операция "СПАСЕНИЕ"

Золотая

Новичок
Вчера случилась такая история. Пошли мы с моей подругой Ксюшей к реке, ноги помочить (на улице жарко, а вода холодная), вдруг из кустов выбегают мальчишки из нашей конюшни (они пасли лошадей) и истошными голосами объясняют, что одна из кобыл по кличке Звездная, тонет в грязи. Мы сразу представляем какое-нибудь пойменное болото и застрявшую лошадь, бросаемся к ней на помощь, но мы сильно ошиблись, предположив, что это будет легко. Звездная скатилась в реку, где было илистое дно, берег же представлял собой глиняный обрыв, было заметно, что лошадь пыталась выбраться сама и уже выбилась из сил. Мы отправили мальчишек за всеми взрослыми, кто находился на конюшне, а сами остались с обалделой лошадью, которая всё пыталась выбраться, я спустилась к ней (это та самая лошадь, дурно заезженная, злая, и ненавидящая людей, та, которую мне отдали для повторной заездки), стала успокаивать её и гладить по морде. Звездная немного успокоилась и перестала дергаться, должно быть, она сильно устала и расслабилась больше, чем было можно. Лошадь заскользила вниз с обрыва, по пути перевернулась мордой к реке и, окунувшись в воду с головой, перестала шевелиться, я, совсем не думая об очень холодной воде, прыгнула за ней и вытащила её голову над водой. Через пол часа прискакали пацаны из конюшни, взрослых там не оказалось, они привезли с собой корды, вожжи, просто вязки и веревки, к этому времени я слабо ощущала ноги и руки, находившиеся под водой. Приехавших было всего трое, поэтому пришлось позвать добровольцев с пляжа, таких набралось пятеро, и того вместе со мной и Ксюшей нас оказалось десять человек. К тому времени, когда мы обмотали Звездную веревками и приехал хозяин лошади, меня затянуло в ил почти по пояс, прошел час. Надо сказать, что вода оказалась теплее, чем я предполагала. Лошадь несколько раз начинала дергаться, это очень нам мешало, при каждой попытке подняться она скатывалась вниз, каждый шаг давался огромными трудами. Приходилось откапывать её и перевязывать (узлов делать нельзя, а надо, чтоб крепче было)… в общем, маялись мы долго, около трех часов, пока кто-то недодумался скосить крутой обрыв и вытащить её тяжеловозом, парни мигом скатались за владимирским тяжиком по кличке Наряд и за лопатами. Берег копали долго. Я вылезла на какой-то островок и сидела на нем, было очень холодно, помочь пацанам я ни чем не могла, мне хотелось на берег, но для этого надо было спуститься в воду, а сделать это было выше моих сил… Вскоре приехали наши главные конюхи (два Коли, они ездили за лошадьми), сразу отругали нас, и привязали её за передние ноги. Стали тянуть и уже почти вытащили, когда одна из вожжей порвалась и Звездная плюхнулась обратно… Уже все стали ругаться матом, сил не оставалось ни у кого, было уже семь часов вечера. Бросить бедную лошадь мы не могли, и мы продолжали, ещё два раза рвалась вожжа, правда Звездная больше не падала в воду, так как пацаны поддерживали её снизу. Наряд изрядно притомился и продвигался вперед скачками. К восьми часам мы вытащили исстрадавшуюся лошадь на берег. Себя мы ощущали спасателями из передачи «Очевидец». Звездная не шевелилась мы начали делать ей массаж, вскоре она смогла встать и самостоятельно дойти до конюшни. В общем, денек выдался тяжелее не куда!!!!!
 
ничего себе приключеньице! Ты - мололдец. Как себя чувствуешь-то? Не простудилась?
Надеюсь, Звездная тоже оклемается, вспомнит, кто ее спасал и станет относится лояльнее :)
 
Радует то, что такие люди, как вы, ещё не перевелись. Молодцы - одно слово...:)

Золотой, ты вообще супер, чес-слово! Как себя чувствуешь после "банных" процедур?
 
Сижу дома с ангиной :(
А Звездная (Ксюша рассказала) живет и припевает, как ни в чем не бывало... :)
 
и это главное :) может быть, она теперь станет получше относиться к людям :)
Выздоравливай :) все вы молодцы :)
 
ну и история :shock: классно, что со счастливым концом :p
вы молодцы, что не сдались!!!
Золотой, выздоравливай по-скорее
 
:aplod: Потрясающая история! Все молодцы!
Золотой! Ты просто «золотой» человек!;))) поправляйся!) и удачи с заездкой кобылы;)
 
Уже езжу на ней, лучше не стало, но мы ж люди терпеливые, мы знаем золотое правило: "Терпение и труд - всё перетрут"! :)
 
Спасибо, но думаю на нашем месте любой поступил бы так же. Делаю вывод: все - герои!!! :) :) :)
 
Сверху