очередные вопросы по мастям

Mrs. John, если не сложно, подскажите про нашу масть?
Ганновер-годовичок, отец - рыжий, мать - темно-гнедая, дед по матери вороной, бабка-гнедая.
Вороная? Морда и ноги абсолютно черные, а вот цвет корпуса постоянно меняется - пролинял, выгорел..
rFAUujepgQ4.jpg

H9b6w-6wY00.jpg

azcWE5EumWw.jpg

Заранее спасибо.
 
Кстати о загаре.
Вера, я тут подобрала фотографии своего коня на тему степени выгораемости за лето при нехватке меди (как я понимаю, медь отвечает за пигментацию волоса)
Может, будет любопытно.

Мурзик, конец лета 2012 года. Рацион - только трава на поле, без концентратов. Содержание - выпас весь световой день.
x_d6e3508f.jpg

Мурзик, в конце лета 2013. Рацион - выпас световой день и двух-трёх разовое кормление овсом с отрубями. Без подкормок в течение лета.
8Fblt00b-4Y.jpg

Наконец конец лета (начало осени уже) 2014. Выпас световой день, двух-трех разовое кормление овсом, плюс подкормка специально летняя http://horseapteka.ru/product/pvm00007a ... ega---grou
собственно, все ингридиенты и составлящие указаны по ссылке
olpA0XxlCk4.jpg

KOD-B9k2i3s.jpg
 
Получается у меня серый конь, выгорает летом до "красного" из-за недостатка магния?
 
Отвлекли и я ошиблась... медь имела ввиду :oops:
На первой фотографии конец мая, на второй конец августа.
Гречка весной была только черная, сейчас она преимущественно рыжая. Одно и тоже пастбище, выгул почти круглосуточный.
bRpnj8E4uxQ.jpg

7lXt0-WS_Ms.jpg


Могу скинуть по одной фотографии, будет крупнее, но мне кажется, что контраст и тут виден.
 
Если они приходят домой на ночь, то дают утром и вечером концентраты и сено.
Утром овес, вечером каша. Льняное масло и чеснок. Всё.
 
Откуда эта страсть заваливать меня вопросами про жеребят?
Хоть бы породу назвали, что ли.
 
Вера, здравствуйте. Опять я со своей пони)) Гнедая (гнедо-подласая) кобылка полутора лет, родители оба чубарые. В середине лета по корпусу, в основном по крупу начала проявляться седина - отдельные седые волоски, которые бывают практически у любой масти, их много. Могут ли они означать то, что кобылка начала постепенно перелинивать в чубарую или шансов мало?
 
Лена, не уверена. Надо брать волос на исследование.
Н969РВ, сделайте анализ и не мучайтесь.
 
Mrs. John написал(а):
Н969РВ, сделайте анализ и не мучайтесь.
Если я верно поняла ваши предыдущие объяснения, то анализ покажет не то, станет ли кобыла чубарой или нет, а то является ли она носителем чубарого гена, а сама она при этом чубарой может и не быть.
Если не права, поправьте.
 
Неправы.
Если у лошади есть чубарый ген, значит, она чубарая.
Если вы при этом считаете, что она не чубарая, значит, она крапчатая.
А в вашем случае все проще.
 
Сверху