Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Нема за що :)
Трава зашибенская повыползала! Так что надо будет пасти лошадей, пока погоды позволяют.
Они вчера набивали полные рты, изо ртов сыпалось, выпадало, они снова рвали и ели, ели, ели :D
 
Влада, да у тебя целый фоторепортаж получился! :)
Классно время проводите, молодци!
СОбаки прикольные, наши тоже всегда нас на проездках сопровождают, с личной охроной ездим. :D
 
Всегда нравился этот дневник из-за обилия фоток! Теперь же нравится ещё больше из-за обилия супер-фоток! :) ))
Влада, мальчишка - красавец! Такой деловой... просто прелесть!
Что может быть лучше фото одной лошади? Только фото двух, нет, трёх, нет, четырёх лошадей! :lol:
 
Всегда нравился этот дневник из-за обилия фоток! Теперь же нравится ещё больше из-за обилия супер-фоток!

Вот и не будем сбавлять обороты :) и выкладываю последнюю фотосессию:
Недавний поход в лес на прогулку, правдо я забыла фотик, как всегда :roll: , и пришел на выручку мобильный тел.

6737801.jpg


6737802.jpg


6737803.jpg


А сдесь не очень и очень грязные лошади во время прогулки после дождя:

у малого отметина прикольная :lol:
6737804.jpg


6737805.jpg


Арабика
6737807.jpg
 
Боже мой! Какая красивая Арабика. Морда у нее умного и благонравного животного. Проситте, не смогла смолчать - крик души :D
 
Спасибо за комплемент кобыле, она действительно заслуживает внимания. :D
На днях выложу еще фото с ней, заходите глядите. :wink:
 
Таня, твой мужА ездит верхом? :shock: На Бишепе? Вау!
А ты грила, лошадей не очень любит :)
Ряба на фото - просто загляденье! А в жизи ещё лучше! :)

А к нам вчера приехали два новых постояльца. Как раз из Белгорода-Днестровского, из конного клуба "Статус", то есть от Тани :)
День вчера был ооочень напряжённый и эмоциональный! Подъём ни свет ни заря (хотя я теперь с сыном это регулярно проделываю), путь в Белгород, погрузка в коневоз и дорога домой. Всё прошло как по маслу. Дома началось знакомство с новыми лошадьми. Новенькие - рыжая пятилетняя кобыла Ханга и новый коник Стаса - маленький семимесячный Пассат.
Они осваивались в новом доме, гуляли на новом месте и, по-моему, не выглядели расстроенными.
Стас от Пассата просто в восторге. Когда увидел его, назвал Холмиком :( Потом весь день ходил обнимал и смотрел на него. На Холмска Пассик и правда чем-то похож, и мастью, и огромными живыми любопытными глазёнками. Он обожает целоваться, очень любит общество и почесушки. И вообще он очень храбрый, уравновешенный и контактный малыш. Мы вчера провозились с ним до самого вечера :) Я, честно говоря, первый раз в жизни мацала жеребёнка. Он такой!!! Мягкий, пушистый, доверчивый, нежный...В общем, море восторга, растопленных сердец и хорошего настроения :) Таня, спасибо ещё раз за такое пушистое чудо!
Я и хозяйка Ханги вчера вооружились фотоаппаратами, но у нас синхронно разрядились батарейки :( Мы не успели сделать ни одного кадра на новом месте :( Но обещаю вскоре исправить сие досадное недоразумение. А пока выкладываю не очень новую фоту Пассата с мамой Тани и самой Таней.
6732324.jpg


6732320.jpg
 
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!! :beer:
Очень рада, что Стас в восторге, этого вообщем-то и добивались! :hop:
За жеребенка рада в двойне, он получит то о чем мечнает каждая лошадь - внимание, любовь и опытные, ласковые руки! :sun:

Жду новых фото с нетерпением!
 
Владочка поздравляю с пополнением в вашей большой и дружной семье. Малыш действительно чудный :) . А сынуля такой деловой и важный, два вершка от горшка :lol: , а уже взгляд как у мужчины.
 
Таня, Маша, спасибо за поздравления!
Маша, сынуля сам сейчас размером с горшок :)Но да, уже точно знает, что он мужичок :)
Вчерашние фото. Мы поздно приехали, поэтому на улице ничего сфотографировать нормально не вышло.
Ханга и Пассат.
6751404.jpg


Ханга дома.
6751406.jpg


6751407.jpg


Ну а это уже наш ребятёнок.
Детки в клетке.
6751405.jpg


Стас Пассату:"Дай-ка я тебя поцелую, сынуля"
6751408.jpg


Пассат:"Пап, а теперь я тебя"
6751409.jpg


Стасик и Пассик
6751410.jpg


Я и Пассат. Обнимашки.
6751411.jpg


Знакомство наших деток.
6751412.jpg


6751413.jpg


Юный всадник.
6751414.jpg


Ну и несколько "этюдов" нашей конюшни.
6751415.jpg


Наш ветеринар Виктор делает плановую дезинфекцию.
6751417.jpg


6751418.jpg
 
Влада, поздравляю тебя и Стаса со вторым ребенком :lol: ! Он такой симпатишный (ну то есть уродливый жеребенок, конечно, тьфу*3 :lol: ). А как там твои занятия с Конго поживают?
 
Bettel, о! пропажа! :) приветик :)спасибо за поздравления! Наши занятия с Конго-таки поживают, разучили диагонализацию, бегаем рысью рядом в плечо с чёткими остановками, на рыси мы уже поворачиваем за мной и крутим вольты :) Верхом я стала подсаживаться. Только я на конюшню теперь приезжаю 2 раза в неделю :( в лучшем случае - три. С малым же сижу, поэтому времени на коней теперь катастрофически мало.
 
Не ну фото - нет слов!!!! :D
Осоденно где два ребенка, я в восторге!
а малой Стасу очень подходит. :wink:
Мне сегодня звонила Мира, рассказывала что Пассат за Хангой как за мамой родной ходит.
А как он сам в деннике, спокойно стоит?
 
status07, да, малый за Ханей ходит хвостиком, и бегает теми же аллюрами, что и она.
Мы вчера к ним выпускали Мишу. Ханга его побила, но Миша их с малым гонял, не бил, но закладывал уши, и кобыль с жеребёнком бежали туда, куда Миша показывал. У тебя они в кобыльем табуне гуляли, а у нас тут мерина. Хоть и без яиц, но мужики. Это как-то сказывается ведь на отношениях лошадей между собой?
Ханга ещё вчера ободрала себе бок, когда носилась :( Видимо, теранулась об какую-то стенку, места-то много, чтобы бегать. Вет сказал ничего страшного, просто ссадина, но большая. Запшикали Чеми-спреем и засыпали присыпкой-антибиотиком.
Сегодня Стас её уже на корде гонял, сказал, что очень даже всё неплохо. Ну и гуляют они, конечно, это само собой.
В деннике малый хорошо себя ведёт. Когда проходишь мимо, гугукает. Голос у него такой :) Не детский :)
 
Ну так-ЖЕРЕБЕЦ! :lol:
Ханга будет щуриться ни Мишу пока не поймет, что он "безвредный"
Конечно, она гуляла только с кобылами, а с мальчиком контактировала только на случке, и ассоциации у неё с конем только такие :roll: , пока. Она себя еще бережет из-за того, что жеребая, Миша пока для неё враг который может к ней приставать, вот и агрессия. Потом поймет что он не жеребцует и успокоется. Вообще она в табуне всегда нейтралитет держала, в лидерах никогда не была, но и не обижал её никто.

Уже на корде бегала! ? Молодцы! Вообще мы её никогда не напрыгивали, думаю, стоит попробовать, там в родословной чистый конкур. Пока маленькие высоты, а то живот мешать будет! :lol:
У кобылы очень мягкая рысь, Мира получит массу удовольствия на ней ездить.

Ждемс фото!
 
Привет всем! :D
Вот решила выложить недавнюю фотосессию.
Ездили с мужем в лес и в поле :) на прогулку, удовольствия конечно, масса :D . Сколько раз мы ездим по нашей красивейшей местности, восторг не уменьшается!
Фазаны в нескольких метрах от лошадей поднимаются, зайцы вообще оборзели - лошадям просто под ноги бросаются :lol: . Частенько в лесу можно наблюдать косуль и лисиц. С косулями даже получилось один раз рядом с ними проехаться какое-то время, вообщем СУПЕР!
Оценивайте!

Наша местность:
6742695.jpg

6742693.jpg

6742694.jpg


Я на Арабике, выезжаем на проездку...
6742689.jpg


это все еще я на Арабике :lol: , и конечно же собаки.
6742692.jpg

6742691.jpg


мой муж Саша на Бишепе
6742690.jpg

6742697.jpg

6742696.jpg


И закончу небольшим оффтопом - моя любимая кошка рядом с аквариумом:
6742688.jpg
 
Да... далеко уполз наш дневник :) пора бы что-то написать. И погода как раз располагает. На улицу выходить не хочется категорически. Ужасный ветер, ночью был то ли снег, то ли град. Зато как раз есть время и возможность обработать и выложить фотографии.
Вот это Грув и Ирокез в прошлые выходные:
Грув... ну совсем большим мальчиком выглядит
6788836.jpg


Грув и Ирокез гуляют
6788838.jpg


Ирокез, философски жуёт листик
6788839.jpg


И снова Ирокез крупным планом:
6788837.jpg
 
К-а-А-ааакая замечательная золотая Осень и лошади! Супер!


status07 у вас там даже косули есть? Потрясающе - для меня это экзотика! Да и лису на воле я только в этом году первый раз в Конча-Заспе увидела. Природа - загляденье!

Colibri, оба малых очень милые и нежные (ттт)! Поздравляю еще раз вас с Пассатом, а Пассата с вами :wink: !
Влад, поделись секретом, кАк можно заставить четыре лошади выстроиться в ровный ряд без всадников?! :shock: Потрясающе!
Еще, Кений реально поправился, а Ирокез откровенно растолстел :)
 
Сверху