очередные вопросы по мастям

43yLBGmGDws.jpg

Соловая или нет? :)
 
Помогите определить масть по фото.

Помогите пожалуйста определить масть поняхи по фото. Что имеем :
жеребец 1,5 лет,приехал вороным,грива и хвост были вороные с серыми вкраплениями,думали что перелиняет в серого,но прошло много времени,а конь становится всё не понятней и не понятней.Нам сказали,что возможно это вороно-чалая масть,возможно?
5592bf80e5ed.jpg

745fceb9b422.jpg
 
Re: Помогите определить масть по фото.

Юлия_Я написал(а):
И все ж таки кажется мне что вороной он :)

А почему хвост с гривой с белыми вкраплениями?И по всему телу,просвечивают серый волоски,а само основание гнедо-вороное.
 
Re: Помогите определить масть по фото.

Мне кажется вот почему:

Вороная масть лошади:

Если шерсть у лошади абсолютно чёрная, её называют вороной.
Вороная в загаре - лошадь, у которой концы волос отличаются по цвету: они как бы порыжели.
Сивая — вороная с проседью, навис такой же и посветлее.
Карая — черная с темно-бурым отливом.

Чалая масть у лошади:

Чалая масть бывает либо рыже-чалой (рыжая с примесью белых волос), либо вороно-чалой (седой) - примесь белого волоса у лошадей вороной и бурой масти.
 
Re: Помогите определить масть по фото.

Вряд ли это вороно-чалая. У чалой лошади морда темнее корпуса должна быть. А здесь равномерная вороная с примесью седины. :roll:
 
Re: Помогите определить масть по фото.

Мне кажется, в 1,5 года рановато судить. Может, он всё-таки в серого перелиняет...

Понь из нашей секции, зарегистрирован вороным.
В год
0wVwIJYO3zU.jpg


2USjGeUnuLs.jpg


В 6 лет
U9YNl4Y9IEM.jpg


Сейчас ему 8 лет, стал ещё светлей.
 

http://fotki.yandex.ru/users/rcv1/view/524759/
Здравствуйте. Приехала, как мышастая, перелиняла. Грива и хвост с рыжиной, ноги скорее коричневые, зеброидности нет, ремень слабо выражен и темно коричневый, голова чуть темнее корпуса.
Будем благодарны за подсказку.
 
Сильная рыжина-то? По фото ничего не понятно, на голову падает тень, корпус вообще засвечен. На голове в любом случае "маска", так что информация о ней ничего не дает для определения масти.
Либо это легкий загар, который бывает у некоторых мышастых лошадей, либо пепельно-саврасая масть. Сколько лет лошади? Какой породы? Известны ли масти родителей? Ремень был коричневым с самого начала или только сейчас стал таким?
 

http://fotki.yandex.ru/users/rcv1/view/525631/
Фото в тени. Ремень коричневый с самого начала, ноги коричневые, в гриве и хвосте волос, скорее, темно коричневый, а не черный, маска на морде, если и есть, то очень слабо выражена.
Масти родителей неизвестны, по породе теоретически - башкиро-вятко-арабо-пони, возраст от2.5 до 3 лет
 
Re: Помогите определить масть по фото.

да серый он будет! Тут можно даже и не гадать, годам к 3-4 будет очень и очень ясно-понятно, что серый!
 
Сверху