Олимпиада в Токио – 2020 (2021)

Будете следить за Олимпиадой?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
Зато лошади этой досталось от немецкого тренера, за что тренер получила черную карточку и была удалена с турнира.
А лошадь дальше продолжила свою олимпийскую карьеру.

Уверена, это специально делается для зрелищности. Прыгай они все нормально, в чем был бы прикол то...

а как гимнасток засудили!!!Авериных!

Засудили только одну. Вторая уронила (замена ленты по ходу выступления, как сказали комментаторы, приравнивается к потере)

Не знаю, засудили или нет нашу за технику, я не специалист, но факт остается - потерю ленты израильтянке простили. Но то, что у нее был кураж на предыдущих трех выходах, и скорость, и чистота в мастерстве, объясняет высокие оценки. Наши то ли нервничали, то ли что-то еще, но я однозначного преимущества "на голову выше всех" у них сегодня не заметила.
 
Последнее редактирование:
А лошадь дальше продолжила свою олимпийскую карьеру
Отказы, которые она артистично демонстрировала - самый страшный сон спортсмена любого уровня. Очень сочувствовала всаднице.
 
Жокей же работают так. Да, бывает жокей заключает контракт и скачет на одной лошади сезон. Но полно же ситуации, когда жокея нанимают на разовую скачку. Просто жокей учится этому долго и только этому. А пятиборцы, по сути, нет. Офицеры много времени уделяли верховой езде, поэтому для них поездка на новой лошади не была проблемной.
 
Когда лошадь получаешь по жребию, нужно высокое мастерство...
Ой, мне кажется, в конкретном случае никаким мастерством не отмашешься, особенно за 20 минут. Яркий пример того, что если уж лошадь решила не проходить даже на свободный повод и вкапываться перед препятствием, мало что вообще можно сделать в режиме текущего времени.
 
Но вот японцы, если верить статье, с этой лошадью как-то справлялись. Мне кажется, надо просто более тщательно лошадей отбирать. А еще лучше, материалы этого отбора - в публичный доступ выкладывать :)

И принимающего решения по отбору лично сажать ехать этот маршрут на каждой.
 
По сути современное пятиборье это изначально сугубо прикладной вид. Военнослужащие должны были всё это уметь и выполнять быстро и качественно.
К сожалению, конь нынче дорог, и действительно, очень часто организаторы соревнований собирают лошадей по принципу "подайте, кому сто не жалко'. Со своей стороны спортсмены-пятиборцы по своему опыту уже знают, что от "кого не жалко" можно ожидать чего угодно и излишне страхуются и не доверяют. Получается замкнутый круг.
С третьей стороны, пятиборцы демонстрируют лучший уровень подготовки и волю к победе, чем среднестатистические спортсмены-любители аналогичного уровня ,(любителей, способных сесть на незнакомую лошадь и сходу отпрыгать маршрут даже типа пятиборного я чес говоря не знаю)))
Сейчас пошла тема "давайте уберем коня из пятиборья"...
Давайте все уберем тогда, и обучение ве тоже, и ничья психика не будет травмирована...
Как говорится, лучший способ предохранения это полное воздержание и не ошибается тот, кто ничего не делает))
 
Можно заменить на фристайл на танке)

А лучше - на фехтование верхом (нет-нет, это не издевка совершенно. Сабля как вид фехтования).

Конь в пятиборье, увы, всегда был самым "провальным" элементом - и как видите, не только у нас.

Исключением, если не ошибаюсь, был Старостин, который по собственной инициативе не ограничивался "плановыми" тренировками пятиборцев и просил Наседкина его тренировать в индивидуальном порядке. Кто такой Старостин и каковы результаты - можно "погуглить"))

И принимающего решения по отбору лично сажать ехать этот маршрут на каждой
А хорошая идея (жаль, невыполнимая).
Так-то было бы справедливо - на каждый "ноль" посадить потом отбирающего "в/к", и пусть покажет, что не вставшие дрова отобрал.
 
Последнее редактирование:
пятиборцы демонстрируют лучший уровень подготовки и волю к победе, чем среднестатистические спортсмены-любители аналогичного уровня ,(любителей, способных сесть на незнакомую лошадь и сходу отпрыгать маршрут даже типа пятиборного я чес говоря не знаю)))
Пятиборцы прыгают маршруты 120см, это можно так сказать Апогей спортсмена-любителя, среднестатистический спортсмен-любитель это конкур 100см
 
Можно заменить на фристайл на танке)

Нет, на лошади с копьем. Рыцарский турнир ):

Гимнастки наши в групповых соревнованиях ошиблись, тоже серебро.
Вообще, по гимнастике, мне кажется, мы в этот раз просто не оправдали ожидания, поэтому и серебро (и серебро - это отлично!!!)
Я не люблю, когда медали требуют. Побеждать должен сильнейший, при равных сильнейших, наверное, тот, кто больше рисковал.

Мне кажется, от нас всегда ожидают увидеть что-то необычное. Наверное, не совсем корректно по отношению к зрителям было привезти сестер, даде если они и лучшие. Зрители ждут совершенно не этого, не двух одинаковых гимнасток. Наверное, это разочарование и сыграло свою роль.

И зря мы пытаемся что-то в этой ситуации решить с судейством. Очевидно, что мы не понравились. А этот вид спорта - субъективен. Значит, надо, как у Тутберидзе, делать что-то невероятное, что другие не могут. Но вот этого я не увидела. Просто хорошее выступление, могло быть золото, могло быть серебро.

Олимпиада для таких видов спорта требует убедительности и нервов. Как у Навки с Костомаровым и у Плющенко. Когда смотрят и понимают: да, так пока не может никто. Мы не показали ни того, ни другого на 100%. И все эти причитания, что девочек жалко и Россию зажисают - это не к судьям. Это мы что-то упустили в тренде при подготовке.
 
Я не люблю, когда медали требуют. Побеждать должен сильнейший, при равных сильнейших, наверное, тот, кто больше рисковал.
там прикол в том, что одна наша спортсменка не теряла предметы по ходу выступления и в результате серебро. А конкурентка теряла и в результате золото. Вторая наша вынуждена была заменить ленту в ходе выступления и это приравнивается к потере и результат - 4е место.

Мне кажется, от нас всегда ожидают увидеть что-то необычное.
нас там вообще ожидали в идеале не увидеть, но хотя бы подорвать моральный дух запретом флага и гимна. А наши несмотря на это неплохо выступают. Так что к судейству вопросы вполне имеют место быть.

Что касается коня по жребию, я посмотрел полный ролик. Спортсменка большим трудом смогла заставить коня стартовать и они даже взяли два барьера, но на третьем конь сильно ударился запястными суставами о перекладину и снес ее. После чего отказался дальше прыгать. Ошибка ли это всадника на 3-м барьере или конь не готов - х.з. Но причина дальнейшего отказа прыгать именно в снесенном 3-м барьере.
 
Про пятиборье - всех лошадей, которых предлагают организаторы соревнований такого уровня, прыгают перед жеребьевкой под седлом, и при этом могут присутствовать и команды, и тренеры, и спортсмены. Лошадь, которая не проходит маршрут под всадником организаторов во время "Jumping test", дисквалифицируется и должна быть заменена на одну из резервных.

Так-то было бы справедливо - на каждый "ноль" посадить потом отбирающего "в/к", и пусть покажет, что не вставшие дрова отобрал.
По тем же правилам, всадник, который следующим заходом должен ехать на лошади, снятой за четыре отказа под предыдущим всадником, имеет право потребовать резервную лошадь. Если за это снимают последнего всадника, организаторы должны предоставить всадника, который поставит лошадке мозг на место и продемонстрирует то, что эта лошадь может быть подконтрольна и в состоянии пройти маршрут.
 
запретом флага и гимна
И медведя!!!)))
Интересно, они там понимают, как сами выглядят?
Ещё интересно, не под запретом ли теперь котики. )

Зато у зарубежных спортсменов, как установлено, допинг может попадать в организм как путем полового акта, так и посредством дружеских объятий/рукопожатия.
Ущипните меня, хочу проснуться.
 
Жаль, вольников наших не всех пустили, испугались))) и не только их.
Зато в плаванье видов нарубили, как капусты) Австралия в тренде.
И Скалолазанье, серфинг, скейтбординг... Так скоро и шотландцы со своим метанием бревна МОК дожмут)
Зато наших зажать, сократить, лишить, не пустить... Это всегда пожалуйста)
Но наши не сдаются, молодцы огромные!
Теперь все вперёд, на Париж!
(ой, такое ведь у нас уже было))
 
нас там вообще ожидали в идеале не увидеть, но хотя бы подорвать моральный дух запретом флага и гимна. А наши несмотря на это неплохо выступают. Так что к судейству вопросы вполне имеют место быть.
Не думаю, что нас не ожидали увидеть совсем. Если бы это было так, то и не увидели бы. Но там, как везде, есть "система сдержек и противовесов". Нас не хотят в обеих атлетиках, это точно. Но если мы упремся рогом и оттянемся из некоторых видов спорта, то телеканалы потеряют деньги. Это уже было в 1984, не очень всем понравилось.

Япония была для нас идеальной страной, практически нейтральной. Именно поэтому американцы так недовольны и зажимают нас. По сравнению с предыдущей олимпиадой, нам грех жаловаться. Зажим гимнасток неочевидный - это эмоции от заранее запланированного золота, которое сорвалось. Если сравнить с уровнем гимнасток прошлой олимпиады - будет понятнее.

Потеря потерей, но там есть баллы за элементы. Сами дикторы по ходу выступления израильтянки сразу говорили, что она одной своей связкой из трех прыжков в шпагате набирает немыслимое количество баллов, которое невозможно отыграть. Это объясняет потерю - ей снизили на несколько баллов, но другие элементы компенсировали. Скорость выше, больше элементов, больше баллов. Не говоря уже об артистизме. У нас вместо артистизма была концентрация.

Но я вообще имела в виду не это. Мы послали двух одинаковых девочек на олимпиаду в вид спорта, где все жаждут быть удивленными, и где есть оценки за артистизм. Такое можно делать в технических видах спорта, но не в художественных, где всегда должны быть контрасты, лирика и задор, чтобы можно было выбирать. Если обе они не понравились судьям своим образом, с этим ничего нельзя сделать. А эти эмоции - это неспортивно. Надо уметь проигрывать достойно. Даже когда засуживают. Вот как Мадина Таймазова, она по настоящему билась за свою бронзу, несмотря ни на что.
 
Последнее редактирование:
Сестер те же самые судьи не раз судили и одинаковость никого не смущала. Многоборье у сестер Линой не выигрывала никогда. Выиграть с потерей предмета - это примерно как сейчас выиграть троеборье с закидкой в кроссе.
 
Не праздник, а грустно. Насчёт наконец-то преувеличиваете, т.к. косяки настолько часто что не успеваются забыться предыдущие)))
Больше смайлов для убедительности, пожалуйста, тут до сих пор не все отсмеялись от претензий про «действующих» и высоты 165 ;-)
 
То, что у Шлой абсолютно неспортивное поведение - факт.
Начала рыдать прямо в седле, махать хлыстом и дергать поводом.

По вине животного - у Дюфор в Компьень Богемиан тоже недавно встал намертво, замкнулся и отказывался выходить на боевое поле. Что, тоже лошадь плохая?
Она его очень мягко успокаивала, без всяких дёрганий. Потом сказала, что бывает, повод отработать выход на боевое после и работать вообще на выезде.

...подобное испытание, как никакое другое, «станет достойной проверкой моральных качеств человека, его физических возможностей и навыков, и таким образом даст нам идеального, разностороннего атлета»

Ну и девочка эту проверку не прошла.
Но вообще, если так посмотреть в ту сторону, имхо, проблема в тренере, который тоже вёл себя некорректно. А если тренер так себя ведёт - подопечные будут вести себя также.
Да и ментальный тренинг никто не отменял, это важная часть подготовительного процесса.

> Во время соревнований женщин Райзнер несколько раз ударила кулаком коня Saint Boy, на котором выступала немецкая пятиборка Анника Шлой.

У меня никакого сочувствия к этой паре, в итоге, нет.
Девушке бы сменить агрессивного тренера и изменить свой моральный подход к соревнованиям.
На стартах может произойти абсолютно что угодно. Психологическая подготовка спортсмена должна вестись постоянно и неуклонно.
И если Шлой уходит в истерику прямо во время выступления - это очень, очень плохо.
 
Уф, только досмотрела, абсолютно неспортивное поведение и Шлой и нашей спортсмпнки котооая тоже в ответ на команды тренра кричала :она не идет.
Бедный конь,он стралася как мог. Он даже стал заново прыгать ,Шлой его подвела близко к баоьеру,он ударился гоудью,потом пробежался по жердям и все,больше не хотел повторять это мучение,пока она хорошо ехала он хорошо прыгал, думаю прекрасный конь под опытного аонкуриста и думаю он в щоке от пятиборья(
 
Сверху