очередные вопросы по мастям

Н969РВ, кому нужнее, тот и старается вести себя деликатнее. По-моему, это логично. Хотя и не про вас: я молчала, потому что боролась с желанием послать вас дальше и грубее, чем послала в итоге, но вы были очень-очень настойчивы.
1. Это уже вопрос воспитания.
2. Вы не можете меня послать, так как ваша грубость останется при вас, я ее на себя не примерю.
3. В следующий раз не стесняйтесь. Говорите прямо и сразу, вас поймут, всем будет проще. Вы мне никогда и нигде не писали, чтобы я не присылала вам жеребят.
4. Не зазнавайтесь (см. пункт. 1)
Еще раз с Новым Годом. Благо Дарю!
 
Про жеребят я писала всем, причем не раз, не два и не три. Кто захотел, тот прочитал. Кто не захотел, тому и повторять бесполезно.

Пользователя Н969РВ была вынуждена добавить в список игнорируемых.
 
Mrs. John, Вы полностью подтвердили то, что я читала об этих мастях (я имею ввиду караковую и темно-гнедую). У меня рысачка по племке - караковая, а по паспорту ВНИИК - темно гнедая. Спасибо!
 
Собственно, в этой части я ничего нового не придумывала, просто следовала нашей иппологической традиции.
Основные сложности у людей возникают с идентификацией конкретных случаев.
 
Подскажите пожалуйста если у гнедой лошади в одну из линек появились белые пятна практически округлые в разных частях корпуса размером с 2х рулевую монету.,может это болезнь какая?

Дарья (nationallider), без фото ничего не подскажу.
Подскажите пожалуйста если у гнедой лошади в одну из линек появились белые пятна практически округлые в разных частях корпуса размером с 2х рулевую монету.,может это болезнь какая?

Дарья (nationallider), без фото ничего не подскажу.





 
Возник такой вопрос...
Какой масти этот жеребенок? (отсюда http://grullablue.com/colors/foalcolors.htm)
teqita_colt_4-12_2010.jpg


Большим он будет таким?
DSC_0211.jpg


Зоотехник нашей Госконюшни, Панкова Т.Ю. говорила о молочно-мышастой масти. Что такая масть встречается в якутской породе. Что это за масть? Типа такой?
95U4RjD.jpg


И еще не могла различить мышастую от саврасо-буланой. Они уже обросли на зиму и стали почти одинаковыми. Вот эти одной масти или разные?
_DSC4865.jpg

F3D-UINectA.jpg

a6wf19GmsHk.jpg


Вот еще непонятная масть.. Вроде бы, мышастая, но грива с хвостом седые. Серая?
_DSC4931.jpg


Наткнулась на соседнюю тему о мастях жеребят.. Но решила обратиться сюда.

Поскольку при таврении указывается масть, что следовало бы писать в этих случаях?

пегий, но булано- или мышасто- ?
DSC_0250.jpg


это, скорее всего, мышастый?
DSC_0265.jpg


будто бы рыжий, но защитный волос белый. И белые реснички...
DSC_0276.jpg


эта, по-видимому, серебристо-пегая.
DSC_0319.jpg

вот это ее мать:
zlOc-U7CxAQ.jpg


И вот такая.. Рыжая с подласостью?
DSC_0355.jpg


мышасто-пегий?
wJHqCxP1L6Y.jpg

и полуторник гнедо-чалый.
DSC_0419.jpg
 

Вложения

  • _DSC4867.jpg
    _DSC4867.jpg
    166,9 KB · Просмотры: 692
Последнее редактирование:
Возник такой вопрос...
Какой масти этот жеребенок? (отсюда http://grullablue.com/colors/foalcolors.htm)
Большим он будет таким?
Посмотреть вложение 358846

Какие интересные масти. А ещё думаю, что Mrs. John кипит возмущением, ибо недавно устраивала гневный разгон об определении мастей жеребят. Вернее, о том, что масти жеребят определять - дело неблагодарное.
Ведь буквально на предыдущей странице написано:

Я только что на небесах не написала: не надо мне показывать жеребят.
Про жеребят я писала всем, причем не раз, не два и не три. Кто захотел, тот прочитал. Кто не захотел, тому и повторять бесполезно.


Какое же нечеловеческое терпение у Mrs. John
 
Последнее редактирование:
мышасто-пегий?
wJHqCxP1L6Y.jpg


Замечу про таврение. К акту о таврении обязательно присовокупляйте акт о проведении обезболивания, ибо теперь, в силу 11 статьи Закона об ООЖ запрещено проводить причиняющие невыносимую боль животным операции без обезболивания под угрозой привлечения за жестокое обращение с животными. Хотя лошадь, тем более якутка, вроде как и сельхозживотное, но мало ли что на уме у зоозащитников взыграет, глядя на эти фотки со свежими клеймами.
 
А ещё думаю, что Mrs. John кипит возмущением, ибо недавно устраивала гневный разгон об определении мастей жеребят. Вернее, о том, что масти жеребят определять - дело неблагодарное.

Я это знаю. Но вот ведь в том и фокус, что масть определяется у жеребенка, потом по жизни он с этой мастью и "живет". Если лошадь остается в хозяйстве, то эту масть потом можно и переписать на правильную, а если продается из хозяйства - масть пишется в паспорте, а масть-то еще жеребячья.. Вот и желательно бы определить масть жеребенка как можно правильнее. В заводских породах проще, а вот в местных, особенно забайкальской, - проблема...
 
Последнее редактирование:
Да, клейма прям жесткие...А уж некрасивые!

Выглядит ужасно - потому что свежие. Шерсть оплавленная. К тому же, обросли на зиму. И шерсть у них отличается от заводских - с очень густым подшерстком. Посмотрите, как у взрослых смотрится.. И кстати, таврят только остающихся на племя. Или продажу. На Иппосфере в 2016 году были наши забайкалки - Чардаш, Прага. Они тавреные. Вы на тавро внимание обратили?
 
Последнее редактирование:
Выглядит ужасно - потому что свежие. Шерсть оплавленная. Посмотрите, как у взрослых смотрится.. И кстати, таврят только остающихся на племя. Или продажу. На Иппосфере в 2016 году были наши забайкалки - Чардаш, Прага. Они тавреные. Вы на тавро внимание обратили?
а почему не таврят азотом?
 
Сверху