но как это вышло - я поняти/ не имею, сегодня собираюсь тренера спросить, интересно же
бывает, я так на одном выездковом как-то ездила, чего-то своего добивалась, а он мне - пассаж :wow: хорошо тренер рядом была, ответила на "чего это с лошадью???? :shock: что я ему сделала???" :lol:
 
Только что приехала стренировки!
Поздравьте меня, я в первый раз сегодня упала с лошади!
На галопе, вольты делали, все нормально и тут она резко в право, а я в лево соответственно :D Ощущения неповторимые! Знаете, когда сидишь сверху на лошади, кажется, что если упадёшь - костей не досчитаешься, а когда падаешь, а когда падаешь, мысли уже работают в сторону, как бы не переломать себе все и нормально приземлиться!
У меня, например, первое что появилось в голове, это вынуть ноги из стремян и немного зацепиться за лошадь, чтобы не со всего размаху сигать :?
В общем, приземлилась я удачно (даже ничего не болит!), повод отпустила, думала, что моя убежит куда глаза глядят, а она на моё удивление подошла ко мне, голову склонила и смотрит на меня, мол че ты там делаешь, когда сверху вроде должна быть? Выглядела она точно шокированной :shock: ! Вообще я её люблю за то что она меня еще не убила, если бы захотела, это ж проще простого, я же не сижу нормально еще! Вот такая была моя сегодняшняя тренировка!
Мне моя тренер предложила Клеопатру выкупить, деньги сейчас есть, но на содержание пока нет, так что с этим, к сожалению, прийдётся подождать. :?
 
Всех с праздником!!! И любви ПОбольше! :D Лошадок поздравьте :lol:
 
Сверху