очередные вопросы по мастям

Допустим, что целиком я лошадь не вижу... ладно... попробую по ушам сообразить. Это рыжая с отметинами Бёрдкэтчера.
Вы потом скажите. что сказала хозяйка. Правда, будьте готовы к тому, что:
- хозяйка скажет что-нибудь другое, т.к. сама не знает, что это такое (не, ну правда же - не надо думать, что ЧВ истина в последней инстанции, т.к. он ЧВ. Людей, способных правильно определить масть в сложных случаях, единицы - а здесь случай сложный);
- хозяйка скажет что-нибудь другое, т.к. в отличие от меня видела свою лошадь целиком;
- в случае расхождения мнений я... не знаю что. По настроению. Либо затребую фото в полный рост и крупные фото всех ключевых мест - а дальше уже как повезет. Может, соглашусь с хозяйкой, а может, и нет.
 
я бы с удовольствием его с фоткала во весь рост - но немогу так как я не его ЧВ, а конюха тоже не было на тот момент,
лошадь весь рыжий и весь в такую "крапинку" (у него они равномерно по всему телу - на животе кст тоже есть ) хвост рыжий и на ногах нет отметин
 
Сделала несколько фото. Если приглядеться на плечах видны потертости от попоны, там виден коричневый оттенок подшерстка.
P>S> Тяжело снимать темную лошадь на снегу... Резкости почти нет.











 
Здравствуйте какая это масть? Рыжая с осветленной гривой и хвостом?.Порода пони . На рыжых пятнах седена присуствует, и появилась типа звездочки на лбу. Отец серо-пегий( отец соловый, мать мышастая) мать вороно-пегая. Может ли он стать серым в будущем, на фото ему год.
 

Вложения

  • P1040150_измен.размер.JPG
    P1040150_измен.размер.JPG
    109,9 KB · Просмотры: 1.048
  • P5310015_измен.размер.JPG
    P5310015_измен.размер.JPG
    119,2 KB · Просмотры: 1.048
  • P8120049_измен.размер.JPG
    P8120049_измен.размер.JPG
    96,4 KB · Просмотры: 1.055
Радистка Кэт, то, что я вижу, плюс по совокупности показателей, это вороная - видимо, в загаре.
Capri, это в любом случае тобиано... По вашим описаниям получается, что лошадь может проседеть. Если так, то она серо-пегая, но я не вижу на фото самого главного... В год судить рано. Придется подождать. Правда, с родителями отца там что-то явно напутано.
 
Спасибо. А можно последний вопрос? В лошадях не так давно, хотелось бы знать, что такое в загаре? :oops:
 
Mrs. John написал(а):
Правда, с родителями отца там что-то явно напутано.

В документах написано светло-рыжий, надеюсь он не перелиняет.
 

Вложения

  • gin_nezabudka.jpg
    gin_nezabudka.jpg
    31,5 KB · Просмотры: 1.390
  • диксон.jpg
    диксон.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 1.405
разьве не считается отметина на холке пегостью?
 

Вложения

  • gin2005-2.jpg
    gin2005-2.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 1.292
Считается. Но я про верхнюю лошадь, это раз. Два: о раннем поседении и пегости прогрессивная часть человечества уже давно говорит отдельно. И я тоже.
Вот вы утверждаете, будто у пони серо-пегий отец от солового отца и мышастой матери. Я вам говорю, что такого быть не может. Вы мне показываете лошадей - вижу мать, вижу поненка, вижу серого коня - это отец его? Спрашивается, где соловый? И кого вы назвали светло-рыжим, который не должен линять?
 
будто у пони серо-пегий отец от солового отца и мышастой матери
это родители отца нашего, но может мать и не мышастая (по документам), а серая . На последнем фото это отец, с отметиной на холке . А светло-рыжый, это о котором я спрашивала с самаго начала, определить его масть.

этот не соловый? он получается нам дедом
 

Вложения

  • диксон.jpg
    диксон.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 1.330
Capri написал(а):
это родители отца нашего, но может мать и не мышастая (по документам), а серая.
Если мать - та, которая идет по болоту, то она точно не серая.
Capri написал(а):
этот не соловый? он получается нам дедом
Я вижу серую масть в начале поседения.
 
Я вижу серую масть в начале поседения.
извените если не так, но в этой теме на 7 стр. вы сказали, что он соловый. Этот пони уже старый , так и остался таким цветом.

Да это та , которая идет по болоту. А мышастые масти светлееют к старости как серые?
 
Значит, я ошибаюсь - либо тогда, либо сейчас.
Смущает меня окрас его головы. Голова в тени, но выглядит светлее, чем корпус... и верхняя часть шеи тоже. Я явно дала маху, понадеявшись на свои глаза, что для меня досадно. Mea culpa. С вас нормальное фото пони, без бликов и теней, если хотите знать правду.
Про кобылу я не говорила, что она мышастая. Я говорила, что она точно не серая - не бывает серых лошадей с практически белесым корпусом и головой мавра. К старости, кстати, вполне может светлеть чалая, для которой голова мавра характерна...
Отца вашего пони, я так понимаю (честно говоря, уже запуталась, кто там у вас кто), вы мне во взрослом состоянии так и не показали? Следовательно, я не уверена, что он серый. Мать у него не серая. Отец - в тени и в бликах... Либо отец совсем другой, либо отец все-таки серый (сколько ему лет сейчас?), либо пони ваш не седеет, а у него что-то другое - на фото этого не видно, а по словесному описанию и в таком возрасте может быть все что угодно.
 
Сколько лет знаю Диксона - всегда считался соловым. Фото, представленное Capri, масть не передает вообще. Голова у него действительно немного светлее, но, мне кажется, такое впечатление создается от зонального потемнения на корпусе.
Насчет соловости еще могу быть неуверена (помните, я показывала Вам пони в зоопарке, солового по документам, но с ремнем и темными ногами? Вы определили его как солово-саврасого), но то, что он не серый - однозначно.

Вот еще фото, нарытое на просторах Сети: http://content.foto.mail.ru/mail/nkarpi/1/i-50.jpg
http://www.horses.obninsk.ru/image/2006/pony_katalog/dica.jpg
отдельно голова - http://img-fotki.yandex.ru/get/41/demonikteya.1a/0_12828_1b8760f0_XL
 
Диксон с 92 г.р.
Фоток взрослого отца нет. Он точно серый.
Мать его на этой фотке возможно в зимней шруке поэтому и белая, вот еще она уже серее.
 

Вложения

  • gin2005-4.jpg
    gin2005-4.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 1.200
  • nezabudka.jpg
    nezabudka.jpg
    15,5 KB · Просмотры: 1.183
Mrs. John, здравствуйте!
У меня такой вопрос: у серой кобылы (помесь с рысаком, скорее всего орловским) от рыжего тракена (его родители оба рыжие) получился соловый (пока, во всяком случае) жеребенок. Можно ли сказать что-то определенное - что за масти могут прятаться под серой мастью у кобылы, а какие- точно нет?
 
Krist написал(а):
Сколько лет знаю Диксона - всегда считался соловым.
Ага, соловый он. Не серый точно.
Мамашка, судя по фото не мышастая, а вороно-чалая.
Сын этих родителей, он же папа поненка серым быть не может. Зато может быть чалым. Поскольку его фото нет, можно только гадать.
 
Сверху