Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

:oops: Дико извиняюсь, за ошибочку с датой :oops: Владе не звонила, не хочу беспокоить, вот...

Вот выкладываю фотки, на тему как у нас дела:












 
Как мне кажется, разница с предыдущими фотками есть :roll:
К концу осени должны накрыть манеж, скоро поставим автопоилки, движемся по чуть чуть...
 
Привет всем. Была пару дней назад у Маши в гостях на конюшне. Мне очень понравилось, конюшня светлая, просторная, сделано все с умом, продуманы все входы-выходы в манеж, на улицу, короче все до мелочей. Стройка, конечно, грандиозная. Когда это все доведется до окончания будет очень классно.
Маша и все-таки решила ставить автопоилки?

А у нас дела такие - малыши освоились, все умнички кроме одной "выдры", с рождения такая глупая. Остальные даются без проблем чистится и ножки, общаются с удовольствием. Ну то ладно, сегодня начали их оповаживать и вот небольшой фоторепортаж с одним из жеребят по кличке Пассат, парень оказался бойкий но понятливый:

Вот выходим, пока все гладко
6435925.jpg


Сейчас я вам покаржуууу
6435926.jpg


А вот так удержишь?
6435928.jpg


А так...
6435930.jpg

6435990.jpg


И старый добрый метод для наступления просветления :lol:
6436013.jpg


Спокойные, понятливые жеребятки, теперь уже оповоженые, гордо идут домой!
6436016.jpg



И несколько других фото, наши дети:

моя любимица, кобылка Геральдика (Грапа-Караваджо)
6435921.jpg


кобылка Хозяйка (Ханга-Кансолидатор)
6435922.jpg


а это первый прыжок этой лошади под седлом! Поздравьте её!
6435923.jpg
 
Поздарвляю! :lol: status07 интересно у вас там...


Md. - масштабы впечатляют! Наконец то в Одессе будет классная с "наворотами" конюшня! :D
 
:wow ...перечитала и тоже непоняла :oops: :lol:

Уже отредактировала. :lala:
 
Может кто в курсе, не продается ли в Одессе лошадка под прокат, которая смогла бы работать от 2-х до 6-ти часов в день с разной нагрузкой, от попокатания до прыжков (50 см.)?

Бархану уже тяжело, у него наливаются ноги, все время закисает правый глаз, часто бывает насморк... при больших нагрузках из носа течет кровь... за последний год его вороную шкурку покрыла проседь, особенно на бровях и шее... Видела, когда после смены, зайдя в денник, конь сразу ложился вместе с седлом с отекшими ногами... По разным данным ему 19-21 год. Катя говорит, что ему тяжело в прокате... Еще бы?
Я нашла хорошие условия для его содержания. Комфортная, современная конюшня, компетентный персонал. Я смогу часто к нему приезжать, и я готова обеспечивать его лечение, т.к. думаю что там проблем достаточно, только сейчас особо до этого ни кому нет дела.

Но мне отказали. Мол, а кто будет работать, у нас полно народа? Добавили, что будут иметь ввиду.

Сейчас я злая и возможно не адекватная, но сдаваться я не намерена. Думаю, что если я найду замену им в прокат, то смогу все-таки обеспечить Бархану достойную старость. Почему люди могут уйти на пенсию? А лошади, отпахав всю свою жизнь "от звонка до звонка" должны, отбегав последнюю смену "тихо умереть в деннике". Я знаю, что он долго не протянет в таком режиме...
 
Вита, ты знаешь, на мой взгляд, не много найдется людей, готовых продать свою лошадь в прокат, да еще для работы в том режиме, который был озвучен. Хотя, конечно лучше сразу и честно сказать куда, зачем и на каких условиях, чтобы человек шел на такое решение сознательно.
Самый реальный вариант в такой ситуации – выкуп лошади с мяса, и по цене получится довольно бюджетное приобретение, да и зверик жить останется. Естественно будет вламывать временами до потери пульса (поправьте меня, если я утрирую), но какая-никакая, а все-таки жизнь, может повезет, и найдется добрая душа морковочкой-яблочками накормит.
Ну, и результат – одна лошадка отдыхает на пенсии, вторая – вполне жива, и не пребывает в составе колбасы (простите за цинизм).
Так что искать замену Хане – именно там.
 
Впринцыпе я согласно,но могу сказать из личного опыта мясники хорошо "зажрались". Если раньше можно было забрать лошадь за 100-200$ то сейчас за такую цену и разговаривать не будут. Лошадь с нужными критериями обойдется в от 700$ и выше. Ито если повезет найти что-то здоровое. Если ты очень сильно ищешь замену Бархану и его согласны поменять на б/п то (если хочешь) могу помочь с вариантами (мясными,но не через мясокомбинат). Если интересует пиши
 
Лен, ну не на столько "убийственные" условия, как для проката, просто возрастной лошади реально тяжело. Другое дело, что они сами и пальцем не пошевелят, что б эту замену найти. :evil:

~Jane~ конечно интересует, если есть конкретные варианты - пиши в личку.
 
Наконец смогла выйти в инет.
Спасибо всем огромное за поздравления! Невероятно приятно, что столько людей о нас помнят :)
Мы уже дома, все привыкаем к случившимся изменениям :)
Стас с малым носится, как сумасшедший.

status07, Таня, спасибо большое за фото! Напишу тебе по мылу. Мне сегодня звонила Мирослава. Ну да ладно, в общем по мылу :)
Md., Маша, это будет офигенный клуб! Просто отпадный, я уверена :) У вас очень классно даже по фоткам! Как только перестану ходить буквой зю, сразу прирулим к вам в гости, пока есть, на кого мелкого оставить.
Valu, Вита, а они согласны вообще его поменять на кого-то? И какие требования к другой лошади? Я ожидала такого поворота событий. Не удивлена, честно говоря...
Mongolka, 4 тысячи становятся такой дЭушкой! :) Блин, а на неё много покупателей за такое бабло? :) Наверное, очередь. Когда её отнимают?
 
Влада очень за вас рада, что уже дома с сынишкой!!! А то что ходить нормально не можешь, то ты же знаешь это только первые 100 лет тяжело, а потом все как по маслу! Жду писма от тебя.
Выкладываю небольшой фоторепортаж сегодняшней тренировки и малышей:

разминаемся
6457337.jpg


мне это фото очень нравится, только я похвалить но шее лошадь потянулась и получилась немного сутулая
6457338.jpg


с умным видом подъезжаем к чухонцу. Обратите внимание как синхронно двигаются наши хвостики :lol:
6457339.jpg


И вперед!
6457340.jpg


И детишки любимые на последок :)
Расчистка малышей:
6457469.jpg


Девочка отдыхает:
6457470.jpg
 
:?: Такой вопрос ко всем, немного не в тему. Есть некая девочка, которая занималась конкуром у Пагановского на вороной тракененской кобыле. Может, кто знает про такую или слышал?
 
Таня, фото супер!
А кто эта малая очаровательная мордень?
Есть ли у девочки, которая занималась у Пагановского, имя? И кличка лошади? И в Одессе ли эта девочка или в Николаеве?
 
Colibri, с возвращением! Не боюсь повториться, но как же здорово, что вас так быстро отпустили домой. Рада снова видеть твои посты в дневнике. Спасибо за комплименты малой, думаю, заберут в шесть месяцев, т.е. с ноября.

Кстати, спасибо, что напомнила о Машином клубе, я вот тоже все хотела восхититься фотками, но Витын пост о Бархане меня сбил с этой мысли.
Md, все действительно очень красиво, приятно, что теперь не только Киев, Донецк и Днепропетровск могут похвастаться навороченными клубами.

Status07, а что за лошадь под седлом? Малая на фотке действительно очень славная, чем-то на мою похожа, ушами что-ли?

Вит, а я кстати не слова не сказала об условиях в прокате, и никак их не характеризовала, просто каждый здравомыслящий человек понимает, что продать лошадь в прокат – значит отдать ее в эксплуатацию (прошу заметить, что я не предаю сейчас каких-либо оттенков этому слову, понимайте его просто как есть), т.е. жизнь в прокате это явно не жизнь закормленного яблоками-морковками впопуцелованного коника, но и не жизнь лошади из угольной шахты, но это постоянная и порой достаточно тяжелая работа.
 
Монголка. Я нашла ей хороший вариант. Вот я считаю.что колхозничек который таскал телегу с колхозе,затем был продан для городского проката с радостью примет стабильные корма и хороший уход даже если придется работать. Лучше так,чем мясо из-за простой ненужности. Вот домашняя,холеная лошадка врятли будет рада быть проданой в прокат,а колхознику это за радость после перечисленой выже жизни.
 
Сверху