очередные вопросы по мастям

Вру, простите. Темно-буро-пегий с сильным зональным потемнением. Все, не буду больше определять масти днем.
Здесь проблема не в защитном волосе, его цвет не будет в таком случае единственным достоверным признаком. Во-первых, хвост полностью приходится на пежину - он будет белым. Во-вторых, на фоне пегой масти иногда возможно нестандартное распределение пигмента по окрашенным участкам тела. (Мне сейчас по почте показывают одну гнедо-пегую лошадь со странностями.) У тех же вороных встречаются в том или ином количестве бурые и рыжие волосы.
Здесь идентифицирующим и достоверным признаком является окрас уха - оно без каймы.
 
Но ген-то есть. Ну, если не бурая, тогда гнедая, но гнедая в моём понимании, несколько иначе выглядит.
 
Ну вот у этой кобылы я вижу мраморность на ногах, светлые ресницы и "серебро" в гриве - поэтому возник вопрос,. но хвост и грива не чёрные, а цвета корпуса, как у бурых лошадей. Если это осветление чёрного волоса, то тогда гнедая, а если не серебристость, то получается, что бурая.
 
Mrs. John, подскажите, пожалуйста, еще по этому пони. По документам он соловый. Первая фотография сделана этой зимой. Таким он и был до сих пор. Этой весной ему исполнилось три года. С весенней линькой начал темнеть, вылезли черные волосы. Вторая и третья фотографии - это как раз после линьки.
Мать у него бурая, отец буланый.
130532191.jpg

130741342.jpg

130742550.jpg
 
Здравствуйте, Вера!
Подскажите, какой масти лошади? Фото стырены из Интернета, других, к сожалению, нет.
Про жеребца известно, что он русский тяжеловоз, кобылка (ей год) - от рабочей кобылы и орловца.
 

Вложения

  • 374125578.jpg
    374125578.jpg
    56,8 KB · Просмотры: 1.220
  • 373102648.jpg
    373102648.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 1.326
Первая лошадь точно серебристо-вороная - с такой-то мраморностью. Насчет жеребца не могу сказать точно, надо смотреть целиком или хотя бы ганаш увидеть. Это может быть и натуральная седина, и форма чалой масти. У русских тяжеловозов есть и то, и другое, и третье. Где такие стоят?
 
Спасибо, Вера.
Про кобылу так и думала, что серебристая, только вот, к сожалению, не научилась различать вороных и гнедых.
Лошадь такой масти, как жеребец, вообще впервые вижу и даже не могу предполагать, как она (масть) называется, а было бы интересно узнать. Вроде бы ноги как у гнедой лошади, но вот оттенок корпуса странный, и защитный волос тоже непростой..... Вот еще несколько фото, может, разглядите что-то . Жеребец (ему 5 лет) стоит в Москве (продается ), кобыла - в Пермском крае.
 

Вложения

  • 374131793.jpg
    374131793.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 1.162
  • 374127259.jpg
    374127259.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 1.225
  • 374129459.jpg
    374129459.jpg
    51,1 KB · Просмотры: 1.157
Все-таки это скорее седина в защитном волосе на фоне темно-гнедой масти. Ноги очень черные, за ганашем ничего не просматривается.

Вторая лошадь булано-подласая.
 
Сверху