Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Маша, а Парасата куда в Алматы забрали, не знаешь? Если в КСШ, я могу поспрашивать, если надо, я у тренера из школы индивидуально занимаюсь... правда у нас есть еще ипподром, куча частных конюшен... :not:
а насчет отношения к лошадям - по-моему, только в КСШ учат именно цивилизованному отношению к лошадям, а не как к мясу потенциальному... слышала даже :secret: , что у нас между КСШ и байгистами, скаковиками и т.п. чуть ли не "холодная война" :evil:
 
Вот еще из интернета, про кокпар:

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=162775

162775.jpg
 
Ireny написал(а):
Маша, а Парасата куда в Алматы забрали, не знаешь? Если в КСШ, я могу поспрашивать, если надо, я у тренера из школы индивидуально занимаюсь... правда у нас есть еще ипподром, куча частных конюшен... :not:
а насчет отношения к лошадям - по-моему, только в КСШ учат именно цивилизованному отношению к лошадям, а не как к мясу потенциальному... слышала даже :secret: , что у нас между КСШ и байгистами, скаковиками и т.п. чуть ли не "холодная война" :evil:

Парасата забрали на частную конюшню к руководителю программы "Бауржан шоу", хотя, это нам так сказали, а как оно на самом деле, кто его знает. Но точно, что забрал частник и на конкур...

А у нас (не слышала, а знаю) между "спортсменами" и кокпаристами холодная война с элементами агрессии... Периодически, типа "стенка на стенку"... Я как-то спросила: "А может мне у кокпаристов седло попросить?" :roll: На что мне довольно грубо ответили: "Тогда и ездить будешь у кокпаристов" :evil: :shock:
 
У меня глюки? :shock: :?:
Я смотрю страницу 12 - этого сообщения нет, 13 - этого сообщения нет, а когда открыла "Ответить" вышло сообщение от "Margarita" с "милинькой" фотографией кокпара:

Вот еще из интернета, про кокпар:

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=162775


Кто-нибудь это видит?
 
Маша написал(а):
А у нас (не слышала, а знаю) между "спортсменами" и кокпаристами холодная война с элементами агрессии... Периодически, типа "стенка на стенку"... Я как-то спросила: "А может мне у кокпаристов седло попросить?" :roll: На что мне довольно грубо ответили: "Тогда и ездить будешь у кокпаристов" :evil: :shock:
да, что-то в этом роде... тем более, что к скаковикам-то отношение, мягко говоря, не очень, а уж слово "кокпар" - практически табу... я и по телевизору-то никогда не смотрю все это... не понять нам этого - разница в менталитете и исторически сложившемся отношении к лошадям...
а дневник очень интересный! читаю с удовольствием!!!
 
Ну что ж, здравствуйте! Доброго всем времени суток!
Я тут немного пропустила, так вот решила наверстать упущенное… Как я рассказывала прошлый раз в субботу ранее нам вернули Лафета… А еще неделей раннее (в позапрошлый понедельник) я, банальнейшим образом, поскользнулась на мокром кафеле на работе и (сработала старая спортивная травма – когда-то был разрыв связок) заработала растяжение связок в двух местах: голеностоп и колено… :roll:
Причем все происходило в конце рабочего дня и (пардон) в туалете. А так как фирма у нас серьезная, то и уборная соответствующих размеров и ремонтов.
Короче, колено выскочило, нога ниже колена встала градусов в 30, я его рукой на место поставила. В глазах от боли темно… :shock: И открылась мне радужная перспектива – я вся в обмороке в сортирном месте, а мои сослуживцы, дернув закрытую дверь туалета, расходятся домой… :hrenovo:
Еще короче: взяла я «ноги в руки» (практически не фигурально) и выбралась из энтой комнаты. Выбраться – то выбралась, увидела техничку (тоже человек!) обрадовалась :aplod: , расслабилась, и… упала в обморок… :upal:
Уже совсем коротко: к двум растяжениям еще и легкое сотрясение оставшегося к концу рабочего дня мозга…
А в субботу этой же недели была на конюшне… хрОмая на левую заднюю и пришибленная на голову... К предыдущему рассказу могу только добавить, что, увидев мою «летящую» походку, Николай спросил: «Ты чё хромаешь?», я: «А что, еще заметно?» (а у самой нога перемотана, ну и рассказала вкраце).
- Да не, не сильно… Я после перелома на проездку с бадиком приходил и ничё, ездил.
- Извините, я бадик дома оставила… решила, что без него на лошади удобнее будет… :evil:
Ну, как все уже (я надеюся) знают, прошлый раз я не ездила, и «помирились» мы с Колей только уже после проездки, когда я остыла… Во, блин! Нарвалась на сочувствие… :evil:

А в понедельник у меня началась сессия… моему руководству очень нужно, чтобы я второе высшее (специальное) образование получила. С руководством не спорят… Теперь представьте режим дня: к 8-00 на работу (до обеда), в 12-00 – перекус, в 13-30 – институт до 19-30, а потом бегом домой кормить семью, готовить, убирать и т.д. и т.п. :help:

На сколько меня хватило? На три дня… А в четверг ушла с последних двух пар и на конюшню… В чем в институте была, потому как спонтанно. По дороге морковку прикупила…

Продолжение следует…
 
Маша написал(а):
А у нас (не слышала, а знаю) между "спортсменами" и кокпаристами холодная война с элементами агрессии... Периодически, типа "стенка на стенку"... Я как-то спросила: "А может мне у кокпаристов седло попросить?" :roll: На что мне довольно грубо ответили: "Тогда и ездить будешь у кокпаристов" :evil: :shock:
Странно, у нас вроде не воюют, так перепираются иногда по поводу манеры ездить или еще чего-нибудь, а так вроде мирно живут.
 
Продолжение. Начало читайте в предыдущем номере :) .

Когда я приехала на конюшню, то первое, что увидела - это гуляющая в леваде рыжая молодежь... Подошла, БА, знакомые все лица! Заманай, лапка, недолеко стоял, поэтому был первый, за что и получил морковку :kiss: . А тут из группы товарищей в дальнем углу манежа с криками: "Ура!!! Это же моя любимая тетенька приехала!!!" бегом подбежал Тарлан. Елки, не мой конь, а приятно :roll: ... Вокруг стали подходить рыжие морды (как было заметно, что маленькие они еще, хоть вымахали больше меня :lala: ), погладится давали, а морковку не брали. Только Тарлан и Заманай... Потом Тарлан смекнул, что ЕГО морковка может уйти налево и стал всех гонять... Да, Тарлан и Заманай, реально, покрупнее остальных, когда Тарлан покусывал кого-нибудь из жеребят - они прижимали уши, но отходили, Заманай - прижал уши и подкинул задом, Тарлан на это ответил - ну ладно, нет так нет, а кто спорит? :roll:
Заманая в тот день расчистили и он "грунт пробовал", поэтому много не ходил, но чувство собственного достоинства не терял. А остальных Тарлан откровенно гонял. :axe:

Я стояла пол часа (приехала раньше, чем кончился обед у конюхов, а со сторожем в каптерке сидеть - не интересно) и наблюдала за развитием событий.
Потом подъекала машина с овсом, стали разгружать. Овес тихонько сыпался, жеребыта от этого места в метре за ограждением стояли.
"Оба-на! Как интересно!" :mrgreen: Шеи из левады повытягивали и из-за угла: :tasty: - облизываются. Тут Тарлан: "Ой, это же еда! А ну-ка, кто здесь главный?".
Под конец стоял ближе всех к углу с вытянутой шеей Тарлан, за ним Заманай, а потом уже все пацаны, типа: Ой, и я хочу посмотреть... И я хочу... Ты че толкаешься?...

А потом пришел Николай. Я: "Как у нас на счет седла?", Николай : "Движется", Я: "До субботы доедет?", Коля: "Наврят ли".
И тут с машины спрыгивает молодой человек:
"Коля, че ты жмешься. Девушка покататься хочет, а ты... Девушка, а приезжайте на проездку ко мне? У меня и седло есть, и лошадки спокойные?..."
Николай: "Так, спокойно. Девушка уже занята... Приезжай в субботу, будет тебе седло..." :yes!: :yes!: :yes!: (Может меня все-таки ценят? :girl: ) :aplod: :flag: :hop:
Блин, добрый человек, аж расцеловать в обе щеки захотелось (естественно, того молодого человека, а не Колю, он то меня уже 5 недель на безлошадье держал :evil: )...
С Лафетом пожмакались :)sun: ) и домой...

Продолжение следует...[/img]
 
Плиз-плиз-плиииииз!
Моя подруга едет в Москву. С собой вещей можно (естественно) ограниченное количество взять...

Где в москве можно найти приличный прокат (желательно с выездючными конями), где можно арендовать форму и сапоги?

Заранее благодарна...
 
Привет! Ну что же вы? :wakeup: Ну хоть какой-нибудь прокат? хоть с каким-нибудь прокатом сапог или краг?... Не везти же с собой в Москву сапоги, собираясь в деловую поездку на несколько дней... :?


А теперь по порядку. Прошлая суббота... (ну не могла я раньше написать :pray: Простите меня, дуру старую... :wink: я больше так не буду :roll: )

Ездила я на Лафете. Теперь уже точно - на своем любимом Лафете...
По случаю усиления морозов надела валенки, перчатки двойные пуховые и получила массу приятных эмоций...

Не, ну конечно, не без приколов. Мы же в конце-концов крутые жеребы, но все достаточно мирно, я даже хлыстик не применяла.

Седло было - :bubu: , задание - пять на пять. Я уже третий круг нарезала, когда на проездку Николай своих пацанов вывел. Николай набрал себе трех мальчиков лет по 11-12, теперь они у него проездку на молодежи делают...
Да, кстать я по-моему не рассказывала: у нас круг огораживают металлическим забором. То есть, если впечатаешься, то конкретно... :wow:
Столбы вкапывают на полтора метра вглубину, а так как дыры под столбы копала спецтехника, то выкопали все необходимые, а столбов хватило на внешний круг и одну прямую внутреннего. Перекладины у ограждения тоже металлические, приваренные к столбам. Их только на половину внешнего круга хватило.
Николай когда вышел - я уже круга три сделала, Лафет уже успокоился и только с тоской смотрел на табун кобыл, гуляющих в большой леваде в поле нашего зрения... Тут Николай-то мне и рассказал, что там, где небольшие кучки - там рядом глубокие ямы! :shock:

Во, блин, экстрим: с обной стороны скалы, а с другой пропасть!

Лафет немного игрался, но и у меня настроение было хорошее, поэтому я не пресекала... То бошкой помотает, по задом подкинет, знаете не так, чтобы козлонуть, а именно: "Как ты там? Сидишь?" :mrgreen:
При этом, когда кто-нибудь проезжал мимо или люди подходили к дорожке сразу же становился серьезным... И ни разу за рамки дозволенного не вышел.
После пять на пять должен был быть галоп, по у меня был перерывчик в пять недель, поэтому когда Николай спросил:"Устала?", я покривила душой: "Да". Потому как знала, что несмотря на то, что в данный момент не устала, чем это впоследствии обернется. ( :secret: до четверга ногу на ногу руками закидывала) :lol: :lol: :oops: .

Нам было велено два круга отшагать. На шагу мы тоже веселились, за что получили замечание :lala:
И знаете что? Хочу поделиться своей личной маленькой радостью и гордостью за себя :oops: . Если раньше, когда отшагивала, и меня обгоняли, я подсобирала повод, боясь что подхватят, то прошлый раз застала себя на мысли, что за повод больше не цепляюсь... Может перестала бояться "потерять управление", а может лошадке верю... Нас обгоняли рысью, кентером. Мы шагали на отпущенном поводе, а когда ускорялись, то от корпуса и "О-о-па" - замедлялись... А еще знаете что? на втором кругу отшагивания какой-то "Умный" человек бросил петарду в сторону круга. Молодежь шарахнулась и подорвалась, а Лафет вздрогнул, вздохнул и даже не ускорился :kiss: , только на молодых посмотрел. Был бы палец без копыт - повертел бы у виска :wink: .
А когда слазила, оказалось, что мой валенок примерз к стременам... :shock: я еле-еле руками из стремян ногу вытащила. То-то я все время ездила и удивлялась, что у меня одно стремя все время слетает (вроде как длинновато), а второе - нормально...
Вот тут я представила, как я падаю с лошади, валенок с ноги не слетает (дойте обморок со мной вода!!!) Чуть со страху не умерла!
Я упасть с лошади не боюсь, я в стременах запутаться боюсь, это моя личная фобия :oops:
 
Что-то забросила я свой дневничек-с... :oops: А что делать? Некада к компутеру подойти...

Опять отчитываться начинаю с прошлой проездки:
Во-первых мне не дали Лафета, сказали седлать Лангета. Ишак, по другому не назовешь... :bubu: Все. Я не просто его не люблю... Я его терпеть теперь не могу... Хотя в ближайшее время мне с ним придется общаться :evil: .
Ну, вобщем подседлались со скандалом. Набегались в деннике так, что с меня пар валить стал. Вы думаете, что он надо мной поиздевался и смилостливился? Нифига... Когда я совсем озверела, то смогла повод на шею накинуть и придержать. Правда, когда рукой за храп взялась - стал пай мальчиком и уже не выпендривался :evil: .
Выехали на круг... Седло, мягко сказать - "не фантан", Лангет правда - более менее. Круг, не помню писала или нет, 500 метров, вокруг (как уже раньше рассказывала) ямы. Мы уже три круга рыси сделали, когда на проездку остальные подтянулись. Пока ездили в одном направлении - все нормально, на повод, правда, тяжеловат. Потом мы поменяли направление и, "О ужас!" - воскликнул Лангет, встретились на рыси с молодняком (три лошадки двухлетка, а на них три пацаненка, лет по десять). Страх-то какой! :roof:
Короче, Лангет шарахнулся во внутрь круга, подтавив плечо. Я его уже почти остановила, (реально - до средней рыси), крича "Придурок, там же ямы!", тут-то мы в яму и попали :upal: ... :shock: :shock: :shock: Упал Лангет, затормозив лбом. Я через его шею перекувыркнулась. И, что поразительно, повод я отпустила, чтобы губы лошади не порвать, а хлыстик - нет. Причем, все это на уровне инстинкта... не задумываясь... Круг то огороженный, куда он денется с подводной лодки...
Улетела я от лошади достатьчно далеко, да и кувыркнулась по дороге... оглядываюсь со страхом: не сломал ли ногу? Лангет - встает, от снега отфыркивается, я ему - "На, Лангет. Иди сюда" и цыкаю, как когда угощаю... Ща-а-азз! Это Лафет бы подошел, или хотя бы на месте остался. А эта... лошадь, увидев, что я подхожу, втопил в сторону конюшни сначала прихрамывая, а минуты через две - уже нет.
Уродец (извините), чуть меня не окалечил, да и себе ноги не переломал...
НО! на 80% благодаря этому - на этой неделе уже дыр нет, зато теперь в них стоят замечательные металлические столбы вбетонированные в землю... Теперь лошадь ноги себе уже не сломает... только всаднику... :wow:
Лангета изловили, я его доработала. Когда Лангет стал уставать, стал плечико в сторону конюшни подставлять, а когда применяешь хлыстик - о-о-очень обижается. И поняслась - козел, свечка по пропорции 1:1. Ты ему - хлыстик, он тебе - на выбор... Но плечико на место ставит :twisted: .
Вот такой замечательный коник...

Сегодня:
Приехала, седло занято. Ася со своей подружкой в маленьком манеже катаются. Пошли посмотреть. Николай у них ведет тренировку по полной программе, а ко мне только изредка подходит :evil: , указал на ошибки и ушел. А потом, когда я начинаю рассказывать, говорит по станиславскому - "Не верю..." :evil:
В манежике девочки работали двух жеребцов. Один гнедой, второй рыжий. Рыжий очень похож на Лафета и "аргоновскую" (папа - Аргон) компанию. Я - "Это :arrow: аргоновский?", Николай - "Это - Аргон".
От меня, наверное, так понесло желанием попробовать, что Николай через 3 минуты спросил - "Поедешь?". ДА!!!
На нем ездила девушка, я сначала думала, что она шагает между рысью, а оказалось, что она "только-только" (пару раз в седле). Николай ей - "Пробуй поднять его на рысь". Девушка пятками бока молотит, что нам слышно. А Аргон делает три шага "типа рысь" и опять - шаг.
Коля велел девушке подъезжать, подбросил меня (у меня до сих пор колено в норму не пришло, ездить не мешает, а согнуть, чтобы в стремя попасть - не могу). Подбрасывает Коля гарно... главное, чтобы не промахнуться мимо седла, потому как ты на него падаешь сверху... :) намного выше... :) ) Я стала разбирать повод, еду еще без стремян, а Аргон на рысь переходит... Не, ребята, я далеко не профи... В лучшем случае раз в неделю, да и начала о-о-очень поздно, а поэтому и дается труднее...Но как он определил, что я - не "только-только"? Я потрясен. :not:
Аргон мне понравился. Удобный, мягкий, немного упрямый, но после Лангета меня уже мало чем удивить можно.
Минут 20 рысью, шагать опять посадили Иру.
Мне - мало, по если всю проездку на другой лошади - много, да и у нас в Казахстане выходные до четверга, поэтому еще после завтра приехать хочется. Я честно призналась в этом Николаю, он мне разрешил сделать "половину проездки", потому как сегодня все равно лошади стоят. Я пошла седлать "душку" Лангета. :evil: Как я "люблю" эту лошадь!!! Особенной "любовью"!. :fire!: Сегодня он мне опять устроил истерику по поводу встречных лошадей. Как я осталась при своих ногах... до сих пор не понимаю... Железные столбы метра через два вмонтированы. Были бы деревянные, была бы надежда, что поломается, а так - поломаются только твои кости... Урод рыжий :evil: . Я при его шарахе каким-то образом (сама не понимаю, как умудрилась) внутреннюю ногу смогла подтянуть (как будто на лошади сквозь узкую калитку проезжаешь), а так бы она у меня на том столбе бы и осталась :shock: . Придурок (Ой, извините, но меня ПРЕТ!!!). Еще учесть, что он пару дней стоял, поэтому играл все время... Короче, нелюбовь...
Бесит, бесит, бесит... Ой, как он меня бесит... Я его жгутовала не от благодарности за проездку, а только из-за того, что так надо.
Да, чуть не забыла, Лафета, Заманая и еще троих лошадей продали в Караганду... В КСШ, как мне сказали. А этот уродец никому не нужен... :shot: Я ТАК расстроилась. Нет, есть конечно свои тараканы и у Лафета, но он - честный конь со своими тараканами, отзывчивый и ласковый, а к этому... подходишь с вкуснятинкой, а он тебя примет только с крысой, да еще и заднюю ногу приподнимет... :fire!:

Блин, буду просить Замана. Но его готовят на весну по полной программе. Дадут ли?
 
Привет!
Сегодня была на конюшне, но не судьба... поеду завтра. Вся Николаева бригада расчищала жеребят. Я, естественно, пошла полюбопытствовать. Но наслушавшись человеческие монологи, обращенные к животным, с таким обилием ненормативной лексики, что минимилизация нормальной лексики сведена до недопустительно низкого уровня :wink: ...
договорилась на завтра и уехала домой.
Вернее не сразу и не совсем домой, а на работу. Но вначале пошла поздороваться.
Тарлан меня встретил обычным: "Ой :aplod: , тётенька со вкусным", Лангет - крысой. Но когда я отошла от Лангета и второй раз подошла к Тарлану (все это дело сдабривая сахаром), Лангет обиделся и начал выражать свои имоции вслух. :wow: Я: "Лангет, ты чё? Никак обиделся что ушла?". Но не подхожу... Он такое и-го-го закатил, что вся конюшня проснулась и решила, что вкусное всем раздают... Подхожу - он мне крысу, я ему - "уши нормально сделай", он - сделал, я ему сахар... Вот так... Этот... нехороший лошадь... стал мне знаки внимания уделять. Приятно, конечно, но всирано буду просить другую лошадь. Я ЕГО НЕ ХОЧУ!
Тем более, что в наше отделение поставили рыжего арабо-текинца (уж не знаю откуда он взялся, мне о его происхождении конюх рассказал, единственный из оставшихся на отделении). Необычная лошадка (для нашего завода). Я со стороны смотрела, думала кобылка двухлетка, такой изящный по сравнению с нашими. А когда сказали, зашла в денник и увидела, что ошибалась :lol: .
Очень хочется попробовать, но выпендриваться, конечно, не буду - поеду на ком разрешат. :lala:
 
Всем доброго времени суток.
Была на конюшне, даже было подобие тренировки на Лангете, так сказать прощальное турне: Лангета продают, уже готовят документы. Тренировочка прошла обычным образом: Лангет до этого два дня стоял, на шенкель сначала просто бошкой мотал, типа, "Ух, как я тебя ща-а-аз!", а когда я не реагировала и заставляла его ускоряться больше, чем хотелось бы ему, козлил ,зараза, по черному. Ну а как размялся, мы как раз переменку делали, увидел человека, идущего навстречу, и сделал :shock: "Ой, боюс, боюс", ну и понеслась: закидка, приведение лошади в чувство, опять закидка, опять приведение в чувство... когда мне стало уже надоедать, тут около забора парень перелез и стоит (а за забором двор жилого пятиэтажного дома, поэтому люди к лошадям привычные и не боятся идти напрямую через круг по своим делам). Лангет :wow: : "Черное на белом фоне? Стра-а-ашно!". Шарахнулся, правда, удачно - между столбами, поэтому я осталась со своими ногами. Я его развернула, остановила, и показываю: "Вот это :arrow: человек, а никакое не приведение". И так мы с ним стояли и вели душещепательную беседу :yorik: , о том, что человеки, они в принципе не страшные. Парень постоял, постоял, решил, что это неправильная лошадь и ее лучше обойти за забором :) , перелез назад и ушел. Лангел: "Не понял? Ты куда?", и конкретно ломанулся выяснять, куда это полез "черный". Так я сегодня уговорила лошадь :lol: , в прямом смысле. Не, он конечно плясал и козлил на любой посторонний шум, но шарахаться перестал.
А Николай стоял смотрел проездку (кроме меня на кругу был мальчик на двухлетке), так я обычно просто выполняю его распоряжения и "отчитываюсь" о проделанной работе. Так вот потом он мне сказал: "Ты знаешь, а ведь Лангет действительно играет и шарахается по любому поводу...". :upal: Я об этом говорила тысячу раз! Вот тогда я пожалела, что Лангет сегодня свечку на хлыстик не изобразил...
Интересно, на ком я следующий раз ездить буду? У Николая всех более-менее приличных лошадей продали, остались недоразумения и те по мальчикам расписаны... :roll:

Да, кстати, я прошлый раз писала про рыжего (темно-рыжего) арабо-текинца, так вот это оказался мой давний знакомый Француз, только полтора года назад он был красивого кофейного с дымкой цвета с пародией на гнедость (почти черная грива и хвост). Он мне и тогда не понравился, а теперь он в пробниках ходит, поэтому дуреет... На нем сейчас никто не ездит.
 
Чуть не забыла. Сегодня Николай посадил меня на "конкурные" стремена. Ребята, как вы на них ездите? Это же неудобно... Когда длиннее, оно же удобнее :wink: . Или мне так просто показалось? :lol:
 
vera написал(а):
Ой, эээ, можно похвалиться чайничеством в терминологии, что такое пробники?

Может, конечно, это и специфичная (местная) терминалогия, но я думаю, что в конных заводах будет также: кобыл много, производителей - не очень, поэтому роль "пробников" отдается ничем не привлекательным (в генетическом плане) жеребцам, но привлекательным с точки зрения кобыл. Их запускают в загоны, они ходят, "нюхают кобыл", тобишь (как бы это покультурнее) доводят кобыл до нужной констистенции, а потом, когда кобыла уже, в принципе, согласна - раз и их заменяют производителем... Поэтому пробники худеют и портятся характером... :roll: Главное, это не проморгать момент, когда кобыла соглашается. А так на свет появляются рабочки - от кустанайки крытой б/п или рысаком... Но, поверьте наслово, это случается редко :nini: .
 
Я про воскресенье еще один прикол рассказать забыла:
Захожу на конюшню, вижу Тарлан на развязках, в конюшне тишина, Николая даже сразу не увидела - он Тарлану задние расчищал.
Я подошла поближе, ну и типа: тренироваться будем? Тарлан мой голос услышал и стало видно, что коник решает большую проблему: слушаться папу или ломиться к любимой тетушке :lala: ...
Решил в пользу тетушки :lol: .
Коля ему стал "вталковывать" русским народным фольклорным матом, что только нехорошие мальчики не слушаются папу :rupor: , потом велел мне перейти лошади "за спину" :wink: , не помогло :wink: . Тарлан говорит: "Проходы широкие, я и развернуться могу... Тогда Николай мне: "И пошла бы ты ...в каптерку". Я и пошла...
Но и это не остановило славного джигита Тарлана. В итоге при помощи "магических" слов и губовертки Тарлана все-таки расчистили, меня из каптерки выпустили. Я, естетственно, с полными карманами сахара сразу к Тарлану... Не тут то было, Николай не разрешает :nini: , заревновал... Грит: "Что за нафиг? Он тебя уже и так больше любит..."
Я, конечно, потихоньку, когда Коля не видел, угостила парами кусочков, а после проездки все забылось и мне было позволено - "общайся сколько хочешь".
Как я хочу свою лошадь... родную... Тарлан даже не двоюродный, троюродный и то радостно, а так бы...
 
Эх и ни фига себе (это я про пробников). Бедняги! А что, породистый жеребец не моежт, так скажем, сам довести кобылу до нужной кондиции. А то, пока он придет, пока поймет, что это кобыла, она и думать забудет... Или я что-то не поняла?
 
Эх и ни фига себе (это я про пробников). Бедняги! А что, породистый жеребец не моежт, так скажем, сам довести кобылу до нужной кондиции. А то, пока он придет, пока поймет, что это кобыла, она и думать забудет...

На то он и породистый жеребец (в нашем обиходе - производитель), что он один ... делает жеребят кобылам пятидесяти в сезон, сезон охоты у кобыл приблизительно в одно время (сезон). Это же завод.
Производитель просто не в состоянии ухаживать по дню - другому за кобылой. Тут для жеребят только этого года большая конюшня, где в деннике стоят по двое. Производитель - ценный, его психику нужно беречь... Он не раздумывает о том кобыла это или нет... Его только из денника на свидание выводят, он уже жеребцевать начинает... Работа у него такая :roll: .
Пробник тоже не один, их несколько, да и производителей тоже на ухаживания используют, только не уводят в нужный момент 8) .
Николай как-то рассказывал, что Форд однажды по пути на случку лампочку разбил (вроде как даже задними ногами), а потолки не ниже 3-х метров, лампочки ниже сантиметров на 15-20... Форда не зря Фашистом зовут. Его когда заучивали, много народу побилось, а сейчас на свидания по двое водят...
А вы представьте конюхов, которые пробника из загона с кобылами изымают... Вот уж смертники :shock: .
 
Сверху