Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

NIKA_05 написал(а):
У двойных--не получаются,не из чего :lol:
тут как говорится и палка раз в год стреляет
сперматогенез у них присутствует но нарушен в связи с высокой т в яичках - сперма идет неполноценной с большим % мертвых или уродливых спермиев но некоторый процент живых нормальных и активных все же есть
так что как повезет
степень везения зависит и от типа крипторхизма
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Так, друзья мои, коль уж я второй день гриппую дома и ни на работу, ни к лошади не хожу, энергии у меня накопилось много, и стали меня посещать дурацкие мысли и идеи :lol:.
Короче, мысль состоит в следующем: а не провести ли нам такие очень местечковые соревнования, и не проехать ли нам (как там ранее писала vika.r) «Очень Малый Приз» (Вика и схему тогда приблизительную выкладывала :lol: :lol: :lol:)?
Вобщем взгрустнулось мне на тему, что кругом одни конкуристы, которые, к счастью, имеют возможность более или менее часто в соревнованиях разного уровня и разной степени сложности участвовать, а вот с выездкой… :( Хотя я все же не могу применить в данном конкретном случае сие безусловно гордое слово. Ну, скажем, с манежной ездой что-ли :lala:? Да, все просто ужасно плохо. Одним словом – ничего, что носило бы публично-соревновательный характер. А хочется очень, еще и потому, что подготовка к соревнованиям дает прогресс в езде колоссальный. Нужна цель и стремление ее достигнуть, и вот тогда пойдет результат. По крайней мере для меня эта схема работает на все 100.
Пребывая в Николаеве на соревнованиях им. Зозули, я поинтересовалась как там обстоят дела с аматорами. Почему меня интересовала именно езда по любителям? Потому что максимум, что мы с Марго сможем потянуть – схемы юношески-юниорские, или езды для молодых лошадей, но так же как я не попадаю ни в юношей, ни в юниоров (хе-хе, ой давно уже не попадаю :mrgreen:), так же Марго уже не очень тянет на молодую лошадь, хотя, безусловно, бодрится.
Спрашивала я у участников или юношеских, или юниорских езд, сначала - недоумение и полное непонимание вопроса, затем последовала отповедь данная немного пренебрежительно-снисходительным тоном о том, что здесь едут только спортсмены-профессионалы, а любителей здесь нет. Тогда подумалось о том, что видели бы вы, девочки, как едут аматоры в Киеве, вы бы тон поменяли (кстати, я так поняла, что любители официально действительно только в Киеве и едут). Но я в тот день решила таки вопрос добить и направилась к даме, которая активно руководила ходом соревнований, дабы испросить ответа у нее. А тут сложился конструктив :!:. Идея замутить что-то по любителям понравилась, заодно мне пожаловались на то, что никак невозможно сподвигнуть Николаевских частников (пусть их и не очень много) проехать что-то на соревнованиях. Кстати, Николаевские частники, если вы читаете, вам таки должно быть стыдно, соревнования проходят в родном городе, никуда ехать не надо, все условия есть, и при этом не воспользоваться моментом :not:? Результатом переговоров стал обмен телефонами и предварительная договоренность созвониться как только от Одесских (и не только) потенциальных участников поступит оформившееся предложение. Договоренность была подкреплена предварительным соглашением организовать аматорские езды или в октябре этого года (когда в Николаеве очередные соревнования), или на следующую Зозулю.
Вот только сейчас я думаю, что начать надо не с выездного варианта, а может провести что-то в пределах родного города? Т.к. я не уверена, что захочу тащить свою кобыль в Николаев в октябре-ноябре, сезончик что-то не очень.
Итог: пора уже организоваться! Одесса, Николаев, и все, все, все, кто заинтересован, все предложения по организации, проведению, участию, и т.д. и т.п. – или сюда, или в личку, или звоните: 8-050-392-79-53. Очень хочется верить, что я не одна, и что эта идея хоть кого-то, но заинтересует, давайте встречаться, обсуждать. Жду!
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

"Остапа понесло..."с

таки да застоялась :mrgreen:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

А просветиь меня по типам,хотелось бы знать что именно у нас?(а то лень рыться по учебникам) :roll: Междусобойчики всячески поддерживаю,интересно,кто,кроме нас с Мариной отзовется? :wink:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

В продолжение вчерашней темы, очень прошу: только не устраивайте аморфно-амебное молчание! И не становитесь в позицию, мол, пусть там все без меня организовывается, а я если что, потом примкну под знамена! Да, я готова активно заниматься этим вопросом, несмотря на пребывание в перманентном цейтноте (при условии, если только мой зверь не надумает свалиться в какой-нибудь кошмарный приступ, что отберет мое свободное время полностью, но я верю, что этого не случится), НО: мне нужно знать количество участников, чтобы понимать, стоит ли закручивать всю эту карусель. Потому что, если наберется всего два-три человека, то ради этого договариваться на счет манежа, организовывать трех судей, искать схемы и т.д. и т.п., мне будет мало интересно. Поэтому, от всех желающих принять участие я хочу четко услышать следующее: «Я, Вася Пяточкин, хочу принять участие в манежной езде на лошади по кличке Лошарик». А еще лучше, если вы скажете: «При этом готов помочь тем-то и тем-то».
Пожалуйста, все контакты у вас есть, но если вы будете просто тупо молчать и ждать пока к вам все само готовое приплывет, возможно ничего так и не состоится.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

NIKA_05 написал(а):
А просветиь меня по типам,хотелось бы знать что именно у нас?(а то лень рыться по учебникам) :roll: Междусобойчики всячески поддерживаю,интересно,кто,кроме нас с Мариной отзовется? :wink:

Без УЗИ все равно фиг поймешь
При истинном крипторхизме яичко может располагаться в брюшной полости, паховом канале, у поверхностного пахового кольца, в верхней или средней части мошонки.

Ложный крипторхизм встречается довольно часто. При ложном крипторхизме, в отличие от истинного, яичко удается низвести в мошонку, независимо от его первоначального положения. Причина ложного крипторхизма — повышение тонуса мышцы, поднимающей яичко

При эктопии яичко обнаруживается в области промежности, на бедре (бедренная эктопия), у корня полового члена, в паховой области (паховая эктопия) и не может быть низведено в мошонку.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

а мне вот совсем неинтересны соревнования :) и что?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Н-да...А тут два где-то потерялись..Хороший экспонат для ветпрактики :D
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

NIKA_05 написал(а):
Н-да...А тут два где-то потерялись..Хороший экспонат для ветпрактики :D
довелось ездить на 2 жеребах- крипторхах ,один тоже был полный.
мда для ветпрактики - не делают у нас кастрацию крипторхам,узи нет и полосную операцию делать негде,можно только попробовать вылечить у жеребенка до 1.5 лет гормонами
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Mongolka написал(а):
В продолжение вчерашней темы, очень прошу: только не устраивайте аморфно-амебное молчание! И не становитесь в позицию, мол, пусть там все без меня организовывается, а я если что, потом примкну под знамена! Да, я готова активно заниматься этим вопросом, несмотря на пребывание в перманентном цейтноте (при условии, если только мой зверь не надумает свалиться в какой-нибудь кошмарный приступ, что отберет мое свободное время полностью, но я верю, что этого не случится), НО: мне нужно знать количество участников, чтобы понимать, стоит ли закручивать всю эту карусель. Потому что, если наберется всего два-три человека, то ради этого договариваться на счет манежа, организовывать трех судей, искать схемы и т.д. и т.п., мне будет мало интересно. Поэтому, от всех желающих принять участие я хочу четко услышать следующее: «Я, Вася Пяточкин, хочу принять участие в манежной езде на лошади по кличке Лошарик». А еще лучше, если вы скажете: «При этом готов помочь тем-то и тем-то».
Пожалуйста, все контакты у вас есть, но если вы будете просто тупо молчать и ждать пока к вам все само готовое приплывет, возможно ничего так и не состоится.[/quote



Здравствуйте все!
Долго уже читаю ваш дневничек, и вот, когда речь зашла о наболевшем, позвольте присоединиться! :roll:
Я готова оказать всяческую помощь и, естественно , с радостью приму участие в соревнованиях :flag: . Кстати, у меня есть разные схемы езд. Предлагаю обсудить при встрече. Я на ипподроме каждый день после 17,00. Обычно катаюсь на своем Лошарике.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! © Теперь, главное, чтобы снова не подморозило :lol:. А если серьезно, спасибо всем, кто откликнулся (так и читатели, потихоньку в писателей переквалифицируются ;)), а то я на определенном этапе засомневалась, что мое сообщение на странице вообще отобразилось. Но надеюсь, это только начало. Кроме того, вырвавшись из-под домашнего ареста, я сегодня наконец попала на ипподром. Особой надежды кого-нибудь найти, правда, не испытывала, знала, что все отбыли на соревнования по конкуру, но, тем не менее, мной был загнан в угол и после недолгого и совершенно безнадежного сопротивления записан в число стартующих еще один участник. Пока набирается только пять счастливцев, но собираться и обсуждать организационные моменты, думаю, можно. Предлагаю подождать еще до конца следующей недели (ситуация, думаю, к этому моменту должна проясниться), и назначить наше учредительное собрание например в субботу в 17:00 возле входа частную конюшню. А я завтра постараюсь выловить Иваныча и прояснить ситуацию с манежем.

mariarti написал(а):
а мне вот совсем неинтересны соревнования :) и что?
И... думаю, тогда уже ничего :lol:. Ваше мнение, которого Вы имеете полное право придерживаться. Я вот только не перестану вздыхать на тему того, что у Вас есть возможности, но нет желания выступать, у меня, например, и у еще парочки аборигенов, все с точностью до наоборот. Вот такая она, ирония нашей жизни.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Мы все уже вернулись с соревнований на ипподром и тут такая новость...Что снова намечаются какие-то соревнования? :roll:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ясно,спасибо,выездка меня особо не интересует,хотя манежку мы когда-то ехали.Соревнования прошли хорошо,наши кони для первого раза на выезде,я считаю,справились на "отлично",отпрыгали оба на 4-х штрафных,конечно в призы не попали,но мы все равно ними довольны и, надеемся,что в следующий раз все будет намного лучше. :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Mongolka, Лен, в инете же далеко не все бывают... Может есть смысл проехаться по остальным конюшням, с разрешения начконов вывестить обьявление соответствующего содержания - желающие должны проявиться ...


mariarti, манежка - это больше стимул для собственного развития, соревнования конечно, но не сильно принципиальные, если можно так сказать. Я вот участвовать в соревнованиях тоже не люблю, но к подобным междусобойчикам отношусь положительно, если конечно всё с умом организовано. :wink: Правда, если Актёрище приедет в Одессу - это уже само по себе будет событием. :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Мы тут с Леной посовещались и решили: проводим соревнования у нас :) Пока только планируем, более точную информацию дам на днях 8) Значится, так, планируем манежку и конкур до 80см и 120см. Манежка в крытом и конкур на открытом поле.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ой, голова дырявая, забыла о сроках.... :oops: Планируем через 2,5 недели 8)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

размер 20*60 или20*40 ,схему уже уточнили?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Valu, я тоже отношусь положительно, ага. На расстоянии.. ну то есть посмотреть, языком поцокать :)

У меня спортсмен вон есть, скачет, места занимает, а я так постою :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Я бы поучаствовала, на самом деле, только сейчас действительно расстояние является аргументом :wink: . Ограничусь моральной поддержкой благих начинаний Mongolka.

mariarti написал(а):
У меня спортсмен вон есть, скачет, места занимает, а я так постою :)

В твоём случае может так и правильнее, т.к. и спортсмен и конь на хорошем уровне :wink: .
 
Сверху