очередные вопросы по мастям

Не родилась еще лошадь, которая поменяла бы масть. Разве только в "Обители зла" какой-нибудь. Либо вы неточно сформулировали вопрос.
 
Хошоро, я перефразирую.
Жеребенок серый? Серым останется? Если да, то является ли нормой для серых лошадей такой оттенок на морде? Или это серая на основе какой масти?
 
furi. написал(а):
Хошоро, я перефразирую.
Жеребенок серый? Серым останется? Если да, то является ли нормой для серых лошадей такой оттенок на морде? Или это серая на основе какой масти?
Вы бы хоть нормальное фото жеребенка повесили. А то только нос.
 
Nutona написал(а):
furi. написал(а):
Хошоро, я перефразирую.
Жеребенок серый? Серым останется? Если да, то является ли нормой для серых лошадей такой оттенок на морде? Или это серая на основе какой масти?
Вы бы хоть нормальное фото жеребенка повесили. А то только нос.
Точно). Я как-то не подумала. Меня только его нос интересует, потом только его так тщательно и снимала. Вот он целиком.
i-540.jpg
 
Серый. Еще раз: масть неизменна.
Да, норма.
Серая масть всегда генетически на основе какой-то другой. Не бывает серой масти самой по себе.
Эта конкретная может быть на основе буланой или соловой.
 
Понимаю что по данному фото точно нельзя распознать масть, но мне кажеться что- серебристо- вороная.
Однако люди утверждают- игреневая, ольденбургская порода,Золотая Лагуна- кличка.
XwpFaTEWcZw.jpg
 









Mrs. John Прошу Вас определить масть этой лошади , сама считаю её серой, но .. Имею ее уже 6 лет и масть как то не светлеет , а скорее больше появилось желтого . Её родители, отец - серый и его родители имели серую масть, мать - соловая , её отец - соловый, мать - рыжая
 
Krist , тоже думаю , что на основе буланой серая масть . Уже должна светлеть кобылка, а она желтеет
 
Татьяна, это серая масть. Некоторые лошади седеют очень поздно, некоторые (очень редко, но все-таки) так и не седеют до конца.
 
Mrs. John , спасибо. Эх ! была надежда, что что то не серое, а какое либо эдакое .. Знаю, что есть долго седеющие - светлеющие лошади из серых, но моя Золушка, как то несерьезно седеет.. Пятнами, полосами . :D
 
Здравствуйте , Вера! Подскажите пожалуйста, какой масти жеребенок ?
Возраст- 5 месяцев. Отец- кароково-пегий, мама- серая.
В последнее время, спина активно светлеет.



[more]






 
Первая лошадь серебристо-гнедая, вторая рыжая с осветленным защитным волосом.
Пони, скорее всего, серо-пегий.
 
Сверху